Вы здесь

У коровы опух скакательный сустав.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Усолье-Сибирское
15.10.2012 - 06:14
: 2

У коровы сначала опух скакательный сустав, мазали ихтиоловой мазью. Вчера образовалась мягкая шишка а сегодня её прорвало, идет гной с кровью! Посоветуйте что делать?


: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

промойте растворм марганцовки образовавшуюся рану как бы выдавливая слегка. чем лучше очистите тем лучше. продолжайте применять ихтиоловую мазь она все вытянет. только теперь мазь нужно накладывать под повязку. скакательный сустав должен быть все время под повязкой чтобы не попала грязь. менять ее нужно 1 раз в день.

Россия
: Усолье-Сибирское
15.10.2012 - 06:14
: 2

Спасибо всем большое! На суставе образовалась шишка которая утром прорвала сейчас это шишка уже спадает но образовывается новая на внутренней стороне скакательного сустава.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Все хорошенько промойте. Лучше фурацилин погуще разведите , и шприцем , или спринцовкой промойте , желательно найти дырку, и в нее побольше. Раствор жалеть не надо. Чем больше тем лучше. Антибиотик проколите внутримышечно. Я бы ихтиолку и вишневского не накладывала. Иногда поры на коже раскрываются и гнойник распространяется дальше прямо по порам кожи. Получается ужас что. Я предпочитаю накладывать мази с антибиотиками. Любые. Если мази надо много - делаете сами. Вазелин и любой антибиотик в таблетках. Тетрациклин например.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах