Вы здесь

Первотёлка! Бородавки на вымени!

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
22.01.2016 - 00:40
: 2

Добрый день! Телка отелилась сегодня! Дойки в бородавках, подскажите что делать ( мешают ли они при доении аппаратом?


Россия
24.01.2017 - 12:24
: 43

Попробуйте подоить аппаратом, если без проблем, то трогать их не нужно, со временем они пройдут. Корове уколоть витамины и иммуностимуляторы. Если мешают, то удаляют - маленькие можно прижечь средством Чистотело. У нас у двух первотелок были, ничего не делали, вот уже дело к запуску и у одной полностью прошли, у другой еще есть.

Россия
12.09.2015 - 00:37
: 20

Чистотелом корове не очень нравится, мы пробовали. Гораздо лучше ляписом.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

Нам прописали так : 1 столовая ложка серы кормовой - 1 раз в день , так скормить 2 килограмма , это делать 2 раза в год , до тех пор , пока корове не исполнится 5 лет.

Украина
10.02.2017 - 11:09
: 3

Здравствуйте, было и у нас такое, после того как второй раз покрылась все прошло, у нас прям грибами было на пупке и на дойках ,после первого отела началось уменьшатся а как покрылась, до отела как и не было.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
владимир 51 пишет:

Нам прописали так : 1 столовая ложка серы кормовой - 1 раз в день , так скормить 2 килограмма , это делать 2 раза в год , до тех пор , пока корове не исполнится 5 лет.

Лишняя сера корове ни к чему. Вредна даже. Бородавки это временное явление. Со вторым, редко третьим отелом они проходят сами.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Есть мазь линиментсинтамицина после каждой дойки мазать соски у моей коровы прошло за неделю.

Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 361

Здравствуйте. Хотите верьте, хотите нет. У нас тоже первотелка. Отелилась почти 5 месяцев назад. Буквально через 2 недели выскочили бородавки. Раньше у нас такое тоже было, мы либо прижигали чистотелом, либо просили местного ветеренара, который сам готовил что-то типо мази, после которой бородавки постепенно сходили. Но в этот раз нам не помогло. Ко всякому роду мистики раньше я относился нейтрально. Во все это я не верил. И тут нам посоветовали одного мужчину в возрасте, он оказался мулой (мы живем в КБР). Он приехал, постоял пару минут возле коровы, помолился по-мусульмански и все. Сказал, что будет все хорошо. Не поверите, но бородавки к вечеру стали сами понемногу отпадать.... И как после этого не верить в чудеса.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Дмитрий Черкасов пишет:

И как после этого не верить в чудеса.

Сила молитвы..Почему нет?...30 лет назад мне заговорили ячмень раз и, надеюсь, навсегда. А до этого несколько лет мучилась. Лечит не Чудо, а ВЕРА.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах