Вы здесь

Купил корову. У неё проблема с задней левой ногой (похрамывает), и есть мастит одного соска

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
11.10.2015 - 14:40
: 6

Здравствуйте! На днях купил корову Гольштейн на местном базаре цена 850$!
Продавец заранее предупредил что у неё проблема с задней левой ногой (похрамывает) , и есть мастит одного соска, также сказал что молока даёт ежедневно 13 литров! И не смотря на все эти проблемы я решил купить так как этой породы больше не было на базаре!
В итоге уже четвёртый день лечу не как вылечить не могу ногу, ветврач сказал копытная гниль сделал укол антибиотик и сказал обрабатывать антиспреем фиолетово цвета! Так же для профилактики делаю сам ей уколы витамины мультивит, е+селен, антибиотики амоциклин, доксициклин. Так же я обрабатываю сосок от мастита мастицином!
Пока результатов нет только кушать стала лучше! Да и молока даёт совсем мало 5-7литров!
Что я делаю не так? Что нужно сделать чтобы вылечить мастит и копытную гниль? Как можно увеличить продуктивность молока?
Заранее благодарю!


31.08.2015 - 20:09
: 2569

Попробуйте ее продать за $800

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Вообще то не стоило покупать такую корову. Но раз уж решились то придётся приложить не малые усилия. Насчёт продуктивности сначала вопрос Когда отелилась? И когда следующий отёл? Может ей уже в запуск пора. Мастит мы лечим масиет-форте + пихтоиновая мазь для растирания вымени. По поводу копытной гнили не чего сказать не могу, не сталкивались. Хотя у нас тоже есть голштины.

11.10.2015 - 14:40
: 6
Елена76Rus пишет:

Вообще то не стоило покупать такую корову. Но раз уж решились то придётся приложить не малые усилия. Насчёт продуктивности сначала вопрос Когда отелилась? И когда следующий отёл? Может ей уже в запуск пора. Мастит мы лечим масиет-форте + пихтоиновая мазь для растирания вымени. По поводу копытной гнили не чего сказать не могу, не сталкивались. Хотя у нас тоже есть голштины.

Когда отелилась неизвестно и продавцу, он тоже якобы купил у другого продавца! Сказал что вроде бы беременна! Как можно узнать у коровы сколько телят она родила и как давно??? Существует ли какие-то методы??

31.08.2015 - 20:09
: 2569
maxsimus1234 пишет:

вроде бы беременна

)

Просто продайте эту корову, пока не поздно.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Определить сколько отёлов было у коровы можно по кольцам на рогах, а насчёт того стельная она или нет попросите ветеринара что бы проверил, он и срок приблизительного отёла скажет.Если она конечно стельная. А ещё надо обязательно сдать кровь на лейкоз, туберкулёз и т. д. Для своего спокойствия. На будущее, не надо покупать проблемную корову. Лучше подождать и поискать здоровую и в хорошем хозяйстве.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Елена76Rus пишет:

Определить сколько отёлов было у коровы можно по кольцам на рогах, а насчёт того стельная она или нет попросите ветеринара что бы проверил, он и срок приблизительного отёла скажет.Если она конечно стельная. А ещё надо обязательно сдать кровь на лейкоз, туберкулёз и т. д. Для своего спокойствия. На будущее, не надо покупать проблемную корову. Лучше подождать и поискать здоровую и в хорошем хозяйстве.

Лучше продать корову как можно скорее, если на зиму кто-то ее купит. Еще не известно, какие еще сюрпризы в ней есть.

11.10.2015 - 14:40
: 6
Елена76Rus пишет:

Определить сколько отёлов было у коровы можно по кольцам на рогах, а насчёт того стельная она или нет попросите ветеринара что бы проверил, он и срок приблизительного отёла скажет.Если она конечно стельная. А ещё надо обязательно сдать кровь на лейкоз, туберкулёз и т. д. Для своего спокойствия. На будущее, не надо покупать проблемную корову. Лучше подождать и поискать здоровую и в хорошем хозяйстве.

К сожалению У этих пород нет рогов!

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

У нас с рогами, правда у нас не чистокровный скот.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
maxsimus1234 пишет:

он тоже якобы купил у другого продавца

Вот тут ответ. Купил и быстро продал. Лучше также продать. А первоначальный хозяин в этой цепочке продал перед зимой, чтобы не кормить, наверняка сопоставив все "за" и "против".

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
maxsimus1234 пишет:

Так же для профилактики делаю сам ей уколы витамины мультивит, е+селен, антибиотики амоциклин, доксициклин. Так же я обрабатываю сосок от мастита мастицином!

Что вы "профилактируете" коля антибиотики наобум?
Вызовите нормального доктора и задайте ему те же вопросы, что задаете здесь.
Обязательно, пусть он возьмет кровь на бруцеллез и лейкоз. Проверит на туберкулез и сделает прививку от сибирки.

И от меня: Пишите в профиле место проживания. Распространенность болезней привязана к географии и гадать из ЮАР вы пишите или с Ямала, интереса нет.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Пишите ко всему вашесказанному - рацион, метод содержания, сколько раз в день дойка, как отдает молоко, хромает на ногу со стороны больного соска? Тест на мастит делали? Посевы из больного соска сдавали? Если совета просите совета, будьте добры давать максимально полную информацию. Е-селен зачем? Он способствует размягчению копытного рога в определенных ситуациях (при избытке селена конкретно).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах