Вы здесь

корова не спускает молоко

Перейти к полной версии/Вернуться
34 сообщения
06.03.2017 - 06:27
: 4

Корова отелилась три дня назад. только начинаешь доить вся зажимается и не спускает молоко. приходилось подпускать теленка, чтобы он ее рассасывал. вчера нашли окситоцин. поставили 5 кубиков. выдоила 4литра и все равно зажалась. подпустили телка на ночь. утром пошла проверять вымя полное и опять полстакана дала и зажалась. ни массажи вымени хребта не помогают. окситоцина в деревне нет надеюсь привезут из города. есть ли еще какие то способы чтобы она спустила молоко?. дело в том что она была подсосной и в прошлом году забрали с телком и она постоянно зажимала молоко.сейчас вымя налитое горячее как бы мастит не начался


россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

У Вашей коровы отек вымени, поэтому она так мало дает , но это временно, отек пройдет в течении недели. Теленка ни в коем случае не подпускайте к корове, доите корову 2 или 3 раза вдень как вам удобно и поите теленка после дойки из ведерка или соски.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
...иришка... пишет:

У Вашей коровы отек вымени, поэтому она так мало дает , но это временно, отек пройдет в течении недели. Теленка ни в коем случае не подпускайте к корове, доите корову 2 или 3 раза вдень как вам удобно и поите теленка после дойки из ведерка или соски.

Не зная то не давайте вредных советов человеку.

Анастасия Егармина пишет:

нашли окситоцин. поставили 5 кубиков .

Раздой коровы производят после отела 5-6 раз в день.Укол окситоцина надо делать 8 кубиков за раз подкожно в среднюю часть шеи.Если вы подпускаете теленка то так и будет она вам не отдавать все молоко.Поэтому лучше не подпускать и первый месяц раздаивать по 5-6 раз в день.Спустя месяц постепенно переводите на трех разовую. дойку.Почитайте советы умных людей на форуме,или ученые статьи.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

[quote=Ясень]Не зная то не давайте вредных советов человеку.

Это Вам бы не мешало почитать форум, чтобы понять что такое раздой коровы :

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
...иришка... пишет:

Это Вам бы не мешало почитать форум, чтобы понять что такое раздой коровы

Мне то с моим образованием читать это как раз не надо так как я поучу сам кто этого не знает.И не буду прочее объяснять кухарке как к примеру сталь варить это не проходит как рецепту борща.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Анастасия Егармина пишет:

. дело в том что она была подсосной и в прошлом году забрали с телком и она постоянно зажимала молоко.

Она теперь так и будет делать. Выход один - доить вместе с теленком. Вы с одной стороны, теленок с другой. Окситоцин помогает только пока действует.А что потом? Подумайте, сколько раз Вы в будущем будете доить корову?. Три раза или два?. Вот столько раз и дойте с самого начала. В перерывах теленка отделите. Не оставляйте его все время под матерью. Когда телок будет допущен к вымени, она припустит молоко, а Вы доите. Лучше если у Вас будет помощник, который сможет придерживать теленка рядом с коровой, не подпуская к соскам, пока вы доите. Напоите его потом отдельно. Со временем корова должна успокоится. Только не надо этих всяких пяти-шести-кратных доек. Они ни к чему. Только нервы себе и корове намотаете. Весь продвинутый мир доит коров сразу с отела два раза. Если вымя позволяет, то этого достаточно. Но не больше трех.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Natali71 пишет:

. Весь продвинутый мир

А продвинутый мир это какой? Где геи,лесбиянки создают брак,где сексу детей учат с рождения? У вас дети родились то простите сравнение-вы так же их два-три раза кормили в день и так далее-всего не буду описывать,а то меня форумчане не поймут.Вы вообще хотя бы немножко в биологии разбираетесь? Может и инкубаторами просто будем пользоваться как решим,что нам не надо слишком беспокоиться -не надо их ворочать,увлажнять-особенно если нет автоматического переворота.....Будем спать и заглядывать к яйцам когда захотим и тогда получится прекрасный результат.Скажете,что яйца-это не доение.Да не доение,но я вам привел просто пример биологии........

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ясень пишет:

А продвинутый мир это какой?

Это тот, который научился получать удои от коров от 8000 и выше. А не наши советские 3тыс. Когда, видимо, Вы и учились...

Ясень пишет:

Вы вообще хотя бы немножко в биологии разбираетесь?

Совсем немного...как бывший абитуриент кафедры биология-химия пединститута.

Ясень пишет:

я вам привел просто пример

Тоже к примеру...На фермах с сотнями и тысячами голов тоже вручную по 5-6 раз раздаивают?
Не хочется спорить, но поверьте, за последнее время очень разочаровалась в ветеринарных врачах старой закалки. Потому что их знания устарели, а желание освоить новые - не наблюдается. Если бы продолжала следовать их рекомендациям, то не одну корову отправила бы за облака. А тоже мнят себя спецами.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Natali71 пишет:

Тоже к примеру...На фермах с сотнями и тысячами голов тоже вручную по 5-6 раз раздаивают?

А у данного человека промышленное предприятие и порода такая которая расположена давать такой удой и находится в условиях обеспечения ? Вы не путайте палец с деревом и тому подобное.

Natali71 пишет:

Совсем немного...как бывший абитуриент кафедры биология-химия пединститута.

Это очень заметно что вы были всего лишь абитуриентом,а не жили в сельской местности с детства и у вас,а до этого у ваших родителей и в помине не было хозяйства (возможно и было,но вас содержали как принцессу).

Natali71 пишет:

но поверьте, за последнее время очень разочаровалась в ветеринарных врачах старой закалки. Потому что их знания устарели, а желание освоить новые - не наблюдается

Так обращайтесь к молодым и может у вас что то прояснится в голове.Я бы рассказал вам несколько анекдотов о врачах и ветврачах,но думаю вы все равно не поймете.И еще я вам советую внедрить самой всю промышленную технологию к своей коровке и компьютерное кормление в том числе ведь компьютер у вас уже есть и осталось дело за малым-остальное купить и установить.Да самой закончить хотя бы курсы по животноводству хотя бы с современным уровнем старых достижений.А вообще то вы со своим знанием возможно будете вообще продвигать новшества животноводства в России.А обращаетесь вы к пожилым ветврачам потому,что в России ветеринарная служба развалена,а оставшаяся вам не по карману.А сельское хозяйство и его изучение это не обозначает изучение на кафедре биологии инфузории и прочих простейших.....Без обид. .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Natali71 пишет:

Когда, видимо, Вы и учились...

Natali71 пишет:

Ишь какой скорый ставить клеймо и навешивать ярлыки....

Natali71 пишет:

Что из себя как спец представляете понятие не имею, а вот как скандалист известен. Почитайте правила форума, за переход на личности - бан.

Я просто вам объяснял,а вы перевели сами на личность и пошли на ссору как я вижу да еще и угрозы посыпали вместо аргументов.А по темке я отправил ссылочку хозяйке темки и она почитав там решит сама принимать совет или нет так как за некоторые ссылочки на форуме могут забанить и поэтому я воспользовался личкой.А здесь могу только если выдержки с той статьи напечатать.В статье которую я предложил почитать написали выдающиеся люди и видать ,,старого мышления и закалки,, которые преподают,учат в настоящее время.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Natali71 пишет:

Давайте уже по теме.

Это для вас выдержка с одной статьи,а с других я не буду вставлять так как у каждого специалиста и ученого свое....

Доить корову в первой декаде после отела следует 5-6 раз в сутки, через равные промежутки времени. Выдаивают полностью, за исключением первых доений после отела; особенно важно так поступать с обильно-молочными коровами во избежание родильного пареза.
Опытные животноводы знают, что самые лучшие коровы в первые несколько дней после отела могут заболеть родильным парезом, или молочной лихорадкой. Она вызывается недостатком кальция в крови вследствие большого расхода его на образование молока. Уменьшение же секреции молока способствует предотвращению молочной лихорадки. Поэтому в первые 2-3 дня высокопродуктивных коров следует выдаивать не полностью, с таким расчетом, чтобы получить достаточное количество молока только для выпойки теленку. Это увеличит давление в вымени и, следовательно, сократит секрецию молока до тех пор, пока не восстановится нормальное содержание кальция в крови. Если же корова заболела родильным парезом, то, не теряя времени, следует обратиться за помощью к ветеринарному врачу.
Иногда коровы заболевают на 8-10 день после отела ацетономией, или ацетонурией. Эта болезнь бывает похожа на родильный парез. Она вызывается нарушением обмена жиров в организме. При таком состоянии организма наблюдается недостаток глюкозы в крови. В этом случае лечение обычно заключается в инъекции раствора глюкозы в вены. Коровам с хронической формой этой болезни может помочь введение в рацион мелассы или сахара.
После новотельного периода и перевода коров на полный рацион приступают собственно к раздою. Под раздоем понимают авансированное кормление. Корове дают больше корма, чем обычно. Если корова на полученную прибавку (аванс) отвечает повышением удоя, ей назначают новую прибавку, и так до тех пор, пока не будет достигнут наивысший уровень продуктивности. Если же корова в течение 10-12 дней авансированного кормления не увеличивает удой, то она считается раздоенной, и авансирование прекращают. В первые 2-3 месяца после отела, что совпадает с временем раздоя, корову доят 4-5 раз в сутки при удоях 30-40 кг, 3 раза при удоях 15-20 кг и 2 раза при удое до 15 кг.
Кормить дойных коров нужно так же регулярно, как и доить. Правильный режим кормления является одним из важнейших условий нормальной деятельности органов пищеварения. Обычно концентрированные (зерновые) корма скармливают перед доением, после него – силос или корнеплоды. Сено обычно дают после того, как съедены сочные корма. Если коров доят больше, чем два раза в день, то всю дневную дачу зерновой смеси делят на порции и скармливают перед каждым доением, а сено и другие корма – только утром и вечером. Новые корма вводят в рацион постепенно, начиная с небольших количеств, чтобы не вызвать понижения удоев.
Поить коров следует столько раз, сколько раз их кормят, но не менее двух раз в сутки.
Следует иметь в виду, что корова лучше себя чувствует, когда ее кормят, доят и чистят в одно и то же время. Регулярность во времени и очередности кормления, поения и доения, а также хорошее обращение с молочной коровой, как правило, дают прекрасные результаты.
РАЗДОЙ КОРОВ И ПЕРВОТЕЛОК: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА
Мировой опыт показывает, что продуктивность скота обусловлена генотипом, условиями кормления и содержания. И при этом рост молочной продуктивности коров до удоя 4500 кг в год зависит в основном от полноценного сбалансированного кормления. При удое свыше 4500 кг усиливается значение генетического потенциала, но и в этом случае решающим, на 65 – 70 %, остаётся кормление.
После отёла у коров начинается новотельный период или первая фаза лактации. С 7 – 10 дня после отела корова с нормальной функцией вымени и инволюцией матки приступает к самому продуктивному периоду – периоду раздоя – первые 90-100 дней лактации, при правильной организации кормления и ухода на этот период приходится 40 – 45 % молочной продуктивности коров.
В период раздоя, вернее, в новотельный период, коровы не способны потребить то количество энергии и питательных веществ, которые необходимы для образования молока, т.е. в первые 3 месяцев лактации наблюдается дефицит энергии и питательных веществ (рис.1) и корова вынуждена использовать для образования молока запасы питательных веществ организма, что практически ведет к снижению их живой массы.
В первый месяц лактации происходит потеря веса в связи с дефицитом энергии: потери живой массы составляют при удое 5000-6000 кг 35-60 кг, при удое 7000-8000 кг - 55-85 кг, при удое 9000 кг и более - 85-110 кг и более.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ясень пишет:

Я просто вам объяснял,а вы перевели сами на личность

Следующее разве не о моей личности?

Ясень пишет:

Это очень заметно что вы были всего лишь абитуриентом,а не жили в сельской местности с детства и у вас,а до этого у ваших родителей и в помине не было хозяйства (возможно и было,но вас содержали как принцессу).

Ясень пишет:

угрозы посыпали вместо аргументов.

Ясень пишет:

.А по темке я отправил ссылочку хозяйке темки и она почитав там решит сама принимать совет или нет так как за некоторые ссылочки на форуме могут забанить и поэтому я воспользовался личкой

Сами себе угрожаете?

Ясень пишет:

Поэтому в первые 2-3 дня высокопродуктивных коров следует выдаивать не полностью, с таким расчетом, чтобы получить достаточное количество молока только для выпойки теленку.

Верно. Поэтому первые 2-3 дня выдаиваю только по 2-3 литра за дойку. А дою с отела 3 раза.

Ясень пишет:

Иногда коровы заболевают на 8-10 день после отела ацетономией, или ацетонурией. Эта болезнь бывает похожа на родильный парез. Она вызывается нарушением обмена жиров в организме. При таком состоянии организма наблюдается недостаток глюкозы в крови. В этом случае лечение обычно заключается в инъекции раствора глюкозы в вены. Коровам с хронической формой этой болезни может помочь введение в рацион мелассы или сахара.

Меласса и сахар не имеют никакого отношения к образованию глюкозы в крови. Они сбраживаются в рубце до молочной кислоты и могут привести к ацидозу, если их дадут в большом количестве и резко, без предварительного приучения.Глюкоза синтезируется из пропионовой кислоты, а она сбраживается их крахмала. так что решить проблему можно зерновыми. Но их тоже нельзя резко вводить в рацион, не более полкило за день.

Ясень пишет:

Под раздоем понимают авансированное кормление.

Под раздоем понимают комплекс мероприятий. И начинаются они за три недели до отела. И к этому моменту корова должна находится в определенной упитанности.

Ясень пишет:

В первые 2-3 месяца после отела, что совпадает с временем раздоя, корову доят 4-5 раз в сутки при удоях 30-40 кг, 3 раза при удоях 15-20 кг и 2 раза при удое до 15 кг.

Открою вам секрет...своих коров дою сразу после отела три раза при удоях гораздо превышающих 30 литров. Даже первотелку. Могла бы начать и с двукратной, но не хочется терять в жирности молока.

Ясень пишет:

Обычно концентрированные (зерновые) корма скармливают перед доением, после него – силос или корнеплоды. Сено обычно дают после того, как съедены сочные корма

Если вы начнете с сена, а затем дадите смесь сочных и концентратов, то рацион полнее усвоится. И избежите такой напасти как ацидоз.

Ясень пишет:

Новые корма вводят в рацион постепенно, начиная с небольших количеств, чтобы не вызвать понижения удоев.

Не для понижения удоев, а для того, чтобы микрофлора преджелудков успела вырасти в достаточном количестве. Чтобы переработать эти корма в полном объеме, а не отправить в отход. и опять же, чтобы избежать ацидоза или алкалоза.

Ясень пишет:

корова вынуждена использовать для образования молока запасы питательных веществ организма,

Для этого коров к отелу подводят в упитанности не выше 3.5 баллов. И начинают кормить теми кормами, которые она будет получать в первые 4 месяца лактации, за три недели до отела. К отелу корова должна получать 3-4 кг концентратов и желательно сочные корма, примерно 5-6 кг. Сено и вода в свободном доступе. На момент отела концентраты задаются в нужном по рациону объеме. Воды выпоить как можно больше. с перым ведром желательно энергетик. Соль и мел с отела в свободном доступе. Перед отелом убираются за три недели.

Ясень пишет:

не жили в сельской местности с детства и у вас,а до этого у ваших родителей и в помине не было хозяйства (возможно и было,но вас содержали как принцессу).

Да у родителей моих не было хозяйства, работали на руководящих должностях. Но несмотря на это сумели привить любовь к труду. А счастливые воспоминания из детства, когда жила у бабушки в деревне, навеяли ход моей дальнейшей жизни. Въехала в её опустевший дом, и вот уже 19 лет занимаюсь животноводством. На данный момент, помимо прочей живности, имею 4 коров. Две из которых чистопородные - ЧПГ и Красно-пестрая местного типа. Удои всех, и беспородок тоже за 6.5 тонн. И научилась я их кормить правильно на этом форуме, а не у своего ветеринара-бездаря. Который бьёт себя в грудь, крича, что образованный специалист. Даже в нашей сельхозакадемии преподает. Да только понятие не имеет, что такое кетоз и как его лечить. Три замечательных коровы отправились под нож от его нежелания осваивать новое.
И ещё по поводу того, что у меня не достаточно средств, чтобы обратиться к хорошему платному специалисту. Во-первых, не вам судить; во-вторых, не встретила ни одного грамотного зоотехника или ветеринара в ближайшем окружении; в-третьих, сейчас даже участковый ветеринар оплачивается, бесплатно только плановые прививки. А так-то вызов- тысяча, обрезка копыт - 500 руб\гол. помимо вызова, а уж если чего посложнее, то пятак готовь. Решила, что ну их к ипеням, стараюсь не нарушать правила содержания и кормления, поэтому и обращаться к ним не приходится.ТТТ

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Ясень пишет:

Раздой коровы производят после отела 5-6 раз в день.

Я с первого дня отела коров дою 2 раза, включая первотелок. В вымя легко входит 20-25 литров (за одно доение), так, что количество доений никакого отношения к раздою не имеет.

Вот современные рекомендации немецкого сельскохозяйственного общества (DLG)
«Сколько раз в сутки доить коров?
основным правилом можно считать то, что достаточно коров доить два раза в день, если их средняя продуктивность ниже 10 000 кг в год;
за одно доение надо получать более 10 литров;
в вымя коровы молоко поместится: некоторые коровы могут давать 70 кг молока в день и при этом доиться два раза в день;
доение три раза в день при необходимости можно практиковать при более высоких удоях. Слишком частое доение малоудойных коров – это нагрузка на ткани сосков, увеличивающая риск появления мастита»

Вложение
soderzhanieikormleniemolochnogoskotadlyaminselhozproda.pdf
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Александр65 пишет:

доение три раза в день при необходимости можно практиковать при более высоких удоях. Слишком частое доение малоудойных коров – это нагрузка на ткани сосков, увеличивающая риск появления мастита»

Ну некоторым ,,ученым я уже отвечать не буду,а вам отвечу-вы пользуетесь руками или машинной дойкой? Второе у вас низкоудойная корова? Так зачем вы её тогда содержите? И так возникает очень много вопросов,но ответ всегда один- забыл правда год выпуска дореволюционной книги которую читал о кормлении животных так в ней упоминался указ Петра Первого кормить скотину хорошими кормами,но воз и ныне там.... При хороших кормах и правильном рационе и хорошем уходе животные почему то редко заболевают,а вирусные я в счет брать не буду.Поэтому самое главное в ветеринарии профилактика,а уж лечение в случае болезни.В старые советские времена были ссоры зоотехника и ветврача (на западе профессии зоотехника не существует) о плохом кормлении животных,но вина в этом была агронома ведь он занимался заготовкой кормов -это была его отрасль растениеводство.Ну и так далее.Это просто перешло в переливание из пустого в порожнее.
Дали вредные советы человеку вы и пытаетесь здесь отстаивать свою точку зрения
.Животное привыкло придерживать молоко для своего ребенка-это уже выработалось у нее устойчиво и от этого быстрее можно отучить если бы теленка корова не видела рядом,но обычно его содержат рядом на виду .И поэтому долгий курс будет отучения.Для этого надо будет проводить повторные дойки,а значит увеличивается кратность дойки уже как метод устранения причины и последствий-заболевания вымени.А решать это человеку содержащего эту корову.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Natali71 пишет:

Решила, что ну их к ипеням, стараюсь не нарушать правила содержания и кормления, поэтому и обращаться к ним не приходится.ТТТ

И это правильное решение-потому,что это профилактика основных незаразных заболеваний.А уж если животное заболело то получается вы нарушили эти правила и вам приходится обращаться к ветеринару.И чтобы вам достичь этой истины,научиться заниматься животноводством у вас погибли три коровы.

Еще в старые времена мне рассказывали анекдот -Американку спросили сколько вам стоило обучение управления автомобилем? На,что американка ответила- всего лишь пять автомобилей..........

Да, забыл сказать еще о преподавателях- они бывают разными как и ветеринары ---одни учат,а другие калечат и у них так же бывает напыщенное мнение,что они много знают и умеют как и у некоторых форумчан которые считают себя доками почитавшими некоторые советы или статьи на форуме и уже ставшие профессионалами по их мнению.А ведь пословица об учении говорит иное-это к слову.

Работа любого человека должна оплачиваться и в том числе ветеринара.Считать где нормальные,а где надутые цены я не буду.Вызов,приезд-это естественные затраты и они могут оцениваться как к примеру такси,а еще есть само действие ветеринара которое должно оплачиваться.Сколько стоит животное-возможно вы понесете убыток на эту сумму когда погибнет животное.Не гладко проходят не только болезни,а и отел.А в патологии родовспоможения к примеру не поможет вам ни советы на форуме,ни ученые статьи и так далее-это так один из примеров этой работы и только опытные специалисты могут оказать помощь при содержании вам животных.Вам думать,вам заниматься своим хозяйством и так далее.

Умным в лечении коров срочно в эту темку-советы как раз спасут ваш гонор https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo... только там отсутствует нормальный анамнез.А это главное в правильном выборе лечения или советов.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Ясень пишет:

а вам отвечу-вы пользуетесь руками или машинной дойкой? Второе у вас низкоудойная корова? Так зачем вы её тогда содержите?

На этом форуме достаточно много людей получающих 30-40 литров и более при 2-3 кратной дойке. У меня коровы достаточно удойные, в среднем 8000 литров в год и конечно я дою аппаратом. При двух разовой дойке дают более 40 литров. Рекорд 57 литров за две дойки и 32 литра за одно доение. Лет 10 назад доил 3 раза, а после отела и 4 и 5 раз, разницы по удою почти нет, только мучил себя и коров.
Здесь можно посмотреть сообщение №28 и далее
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhi...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Ясень пишет:

Дали вредные советы человеку вы и пытаетесь здесь отстаивать свою точку зрения

Если я и даю советы, то они проверены мной на своих коровах в течении многих лет. И свою точку зрения я стараюсь аргументировать с помощью современных методик и знаний, а не времен СССР и тем более дореволюционных

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Александр65 пишет:

На этом форуме достаточно много людей получающих 30-40 литров и более при 2-3 кратной дойке. У меня коровы достаточно удойные, в среднем 8000 литров в год и конечно я дою аппаратом. При двух разовой дойке дают более 40 литров. Рекорд 57 литров за две дойки и 32 литра за одно доение. Лет 10 назад доил 3 раза, а после отела и 4 и 5 раз, разницы по удою почти нет, только мучил себя и коров.
Здесь можно посмотреть сообщение №28 и далее

Я тоже могу огород городить и рассказывать какое у меня замечательное хозяйство и раздавать советы.Приложили бы хотя бы фотофакты ,написали сколько у вас коров,сколько занимаетесь сх хозяйством и ваша профессия если вы решили просто вести спор ни о чем.Многолетнее содержание животных никогда вам не предоставит диплом специалиста и ученую степень..........Во времена СССР даже обучение было доярок и остальных животноводов на уровне,а сейчас трудно об этом судить так как уже дипломы получают в основном за сало (то есть за деньги).А вот советы могут даваться и на Красной площади.Так,что стоит прекратить флудить.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Ясень пишет:

Приложили бы хотя бы фотофакты ,написали сколько у вас коров,сколько занимаетесь сх хозяйством и ваша профессия если вы решили просто вести спор

Так я же вам ссылку дал, там есть фото. Коров держу 17 лет, 10-12 дойных плюс телки и нетели.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhi...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Александр65 пишет:

Так я же вам ссылку дал, там есть фото. Коров держу 17 лет, 10-12 дойных плюс телки и нетели.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhiv...

lol lol lol mail Ну насмешили.Спасибо.Но я не понял при чем здесь эти фото с Германии так как вы с Краснодара.Ваша профессия и специальность-юморист? Ведь я спрашивал вас уже ранее о вашей профессии.Больше не участвую в вашем флуде и гоноре.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Ясень пишет:

Но я не понял при чем здесь эти фото с Германии так как вы с Краснодара

Вы читать что ли не умеете? В третий раз пишу

Александр65 пишет:

Здесь можно посмотреть сообщение №28 и далее
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhi...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Александр65 пишет:

Вы читать что ли не умеете? В третий раз пишу

Научитесь прежде всего пользоваться компом,а так же форумом.Я не буду искать 111111 какое то сообщение в какой то темке,а если буду вам давать аргумент то будет точная ссылка. К примеру вот так https://fermer.ru/comment/1075571527#comment-1075571527

И еще не надо показывать гонор и флудить и тем более не отвечаете на воросы .Пока.Это был мой последний вам ответ и совет учиться и учиться.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Ясень пишет:

Больше не участвую в вашем флуде и гоноре.

Ясень пишет:

.Пока.Это был мой последний вам ответ

Да не очень то и надо, это вы мне задаете вопросы, а у меня к вам вопросов нет, и я их вам не задавал.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Валера roma
меня тоже учили в МОЛОЧНОМ институте...
а теперь вот переучиваюсь...
и разница, я тебе скажу....офигенная...
егребёшься меньше, получишь больше и скотинка здоровее...
и ни чего не противоречит с физиологией....
вот тоже дою с отёла два раза...
только плюсы вижу...

Сам посуди...
если корова съела на пять литров, то при дойке пять раз она от куда возьмёт на молоко?
правильно-с тела...
А если ей дать еды на 20ть литров, то она всё равно всё в молоко перекачает...хоть пять раз дои...хоть два...
и...
каждое сокращение доек мозг коровы воспринимает как сигнал к запуску...
(например с пяти на четыре...с четырёх на три)

при двух разовой дойке нет этого сигнала и корова спокойно доит ровно...стабильно...столько, на сколько она ест...

Россия
24.01.2017 - 12:24
: 43

Мы тоже 3 раза в день доим после отела... Про 5-6 раз страшно думать и свекровь всю жизнь доила 3 раза, и у соседки сейчас спросила - тоже. И в университете нас учили, что доить после отела нужно 3, ну максимум 4 раза в день, и то если вымя отечное.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Natali71 пишет:

. Могла бы начать и с двукратной, но не хочется терять в жирности молока.

Голштинов часто ругают за низкие показатели молока. У нас анализы берут 1 раз в квартал, за последние 2 года жирность сборного молока (10-12 коров) ни разу ниже 4% не опускалась, в среднем 4,1-4,2%. Белок, правда, не очень высокий – в среднем 3,2-3,3%, выше 3,4% ни разу не был. Это все при 2-х разовом доении.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
olga k пишет:

егребёшься меньше, получишь больше и скотинка здоровее...
и ни чего не противоречит с физиологией....

С праздничком Оля!!! И всего самого наилучшего тебе в твоей жизни.

Ну это дело каждого как доить,но физиологию не обманешь.Я же объяснял ,что ребенка женщины кормят так и у животных то же самое.Я научную статью еще приводил для этого.А тебе Оля скажу попроще-ты мне рассказываешь о кормах или расположении коровы при этом идти в запуск то сильно ошибаешься.Что то в твоей технологии никак не сходится.Еще попробуй с инкубатором то может и там будет новая технология вывода.......Вымя у коровы когда будет полное то как туда закачать больше молока? Организм это не позволит и будет снижение удоя.Да и раздаивают коров для высоких удоев несколько лет по нормальному.Кто то там про маститы заикнулся-так не вовремя подоенная корова уже к этому может привести.

Человек совета попросил и ему был ответ и ему решать,а тут спор затеяли кто прав и скоро дойдет до срача.Я ничего доказывать не собираюсь никому и не приму выводы в сторону так как биология есть биология.Когда сохраняется технология то животные достигают пика продуктивности и я это знаю не только с опыта родителей,предков и так далее,а со своего опыта.Я ведь руководил животноводством во времена СССР и молочнотоварные фермы при мне получали до 4500 литров молока на симментальской породе,а соседние хозяйства только некоторые доярки достигали 3000 литров.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
olga k пишет:

при двух разовой дойке нет этого сигнала и корова спокойно доит ровно...стабильно...столько, на сколько она ест...

На счет этого.Корова может и не стать стельной и дальше будет доиться без всякого запуска так как в запуск её отправляет человек.Больше я не думал писать в этой темке,но вот только тебе решил кратенько ответить не цепляясь к научным статьям и к технологии глубоко.Как уже сказал как вести животноводство дело каждого,а кто нарушает технологию и вроде все хорошо и лучше сильно заблуждается потому,что не с чем сравнить.Удой же у коровы еще зависит не от того как кто доит,а и от генной закладки организма животного,а после основное и главное-кормление,уход и содержание.....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ясень пишет:

Вымя у коровы когда будет полное то как туда закачать больше молока?

Так ведь молоко то не в вымени...
оно туда поступает к дойке...
не...в вымени есть какая то часть...
а ближе к дойке начинается процесс его "складывания" в вымя...
и уж как корова увидела действия, которые предшествуют дойке и почувствовала по времени что пора....тут вовсе прцесс идёт...

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Анастасия Егармина. Из-за того не дает корова молока, что в прошлом году был подсосный теленок.Уколы ни к чему, толку нет. Работает инстинкт материнства, поэтому в этом году идет повторение. Мы это тоже проходили.Теленка поить только с ведра или соской. Отек спадет в течении недели, доить 4 раза достаточно. И никуда она не денется, это борьба. Кто победит, человек или корова? Если корова, то на свою голову. Нож. А 5-6 раз это уж слишком, когда же тогда жить?

06.03.2017 - 06:27
: 4

Всем спасибо за советы. Дою 2 раза в день. Чаще никак потому что дома маленькие дети. В долях вымени у нее шишки размером с кулак. мастита нет-проверяли. Приходится доить вместе с телком. Дает 3 литра и все, еще доится туговато может я и не успеваю выдаивать. (норма 7 л.) оставляю телка на пару часов чтобы рассосал эти шишки, когда прихожу выпускать корову эти шишки как бы меньше. пробовали на веревке телка рядом привязывать-не вариант, телок как бешенный выворачивается и корова естественно волнуется и тоже бегает. вот теперь у меня возник вопрос- если я совсем уберу телка и попробую доить- она потом так и убавит до 3-х литров?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах