Вы здесь

Проблемы с пищеварением у теленка

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
15.06.2015 - 17:22
: 3

Теленок (ему 1 месяц) съел картофель. Теперь он ничего не может съесть. У него запор. Он все время лежит, тяжело дышит и хрипит. Кажется, что внутри него что-то застряло. Что делать? Помогите, пожалуйста!

Вложение
foto-0131.jpg

15.06.2015 - 17:22
: 3

Помогите,пожалуйста. Я не знаю, что делать.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Ревиде пишет:

Помогите,пожалуйста. Я не знаю, что делать.

Кормлю коров картофелем,с мелким проблем нет,но если попадается крупная бывает застревает в пищеводе,хорошо прощупывается снизу шеи с левой стороны, в этом случае иногда помогает влить масло растительное корове 0,5 литра,теленку наверное в 7-10 раз меньше,если это не помогает проталкивали шлангом от молочного аппарата прозрачным как зондом,но все это у коров, с телятами такого не было,так что послушайте кто еще что посоветует но масло думаю не повредит

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Николаич 777 пишет:
Ревиде пишет:

Помогите,пожалуйста. Я не знаю, что делать.

Кормлю коров картофелем,с мелким проблем нет,но если попадается крупная бывает застревает в пищеводе,хорошо прощупывается снизу шеи с левой стороны, в этом случае иногда помогает влить масло растительное корове 0,5 литра,теленку наверное в 7-10 раз меньше,если это не помогает проталкивали шлангом от молочного аппарата прозрачным как зондом,но все это у коров, с телятами такого не было,так что послушайте кто еще что посоветует но масло думаю не повредит

а мельчить не проше,или целиковая лучше???

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
WWB пишет:

а мельчить не проше,или целиковая лучше???

Не так часто это происходит,коров 100 голов.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Николаич 777 пишет:
WWB пишет:

а мельчить не проше,или целиковая лучше???

Не так часто это происходит,коров 100 голов.

а я боюсь целиковую давать(((((но с таким поголовьем конечно не намельчишь особо


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах