Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 337 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
шурняк пишет:

Пока мы найдём лекарство внутриматочно думаю не одна охота пройдёт, есть ведь антибиотики без брака молока, только мы не знаем что с чем сочитается, если знаете помогите пожалуйста

Ихглюковит и цефтиофур я лично вместе колола, внутриматочно мастиет форте в охоту по 2 шприца и осеменить можно, моя приняла с мастиетом, а я три дня вводила, один день было безрезультатно . Плюс витамины, я еще и кефен колола. Я не могла осеменить больше полгода, после такого лечения ттт, уже третий месяц пошел

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
шурняк пишет:

Mayersha пишет:

лечения больных животных.

Спасибо, но не хотим упустить время, и так понятно что эндометрит, иначе были бы чистые выделения,

попов сергей анатольевич пишет:

От плохого специалиста больше вреда будет.

Пока мы найдём лекарство внутриматочно думаю не одна охота пройдёт, есть ведь антибиотики без брака молока, только мы не знаем что с чем сочитается, если знаете помогите пожалуйста

Внутримышечные препараты, содержащие цефтиофур, цефтонит, например можно проколоть пть дней без браковка молока. Главное не применять вместе с тетрациклинами и левомицетином. Не знаю насколько это оправдано без точного диагноза. Человеческие врачи пишут, что цефалоспорины третьего поколения способствуют развитию клостридий у людей, которые потом другими антибиотика и лечить надо. Я очень редко ставлю антибиотики в последнее время, только в крайних случаях. За три года только одной метрикур ввел, долго не крылась, хотя слизь как слеза. У некоторых слизь мутная, а кроютсяс первого раза.

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

Спасибо вам большое thank_you
Мы почему про антибиотик подумали, без него ведь не получится вылечить, если внутриматочно не вводить

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
RomSkot пишет:

Bazya пишет:

RomSkot пишет:

[изображение] Добрый вечер. Нужна помощь. Мы живём в тульской области. Завели корову айрширской порода. Неделю назад начала снижать удой (и снизила в 2 раза) и передние доли стали жёсткие НО мастита нет. Доилась аппаратом, а сейчас не даётся, начала брыкаться. В ручную даёт себя доить но при этом передние доли так и остаются жесткими. Травм нет, аппетит хороший, температуры нет. Вызывали местного ветврача, вымя помял, температуру померил но причину не выявил но 500р за вызов содрал! [изображение]

как вы поняли, что нет мастита? Делали пробу или сдавали анализ?


Если брыкается, значит ей причиняют боль или дискомфорт. На это надо пристальное внимание обратить. Не просто так она это делает.


конечно 500 р возьмет. Он приехал, потратил время. Вы бы тоже некую сумму взяли))

Сдавали анализы в лаборатории и делаем дома раз в 2 неделе тест. Сейчас уже не брыкается, поменяли сосковую резины на старую. Но вымя прёт когбудто перед отёлом, стало квадратным. Сейчас даёт аппаратом сдаиваться но даёт всего 4.5 - 5 литра за раз, до этого давала по 10-12 литров.

на пироплазмоз проверяли?
У нас корова резко сбрасывала и зажимала при пироплазмозе, температура у нее нормальная была. На пироплазмоз вообще не думали, а оказался он

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
шурняк пишет:

Пока мы найдём лекарство внутриматочно думаю не одна охота пройдёт, есть ведь антибиотики без брака молока, только мы не знаем что с чем сочитается, если знаете помогите пожалуйста

В данном случае,если проблема с внутриматочным введением ,самое эффективное будет 4-х кратное введение ихглюковита в подхвостовую ямку через день 50 мл,в дни когда не вводится ихглюковит ,утеротон 10 мл 4-х кратно,для открытия шейки матки применить один раз в три дня синестрол 2% по 3 мл.В ютубе был хороший ролик по введению ихглюковита ,но он удален,у меня сохранился но сюда не выкладывается,можно попробовать через вацап

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 690

Ребята привет всем! произошла пичалька у меня, оторвался бычок и ночью залез в ведро с краской, там был налит растворитель Ксилол, потом когда заметили и поняли что выпил его он лежал был живой начался вздуывть живот, приняли решение резать. так вот вопрос! можно после отравления ксилолом мясо выварить и кормить собак?

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
Николаич 777 пишет:

В ютубе был хороший ролик по введению ихглюковита ,но он удален,у меня сохранился но сюда не выкладывается,можно попробовать через вацап

Я думаю, такое полезное видео всем будет желательным! Поделитесь, пожалуйста!

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
M-a-r-i-n-a пишет:

Поделитесь, пожалуйста!

Попросите Людмилу шурняк,я ей отправил ,она поделится.Из ютуба он удален,сюда не получается.

Россия
: Тульская область
01.08.2021 - 10:28
: 3
ZABAIKALKA пишет:

RomSkot пишет:

Но вымя прёт когбудто перед отёлом

А срок когда?

Срок в июне отёл!

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93

Здравствуйте, подскажите что делать. У стельной нетели, телится ей через 2-3 месяца. Обнаружил на соске наросты. Они очень твердые. Что делать, можно ли как то это убрать? Нужен ваш совет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Фото сделано так , что кажется , что это засохший навоз .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

На папиломы навоз прилип. Методов лечения много, но в основном гомеопатические. Сто процентного нет. Сто процентов лечит время, со временем сами о валятся. Проколите витаминеые комплексы, где в составе есть Асд, айсидивит, например.

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434

Вот ссылка на новую методику лечения папилломатоза вымени у КРС.
Читайте на 2-ой странице.
https://www.gramota.net/articles/issn_1993-5552_2009_5_33.pdf

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

мы обрабатывали алюмиспреем, делали новокаиновую блокаду прям в нарост. Потихоньку отсыхают и отваливаются

05.06.2012 - 21:59
: 26311

3 года то пропадали , то появлялись .
Чуть иммунитет просел - получите .

19.02.2022 - 07:57
: 16

Здравствуйте, примите новичка dntknw Такой вопрос, стельная телочка, должна на неделе отелится, сегодня какая то вялая и пропала жвачка. утром ела нормально, вода в свободном доступе.

14.11.2021 - 14:35
: 3

Добрый день. Может здесь мне что-то подскажут. Помогите, пожалуйста, разобраться, что с коровой. Уже 3 месяца борюсь непонятно с чем. По всем признакам - у коровы какие-то паразиты. На хвосте и по телу есть залысины, на хвосте коросты, периодически заживают и по новой открываются ранки, как расчёсы. Ко всему этому выпадает шерсть и сильная перхоть. Да ещё и есть периодически кашель, но не сильный и не частый. Проблема в том, что корова уже привита от лишая (лтф-130), обработана эпримеком (10 мл однократно), был курс антибиотиков широкого спектра, в том числе от респираторных заболеваний (цефтиосан). Колим витамины 1 раз в 3 недели. При этом общее состояние коровы хорошее. Аппетит в норме, доится нормально. Но вот кашель, расчёсы, перхоть и выпадение шерсти не проходит, чтобы не делали. Хоть экзорциста вызывай! Подскажите, может кто знает, почему не помогает эпримек? И как он вообще действует. Может ли быть проблема в самом помещении? Например, эпримек прокололи, он убил паразитов, а через неделю всё по новой. Такое бывает? И есть ли какие-то паразиты, на которых эпримек не действует? Спасибо!

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
КомиссарНА пишет:

расчёсы, перхоть и выпадение шерсти не проходит, чтобы не делали

От этого нам отлично помогает обработка бутоксом, неделя-две и проплешины заростают и чесаться перестают. Про кашель ничего не знаю

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
КомиссарНА пишет:

Может ли быть проблема в самом помещении?

Может в помещении повышенная влажность.Витамины ,солнышко,правильное кормление.У Вас возможно экзема или дерматит травматический как следствие поражения паразитов+повышенная влажность.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Николаич 777 пишет:

КомиссарНА пишет:

Может ли быть проблема в самом помещении?

Может в помещении повышенная влажность.Витамины ,солнышко,правильное кормление.У Вас возможно экзема или дерматит травматический как следствие поражения паразитов+повышенная влажность.

+100

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
maxwer пишет:

Николаич 777 пишет:

КомиссарНА пишет:

Может ли быть проблема в самом помещении?

Может в помещении повышенная влажность.Витамины ,солнышко,правильное кормление.У Вас возможно экзема или дерматит травматический как следствие поражения паразитов+повышенная влажность.

+100

Тоже склоняюсь к версии что дерматит или аллергия? Может попробовать антигистаминные препараты? Супрастин курсом или дексаметазон. Кто что думает? Может быть такая реакция организма на какой-то компонет кормов?

Россия
: Респ. Коми, Сыктывкар
03.06.2011 - 12:14
: 50

Здравствуйте.
Порода Герефорд, Ангус
Одна нетель упала, начала трясти ногами, затем перевернулась на спину. В этом положении у неё вышли ножки из влагалища, телёнка вытащили, живой. После родов корова не встала, лежала на боку, вылезла матка- зарезали.
Через 2 дня абсолютно такая же история с другой нетелью, только заметили с утра телёнка мертвого, корова также лежала и трясла ногами, вылезла матка- зарезали.
Перед этими происшествиями никаких признаков приближающихся отёлов не было. То есть эти аборты- последствия чего то.
Кормление- отличное сено, вода в поилках круглосуточно и с подогревом. Содержание уличное.
За две недели до этих происшествий, лизунец заменили рассыпчатой солью, насыпали в кормушку около 50 кг на стадо в 100 гол.
Переедание соли могло повлечь такие последствия?

После разделки этих туш заметили, что мясо не зреет, так и остаётся мягким даже через 3 дня на холоде.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Николай Сыктывкар пишет:

Одна нетель упала, начала трясти ногами, затем перевернулась на спину.

Надо разбираться,рацион ,какая стельность.?Первое что приходит в голову судя по положению что на спину переворачивается, что их начинает дуть,от этого и аборт и задыхается.Причина, остановка пищеварения,отравление нитратами и многое другое.Надо анализировать.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Николай Сыктывкар пишет:

запросто! и скорее всего...Молотую соль коровам только нормированно!!!! могут сожрать без меры и отойти, что у вас скорее всего и произошло...2 любительныцы соленого отьехали (((

Россия
: Респ. Коми, Сыктывкар
03.06.2011 - 12:14
: 50

Рацион- сено и вода.
Стельность не знаем, примерно 3-4 недели до отёла.
Их в куче 100 штук живет, с 2мя быками.
Забыл важный момент указать- при разделке заметили, книжка у обеих нетелей твёрдая, как камень была. В рубце все жидкое, в кишечнике тоже.

Загон закрытый, нитритов там точно нет.
Да, все больше к выводу прихожу, что отравились солью. Но почему не резко?? А через 2 недели?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Николай Сыктывкар пишет:

Да, все больше к выводу прихожу, что отравились солью. Но почему не резко?? А через 2 недели?

Соль вряд ли мои всю жизнь в свободном доступе,если бы соль объелись то это было бы две недели назад.А вот книжку надо было разрезать,на фоне недостатка минерального питания могли земли с камнями нажраться ,закупорка книжки могла быть

Россия
: Респ. Коми, Сыктывкар
03.06.2011 - 12:14
: 50

Внутренности (желудок и кишки ) полностью разделали у обеих, все чисто, но в книжке все очень плотно.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Николай Сыктывкар пишет:

Внутренности (желудок и кишки ) полностью разделали у обеих, все чисто, но в книжке все очень плотно.

Их дуло?В рубце сено было?книжку разрезали?

Россия
: Респ. Коми, Сыктывкар
03.06.2011 - 12:14
: 50

Дуло не сильно, но дуло.
В рубце сено было. Книжку разрезали, сено было, пережеванное и спрессованное, особенно у первой телки, у второй впринципе все как обычно было, немного твёрдая книжка была.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Надо на анализ соль, может примеси какие. Выпадение матки бывает при водном голодание, точно поилки никогда не перемерзали. Может в соли гравия много и он книжку забил. Может быки дурные коров бьют, может сами коровы. У меня немного и то пару раз нетели скидывали чисто от ударов коров,но никто не сдох что то с питанием, возможно даже острый дефицит чего то


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах