Вы здесь

Не можем определить что с тёлкой ?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

23 апреля, тёлка, возрастом 13 месяцев, пришла в охоту и 25 числа, как мы предполагаем, она обгулялась. На третий день появилась слизь и немного крови, а на четвёртый день, вышла жидкость , напоминающая сливки. Мы позвонили в ветлечебницу, что бы проконсультироваться, нам сказали, что у вашей тёлки возможно трихомоноз (прыщей в вульве не было), или это вагинит, назначив нам лечение,Это был - Бицелин - 3, 4 флакона за раз, через день пять раз . И таблетки Метронидазол , 250 миллиграмм, по 5 таблеток два раза в день, шесть дней. Спринцевание АСД - 2, 3 процентный,четыре дня. Но после лечения,слизистые выделения так и остались и почти всегда приподнят, корень хвоста ! Температуры не было и слизь была без неприятного запаха. На 26 день, тёлка пришла опять в охоту, то есть 20 мая, а 21 мая она была с быком.Вечером, когда она пошла домой, у неё с полового органа, вытекала белесоватая жидкость из чего мы поняли , что она была с быком . На следующий день, хвост был приподнят и выделялась белёсая слизь. Подскажите , это нормальное явление или всё же она больна ? Прилагаем фотографии 22 мая .

Вложение
img0687.jpg
img1453.jpg

31.01.2014 - 17:44
: 1025

у меня у коровы такая же проблема. как погуляет с быком так и вытекают выделения, а когда ио. то их нет. наш вет говорит вагинит и ставит ихтиоловые свечи 2 свечи через 2 дня еще и все. я то же спрашивала может нужно более серьезного лечения? говорит другое лекарство мешает оплодотворению. в этом году осеменяли быком текло из нее конечно wacko2 но я специально не полезла наблюдала чем это кончится. через неделю все само прекратилось.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

На третий, четвёртый день появилась слизь с прожилками крови. Что бы это значило !? В добавок ко всему ещё и пропала жвачка !Вот беда то !!!

Вложение
img0690.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах