Вы здесь

Первотёлка переходила 8 дней. Сильный отёк вымени, со всех четырёх долей выдавливается капли крови

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Украина
: Херсон
29.01.2016 - 15:24
: 7

По срокам отёла переходила уже 8 дней.Сильный отёк вымени, со всех четырёх долей выдавливается капли крови.В рационе сено,свекла,дроблёное зерно .Со вчерашнего дня в рацеоне только сено и вода наполовину нормы.Что ещё предпренять и как избежать такой отёчности потому что через месяц отёл ещё 2х нетелей ?


nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Зачем новую тему заводить ?
Спросите здесь , там в основном все короводы . А новую тему могут и не увидеть .
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вы как узнали что кровь? Трогали вымя?

Россия
: Республика Мордовия, с. Пайгарма
04.03.2012 - 22:31
: 12

Не пугайтесь.Я вет врач.У моей первотелки тоже так было, отек был от половых органов до грудины. Еще и много жиркости было по кожей было страшно смоть. Это так называемое нарушение гемостаза.Отток крови нарушаестся перед отелом.Если она перехаживает, то уже смело можео сделать десометазон 10 мл в/м, или дексофорт 10 мл в/м, в сосок можно вводить ну это только после отела, этамзилат по 2 мл, в каждый сосок. чтобы сосуды перестали кровоточить., можно вызвать ветеринара он сделает Хлористый кальций 300 мл в/в тоже хорошо помогает. В дальнейшем доим 4 раза вдень, очень нежно делаем массаж, тобы тромбы не срывать. Отвар крапивы можно 2 раза в день, тоже кровоостанавливающее. Мочегонное можно, ээто Отвар укропа каждое поение давать, чтоб отек спадал. Потом может быть мастит, не запускайте лечите сразу. Я гдето 2 недели мучился но все хорошо. молока первым отелом 20 давала, вымя большое было. Второй отел по легче будет, отек будет опять, но так как вымя уже сформировано крови может и не будеи или один , два раза и все.Главное доить 4 раза в сутки. У меня вторым молозива 30 литров дала, я обалдел . вымя было как цистерна. ну все хорошо было! Удачи Вам!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах