Вы здесь

Корова не покрылась. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
208 сообщений
Украина
19.11.2014 - 12:15
: 6

извините я не знаю как это в пайетах)..через шприц наверное горошинки

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Lena 42 пишет:

.через шприц наверное горошинки

Пайетки - это когда семя в соломинках , их и вводят через шприц .
А в горошинках должны пипеткой . Или как у вас ?

Украина
19.11.2014 - 12:15
: 6

Вводили через шприц-семя было в соломинках.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

В пайетках больше гарантии .
Вы и сегодня её осеменяли и укол сделали ?

Украина
19.11.2014 - 12:15
: 6

да утром был повтор,но без укола.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Lena 42 пишет:

,но без укола.

Я ж писала вам , нужно было и осеменатору сказать . Если нет прогестерона , то сурфагон можно было сделать . А теперь попросите его сделать сурфагон на 8 день после осеменения .
Следующую охоту не осеменяйте , если не дай Бог загуляет . Пишите сюда , скажем как поступить .

Украина
19.11.2014 - 12:15
: 6

Спасибо большое за помощь. Если что буду обращаться .

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

mail

05.12.2015 - 15:25
: 1

Здравствуйте!у меня проблема с тёлкой ,ей 10 месецев,в первый раз пришла в охоту в 7 месецев,а ходят в стаде покрылась,и теперь через 18-20 дней приходит в охоту,бык огулевал,но не бирёться,идут выделение белыи с крысным отенком,осеменаторов нет,жалко колоть,может кто подскажет ,может вылечить можно?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ирина Скороходова пишет:

Это к врачам, инфекционный вагинит и возможно уже эндометрит, надо лечить, бык был заразный.

Россия
: Казань
12.12.2015 - 19:44
: 1
ирина Скороходова пишет:

Здравствуйте!у меня проблема с тёлкой ,ей 10 месецев,в первый раз пришла в охоту в 7 месецев,а ходят в стаде покрылась,и теперь через 18-20 дней приходит в охоту,бык огулевал,но не бирёться,идут выделение белыи с крысным отенком,осеменаторов нет,жалко колоть,может кто подскажет ,может вылечить можно?

в 10 месяцев случать телку по вашему это нормально?

Россия
14.12.2015 - 02:03
: 3

Здравствуйте! Первотёлка регулярно приходит в охоту, но при И.О. не можем ввести шприц-катетер. такое ощущение, что шейка совсем не открывается. Подскажите в чём причина и что делать в дальнейшем? заранее спасибо.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
marinaned пишет:

У неё скорее искривлённый канал или вход с какой-то аномалией, как говорят, нет непроходимой шейки, есть квалификация техника. Да, иногда бывают циклы с недостаточным открытием, попробуйте на следующий цикл, оттяните её вперёд, поверните под разным углом к шприцу, ковырять не стоит, тут надо нежно без фанатизма.

Россия
14.12.2015 - 02:03
: 3

Большое спасибо. Будем ждать следующего цикла. У неё тело короткое и дряблое, а рога в тонусе. да и вся течка проходит по всем правилам. Можно спрошу и про другую коровку? У этой всё нормально, осеменяется легко, но опять приходит в охоту, по графику.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
marinaned пишет:

Да никаких проблем, спрашивайте, хоть тут, хоть в личку.

Украина
: Крыжополь
18.12.2015 - 13:19
: 17

Телки легко покрываются в 11 месяцев в живом весе 420кг.это телки 100% голштины.аборигенные или помесные породы с 16 по 18 мес.в весе от 350 иногда от 320.принято считать что телка должна иметь 60% от веса взрослой особи ну и конечно рост в холке.но на помесном скоте не показатель.Если нетель не отелился в 24 мес.на производстве считается убыточным.крайний срок осеменения 19 мес.самое эфективное искуственное осеменение это осеменение по доминантному фоликулу.потому. как если его нет то осеменять нету толка.Не забывайте сурфагон это сентетический аналог грг.в 50 раз сильнее натурального гормона.задумайтесь о последствиях.домашних животных лучше осеменять по природной охоте или использовать натур гормоны для схем.но они не дешевые.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Fedotdanetot пишет:

Какие-то легко покрываются, а с какими-то приходится работать, основная причина в кормах.
Дюбой препарат при неправильном использовании может бвть вреден, с ГРГ и ПГ работаю много летЮ ничего опасного не наблюдаю, эти соедениения быстро разрушаются в организме, как и собственные нат. аналоги .

Украина
: Крыжополь
18.12.2015 - 13:19
: 17

Михаил я тоже долго работаю с гормонами и могу вам сказать так что за границей я нигде не наблюдал синтетики.Опять же таки широкое использование препарата СИДР(Пластинка с натуральным прогестероном для в влагалищного введения) естрофан редкий в основнос энзапрост динолитик.это все натуральные гармоны.Я не вижу пробленм в гсеменении телок если они умеренно худые и закрыты ИРТ И ВД.80 %по первому разу.Другое дело перегулы при несвоевременном или неправильном осеменении.Тогда возникают проблема кист персестентных желтых тел.Все это нужно диагностировать и устранять.так же тяжело осеменять жирных.это проблематика часного сектора.

Украина
: Крыжополь
18.12.2015 - 13:19
: 17

В частном секторе если есть время можно ростить доминантный фоликул и спровоцировать овуляцию фертагилом к примеру.так же это важно на производстве при использовании сексованого семени

Украина
: Крыжополь
18.12.2015 - 13:19
: 17

Я советую всем собственникам домашних коров которые платят немалые деньги технику(А у нам это немалые) интересоватся при осеменении.А что он находиь на яичниках данного животного.если он мало в этом сведущ то грош ему цена.Потому как ввести катетр в шейку матки и выдавить сперму большого ума не нужно.Если колит гармоны поинтересуйтесь с какой целью и в какой день цикла.Заграничные фермеры те что лержат даже по 3 коровы все это знают и их не обманишь.Не позволяйте себя обманывать,мучать ваших животных и опустошать ваши карманы вдвойне.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Fedotdanetot пишет:

Я советую всем собственникам домашних коров которые платят немалые деньги технику(А у нам это немалые) интересоватся при осеменении.А что он находиь на яичниках данного животного.если он мало в этом сведущ то грош ему цена.

увы. Очень сложно найти сведущего техника. Есть то, что есть. А самим без практики научиться определять фолликул не просто.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Fedotdanetot пишет:

спровоцировать овуляцию фертагилом

Fedotdanetot пишет:

энзапрост динолитик.это все натуральные гармоны.

Fedotdanetot пишет:

могу вам сказать так что за границей я нигде не наблюдал синтетики.

Энзапрост,
простагландина F2 аналог синтетический
http://medi.ru/doc/x1084.htm

ДИНОЛИТИК,
Синтетический аналог простагландина F2α.
http://www.vidal.ru/veterinar/DINOLYTIC~28050

Фертагил в 1 мл в качестве действующего вещества содержит 0,1 мг гонадорелина (в
форме гонадорелин ацетата).
Гонадорелин является синтетическим аналогом гонадотропного рилизинг гормона
(ГРГ)
http://www.msd-animal-health.ru/Binaries/_________tcm53-21734.pdf

Гонадорелин - высвобождающий гормон (GnRH), был синтезирован в 1977 году лауреатами Нобелевской премии Роджером Гуллемином и Эндрю В. Шалли
http://www.kupitpeptidi.ru/gonadorelin.html

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961

Я не пользуюсь дорогими препаратами, более 90% проблем с воспроизводством удается решить эстрофаном, сурфагоном и витаминами. Я не против использования импортных препаратов, наверное, они эффективней, но и дорожи в разы и даже в десятки раз.

Украина
: Крыжополь
18.12.2015 - 13:19
: 17

Не вводите простых людей в заблуждение
Основа Динолитика к примеру динопрост
ДИНОПРОСТ ( Dinoprost )*. 7- [3,5-Диокси-2- (3-окси1 -октенил) -циклопентил]-5-гептеновая кислота. Динопрост является лекарственной формой простагландина F 2 a . Синонимы: ПГF2a , Энзапрост, Amoglandin, Enzaprost-F, Minprostin F2a, Panacelan F, Prostaglan, Prostarmon, Prostarmon F, Prostin F2a . Dinoprost, Trometamol, (Prostaglandin F 2 a Trometamol) содержит простагландин F 2 a в комплексе с 2-амино-2-(оксиметил)-пропан-1,3-диолом (1:1). По активности 1,3 мкг этого препарата соответствует 1 мкг динопроста (кислоты). Динопрост является основным представителем группы простагландинов, используемым в акушерской практике
ЗАМЕТЬТЕ ПРИМЕНЯЮТ НА ЛЮДЯХ
И вот Эстрофан обкновенный
ИНСТРУКЦИЯ
по применению инъекционного раствора Эстрофан (Oestrophan)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Клопростенол — синтетический функциональный аналог простагландина F2a обладает специфическим лютеолитическим действием. Содержание в 1 мл: 0,25мг клопростенола (в виде натриевой соли) в 1 мл раствора. Выпускается в упаковке 10 ампул по 2 мл.

Разница состава видна уже и простому человеку.Не ветеринару и не технику.

Украина
: Крыжополь
18.12.2015 - 13:19
: 17

Фоллигон (Folligon) (Intervet)

Действующее вещество ГСЖК со свойствами фолликулостимулирующего (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов. У самок стимулирует рост и созревание фолликулов, у самцов - развитие интерстициальных тканей семенников и сперматогенез.

СОСТАВ
Содержит сывороточный гонадотропин жеребых кобыл (ГСЖК).

Украина
: Крыжополь
18.12.2015 - 13:19
: 17

И если говорить о патологиях овариальной системы то эти препараты работают в разы лучше.А если человек содержит корову,кормит ее ,хочет получать от нее молоко,потомство(первое без второго не возможно) то время дорого для него.Теперь в частном секторе есть животные которые дают и по 40 литров молока в день а это по рыночным ценам нашим приблизительно 18.у.е в день на одном молоке.Я говорю о тех людях что продают молоко на рынке.И таким людям уж очень не интересны перегулы и заоблачные сервиспериоды.Эти животные зарабатывают себе на нормальные подходы и препараты.
Коровы с меньшими удоями естественно покрываются легче .Здесь могут играть роль послеродовые травмы,инфекциии и кормление.Но для 15 литров молока много концентратов не нужно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Fedotdanetot пишет:

дело перегулы при несвоевременном или неправильном осеменении.Тогда возникают проблема кист персестентных желтых тел

Просветите плиз на эту тему, как неправильное осеменение влияет на персистенцию ЖТ?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Fedotdanetot пишет:

Не вводите простых людей в заблуждение

А кого я ввожу в заблуждение? Это вы пишите, что на западе не используют синтетические препараты, я же показал, что многие из них синтезированы искусственным путем. Да, с точки зрения химии они имеют то же строение, в отличие от сурфагона, но тем не менее они синтетические.
Изумруды и рубины тоже выращивают искусственно, они имеют тоже строение, что и природные, но стоят в сотни раз дешевле.

Fedotdanetot пишет:

Эти животные зарабатывают себе на нормальные подходы и препараты.

Зачем мне тратить 1000 рублей, когда я получу тот же эффект за 30 рублей? При персистенции фолликула, например, или ановуляторном половом цикле.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Fedotdanetot пишет:

Я говорю о тех людях что продают молоко на рынке.И таким людям уж очень не интересны перегулы и заоблачные сервиспериоды.

Своих коров раньше 3-4 месяцев я не осеменяю, бывает и 6-7 месяцев проходит, прежде чем осеменю. Но я не вижу смысла, в том числе и экономического как-то искусственно это ускорять.
В частном секторе сложнее, вызвали – осеменяй или лечи. Начинаешь задавать вопросы, чем кормите, какие витамины используете, многие раздражаются, типа тебя вызвали, делай свою работу, взаимосвязи с кормлением и содержанием многие не видят.

Украина
: Крыжополь
18.12.2015 - 13:19
: 17

А чем при персистенции фоликула поможет сурфагон?фоликул не зрет.есть лютеиновые или фоликулярные кисты.для перехода в доминантный фоликул нужно Лг и лтг где в каких дешевых препаратах вы их найдете.?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах