Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 62 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Нужно проверить положение плода как идёт, если неправильно, то и не отелится без помощи, это к врачу. А если правильно, то уже надо помочь потянуть, воды отошли давно и по сухому телиться тяжелее.

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226
Михаил 01 регион пишет:

то уже надо помочь потянуть

А за что тянуть то, еще ни чего не видно

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226

Да и врача у нас нет, только утром

Казахстан
: Кентау
03.02.2014 - 10:29
: 64

Здравствуйте!!Подскажите.Корова родила.Мама доит каждые 4 - 5 час,в 3 раз подоила а в вымени кажется как будто молоко есть.Мы телка не подпускаем.и когда покупали то корова сама не охотно подпускала телка к вымени.Я его пою отдельно с соски.Сейчас теленка убрали в другое помещение,думаем может из-за этого она не дает молока.Я думаю теперь что это скорее отек.Температуры нету вроде,вымя теплое.На что похоже это,кто знает?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18115
Магомед Каримов пишет:

На что похоже это,кто знает?

На отёк это похоже , не беспокойтесь .
Доить достаточно 3 раза , так лучше очищается вымя .

Украина
14.05.2015 - 10:09
: 295

У стельной коровы (7 мес) постоянно газы отходят. Кушает хорошо. Кал в норме.
Что-то предпринимать? Или это норма? (У другой коровы во время беременности такого не было)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Леква пишет:

Причина скорее в кормах, хуже когда не отходят и признаки тимпании, думаю это пройдёт, больше сена в кормушку.

Россия
: Пермский край, с. Лобаново
23.08.2014 - 21:59
: 758
nad пишет:
Магомед Каримов пишет:

На что похоже это,кто знает?

На отёк это похоже , не беспокойтесь .
Доить достаточно 3 раза , так лучше очищается вымя .

и после дойки вымя можно намазать смоченным в воде хозяйственным мылом и так и оставить. Отек снимает

Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 130

Добрый вечер! Теленка (1 мес.) рвет при отрыгивании. Когда лежит отрыгивает жвачку, а изо рта фонтаном вода . Отрыгнет вода вытекает, а он жует спокойно.Когда встает перестает так отрыгивать. Теленок сосет корову 3 раза в день, когда не хватает допаиваем, овес ест. У остальных телят такого нет.Подскажите что-такое.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
irutsa пишет:

.

Возможно какие-то аномалии в пищеварении, ещё не сформировался рубец и если много жадно пьёт воды на фоне сосательного рефлекса, такие есть телята. Это должно пройти.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Михаил, у помеси Швицкой с ЧП сегодня одна доля после доения осталась как шар с снаружи как отек внутри небольшое уплотнение, Мастит? sad shok

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Карагай пишет:

Если ко всему местн. температура, болезененность и изменённое молоко то да.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Михаил 01 регион пишет:

Если ко всему местн. температура, болезененность и изменённое молоко то да.

Да все так, ввели сейчас в долю бензилпенициллин 1мил ед с новокаином, еще намазали пехтоин с вишневскова 1 к 1, завтра Вета привезем. Утром все нормально было блин ((( cry

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Карагай пишет:

Надо иметь внутрицистернальные препараты типа Мастиета и аналогов с преднизолоном в запасе и можно с такими вещами и самому справляться, это не так опасно. Мастит возникает часто без видимых причин.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Михаил 01 регион пишет:

самому справляться

Я уже боюсь, в прошлом году у одной коровы доли по кругу,одну вылечиваешь начинается в другой доле,и так по кругу, бились с ней, бились, так и сдал коровку мясникам. Денег всажено было немерено на препараты а толку 0 .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Карагай пишет:
Михаил 01 регион пишет:

самому справляться

Я уже боюсь, в прошлом году у одной коровы доли по кругу,одну вылечиваешь начинается в другой доле,и так по кругу, бились с ней, бились, так и сдал коровку мясникам. Денег всажено было немерено на препараты а толку 0 .

Так может в таких случаях лечить всё вымя полностью, что бы зараза из одной доли в другую не смогла перебраться.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Карагай пишет:

Ну правила работы с препаратами тоже немного надо почитать, тут подскажут.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Михаил 01 регион пишет:

Ну правила работы с препаратами тоже немного надо почитать, тут подскажут.

Да я распечатал себе НАСТАВЛЕНИЕ
по диагностике, терапии
и профилактике мастита
у коров
А молоко возил в райцентр в лабораторию для анализа, чтоб определить вид патогенной микрофлоры и чувствительность ее к антибиотикам. Вроде все старался сделать грамотно но так и сдался.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Карагай пишет:

, в прошлом году у одной коровы доли по кругу,одну вылечиваешь начинается в другой доле,и так по кругу, бились с ней, бились, так и сдал

Такое бывает при вялотекущем кетозе, где то читала.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

я мастиет вводил в долю 4 раза через 12 часов ,помогло . спасибо Михаилу за науку. только я так и не понял откуда мастит появился .

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
ОльгаШашкина пишет:
Карагай пишет:
Михаил 01 регион пишет:

самому справляться

Я уже боюсь, в прошлом году у одной коровы доли по кругу,одну вылечиваешь начинается в другой доле,и так по кругу, бились с ней, бились, так и сдал коровку мясникам. Денег всажено было немерено на препараты а толку 0 .

Так может в таких случаях лечить всё вымя полностью, что бы зараза из одной доли в другую не смогла перебраться.

Читала на другом сайте,давно,сейчас уже не помню где,как одна дама,врач-хируг по профессии вот так же,как вы билась со своей коровой,ветеринары ей советовали сдавать.Но она решила проблему,как-то там лечила(тоже определяла чувствительность к антибиотикам и т.д.),но главное,чем как она считает спаслась-провела параллельно лечению дезинфекцию всего сарая от пола до потолка после чего проблема постоянных маститов разрешилась.Только чем дезинфицировала не писала.Может быть,Михаил,вы что то подскажете.Или вы Александр сами информацию поищете,сейчас много дезсредств,может в человечьей аптеке что-то есть.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
сергей 19.08.80 пишет:

я мастиет вводил в долю 4 раза через 12 часов ,помогло . спасибо Михаилу за науку. только я так и не понял откуда мастит появился .

Микробов полно во внешней среде,снизился у животного иммунитет по какой-то причине(переохладилась,перегрелась,устала,витаминов-белка-микроэлементов не хватило или ещё чего,никогда не узнаешь точно),сразу же накинутся!Вот и мастит! А в молочной железе питательных веществ полно(молоко же)-жри-нехочу!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ночь74 пишет:

.Только чем дезинфицировала не писала.Может быть,Михаил,вы что то подскажете

Средств для дезинфекции на любой вкус, но она в коровниках применяется только в случае вспышек инфекций, при этом радикально, с проливкой полов и прочее и проблему мастита, если он не специфический, это не решит, в большинстве случаев его вызывает золотистый стафилококк и чаще как сказали причина - снижение резистентности и хронические вялотекущие процессы. По некоторым источникам считается - раз переболев корова будет маститной всегда, я с этим не согласен, пролеченный нормально может никогда уже не вернуться. Более правильно будет соблюдать базовые правила кормления и содержания и использовать скот с хорошим происхождением и не покупать что попало в нехороших хоз-вах и внимательно читать аннотации к препаратам и менять и комбинировать их периодически.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

отелилась моя корова 27.03 счистилась, отекло вымя соски по 2 см два днЯ мучился думал отек мешает моллоку к соску подступить. Час дою тонкой струйкой. Дошло до того што с одной доли с утра сдоила сгусток. По вымени понять не могу есть молоко или нет,отек . Сдали нервы сегодня пустил теленка оказывается и молоко есть и доить получается. Убрал теленка в другаю клетку.

Россия
: Краснодарский край
08.03.2016 - 09:36
: 160

Здравствуйте, форумчане. Не счет маститов, вспомнился мне случай один, может отругают меня, но... было. Купили мы нетель, отелилась - мастит, вылечили, через некоторое время опять мастит. Оказалось в стаде в самую жару коровы в речку лезли, охладиться. Речка горная, холодная. Они там стоят, пастух спит - всем хорошо! А потом всем стадом дружно несут домой воспаления.
А была эта моя новая корова, ну очень не аккуратная. Навоз и на спине, и на морде. Вечером как игрушка стоит, утром, пардон, кусок дерьма. Замучилась я вёдра с тёплой водой таскать, а, поскольку стали меня посещать мысли избавиться уже от неё, плюнула я на всё это , и стала купать её холодной водой. Вымя мыла тёплой, а всё остальное холодной, прямо из колодца. После этого в течении 7 лет маститов не было. Пока проблемы с маткой не начались. Но это уже другая история.
Вот такой опыт у нас получился.

Россия
: Волгоградская обл.
29.11.2014 - 20:02
: 108

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Пасу скотину уже вторую неделю на зеленке, и вот годовалый бычек стал не совсем поносить, не жидко, но и не так как должно, кашица такая, но это то ничего страшного, проблема в том что выходит это все с кровью, заметил вчера вечером и сегодня утром, что делать?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
babay-shoom пишет:

Для начала привязать на сено, бывает при смене кормов, если раньше всё было нормально. А если продолжается это уже подозрение на инфекцию и там другие действия.

Украина
02.04.2016 - 21:18
: 49

У нас две коровы упали ещё до родов. Первой где-то 16 человеческих лет, второй - 7,5 лет. Обеих кормили ячневой соломой и сеном. Обе лежат и не встают две недели. Уколы бицилина особой погоды не делают. Шкура у обоих шелушится, а та, что помоложе, после отела дышит тяжело, отел был тяжелый.
Как быть?

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
lancuster пишет:

У нас две коровы упали ещё до родов. Первой где-то 16 человеческих лет, второй - 7,5 лет. Обеих кормили ячневой соломой и сеном. Обе лежат и не встают две недели. Уколы бицилина особой погоды не делают. Шкура у обоих шелушится, а та, что помоложе, после отела дышит тяжело, отел был тяжелый.
Как быть?

Зайдите в блог Бони"Подводные камни в выращивании коровы",по оглавлению найдите"профилактика пареза",сделайте как там написано.Дополнительно уколите каждой тривит или тетравит по 5 мл внутримышечно,через дней 5 уколы витаминов повторите,давйте им премиксы обязательно.Обратите внимание на то,что подкожно вводится только борглюконат кальция,хлористый кальций подкожно вводить НЕЛЬЗЯ! Вызывает отмирание тканей.Если некому вводить в вену,посмотрите видео от Вадима Прядко"Введение растворов в молочную вену",всё-таки пользуйтесь борглюконатом кальция для этих целей-попадёт под кожу-ничего страшного,а если с хлористым выйдете из вены-пол пуза выпадет. Можно ещё попробовать накачать вымя воздухом,нужен велосипедный насос и катетер(продают в ветаптеках),накачивается вымя до тугого состояния,осторожно не перекачайте-разорвутся альвеолы(тогда при надавливании чувствуется хруст под кожей),соски переваязать бинтом не очень туго,но так чтоб не выходил воздух,через 2 часа завязки снять.Первые 3 дня выдаивайте молозиво только телёнку,предотвращает потери кальция с молоком.У меня в прошлом году такое было со старой коровой, спаслись борглюконатом и велосипедным насосом.Надеюсь коровы ваши встанут,но следите за их состоянием(температура,аппетит,дыхание,угнетённые-бодрые),у них высок риск воспалительных заболеваний,в том числе и лёгких-от длительного лежания.Может быть имеет смысл проколоть антибиотики,только в нормальных дозах,курсом не менее 5 дней и уже не пенициллинового ряда,а другие,бициллин больше не используйте,он не поможет.Про антибиотики Михаил, возможно посоветует что-то конкретное.Ну и дополнит если что.Я не ветеринар,просто с таким сталкивалась у себя.Жалко скотину и вас.P.S:При катетеризации соски обработать спиртом или водкой,катетер прокипятить.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
lancuster пишет:

У нас две коровы упали ещё до родов. Первой где-то 16 человеческих лет, второй - 7,5 лет. Обеих кормили ячневой соломой и сеном. Обе лежат и не встают две недели. Уколы бицилина особой погоды не делают. Шкура у обоих шелушится, а та, что помоложе, после отела дышит тяжело, отел был тяжелый.
Как быть?

это залеживание перед родами , как у них с аппетитом ?ветврача вызывайте срочно , любого хоть пенсионера .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах