Первотёлка! Бородавки на вымени!

9 сообщений
22.01.2016 - 00:40
: 2

Добрый день! Телка отелилась сегодня! Дойки в бородавках, подскажите что делать ( мешают ли они при доении аппаратом?

Аватар пользователя Эвелина Хромых
Россия
24.01.2017 - 12:24
: 43

Попробуйте подоить аппаратом, если без проблем, то трогать их не нужно, со временем они пройдут. Корове уколоть витамины и иммуностимуляторы. Если мешают, то удаляют - маленькие можно прижечь средством Чистотело. У нас у двух первотелок были, ничего не делали, вот уже дело к запуску и у одной полностью прошли, у другой еще есть.

Россия
12.09.2015 - 00:37
: 17

Чистотелом корове не очень нравится, мы пробовали. Гораздо лучше ляписом.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 105

Нам прописали так : 1 столовая ложка серы кормовой - 1 раз в день , так скормить 2 килограмма , это делать 2 раза в год , до тех пор , пока корове не исполнится 5 лет.

Аватар пользователя Юрий и Валентина
Украина
10.02.2017 - 11:09
: 3

Здравствуйте, было и у нас такое, после того как второй раз покрылась все прошло, у нас прям грибами было на пупке и на дойках ,после первого отела началось уменьшатся а как покрылась, до отела как и не было.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 2916
владимир 51 пишет:

Нам прописали так : 1 столовая ложка серы кормовой - 1 раз в день , так скормить 2 килограмма , это делать 2 раза в год , до тех пор , пока корове не исполнится 5 лет.

Лишняя сера корове ни к чему. Вредна даже. Бородавки это временное явление. Со вторым, редко третьим отелом они проходят сами.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 344

Есть мазь линиментсинтамицина после каждой дойки мазать соски у моей коровы прошло за неделю.

Россия
: КБР
24.09.2016 - 11:43
: 21

Здравствуйте. Хотите верьте, хотите нет. У нас тоже первотелка. Отелилась почти 5 месяцев назад. Буквально через 2 недели выскочили бородавки. Раньше у нас такое тоже было, мы либо прижигали чистотелом, либо просили местного ветеренара, который сам готовил что-то типо мази, после которой бородавки постепенно сходили. Но в этот раз нам не помогло. Ко всякому роду мистики раньше я относился нейтрально. Во все это я не верил. И тут нам посоветовали одного мужчину в возрасте, он оказался мулой (мы живем в КБР). Он приехал, постоял пару минут возле коровы, помолился по-мусульмански и все. Сказал, что будет все хорошо. Не поверите, но бородавки к вечеру стали сами понемногу отпадать.... И как после этого не верить в чудеса.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 2916
Дмитрий Черкасов пишет:

И как после этого не верить в чудеса.

Сила молитвы..Почему нет?...30 лет назад мне заговорили ячмень раз и, надеюсь, навсегда. А до этого несколько лет мучилась. Лечит не Чудо, а ВЕРА.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.