Вы здесь

стрептококкоз телят

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Татарск
23.02.2017 - 10:59
: 6

купила телят на ферме.через месяц заболели стрептококкозной инфекцией.энтеракокковой сыворотки нигде нет и купить её тоже нет возможности(на всех сайтах её нет в продаже).ветеринар посоветовал антибиотики,а сколько по времени их колоть не сказал.подскажите пожалуйста чем лечить и сколько по времени.очень вас прошу.


Россия
24.01.2017 - 12:24
: 43

А как вы узнали, что это именно стрептококк? Посевы делали? Насчет антибиотиков, у каждого своя схема, в ветаптеке дают консультации...

Россия
: Татарск
23.02.2017 - 10:59
: 6

посевы сделали-диагноз подтвердился.не могу доказать это ветеринару-она говорит,что это не может быть.боятся,что я подыму шумиху-телят я брала в колхозе,где образцово-показательная чистота,хорошие и чистые коровы.а тут выяснится,что коровы заражены и их продают уже больными.ветеринары говорят,что они у меня с голоду умирают.добиться от них я ничего не могу.вот и прошу помощи.телятам ставлю цефазолин 5 кубиков в день,байтрил по весу раз в сутки,энростин в питьё раз в сутки.

Россия
24.01.2017 - 12:24
: 43

Просто когда делали посев, нужно было сразу и чувствительность определить, это значительно упрощает лечение. Оставьте байтрил, остальное не нужно, и добавьте симптоматическое лечение.

Россия
: Татарск
23.02.2017 - 10:59
: 6

симптоматическое лечение-это что? в инструкции байтрила написано -применять 5 дней,разве можно дольше?

Россия
24.01.2017 - 12:24
: 43

У вашего поголовья какие проявления заболевания? Мы именно байтрил дольше 7 дней не пробовали колоть.

Россия
: Татарск
23.02.2017 - 10:59
: 6

симптомы:у одного бычка воспалилась пуповина,через несколько дней у второго,потом у третьего,у четвёртого и у пятого.из пуповины течёт гной,температура,отказываются от молока,плохо едят сено.похудели,понос начался,затем нормальный кал,потом опять понос.

Россия
24.01.2017 - 12:24
: 43

Пуповину обрабатывать перекисью и каким-нибудь спреем с антибиотиком( тем же байтрилом), от поноса поить корой дуба, если совсем сильный понос, добавлять поваренную соль, совсем слабых ставить на капельницы(глюкоза + физраствор), от температуры корален или что есть из нпвс.

Россия
: Татарск
23.02.2017 - 10:59
: 6

спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах