Вы здесь

лечение кетоза пропиленгликолем

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
18.05.2016 - 11:36
: 2

Подскажите, пожалуйста, начали коровам давать добавку на основе пропиленгликоля (65%) по 250 гр на голову в сутки, спустя месяц коровы стали болеть кетозом. Поставщик добавки говорит, что пропилен фармацевтич., сроки годности в норме. В чем может быть проблема? Спасибо


Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Olga_180516 пишет:

Подскажите, пожалуйста, начали коровам давать добавку на основе пропиленгликоля (65%) по 250 гр на голову в сутки, спустя месяц коровы стали болеть кетозом. Поставщик добавки говорит, что пропилен фармацевтич., сроки годности в норме. В чем может быть проблема? Спасибо

А чем кормили кроме пропиленгликоля, сколько коровы дают молока или давали до болезни и какой был их рацион,какая упитанность ,сколько времени после отела.После ответа на эти вопросы Вам могут что то сказать.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Здесь надо весь рацион пересматривать.обратитесь к Александру.В том году тоже давал подобную добавку и у коровы был парез.в этом году купил жидкий пищевой пропиленгликоль и глицерин -все нормально.Спасибо Александру.что посоветовал еще сульфат магния.

18.05.2016 - 11:36
: 2

Я уточню эти вопросы. Просто закупили противокетозную добавку на основе пропиленгликоля, до этого работали с похожей, но содержащей еще и глицерин. Ничего в рационе коров не меняли, кроме этой добавки. Ветеринары жалуются. Теперь не знаем, то ли у нас какие проблемы, то ли проблемы с добавкой.

31.01.2014 - 17:44
: 1025

ну зачем вам эти добавки !? что ж вы коров своих не жалеете. пичкаете чем попало и это молоко людям предлагаете. ну что им плохо жилось без этих добавок?
купила я как то добавку в питере изготавливают не помню название. ну думаю побалую своих красоток
блин, чуть не загубила коров sad на третий день как начало их полоскать желтым поносом. рассмотрели что мы им давали просрочка печенья каких то разных конфет в виде таблеток и еще не понятно что. мешок был зашит и вставлена бумажка с данными этих данных я не нашла в инете. с начала был шок че делать с коровами но слава богу би соль была под рукой вымыли все им, потом мат пере мат и на последок жалко денег 1 200 за 25 кг. больше не балуюсь с этими добавками кто его знает что туда насыпали. пусть кушают все естественное я им лучше макухи лишний ковш добавлю пользы будет больше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах