Вы здесь

Понос у теленка, кал от белого до серого цвета, с неприятным запахом.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
08.01.2016 - 20:34
: 32

Здравствуйте! Теленку 1 месяц и 5 дней. Сосет корову вдоволь, т к корова не молочная, родился в сильный мороз, согревался в теплом помещении, молозиво получил где то после 6 часов после родов, до этого скорее всего сосал, но немного. в возрасте 8 дней в кале теленка была видна кровь, через 2 дня начался понос белого-серого цвета, с гнилостным запахом, прокололи дизпаркол по схеме, состояние перешло в хроническое течение, 3-4 дня чувствует себя замечательно, потом немного угнетенно, и так 1-2 дня, и снова все хорошо. кал все время серый или белый, когда понос, когда каша, но не жесткий. В прошлом году была такая ситуация, 3 теленка первотелок болели, тоже понос от светло желтого цвета до серого, с ужасным запахом, началось все с одного, в итоге заболело 5 телят, и все бычки, 1 телка все время была с ними, но так и не заболела. кололи их дизпарколом, с переменным успехом, все это дело проходило на 2 недели и потом снова, у тех правда симптомы были сильнее, хвосты были мокрые, состояние угнетенное, все прошло весной с выходом на улицу, где они питались травой, начали набирать вес, а до этого не росли, пока болели. В этот раз болеет телка, хвост не мокрый, да и растет она не плохо, но хочется избавиться от этой заразы. Что это может быть? есть два варианта у меня, либо это колибактериоз, либо сальмонеллез. но неуверен,телята начинали болеть не сразу после родов, а в возрасте от 10 дней до двух месяцев. именно начинаю болеть когда находятся в базу, до этого был теленок, родился на улице, в возрасте 12 дней мы его привезли домой, через 2-3 дня он заболел так же, хотя тех телят не было и было все убрано. подобных случаев в нашем крае было много в прошлом году, не знаю как сейчас, пока все молчат, да и быки у нас не важные, кровь давно не менялась, возможно и это повлияло на телят. Помогите пожалуйста, попытался все обьяснить как есть. заранее благодарю!


Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
Россия
: Вязьма
16.06.2016 - 12:54
: 13

Регулятор Водно-Солевого Баланса с Пробиотиком
РеВоСоБ-ПРО применятся для борьбы с обезвоживанием, токсикозом и дисбактериозом при диспепсиях (поносах) телят, обладает противовоспалительным действием.
Состав: Препарат содержит оптимальное соотношение ионов натрия, калия, хлора, кальция, фосфора, легко усвояемые формы энергии (глюкоза, глюконат кальция) и протеина (глицин), стимулятор иммунитета и вкусовые добавки.
В препарат входит пробиотик, в составе которого молочнокислые бактерии (Bifidobacterium animals, Lactobacillus acidophilus, Wiesella), консорциум бактерий рода Bacillus, пропионовокислые бактерии и энтерококки. Иммобилизованны на минеральном носителе диатомите, который по природе своей обладает хорошим сорбционным свойством. Активность каждого штамма микроорганизмов не менее (1*10*6 КОЕ). Бактерии, входящие в состав препарата, хорошо приживаются в кишечнике животного, продуцируют биологически активные вещества, под воздействием которых активизируются процессы пищеварения, проявляют выраженный антагонизм в отношении патогенных и условно-патогенных микроорганизмов. Усиливается неспецифический иммунитет, нормализуется микрофлора кишечника, улучшается деятельность ЖКТ, повышается сохранность поголовья.
Способ применения: Растворить 50 г (мерный стакан) РеВоСоБ-ПРО в 1 л теплой воды (36-39ºС). Выпаивать теленку 2 раза в день по 1 литру раствора. При необходимости эту процедуру можно повторить на другой день. Симптоматическое лечение проводится по назначению ветврача.
Условия хранения – в сухом, прохладном месте, в заводской упаковке. Срок годности 12 мес.
Производитель: ИП Горислов П.В. Смоленсккая обл, Сафоновский р-н, с.Издешково. (snab67@list.ru / www.снаб67.рф)
ВНИМАНИЕ. Применение РеВоСоБ-ПРО не заменяет и не отменяет прочих ветеринарных и зоотехнических мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья теленка.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах