Вы здесь

Что делать если один сосок у первотелки заросший?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541

Первотелка отелилась,а из одного соска нет молока.Пробовали вставлять катетер,продвигается на 1 см и все .Дальше продвигать боимся.Теленок сосет ,но быстро бросает ,т.к.молока в ней нет


Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Валентина КФХ пишет:

Первотелка отелилась,а из одного соска нет молока.Пробовали вставлять катетер,продвигается на 1 см и все .Дальше продвигать боимся.Теленок сосет ,но быстро бросает ,т.к.молока в ней нет

Если животное низкоудойное то следует выбраковать с последующими последствиями.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Валентина КФХ пишет:

Первотелка отелилась,а из одного соска нет молока.Пробовали вставлять катетер,продвигается на 1 см и все .Дальше продвигать боимся.Теленок сосет ,но быстро бросает ,т.к.молока в ней нет

Здравствуйте .
не ковыряйте больше этот сосок , вы там сделаете рану и начнётся воспаление .
Это встречается не так уж и редко , доля не функционирует и не будет .
Ваше решение - оставлять её как трёхсосковую или выбраковывать . Такие коровы доят ничуть не меньше чем обычные и на мой взгляд это не повод для выбраковки . Если доите аппаратом - продаются специальные заглушки и проблем не возникает .

Россия
: Ульяновск
23.05.2016 - 13:03
: 26

Вставая, корова наступила себе на сосок (я так предполагаю), и надорвала самый кончик (теперь смотрит в сторону). Доить не даёт, муж привязывал и вводил катетер, таким образом сцеживал. Вчера опять травмировала, да так что не даёт теперь вставлять катетер - бесится, лягает, пена с морды летит, боимся как бы себя не травмировала ещё больше. Вот думаем бросить доить этот сосок. Посоветуйте пожалуйста, что делать???

Россия
: Алтай
30.08.2017 - 06:01
: 12
Наталья_80 пишет:

Вставая, корова наступила себе на сосок (я так предполагаю), и надорвала самый кончик (теперь смотрит в сторону). Доить не даёт, муж привязывал и вводил катетер, таким образом сцеживал. Вчера опять травмировала, да так что не даёт теперь вставлять катетер - бесится, лягает, пена с морды летит, боимся как бы себя не травмировала ещё больше. Вот думаем бросить доить этот сосок. Посоветуйте пожалуйста, что делать???

Здравствуйте! У меня крова глубоко резала сосок об гвоздь. Аж вывернут был. Перед дойкой брызгал лидокаином из баллончика. Ну и привязывал конечно а перед задними ногами вставную доску делал под брюхо. Так и доил пока не зажило.

Россия
: Ульяновск
23.05.2016 - 13:03
: 26
Игорь Морозов 1 пишет:

Перед дойкой брызгал лидокаином из баллончика.

Лиокаин помогал? Прямо в рану брызгали?

Россия
: Алтай
30.08.2017 - 06:01
: 12
Наталья_80 пишет:
Игорь Морозов 1 пишет:

Перед дойкой брызгал лидокаином из баллончика.

Лиокаин помогал? Прямо в рану брызгали?

Привязал, брызнул (дергается при этом с перепуга и он же холодный спрей),минут 5 подождал и доить.

Россия
: Ульяновск
23.05.2016 - 13:03
: 26

Спасибо большое, Игорь.

Россия
: Ульяновск
23.05.2016 - 13:03
: 26

Буду пробовать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах