Вы здесь

Проблема с регистрацией телки

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Украина
18.06.2015 - 17:57
: 1

Уважаемые форумчане зарание прошу прощение если разместил сообщение не в той ветке форума. В кратце постараюсь описать свою проблему. Зимой в соседнем районе купили годовалую телку, на момент покупки владельци её еще не зарегистрировали, т.е мы как получается купили нашу буренку без каких либо ветеренарных документов. Одним словом мы её успешно привезли домой, через время осеменили, ну и решили когда будем точно знать что тельная зарегистрируем. Но так как дело с КРС имеем впервые не могли подумать что постановка на учет станет такой проблемой. Сегодня пошел в нашу ветеренарную поликлинику, а они на отказ и говорить даже не хотят о постановке на учет. Требуют форму №1 это вроде анализ крови на заболевания и паспорт, а когда это все будет еще месяц карантина и только тогда регистрация. Я прошу давайте сделаем анализы тут, не хотят ни в какую. Обьясняют что должен быть документ (форма№1) из того района откуда привезена коровка. На основании этой формы естественно если нет ни каких заболеваний они имеют право ставить на учет, и только потом уже повторно делать забор крови на анализ и прививки. Получается что мне надо ехать почти за сто километров искать хозяев, ехать в их районную вет.поликлинику там регистрировать телку потом за свой счет везти врача к нам чтоб он поставил бирки и взял кровь на анализ, потом снова ехать туда за формой №1 и только потом регистрировать по месту жительства. Прошу совета как правильнее поступить в данной ситуации, может кто сталкивался с подобным. Может по закону можно уплатить какой то штраф и без всей этой волокиты сразу зарегистрировать уже тут? Буду рад любой информации. Заранее благодарен за ответы и помощь.


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Меня в такой ситуации штрафом стращали...
значит возможно...
но у нас решила всё банальная шоколадка...
может и вам договориться....типа сами, с телёнка вырастили...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
olga k пишет:

Меня в такой ситуации штрафом стращали...
значит возможно...
но у нас решила всё банальная шоколадка...
может и вам договориться....типа сами, с телёнка вырастили...

Вообще раньше да и сейчас нет в этом проблемы у нас.Весной ветврачи берут анализы и проводят прививки без всяких документов.А вот если эти обследования не проводили они или не прививали то не дадут справочку на мясо если потребуется.А сколько у тебя живности ведет учет сельская администрация и то по твоей заявочке по количеству.Пока строгого учета по всей России не имеется,что не есть хорошо...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах