Вы здесь

лечение слепоты у коровы, возникшей на фоне катаральной горячки

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
23.01.2013 - 18:37
: 2

Добрый день!
Подскажите, пож-та, возможно ли вылечить слепоту у коровы (она молодая, первотелка), появившуюся на фоне перенесенной ей болезни "каратальная горячка".
Корова по итогам курса лечения идет на поправку в целом по состоянию, как нам кажется. У нее уже нет температуры, появляется аппетит (ест хоть и мало, но уже лучше, чем раньше), увеличивается удой молока (молоко не пропадало ни на один день болезни, что удивительно для такой болезни).
Но с глазами проблема. Вначале она сомкнула веки и в такой состоянии пребывала неделю или чуть больше. А сейчас у нее веки открыты и видны глаза (белого цвета).
Я где-то прочитала, что советуют снимать пленочку. Но как это делать в дом. условиях и возможно ли...
Глаза промываем антисептиками, даже используем сахарную пудру.
Кто-нибудь из специалистов дайте, пож-та, совет.
Заранее спасибо.

Наталья


РОССИЯ
14.01.2011 - 18:05
: 1

Наталья,зкл-на сегодняшнем уровне нелечится-никак-измененения в состоянии животного иногда получалось вызвать,только в одном слчае из 10.лейкому в данном случае устранить не получиться-надо реально смотреть на вещи-у вас2 варианта.1.уход за слепым животным-на моей практике весьма успешно решалась эта проблема, частниками.это бокс для животного-где она постоянно безвылазно содержится размер например 3на3м.-она будет знать место где будет ложиться,отдыхать и место где она будет кормиться.с временем ж-ое отлично будет ориентироваться в в своем загоне.про 2 вариант не буду говорить сами понимаете.удачи!

23.01.2013 - 18:37
: 2

Спасибо Вам за участие и совет))) Будем надеяться на лучшее.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Поздно прочитала. При катаракте у кота, я капала катахром офтан. это человеческий препарат. Удалось убрать помутнение роговицы. Было повреждено при драке. и еще собакам колют стекловидное тело подкожно. но я обходилась каплями
http://lekmed.ru/lekarstva/zabolevaniya-glaz/oftan-katahrom.html

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах