Вы здесь

Помогите корове. Я сама не в силах сделать ни блокаду ни внутривенно ничего

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
15.01.2016 - 09:45
: 8

Отелилась телочка, две недели было все нормально, отек послеродовой был на две четверти, но молоко пришло равномерно, потом начались крупки в этих долях, жир упал.проколола нитокс, все прошло, через две недели опять крупка...поняла, что не долечила. наш горе вет посоветовал в соски ввести бицилин.Ввела. вымя расперло жутко, кое как мазями пихтовитина в норму привела.Опять крупка, опять вет посоветовала проколоть 3 дня ципровет и в соски одноразово септогель.Первый день проколола антибиотик, небольшое улучшение пошло(а еще были лимфоузлы с зади на вымени), на второй день ввела септогель, утром корову не узнала, вымя еще больше чем после отела.хруст в сосках, молока мало, вымя горячее.Еще два дня колола ципровет, улучшения только на 2 доли еще две в таком же состоянии, мажу пихтовитином, что делать.Вет не отвечает, видимо чует косяк,Я сама не в силах сделать ни блокаду ни внутривенно ничего.Помогите, страшно ходить за хвостом 2 года и получить ничего


15.01.2016 - 09:45
: 8

корова ест и пьет нормально, отел был тяжеловатый, тянула сама, бык крупный, послед вышел через 3 часа, весь.очень большой,еле выволокла его из сарая.Кровила 3 недели. вони не было

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Я только коз лечила, успешно. В Вашем случае цефтриаксон или посильней 7 дней, дозировку спросить в ветаптеке. Можно вместе с нитоксом или другим пролонгированным. Внутрь вымени в каждую долю не одноразово, а несколько раз. Там есть салфетки с дезраствором для обработки соска перед вводом, чтоб все было чистенько. Я бы проколола ПДЭ весь пузырек 100 мл. Еще айсидивит очень мощное средство, полумертвых поднимает, тоже весь пузырек, одно другому не помешает. Сухой паек обязательно, минимум воды без соли и хорошего сена вволю. Не могу сказать за пихтоин в остром таком случае, хозяйственным нашим простым мылом намыливают вымя, боль снимает, отечность.
Очень жалко вашу телочку, пожалуйста выздоравливайте.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Елена Жиляева Вишневская пишет:

вымя еще больше чем после отела.хруст в сосках, молока мало, вымя горячее

Попробуйте использовать ЦЕФТРИАКСОН, это тоже цефалоспорин, он продается в человеческой аптеке, стоит не дорого. Флакон нужно развести в 5 мл новокаина и сразу ввести в вымя, в сосок. Заранее приготавливать его нельзя. Вводить 2 раза в сутки после дойки, в больные доли. После исчезновения всех симптомов, лечить еще 2-3 дня – это обязательно. Лучше, конечно, сделать подтитровку на антибиотики, но цефтриаксон должен сработать, уже несколько лет его использую, пока без осечек и маститов почти не стало.
Проколите корове витамины, витамин Е-селен 10 мл однократно, и еще тривит или тетравит 10 мл.
Если аппетит у коровы плохой или температура более 39,4 то сделайте укол ДЕКСАФОРТА 10 мл, однократно, если дексафорта нет, можно проколоть дексаметазон 20-25 мг, он продается в человеческой аптеке, названия могут быть другие, скажите дексаметазон, там поймут, его нужно повторить через 3 дня.

15.01.2016 - 09:45
: 8

я боюсь что то колоть, там в ней еще сидит ципровет, только вторые сутки как не колю

15.01.2016 - 09:45
: 8

но всем спасибо за коментарии.сил нету уже, она уже телилась когда то в двух сосках сначала выдоила сопли, мне вет сказала что раздоится , ан нет.не раздоилась.Больше к ней не обращусь

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

значит уже была бактериальная инфекция. антибиотики внуьримышечно
. не надо их бояться.

15.01.2016 - 09:45
: 8

в хлопьях кровь

15.01.2016 - 09:45
: 8

с петли коричневая слизь.без запаха.отел был 7 декабря

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Без запаха это хорошо. Ещё чистится. Вам только 40 дней после отела.

15.12.2014 - 16:45
: 285

читайте внимательно ЦЕФТРИАКСОН в вымя вводить ,дексофорт сочитается с антибиотиком не чего не случится,слушайте Александра 65.удачи.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах