Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 338 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Респ. Коми, Сыктывкар
03.06.2011 - 12:14
: 50

Добавлю, что после того, как насыпали рассыпчатую Соль, многие коровы, которые должны были отелиться, отелились без проблем, в том числе и две первотёлки.

Поилки в этом году автоматические и с подогревом, не перемерзают.
Вот в прошлом году они с ванны два раза в день ледяную пили и проблем не было. Обидно блин.

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109

Первотёлка что случилось? До отёла примерно неделя! Перестала есть до этого был отменный аппетит. И жидкий понос. Не весёлая! Корм не менялся. Что делать?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Бриг пишет:

Первотёлка что случилось? До отёла примерно неделя! Перестала есть до этого был отменный аппетит. И жидкий понос. Не весёлая! Корм не менялся. Что делать?

Смерейте температуру для начала. Не повредит сделать катозал и капельницу с препаратами для снятия интоксикации. Возможно отравление. Может в сене попалась ядовитая трава. А вообще ветврач нужен. А может телиться собралась? Перед отёлом за день бывает понос и отказ от корма.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
КомиссарНА пишет:

По всем признакам - у коровы какие-то паразиты

КомиссарНА пишет:

Да ещё и есть периодически кашель, но не сильный и не частый.

Вот тут и возможно скрыта проблема..червячки в органах дыхания...ивермек ну или тп..поможет.

Николай Сыктывкар пишет:

Рацион- сено и вода.

И всё что ли...комбикорм не даёте??

В воде вряд ли дело а вот в сене это другой вопрос..
Возможно что этим двум попало гнездо мышиное??...в сене это бывает.
Так же есть подозрение что этим двум попалось прелое сено?? что более менее вероятно что это так.

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109
карасева анна пишет:

Бриг пишет:

Первотёлка что случилось? До отёла примерно неделя! Перестала есть до этого был отменный аппетит. И жидкий понос. Не весёлая! Корм не менялся. Что делать?

Смерейте температуру для начала. Не повредит сделать катозал и капельницу с препаратами для снятия интоксикации. Возможно отравление. Может в сене попалась ядовитая трава. А вообще ветврач нужен. А может телиться собралась? Перед отёлом за день бывает понос и отказ от корма.

Спасибо! Я ей сделал 2 укола катозал! И два дня продержал на одном сене. Сейчас вроде всё нормализовалось.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Корова вторым отелом. В январе покрывали ИО, в феврале тишина, 1 марта начала прыгать и орать, 2 марта кровь. И её слишком много, ярко алая.
27 марта, вечер, пришли с прогулки, легли отдыхать, прихожу на дойку, а под хвостом аж капает кровь. Не ниточка красноватой слизи, а именно кровь. Утром тоже самое только теперь и желудок встал. За сутки перепробовала чемерицу, тимпанол, глауберову соль, катозал, но-шпу вместе с массажем.Теперь взнуздала веревкой.
Итог : пара тройка сокращений рубца, пару раз отрыгнула воздух и тишина....
Ветврач сможет приехать только вечером. Что это такое? Что можно ещё сделать?

26.02.2022 - 15:39
: 160
Елена Т пишет:

Корова вторым отелом. В январе покрывали ИО, в феврале тишина, 1 марта начала прыгать и орать, 2 марта кровь. И её слишком много, ярко алая.

27 марта, вечер, пришли с прогулки, легли отдыхать, прихожу на дойку, а под хвостом аж капает кровь. Не ниточка красноватой слизи, а именно кровь. Утром тоже самое только теперь и желудок встал. За сутки перепробовала чемерицу, тимпанол, глауберову соль, катозал, но-шпу вместе с массажем.Теперь взнуздала веревкой.

Итог : пара тройка сокращений рубца, пару раз отрыгнула воздух и тишина....

Ветврач сможет приехать только вечером. Что это такое? Что можно ещё сделать?

Если не побрезгуете советом то масло подсолнечное взбить с яйцами и молоком сколько не жалко пропорции сами решайте и влить литра три потом на капельницу хлористый физраствор глюкоза .
Черемицами не травите всякими сразу потом не дай бог мясо на выброс .

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Елена Т пишет:

Что можно ещё сделать?

Бутылку 2 л кока колы или пепси залейте. Моей помогло, а чемерица не помогала

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Я вместо колы вливала сильногазированную воду, но не ей, а второй корове. Тот же эффект.
Я одного понять не могу, связана ли атония с кровянистыми выделениями? И почему сначала начинается руминация, а потом снова затихает?
Сейчас зашла к ней, проведать. Лежит челюстями пожевывает и отрыгивает воздух, но более расслаблена.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Елена Т пишет:

Можно и народными средствами - рассол от квашеных овощей или смесь масла подс с водкой и чесноком .

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
nad пишет:

Елена Т пишет:

Можно и народными средствами - рассол от квашеных овощей или смесь масла подс с водкой и чесноком .

Да и народных средств, как на зло нету...
Если я продолжу давать ей глауберову соль , делать массаж со взнуздыванием до появления аппетита, не наврежу? Или стоит пока оставить её в покое?

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Елена Т пишет:

вместо колы вливала сильногазированную воду

В коле и пепси содержится ортофосфорная кислота которая заставляет сокращаться желудок коров, поэтому рекомендуют именно колу)

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Mayersha пишет:

Елена Т пишет:

вместо колы вливала сильногазированную воду

В коле и пепси содержится ортофосфорная кислота которая заставляет сокращаться желудок коров, поэтому рекомендуют именно колу)

А! Вон оно что! Тогда вечером попробую ещё и колой её напоить.

26.02.2022 - 15:39
: 160
Mayersha пишет:

Елена Т пишет:

вместо колы вливала сильногазированную воду

В коле и пепси содержится ортофосфорная кислота которая заставляет сокращаться желудок коров, поэтому рекомендуют именно колу)

Когда корову дунет с ваших кола и пепси она ничего не успеет сделать у нее нет тракара нет капельниц нет хлористого чтобы потом вытаскивать корову с жосткой интоксикацией.
Давайте , добивайте корову .

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
21 регион. пишет:

Когда корову дунет с ваших кола и пепси она ничего не успеет

Жаль что вас не дунуло(( слов много знаете, но не из всех смысл улавливаете

26.02.2022 - 15:39
: 160

Когда корову дунет с ваших кола и пепси она ничего не успеет

Жаль что вас не дунуло(( слов много знаете, но не из всех смысл улавливаете

[/quote]

Mayersha пишет:

21 регион. пишет:

Когда корову дунет с ваших кола и пепси она ничего не успеет

Жаль что вас не дунуло(( слов много знаете, но не из всех смысл улавливаете

Это не слова это опыт .

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Mayersha пишет:

21 регион. пишет:

Когда корову дунет с ваших кола и пепси она ничего не успеет

Жаль что вас не дунуло(( слов много знаете, но не из всех смысл улавливаете

Да если б оно ещё и читать умело...
Меня же цитирует, а смысла не улавливает. Мож логика у оно крякнула?

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
21 регион. пишет:

Mayersha пишет:

21 регион. пишет:

Когда корову дунет с ваших кола и пепси она ничего не успеет

Жаль что вас не дунуло(( слов много знаете, но не из всех смысл улавливаете

Mayersha пишет:

21 регион. пишет:

Когда корову дунет с ваших кола и пепси она ничего не успеет

Жаль что вас не дунуло(( слов много знаете, но не из всех смысл улавливаете

Это не слова это опыт .

да нет, это незнание что такое ортофосфорная кислота

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Елена Т пишет:

Да если б оно ещё и читать умело..

Да я уже заметила что с этим проблемы тоже. Пепси кстати заливали именно когда стал желудок, без вздутия. Соседской тоже отлично помогло

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Елена Т пишет:

Да и народных средств, как на зло нету...

Ну не дай Бог будет дуть корову , а у вас ничего нет , тогда просто холодной водой на область голодной ямки нужно лить .
От холода сожмутся мышцы и заставят вытолкнуть из рубца воздух.
На моих глазах у нас так спасли корову . Тимпания такая быстрая была , ничего рядом не было под рукой , обливали ледяной водой область голодной ямки и прямо быстро так воздух вытолкнулся .

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3103
nad пишет:

Елена Т пишет:

Да и народных средств, как на зло нету...

Ну не дай Бог будет дуть корову , а у вас ничего нет , тогда просто холодной водой на область голодной ямки нужно лить .

От холода сожмутся мышцы и заставят вытолкнуть из рубца воздух.

На моих глазах у нас так спасли корову . Тимпания такая быстрая была , ничего рядом не было под рукой , обливали ледяной водой область голодной ямки и прямо быстро так воздух вытолкнулся .

И желательно из шланга, ведра мало бывает

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Стою жду ветврача. Наложила им сена, от воды она отказалась, но сено , вяленько, но кушает....

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Осмотрела врач корову. Не стельная. Матка, яичники в норме. Почему так кровила? - Всяко бывает, это тоже норма.
Вот и весь диалог.
Почему встал желудок? - Объелась. - Сеном чтоли? - пожала плечами... Вот как то так...
Будем выплывать дальше, с помощью форумчан.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Mayersha пишет:

Елена Т пишет:

Что можно ещё сделать?

Бутылку 2 л кока колы или пепси залейте. Моей помогло, а чемерица не помогала

У нас теперь этого нет. Нечем раковины мыть.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена Т пишет:

Я вместо колы вливала сильногазированную воду, но не ей, а второй корове. Тот же эффект.

Я одного понять не могу, связана ли атония с кровянистыми выделениями? И почему сначала начинается руминация, а потом снова затихает?

Сейчас зашла к ней, проведать. Лежит челюстями пожевывает и отрыгивает воздух, но более расслаблена.

Успокойтесь Вы со своими выделения и. Метроррагии это нормальное явление после охоты. Может крови испугались и надумали себе.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена Т пишет:

Осмотрела врач корову. Не стельная. Матка, яичники в норме. Почему так кровила? - Всяко бывает, это тоже норма.

Вот и весь диалог.

Почему встал желудок? - Объелась. - Сеном чтоли? - пожала плечами... Вот как то так...

Будем выплывать дальше, с помощью форумчан.

Когда ест очень много сена, больше 20 кг на сухой желудок могут быть проблемы.

26.02.2022 - 15:39
: 160
Елена Т пишет:

Осмотрела врач корову. Не стельная. Матка, яичники в норме. Почему так кровила? - Всяко бывает, это тоже норма.

Вот и весь диалог.

Почему встал желудок? - Объелась. - Сеном чтоли? - пожала плечами... Вот как то так...

Будем выплывать дальше, с помощью форумчан.

Хреновый вет , желудок если стоит время идет последствия будут хуже в разы .
Пока тут умничают в познаниях тонких материй наживете больших проблем.
Залейте масло подсонечное с яйцами и молоком максимум через 15 м отрыжка пойддет можете на видио снять этот способ не подвел ни разу .
Это самый безопасный и эфективный способ .

26.02.2022 - 15:39
: 160
попов сергей анатольевич пишет:

Елена Т пишет:

Осмотрела врач корову. Не стельная. Матка, яичники в норме. Почему так кровила? - Всяко бывает, это тоже норма.


Вот и весь диалог.


Почему встал желудок? - Объелась. - Сеном чтоли? - пожала плечами... Вот как то так...


Будем выплывать дальше, с помощью форумчан.

Когда ест очень много сена, больше 20 кг на сухой желудок могут быть проблемы.

Когда гадают конечно бывают проблемы.
Я не поверю что корова у нее не ела кк тут ведь все умные по питанию.
Или перекормила и не признается или реально чтото очень серьезное чтоб на сене встал желудок.
.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
попов сергей анатольевич пишет:

Елена Т пишет:

Осмотрела врач корову. Не стельная. Матка, яичники в норме. Почему так кровила? - Всяко бывает, это тоже норма.


Вот и весь диалог.


Почему встал желудок? - Объелась. - Сеном чтоли? - пожала плечами... Вот как то так...


Будем выплывать дальше, с помощью форумчан.

Когда ест очень много сена, больше 20 кг на сухой желудок могут быть проблемы.

Я думаю, что она от жадности стащила сено у свинтусов. Они вместе гуляют во дворе. И своё слопала и у них стащила. А перед этим она пила, только не очень много, чему я удивилась, потому что обычно она пьет как пожарная лошадь.
Завтра на завтрак у этой балбески будет пепси. А если хорошо подействует, то и на обед вприкуску с глауберовой солью и ношпой. А качестве развлекательной программы её ждет увлекательное жевание веревки и массаж голодной ямки.
Но на сегодня я труп.... Все завтра...

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3103
Елена Т пишет:

глауберовой солью

Главное не переборьщите


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах