Вы здесь

Бычку 5 месяцев утром не стал кушать слюни сопли текут понос начался грустный только воду по чуть чуть пьет

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
: воронеж
16.09.2015 - 11:23
: 3

помогите советом пожалуйста бычку 5 месяцев утром не стал кушать слюни сопли текут понос начался грустный только воду по чуть чуть пьет вода в открытом доступе жвачка пропала! что делать???


nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
анастасия95 пишет:

что делать???

Не ждать ответа здесь , а искать срочно врача .

: воронеж
16.09.2015 - 11:23
: 3

врач сказал что байтрил вколоть надо я вколола может с поносом выйдет все плохое?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
анастасия95 пишет:

врач сказал что байтрил вколоть надо я вколола может с поносом выйдет все плохое?

Понос не надо стараться останавливать , просто посадите его на сено и воду на некоторое время .
Делайте ему сенной настой и поите , он хорошо помогает восстанавливать работу кишечника .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
анастасия95 пишет:

врач сказал что байтрил вколоть надо я вколола может с поносом выйдет все плохое?

Врач бестолковый! Байтрил категорически нельзя применять молодняку. Переведите бычка строго на сухое хорошее сено. Кроме сена пока ничего. Поить часто теплой водой или сенным отваром. Для поддержания тонуса можно уколоть внутримышечно тетравит 3 кубика, предварительно подогреть его на водяной бане до 38 градусов. Место укола помассировать. Внутрь для очищения прямо в рот засунуть 15-20 таблеток активированного угля три раза с интервалом 3-4 часа.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах