Вы здесь

Телята 2 месяца. Кормили сначала овсяным киселем, они уже поносили, был жидкий ярко желтый понос и дрожали задние ноги. Умерли

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
18.04.2016 - 16:30
: 1

Купили телят около 2 месяцев, кормили сначала овсяным киселем,они уже поносили, был жидкий ярко желтый понос,и дрожали задние ноги. Перестали давать овсянку, поили сенным отваром, вызвали вет.врача он назначил тетравит 200. Кормили сеном с рук, некоторые сами не кушали, сенный отвар, заваривали кору дуба,немного пробовали давать комбикорм с витамином для телят с пол ладошки.Телятам все равно сильно начали поносить, стул жидкий, как вода.Дали тетрациклин, но нечего не помогло, один за другим умерли.Скажите пожалуйста в чем могла быть причина? Может ли быть это инфекция? Ветеринар сказал что это адаптация, инфекции нет, а когда первый теленок умер и мы позвонили ему, он пропал и на связь не выходил. Все купленных телят мы потеряли. Есть еще свои телка стельная и 8 месячная телка боимся,что они могли заразится.Сегодня 8-ми месячная телка сходила жидковато.Кормим сеном в достатке и комбикормом утром и вечером.Могла ли это быть инфекция и что делать в данном случае?


россия
: калининград
08.04.2011 - 08:53
: 27

Если им было 2 месяца то желтый стул это странно. Уже сено во все есть должны и в таком возрасте молока уже меньше довать нужно чтоб перестраивались на грубый корм. Перепоили молоком!? А запах какой то был?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах