Вы здесь

Может кто-нибудь подскажет как запустить рубец у коровы

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
РФ
: Усть-Кут
18.11.2016 - 04:43
: 9

Здравствуйте! Может кто-нибудь подскажет как запустить рубец у коровы. Болеет уже вторую неделю. Лечили всевозможными способами, что только не вливали в нее и систему ставили, гоняли по полю. Ветеринар позавчера сказал на убой. Но ей не лучше и не хуже. Не пила воду совсем, вливали бутылкой, вчера начала пить. Ест сено чуть-чуть. Поставили атонию, у нее какая то лихорадка, а вчера появились сопли. Я думаю, что она все-таки простыла, у нас на улице -30, в стайке -15. Перевели в теплую стайку, где-то -5, поставили самостоятельно вчера дюфалайт в/в, отрыжка появилась, но слабая. Поим пока молоком 1л. в день, и даем водка+раст. масло+ рассол. Корова купленная 3 мес. назад, плохо, что не знаем какой у нее иммунитет, какое пищеварение.


Россия
: пос.Каз
14.02.2016 - 05:06
: 49

вы пишите - "запустить рубец" - а чем кормили? сухим кормом?

РФ
: Усть-Кут
18.11.2016 - 04:43
: 9

До болезни сено, комбикорм, картофель, очистки картофельные, морковные, капусту листы. Сейчас только сено и вода.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Расскажите как готовите и как даёте водку с маслом и рассолом?????

Россия, Бурятия
:
09.10.2015 - 05:44
: 37

Закиньте магнит на "железо" и поите водкой с чесноком и раст. маслом.

Россия
: пос.Каз
14.02.2016 - 05:06
: 49

я сам не сталкивался с такой бедой (тьфу тьфу) но при сухом кормлении, как говорят старые люди, книжка забивается и комком делается. это капец. при таком кормлении больше воды надо. мы тоже на "сухом" сейчас при доении, воду даем, но не оставляем, тоже морозы ударили минус 30 и выше обещают. боимся тоже.

Россия
: пос.Каз
14.02.2016 - 05:06
: 49
waldborga пишет:

Закиньте магнит на "железо" и поите водкой с чесноком и раст. маслом.

как это - магнит на железо. подробнее пожалуйста.

РФ
: Усть-Кут
18.11.2016 - 04:43
: 9

Ветеринарные сказал, что на инородное тело не похоже, нет характерных признаков. Я тоже думаю, что из за неправильного кормления, просто нет нужной частоты отрыжки, молоко пропало, пьет плохо, но после дюфалайта стала себя вести как то оживленней. Не хочется ее колоть, может восстановится жвачка, тем более стельная.

РФ
: Усть-Кут
18.11.2016 - 04:43
: 9

По поводу руминаторного 1 ст водки, 1 ст масла, 1 ст. рассола+ вода 1л., размешиваем и вливаем в глотку, отрыжка появляется, но не долгая. Давали черемицу, ветеринарные прописал 3 дня давать, но по моему у нее появилась от нее слабость. Сегодня кололи бициллин от простуды. Ветеренар, говорит простыла, потому что ослаблена. У нас вторая корова так же все ест и нормально, но она у нас с младенчества, мы ее уже знаем вдоль и поперек.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
z.shemetova пишет:

Сегодня кололи бициллин от простуды. Ветеренар, говорит простыла, потому что ослаблена.

Если простыла, и температура повышена, то атония на этом фоне развиться. Спадет температура, пищеварение пойдет. У меня у козы такое было, у них физиология одинакова. Сутки плясала вокруг нее, потом температура поднялась еще выше, вет не смогла приехать, но по тел рекоменжовалла а/биотик. После укола , как спала темп, появилась лтрыжка, рубец заработал.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
z.shemetova пишет:

По поводу руминаторного 1 ст водки, 1 ст масла, 1 ст. рассола+ вода 1л., размешиваем и вливаем в глотку, отрыжка появляется, но не долгая. Давали черемицу, ветеринарные прописал 3 дня давать, но по моему у нее появилась от нее слабость. Сегодня кололи бициллин от простуды. Ветеренар, говорит простыла, потому что ослаблена. У нас вторая корова так же все ест и нормально, но она у нас с младенчества, мы ее уже знаем вдоль и поперек.

Водку с маслом смешать 60\40, и взбалтывать в течении 30-40 минут до получении суспензии, в противном случаи, не следует считать данные средства за лечебные.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Хорошо черемицу колоть а не поить.и помогает темпонол отлично тоже укол.Вода должна быть легулярно у животных если кормите сухими кормами.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
katkova36 пишет:

Хорошо черемицу колоть а не поить.и помогает темпонол отлично тоже укол.Вода должна быть легулярно у животных если кормите сухими кормами.

А как колоть, в/м, в/в ? В каком разведении? Меня терзают смутные сомнения, раствор - то нестерильный получается, в составе тимпанола кислота и проч химия , со всеми вытекающими. Это изначально для приема через рот придумано. Или через прокол в рубец вводить? Поясните, пожалуйста.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Чемерица колится внутривенно.
Я применяю физиологический раствор, в качестве разбавителя.
На взрослую корову до 8 мл.
А с чего раствор не стерилен?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Чемерицы опасно стельным даи так за сердцбиениемнадо следить. Она тосична. Здесь и так уже трксикоз, её лучше сразу, пока корова ещё крепкая.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

А с чего раствор не стерилен?

Чемерица разлита в обычные бутылки, без запайки, асептика не соблюдена., соответственно. По чемерице поняла, а тимпанол как в/в ? Там состав per os .

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Фрау пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

А с чего раствор не стерилен?

Чемерица разлита в обычные бутылки, без запайки, асептика не соблюдена., соответственно. По чемерице поняла, а тимпанол как в/в ? Там состав per os .

Я покупаю с запайкой.
Чемерица спиртовой раствор...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Не видел с запайкой все время закрутки, хотя раствор такой же. Некоторые вводят вв, но риск всегда есть.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Риск есть всегда.
Но если не чего не делать.
Умрёт она конечно быстро и мучительно.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Чемерица спиртовой раствор...

С чемерицей поняла, могу представить. С тимпанолом - никак не представляю (не в качестве спора, а чтобы, действительно, понять).

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Да это бред. Тимпанол готовая эмульсия для оральноно введения. Там даже пластиковая бутылочка удобная заливать под язык. Состоит из стероидных алколоидов и фиг выговорить каких лактонов.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Фрау пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Чемерица спиртовой раствор...

С чемерицей поняла, могу представить. С тимпанолом - никак не представляю (не в качестве спора, а чтобы, действительно, понять).

Я про такое применения Тимпонола не когда даже не слышал...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Я про такое применения Тимпонола не когда даже не слышал...

Выше были такие рекомендации. Я тоже не слышала,и в голове не укладывается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах