Вы здесь

Купили племенную телочку......

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
: Жирновск
11.02.2013 - 17:17
: 28

Купили племенных телочек породы костромская. Конечно,им не по месяцу,как нам сказали.....У них даже стул еще детский...светлый...Дохленькие...короче,интернатские....Ну да ладно,это откормится.Вопрос вот какой. У одной из телочек понос,извините за пикантную подробность,аж пузырится...Как быть? Я ее пою молоком,правда немного разбавляю,т.к. думаю,что нормального молока она не пила.Скорее всего они на заменителях были. Что делать? Как лечить? И еще один вопрос. Когда мы ее брали,то не сразу обратили внимание,что у нее щеки,особенно правая,как у хомяка. А у второй телочки вроде бы все нормально. И такое ощущение,что эта щека немного увеличивается. А может нам так кажется.....Да..и жопа у нее "лысая". Только все эти нюансы мы рассмотрели уже,когда она у нас в сарае стояла. Привезли их нам ночью и сразу всего не углядели. Что теперь делать? Как исправлять ситуацию?


nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Где вы таких взяли ? Точно костромская порода ?
Молоко водой не разбавляют .
Вы в молоко добавьте одно сырое яичко , хорошо размешайте . А воду дают после кормления молоком через полчаса .
Рукой проверьте что у неё за щекой . Возможно она намяла сена , такая неприятность иногда встречается . Надо просто вынуть оттуда этот комок .
Но возможно и наколола чем-то , тогда вы увидите , что ей больно и это воспалённая шишка . Когда определите что там , нужно будет решить - лечить это или нет .
Сделайте сенной настой из самого лучшего сена и поите им вместо воды .
Пока ничего не надо колоть некоторое время , чтоб отошли от стресса , а потом нужно будет сделать витамины , хоть тетравит .
Если есть ромашка аптечная , сделайте ей чай из ромашки .

: Жирновск
11.02.2013 - 17:17
: 28

Спасибо за советы. Обязательно учту. Это фото к моему вопросу. Кстати,проверила,вроде бы внутри ничего нет. Но шишка по моему растет и тоже самое,но меньше с другой стороны.

Вложение
sam2428.jpg
sam2432.jpg
sam2433.jpg
sam2435.jpg
sam2438.jpg
sam2448.jpg
Россия
: деревня Светлицы
27.05.2009 - 22:55
: 49

Здравствуйте! как я поняла,у вас складывается сложная ситуация! Необходимо пригласить ветврачей! Вообще я бы советовала покупки племенного скота делать только совместно с специалистами,чтобы они дали разрешение на покупку,что продаваемое животное здорово. А сейчас пока можно ещё вылечить ваших телят, срочно обращайтесь за помощью к ветврачам,которые обследуют и посоветуют верное лечение! УДАЧИ!

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Сделайте всем телятам укол СЕДИМИНА для улучшения роста и обмена веществ, А если понос не пройдёт то неплохо укол энроксила 5%, 3 дня. Насчёт шишки не чего посоветовать не могу, не сталкивалась. Надо обратится к ветврачу.

25.12.2013 - 08:16
: 54

Если бы у меня были такие телята,сделала бы следующее:
1) На 3 дня вместо молока поила бы "регидрон" и запарку (или лучше регидрон размешать в запарке)+ антибиотик (байтрил или тилозин-200 - уколы курсом 3 дня).
2) На 4-й день ,если понос прошёл,по немногу молока разбавленного запаркой и в него порошок пульмосан. Долю молока постепенно увеличивать, а запарки сокращать (порошок добавлять несколько дней)
3) Витамины :элеовит или айсидивит.
Шерсть отрастёт,а вот шишки такие первый раз вижу.

Украина
23.03.2011 - 21:46
: 82
gargylia пишет:

На 3 дня вместо молока поила бы "регидрон" и запарку (или лучше регидрон размешать в запарке)+ антибиотик (байтрил или тилозин-200 - уколы курсом 3 дня).

телятам молочникам по любому нужно молоко когда у них диарея , не в коем случае не надо исключать . Только между выпойкой молоком телятам выпаивать растворы электролитов что бы не было обезвоживания от которого телята и дохнут.

Украина
23.03.2011 - 21:46
: 82
biruza пишет:

Да..и жопа у нее "лысая"

от того что зад постоянно был влажным от каловых масс , шерсть от того облезла .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах