Вы здесь

пропало молоко

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Омск
12.01.2011 - 15:49
: 21

у коровы одна дойка стала доиться густой с творожистыми выделениями молоком и чуть поже совсем исчезло молоко что это может быть и как восстановить дойку


nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Галина У" пишет:

у коровы одна дойка стала доиться густой с творожистыми выделениями молоком и чуть поже совсем исчезло молоко что это может быть и как восстановить дойку
Нажмите чтобы подписаться на данную тему

Э то на мастит похоже. Молоко вряд ли восстановится. А как сейчас дела ?

Россия
: Омск
12.01.2011 - 15:49
: 21

каждый день дою эту дойку, есть несколько капель молока и всё

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

[quo
te="Галина У"]каждый день дою эту дойку, есть несколько капель молока и всё[/quote
Когда ваша корова отелилась? Новотельная или перед запуском?

Россия
: Омск
12.01.2011 - 15:49
: 21

отёл был в июне 2010 года , теперь я её дою всю зиму ещё не запускала т.к телиться будет опять в июне

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179

здравствуйте,извините,что вмешиваюсь в ваш разговор!можно спросить все четыре соска так плохо доятся или как!проверьте состояние коровы,пощупайте за рога у основания,они в нормальном состоянии должны быть теплыми.но не в коем случае не сильно!пощупайте вымя тихонечко,каждую долю,есть ли уплотнения?в какой именно части?потихонечку сдоите из больного соска молочко на ладонь,посмотрите.какой консистенции,цвета,крупные ли творожные хлопья?горячее ли вымя?как себя чувствует животное во время дойки,возбужденно или пассивно?сколько раз вы доите корову в сутки и когда вы ее случали?все исследуйте и напишите мне в личку или сюда на форум!я сама имею 5 коров дома!жду!попробую вам чем-нибудь помочь!

Россия
: Омск
12.01.2011 - 15:49
: 21

да ничего страшного,я рада любому совету доиться корова теперь на 3 дойки , доиться норально а вот в одной дойке были творожистые выделения а потом вообще ничего несколько капель сейчас доля пустая , да ещё до творожистых выделений молоко было как кисель именно в этой дойке вымя нормальное нигде уплатнений нет , отёл у неё всегда летом в июне , а случка была в сентябре дою 2 раза , без каких либо видимых признаков отказала дойка и всё у меня такого небыло никогда содержим коров уже 18 лет и тоже 5 коров жду совета и восстановиться ли дойка после отёла спасибо вам жду!

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179

Какой вес у коровушке?Если не превышает500кг,то бициллин-3 600000ед 4флакончика(каждый разводите р-ром натрия хлорид0,9% по 5мл в каждый из 4-х),встряхните до однородной консистенции и собирайте в 20мл.шприц и колите внутремышечно 1-ый день,второй день в одно и тоже время,сделайте все так же,а вот 3-ий раз укол делайте в той же дозировке,но уже через три дня после второго укола.На пораженную долю наложите мазь(камфорную,ихтиоловую,пихтоиновую)без разницы,и движениями от брюшка к соскам втирайте,но сильно не нажимайте.Если мази нет,то подогрейте мед,чтобы был жидковатый,добавьте муки,столько,чтобы получилось что-то вроде крема и втирайте.В пораженный сосок можно ввести внутрь специальным шприцом(они продаются в ветлечебницах)антимаст-ПСН форте,мастиет форте,в принципе на шприцах указано название.Все содержимое1го шприца в один сосок(снимите наконечник,как крышечку)ничего не отрезайте!под крышечкой будет кончик,его вставляйте в сосок,предварительно обработайте его спиртом и немного смажьте вазелином и вводите.Первый день 1шприц,а второй через сутки.Желаю удачи!Если что-нибудь непонятно,пишите!И еще...сдаивайте пораженный сосок периодичести,даже если в нем совсем ничего нет,не бросайте,тогда после отела сосок скорее всего восстановится,но лечением не пренебрегайте!

Россия
: Омск
12.01.2011 - 15:49
: 21

спасибо Вам большое , так и сделаю рада буду общению

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179

Отлично.если будет нужен какой-нибудь совет по поводу животных,обращайтесь.всегда рада помочь!

Беларусь
: д. Петровщина
15.02.2011 - 17:20
: 2

Не могу согласится насчет бициллина, он прекрасно работает при инфекциях дыхательных путей, а против маститов не особо. Лучше пенстрепфарм или пролонгированый мультипен или триметасул. Сдаивать чем чаще, тем лучше, а в пораженную долю интрацестернально действительно нужно обязательно ежедневно вводить антибиотики, их сейчас давольно много, вот те, что уже названы были, еще мастилекс, тетра-дельта, суспензия уберосан и прочие. А при своевременном правильном комплексном лечении молочная функция восстановится со временем.

Россия
: Омск
12.01.2011 - 15:49
: 21

спасибо вам

Россия
: Омск
12.01.2011 - 15:49
: 21

спасибо вам

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179

В ПРАВИЛЬНЫХ ДОЗИРОВКАХ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ!!!ПОСМОТРИТЕ ПО ДОЗИРОВКЕ И ПО ВЕСУ ЖИВОТНОГО СОПОСТАВЬТЕ,А ЕСЛИ ВСЕМ ОДИНАКОВУЮ ДОЗУ КОЛОТЬ ,ТО ТОЛКУ НЕ БУДЕТ И ПОСМОТРИТЕ СХЕМУ ОТ УБОЙНОЙ К МАЛЕНЬКОЙ!!! laugh dont

10.04.2014 - 22:35
: 1

Уважаемые форумчане,мои друзья столкнулись с проблемой.У здоровых коров пропадает молоко.
За несколько лет покупают третью корову с хорошим удоем,а через некоторое время корова начинает давать молока менее трех литров.С первой решили,заболела,хотя ветеринары не чего не обнаружили.Вторую корову купили через несколько лет,третью через пол года и эти две перестали давать молоко.Ветеринары пытались лечить,коровы здоровы и разводят руками.Обращались к бабушкам,те шептали,батюшки молились и не чего не помогает.Осталась одна корова молока меньше чем от козы.Хозяйка рассказывает,когда прихожу доить,вымя как у доеной коровы.
Может кто сталкивался с такой проблемой,помогите советом как буренке молоко вернуть.

Россия
12.04.2020 - 11:15
: 1

Приветствую всех, подскажите пожалуйста, столкнулись с проблемой, у коровы после отёла в одной дойки мало молока максимум стокан, как то лечится эта болячка или нет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах