Вы здесь

Вши

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Россия
: г.Абдулино, Оренбургская область
07.08.2010 - 19:48
: 126

Здравствуйте, уважаемые. Возник у меня вопрос сегодня - как бороться со вшами у быков?? Стоял сегодня у поилки и заметил у нескольких быков вокруг глаз блох. Подскажите, пожалуйста, с чего начять лечение, как и чем его проводить, ну и на будущее какую периодичность профилактики нужно установить против этой гадости. Не обратишь ведь щас внимание, лишаи ведь пойдут, глупо из-за какой-то мелочи laugh терять большое... Заранее спасибо.


Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

определись вши или блохи;) попробуй напугать их громкими криками иногда помогают петарды новогодние;) ежели не получилось сходи к ветеринару;)

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Шутки тут не уместны...
Купите в вет аптеке любой инсектецид или противопаразитное широко спектра действия.
Аверсект, Бутокс, Дерматол (аэрозль), Неостомозан и другие препараты.

Россия
: г.Абдулино, Оренбургская область
07.08.2010 - 19:48
: 126

спасибо конечно, но мне кажеться что обработать 26!! быков аэрозолем ну ооочень проблемно... мне тут подсказали, что есть какой-то укол, подскажите пожалуйста кто знает название и как, когда и сколько его применять.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Никаких проблем с аерозолем.Мы обрабатываем обычно бутоксом.Разводим в теплой водичке и муж из пульверизатора опрыскивает.За час ваших пройдете!!Это ж не купать их с щеткой и мылом-- главное верхнюю часть туловища хорошо пройти.А про уколы тоже слышали, но мы хотели б их летом попробывать-- когда на пастбище дряни всякой летучей много, говорят от овода спасает.И учтите, что обработать раствором типа Бутокса гораздо дешевлее чем проколоть такое кол-во голов.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Инъекционные препараты: Аверсект, Роленол, Баймек, Авертин др.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

если не в ломотень уважаемый консультант то список черканите где по вашему высокочтимому мнению уместны шутки. а то я в колхозе одичал малость незнамши нервирую тонкие натуры

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

цена бачка типа жук 600-700 рублей бутылка экофлиса или бутокса 1500-1700 рублей на 1000-1500 литров воды на одну скотинку около 2 литров эффект недели 2 но все зависит от температуры воздушной среды. Есть вариант внутрикожные инъекции препаратом аверсект в дозе 0,4 т.е по два выстрела с инъектора би 7 или аналога. Эффект лучше и дольше цена препарата какието копейки. вариантов масса но вся проблема изначально в другом; снижение естественной резистентности. туда входит и нарушение питания так и нарушение условий содержания

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Я с Вами согласна что понижен иммунитет, но ведь улучшение кормления и содержание тоже влетит в копеечку)))
Хорошая подстилка, утепленный сарай (в зависимости что за порода), улучшенное кормление (бобово-злаковое сено, ячмень, кукуруза я уже молчу пр белково-минерально-витаминные добавки)))))
У хозяина всегда есть выбор самообеспечение хорошей кормовой базой (нужна различная техника и поля) или пичкать скотину химией и лечить за копейки)

Россия
: г.Абдулино, Оренбургская область
07.08.2010 - 19:48
: 126

Ууу... господа хорошие... мож я конечно и тормоз... hi а мож просто и не сталкивался никогда... shok но объясните, пожалуйста на пальцах типа: возьми например там такой-то препарат, в такой-то дозе... а то сначала советуете, а потом сами же и говорите что снижаеться имунитет, вы уж не обессудьте, я ветфак не заканчивал и 20 летний опыт содержания КРС не имею... вы там про породу говорили - герефорды и казахская белоголовая. содержание - почти канадское... laugh то есть база тёплая, но дверь почти всегда открыта и на улице постоянно быки гуляют. кормёжка очень хорошая - это точно. всего хватает.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Опишите пожалуйста кормление очень подробно и делаете ли Вы химический анализ кормов и по каким параметрам?
Сколько в день, чего как и когда меняется рацион?

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

Я вроде и препарат и дозы написал и большая проблема многих фермеров излишнее тепло и сырость в помещении

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Герефордам и казахским белоголовым не нужен теплый сарай им главное без сырости и сквозняков.
Какой рацион у них????

Россия
: г.Абдулино, Оренбургская область
07.08.2010 - 19:48
: 126

В базе около 0, это тепло?? dont Сырости нет, потолки, стены полы сухие, полы на подстилке на грани подмерзания (т.е. где ходят лежат солома не замёрзла, по угла корочкой небольшой покрыта, легко берётся вилами). Сквозняк признаюсь - есть... dntknw Несильный, но есть, т.к. база стандартная советской постройки - двери друг напротив друга, когда ветер на улице со стороны одной из дверей - немного продувает (не ветер!!, двери-то стоят hi но конечно есть сквозняк, этим летом поставлю между ними ещё одни двери). Рацион: 7кг. сена (эспарцет и луговое вперемешку по тюкам, уж кому какое достаётся извините уж - не следил laugh ), 3,5-4кг. соломы (ржаная и пшеничная вперемешку), 4,5-5кг. комбикорм (50-60% рожь, 15-20% пшеница, 15-20% овёс либо горох поочерёдно, остальное мел и соль) и плюс отдельно стоят 3 куска комковой соли. Витамины прокалывали один раз за полгода, если надо у ветврача уточно что именно это было.

Россия
: г.Абдулино, Оренбургская область
07.08.2010 - 19:48
: 126

Прокололи сегодня Аверсект2 всем. Высчитывать не стали, вкололи каждому по 10-11мл. будем ждать, ветеринар говорит лекарство хорошее - должно помочь. Да и извиняюсь за смуту, оказалось это всё-таки чесоткой или чем-то аналогичным, т.к. облысение пошло с хвоста и блох не так уж и много, которых у поилки видел мало совсем, чтобы такие последствия вызвать. Спасибо всем за советы.

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

хуже точно не станет температура хорошая но минус тоже хорошо;)

россия
: братск
05.09.2012 - 07:31
: 6

а я своих прокалывала ИВЕРМЕК

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139

купила 2 телок в разных хозяйствах, обе тельные одна на 8 месяце стельности а вторая 2 месяца, вот у той которой два месяца стельности обнаружились шви(я их точно увидила) что делать?

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

Нам помог Эпримек , его можно стельным.

22.01.2018 - 08:10
: 5

Добрый вечеер, реально ли вывести вшей у стельной коровы?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах