Вы здесь

Увеличенный желчный пузырь

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Me
16.04.2011 - 12:54
: 2

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Не скажу, что дело жизни и смерти, поскольку обеих коров уже прирезали. Просто интересно...и немного страшно за все поголовье. А проблема вот в чем. Сначала коровы падают на ноги, а извлеченные после забоя желчные пузыри страшно раздуты. Помогите, пожалуйста.
Спасибо.


nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Ну никакой же информации... Чем кормили , лечили, как проявилось состояние , при котором пришлось зарезать коров , возраст .
А так ведь что можно сказать ?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

При кахексии (истощении) всегда увеличен желчный пузырь.....
Также могут быть различные гельминты........
Опишите подробно рацион коров, возраст, состояние кожного покрова и слизистых, когда глистогонили, физиологическое состояние (лактация, стельность и тп).

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179
"nad" пишет:

Ну никакой же информации... Чем кормили , лечили, как проявилось состояние , при котором пришлось зарезать коров , возраст .

"Leila KLR" пишет:

При кахексии (истощении) всегда увеличен желчный пузырь.....
Также могут быть различные гельминты........
Опишите подробно рацион коров, возраст, состояние кожного покрова и слизистых, когда глистогонили, физиологическое состояние (лактация, стельность и тп).

люди,очень просим давать как можно более подробную информацию!Мы же здесь не ребусы разгадываем,правда?Если действительно нужна помощь.то уж постарайтесь донести до нас все признаки,рационы,если были какие-то лечения.Когда вы приходите на прием к вашему врачу,вы же ему подробно рассказываете о своем сосоянии и т.д.По-серьезней,пожалуйста.

Me
16.04.2011 - 12:54
: 2
"nad" пишет:

Ну никакой же информации... Чем кормили , лечили, как проявилось состояние , при котором пришлось зарезать коров , возраст .
А так ведь что можно сказать ?

"Leila KLR" пишет:

При кахексии (истощении) всегда увеличен желчный пузырь.....
Также могут быть различные гельминты........
Опишите подробно рацион коров, возраст, состояние кожного покрова и слизистых, когда глистогонили, физиологическое состояние (лактация, стельность и тп).

"ZELASER" пишет:

люди,очень просим давать как можно более подробную информацию!Мы же здесь не ребусы разгадываем,правда?Если действительно нужна помощь.то уж постарайтесь донести до нас все признаки,рационы,если были какие-то лечения.Когда вы приходите на прием к вашему врачу,вы же ему подробно рассказываете о своем сосоянии и т.д.По-серьезней,пожалуйста.

Извините, конечно, за беспокойство, просто ферма досталась мне в наследство, и я там почти не появляюсь, потому как ничего не смыслю в животноводстве. И у меня такое ощущение, что меня просто за нос водят, экономя на кормах. Версия с кахексией укрепила мои подозрения, спасибо вам всем большое.

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179
"Me" пишет:

Версия с кахексией укрепила мои подозрения, спасибо вам всем большое.

Советую пересмотреть рацион полностью и внимательней следить за этим.

03.07.2011 - 09:50
: 1

Здравствуйте! я с юга Казахстана и погода у нас очень жаркая. и вот буквально 2-3 год назад у нас вышла такая болезнь, она связана с желчным пузырем. симптомы: температура коровы поднимается (40 градус) и никак не снижается, еду очень мало кушает, воду тоже, и где-то через неделю умирает. местные врачи до сих пор не нашли исцелению от этой болезни. с этой болезнью болеют все КРС, хоть теленок или корова. вот где то 4-5 дня назад заболели мои две коровы. мы в качестве лечения искупаем холодной водой их, чтобы снизить температуру, даем такие лекарсва и уколы: натрий тетрациклин, анальгин димедрол. этих посоветовал наш ветеринар, но эти уже не помогает. температура так и остается высоким. уже не знаем что делать, помогите пожалуйста... заранее спасибо большое!!! если у вас не встречалась такая проблема, пожалуйста, спросите у других людей, кто знает. потому что если вы найдете лечение, то можете спасти жизнь сотен коров (например в прошлом году от этой болезни умерли около 200 коров в одном селе!) и хозяйство десятки людей!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"regist" пишет:

она связана с желчным пузырем. симптомы

А что с желчным пузырем? Может печеночные двуустки? Заражение фасциолезом происходит летом (со второй половины июня). Лечение - альбендазол, триклабендазол, клозантел, рафоксанид, фенбендазол.

"regist" пишет:

температура коровы поднимается (40 градус)

Нормальная температура для коровы 37,5-39,5 . Так что у Ваших коров она почти не повышена.

"regist" пишет:

и где-то через неделю умирает

От чего умирает? Какие признаки при смерти? Желтуха есть? Ваши ветеринары могут сказать, что они наблюдают на вскрытии? Заставьте их написать на бумаге разборчиво результаты вскрытия и анамнез заболеванния (anamnesis morbi). Сфотографируйте и выложите на сайт. Или пришлите на почту редактору redaktor@fermer.ru, что бы он разместил.
А то так ничего не понятно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"regist" пишет:

А чем вообще вы кормите своих коров ? Откуда воду берёте ? Протравливаете ли их от глистов ? После того , как у вас уже 2-3 года болеют коровы, вы сдавали кровь на какой- нибудь хоть анализ ?
Может , у вас там всё высохло и коровы мало едят ? Увеличение желчного пузыря может быть и от истощения .
Опишите всё и фотографии пришлите , а так не очень всё понятно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах