Вы здесь

Опухоль на задней ноге теленка.

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
Россия
: Уфа
11.05.2012 - 11:58
: 2

Появилась большая шишка на задней ноге теленка. Каждым днем становиться все больше и больше.Иногда кровоточит. Прокололи шишку не сего не случилась. Заранее спасибо))) smile3


Россия
: Уфа
11.05.2012 - 11:58
: 2
Фадис 96 пишет:

Появилась большая шишка на задней ноге теленка. Каждым днем становиться все больше и больше.Иногда кровоточит. Прокололи шишку не чего не случилась. Заранее спасибо))) smile3

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

прокалывать не надо было (оно-б само прорвало) - это он накололся на шип-занозу (так часто бывает)
Но если вы так сильно беспокоитесь, и тем более уже нарушили стерильность. поставьте Бициллин (если теленок совсем маленький Бициллин-3, если уже крупненький то Бициллин-5) это ускорит заживление ... или же Нитокс ( ставить только один раз)

А вот если -бы не прокололи , надо было намазать шишку солидолом или ихтиолкой

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
buzajka пишет:

прокалывать не надо было (оно-б само прорвало) - это он накололся на шип-занозу (так часто бывает)
Но если вы так сильно беспокоитесь, и тем более уже нарушили стерильность. поставьте Бициллин (если теленок совсем маленький Бициллин-3, если уже крупненький то Бициллин-5) это ускорит заживление ... или же Нитокс ( ставить только один раз)

А вот если -бы не прокололи , надо было намазать шишку солидолом или ихтиолкой

Скажите вы ветврач ?А то у меня вопрос есть по опухшим суставам у телят.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Евгений93 пишет:

Скажите вы ветврач ?А то у меня вопрос есть по опухшим суставам у телят.

Я не ветврач, врать не буду... просто родители у меня отец зоотехник а мама Врач (терапевт), всегда держим очень много живности, и всякое было ...

Вы имеете в виду артрит? Очень плохая болезнь, как правило таких телят отбраковывают, но последнее время это не редкость...

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
buzajka пишет:
Евгений93 пишет:

Скажите вы ветврач ?А то у меня вопрос есть по опухшим суставам у телят.

Я не ветврач, врать не буду... просто родители у меня отец зоотехник а мама Врач (терапевт), всегда держим очень много живности, и всякое было ...

Вы имеете в виду артрит? Очень плохая болезнь, как правило таких телят отбраковывают, но последнее время это не редкость...

Ни кто не знает что это ,отбраковывать некуда они куплены за деньги и стоят в сарае ,им уже по 7-8 месяцев и случилось это.
Файлы:
025.jpg
022.jpg

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Я немного по расспрашивала и вот что узнала:
( и эта болезнь появляется с 5-7 мес жизни)... у нас в совхозе такое было (притом что массово), по началу кололи какой то спец. препарат в суставы ( помогал, но это оказалось дорого и не рентабельно) , а в конечном итоге начали ставить вакцину (спросила от чего - ни кто не помнит, так как давно это было)...
А вет.врач сказал что в домашних условиях лучше зарезать, так как животное потом очень худеет... scratch_one-s_head

Вы какие нибудь антибиотики ставили? Бициллин? ОН снимает воспаление в суставах но не на долго... dntknw больше ничего обнадеживающего сказать не смогли...

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
buzajka пишет:

Я немного по расспрашивала и вот что узнала:
( и эта болезнь появляется с 5-7 мес жизни)... у нас в совхозе такое было (притом что массово), по началу кололи какой то спец. препарат в суставы ( помогал, но это оказалось дорого и не рентабельно) , а в конечном итоге начали ставить вакцину (спросила от чего - ни кто не помнит, так как давно это было)...
А вет.врач сказал что в домашних условиях лучше зарезать, так как животное потом очень худеет... scratch_one-s_head

Вы какие нибудь антибиотики ставили? Бициллин? ОН снимает воспаление в суставах но не на долго... dntknw больше ничего обнадеживающего сказать не смогли...

Местные ветврачи толком и сами не знают, что это один предложил разными антибиотиками колоть по одному телёнку какой поможет тот потом и колоть,другой говорит ,что телята могли быть уже зарожённые и таких я их купил,но сказал что надо колоть антибиотики с сульфаниламидами ,нашёл всего два флакона а надо пять,проколол,поехал к другую аптеку там тоже ветврач торгует он мне что-то лучше чем амоксицилин за 650руб втюхал и сказал что как купишь телят надо им прокалывать и ни каких проблем не будет потом.Проколол я и этот пузырёк ,чувствую что денег у меня нехватит,купил амоксицилин проколол ,потом нитокс200,вроде болезнь остановилась но шишки пока на месте,но хоть повесилели телята и есть стали.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Евгений93 пишет:

,что телята могли быть уже зарожённые и таких я их купил

так оно и есть, с этой болезнью вроде-бы рождаются, но сильнее она проявляется при росте животного (набирание веса), а вакцинируют именно коров ...
Можно периодически сбивать воспаление препаратами, но по сути как я поняла это не излечимо ... dntknw

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
buzajka пишет:
Евгений93 пишет:

,что телята могли быть уже зарожённые и таких я их купил

так оно и есть, с этой болезнью вроде-бы рождаются, но сильнее она проявляется при росте животного (набирание веса), а вакцинируют именно коров ...
Можно периодически сбивать воспаление препаратами, но по сути как я поняла это не излечимо ... dntknw

С набиранием веса это понятно нагрузка на суставы увеличевается.Но мне от этого не легче,несу убытки и не малые.Спасибо что хоть откликаетесь.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Было бы за что благодарить... жаль что нечем помочь sad

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
buzajka пишет:

Было бы за что благодарить... жаль что нечем помочь sad

Ну ВЫ хоть пытались,а на других сайтах мужик тоже искал ответ на этот вопрос ,там ему ктото ответил ,что животноводство это отдельная специализациа и ему здесь никто не поможет они там кошечек и собачек лечат ,так мне хотелось им сказать вот и ешьте кошечек и собачечек .Конечно там одна стерелизация 3000-5000тыс.р стоит ,а тут про ректалить корову что стоит.

россия
: россия
29.07.2011 - 21:38
: 8

в моем хозяйстве где работаю вет врачем были такие телята.причина этих шишек на суставах-это нарушение обмена веществ.смотреть за кормлением надо.в нашем случае причина была в пшеничном фураже.как правило теленок отстает в росте,в шишках красноватая жидкость.купите карсулен или катазал проколите по наставлению.внутрь вливайте асд 2 фракции.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

к неправильному кормлению это не имеет отношение dont

еще сказали, что может быть лейкоз (если есть возможность сдайте кровь телят?)

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
алексей л пишет:

в моем хозяйстве где работаю вет врачем были такие телята.причина этих шишек на суставах-это нарушение обмена веществ.смотреть за кормлением надо.в нашем случае причина была в пшеничном фураже.как правило теленок отстает в росте,в шишках красноватая жидкость.купите карсулен или катазал проколите по наставлению.внутрь вливайте асд 2 фракции.

Пшеницу вообще не даю и не использую .Что такое асд 2 фракция?

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
buzajka пишет:

к неправильному кормлению это не имеет отношение dont

еще сказали, что может быть лейкоз (если есть возможность сдайте кровь телят?)

Хотел сдать кровь там не взялись ,сказали что должен местный ветврач взять написать какуюто бумагу,без этого не берут ,а ветврач сказал что это стоит от4000-5000тыс и это ещё не всё и что они там найдут что надо и не надо.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Евгений93 пишет:

Хотел сдать кровь там не взялись ,сказали что должен местный ветврач взять написать какуюто бумагу,без этого не берут ,а ветврач сказал что это стоит от4000-5000тыс и это ещё не всё и что они там найдут что надо и не надо.

Какие-то цифры не реальные shok , может это цены у частников ?
у нас это стоит 200 руб. ( когда надо едем в областную вет.лабораторию , там дают колбочку с иглой, а дома сами набираем кровь из шеи , и сразу отвозим обратно . Единственное, что звонят через неделю и говорят результаты) scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
buzajka пишет:
Евгений93 пишет:

Хотел сдать кровь там не взялись ,сказали что должен местный ветврач взять написать какуюто бумагу,без этого не берут ,а ветврач сказал что это стоит от4000-5000тыс и это ещё не всё и что они там найдут что надо и не надо.

Какие-то цифры не реальные shok , может это цены у частников ?
у нас это стоит 200 руб. ( когда надо едем в областную вет.лабораторию , там дают колбочку с иглой, а дома сами набираем кровь из шеи , и сразу отвозим обратно . Единственное, что звонят через неделю и говорят результаты) scratch_one-s_head

Я сначала к ним и поехал ,пока добрался там как в пентагоне за семью замками ,а они упёрлись должен ваш вет врач без него ни как.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах