Вы здесь

Корова травмировала вымя, как помочь?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
: г. Свердловск
17.03.2012 - 19:37
: 103

Перед самым отелом, корова сорвала кожу на передней левой дойке, примерно 1/3 всей дойки. После отела, в травмированной дойке и в задней левой, постепенно стало уменьшаться количество молока, сейчас практически отсутствует. Рана зажила полностью, опухоли уже нет. Если кто сталкивался с подобным, помогите советом.


ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132

Мы весной корову у соседей покупали,забрали трехсисей(брали такую потому что крупная),так вот трехсисей она стала тоже после отела, перед отелом повредила вымя,переднею левую,наколола вроде,но им вылечить так и не удалось.Мы теперь ждем отела,он в марте,думаем мало ли заработает.

: г. Свердловск
17.03.2012 - 19:37
: 103

Мы так же надеемся, что после отела все будет хорошо.

Украина
: Украина Луганская обл.г.Рубежное
18.11.2012 - 23:26
: 20
Vitalik0711 пишет:

Мы так же надеемся, что после отела все будет хорошо.

народ был у меня такой опыт,совет пока не отелилась делайте массаж этой доли ,можно здоить ее и посмотреть,если просто обычная соломенная жидкость то 80% что после отела будет все нормально но если сгустки ,а они при травмах и бывают то только массаж ,свинной жир ,и камфорное масло

: г. Свердловск
17.03.2012 - 19:37
: 103
"АРТЕМ1377" пишет:

народ был у меня такой опыт,совет пока не отелилась делайте массаж этой доли ,можно здоить ее и посмотреть,если просто обычная соломенная жидкость то 80% что после отела будет все нормально но если сгустки ,а они при травмах и бывают то только массаж ,свинной жир ,и камфорное масло

У нас отелилась еще летом. В настоящее время кожа на дойке почти полностью наросла, только молока в ней стало стакан не больше, после отела молоко было, но только всвязи с травмой, в него попадала кровь. У меня вопрос в том, после следующего отела будет молоко или нет.

Россия
: д.Казимирово Руднянский Смоленской
31.03.2011 - 20:50
: 197

Хочу обратить внимание лечением фитотерапией.Я работаю на ферме оператором по иск. осем. коров и по возможности, на сколько хватает знаний, охватываю ветеринарию ( из-за отсутствия вет. работника).Коровы находятся на без привязном содержании, скученно. В результате много травм ушибов, булки появляются на теле очень больших размеров. Недавно 4х коров пришлось поставить на привязь.Под рукой, из лекарств, только ихтиоловая мазь.По опыту прошлых лет, с такими ушибами, работали ( кроме ихтиолки ни-ни..) почти месяц.Немного отступлю от темы. Я второй год занимаюсь копорским чаем и, как дополнением к чаю, заготовила цвет таволги. Таволга, не только прекрасна к чаю, но и изумила в свойствах лечения. Решила на вазелине настоять корни таволги ( растопила на водяной паре и парила с корнями). Так вот, на той неделе, в среду и четверг растирала этим коровам ушибы приготовленной мазью, другой, запущенной, растирала долю вымени от мастита. В пятницу меня на работе не было, а когда пришла в субботу и глянула на своих подопечных, была в шоке. Ушибы, с размер человеческой головы, уменьшились в 2 раза, доля в вымени сделалась мягче ( на что и не надеялась, после уколов и неоднократного введения суспензий в сосок).От результата увиденного, в припрыжку побежала в поле за корнями, в воскресенье же снег обещали ( выпал).Накопала пакет, сегодня обработала, а завтра жду от начальства ведро вазелина, буду готовить снадобье.Вот такой положительный пример. Буду рада, если фермеры возьмут на заметку. Бюджетно!!!

: г. Свердловск
17.03.2012 - 19:37
: 103

У нас Таволга кажеться растет, но собирать ее уже поздно, а на следующий год возьму на заметку.

Украина
: Украина Луганская обл.г.Рубежное
18.11.2012 - 23:26
: 20
Vitalik0711 пишет:
"АРТЕМ1377" пишет:

народ был у меня такой опыт,совет пока не отелилась делайте массаж этой доли ,можно здоить ее и посмотреть,если просто обычная соломенная жидкость то 80% что после отела будет все нормально но если сгустки ,а они при травмах и бывают то только массаж ,свинной жир ,и камфорное масло

У нас отелилась еще летом. В настоящее время кожа на дойке почти полностью наросла, только молока в ней стало стакан не больше, после отела молоко было, но только всвязи с травмой, в него попадала кровь. У меня вопрос в том, после следующего отела будет молоко или нет.

Виталик молока не будет не жди с той дойки ,потому что могли позаростать каналы после травмы. вот если был просто мастит,то могло б и после отела и пройти учитывая массаж мази согревающие.

Россия
: Омск
27.07.2018 - 05:26
: 1

Корове в стаде порвали вымя рогом, сзади, было сильное кровотечение, одна дойка доилась кровью, ветврач сказала поставить нитокс, обрабатывать рану кубатолом, чеми спреем, перекисью, был мастит , сейчас проходит, прошло три недели, сегодня из раны как бы вывалились ткани, даже не знаю как объяснить...подскажите что делать??

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах