Вы здесь

Корове 8 лет! Месяц назад промеж четвертей вымени появились бугорки за пару дней они начали наполняться житкостью похожую на гно

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
россия
: волгоград
30.05.2015 - 21:27
: 22

Корове 8 лет! Месяц назад промеж четвертей вымени появились бугорки за пару дней они начали наполняться житкостью похожую на гной! Когда они лопаються появляется корка и долго не сходит! Я обратился к вет/врачу он мне сказал что укусы клищей, дал мазь тетрациклидную 1% ! Результат\ пока мазал прыщи непроходили и не разростались! Тоесть в одной поре! Как мазь закончелась стало ещё хуже за два дня на местах где были прыщи появились гнойные язвы! теперь незнаю что делать,как лечить и как это балачка называеться! Помогите, может у кого было такое?


Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
александр 34регион пишет:

Корове 8 лет! Месяц назад промеж четвертей вымени появились бугорки за пару дней они начали наполняться житкостью похожую на гной! Когда они лопаються появляется корка и долго не сходит! Я обратился к вет/врачу он мне сказал что укусы клищей, дал мазь тетрациклидную 1% ! Результат\ пока мазал прыщи непроходили и не разростались! Тоесть в одной поре! Как мазь закончелась стало ещё хуже за два дня на местах где были прыщи появились гнойные язвы! теперь незнаю что делать,как лечить и как это балачка называеться! Помогите, может у кого было такое?

Болячка, скорее всего называется оспа. Лечится цынковой мазью. После каждой дойки мазать все вымя полностью до куда идут бугорки и чуть выше. Мазать нужно долго, не менее месяца, в принципе пока не пропадет все.

россия
: волгоград
30.05.2015 - 21:27
: 22

Спасибо


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах