Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 339 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
попов сергей анатольевич пишет:

Успокойтесь Вы со своими выделения и. Метроррагии это нормальное явление после охоты. Может крови испугались и надумали себе.

Не, не надумала. Обычно у неё охота без слизи, а в конце просто красная ниточка слизи, ну или буроватая слизь. А тут прям ярко алая и она лежала на чистых опилках и было все очень четко, как капала кровь. А вот то что я испугалась, это точно!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Раз на раз не приходится. Мне лучше когда кровь, таких зимой можно высчитать когда крыть, даже если тихие.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У меня как то корова в запуске с двойней как оказалось сена переела, а поилок тогда у меня не было, поил утро вечер. Если бы комбикорма по ведру давал столько сена бы не съела, но тогда я мало в запуске давал,а она как все айширки обжора. Там даже не поймёшь работает рубец или нет как камень. Залил не помню сколько масла и пришлось немного первые порции очень сухого г руками повыковыривать.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Кстати кал у неё чуть жидковатый....
И сразу после ношпы она покакала.
Но сегодня она немного попила и поела. То есть не все потеряно!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена Т пишет:

Кстати кал у неё чуть жидковатый....

И сразу после ношпы она покакала.

Но сегодня она немного попила и поела. То есть не все потеряно!

Ну это не сено значит. Раньше ничего не было взбалтывали стакан воды, водки и масла и заливали. Может просто заелась она у вас.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
попов сергей анатольевич пишет:

Елена Т пишет:

Кстати кал у неё чуть жидковатый....


И сразу после ношпы она покакала.


Но сегодня она немного попила и поела. То есть не все потеряно!

Ну это не сено значит. Раньше ничего не было взбалтывали стакан воды, водки и масла и заливали. Может просто заелась она у вас.

а может и сено. Завал рубца кормовой массой запросто. Отсюда и понос.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Ssawysha пишет:

Завал рубца кормовой массой запросто.

Если сено грубое или с соломой , то завал запросто может быть .Воду даже насильно нужно заливать .

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
nad пишет:

Ssawysha пишет:

Завал рубца кормовой массой запросто.

Если сено грубое или с соломой , то завал запросто может быть .Воду даже насильно нужно заливать .

Утром сама попросила воды. Выпила пару глотков, уже хоть что то. Голодная ямка не вздута, каловые массы не твердые, хоть и мало их, заметила слабенькую отрыжку. Дочка встанет, будем её насильно поить.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

Ssawysha пишет:

Завал рубца кормовой массой запросто.

Если сено грубое или с соломой , то завал запросто может быть .Воду даже насильно нужно заливать .

У моей тогда от хорошего был, грубого бы столько не съела. Правда в течении дня все рассосалось.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Залили ей пепси... Ну как залили... Корова, я ,дочка вымылись все! В корову от силы литр если попал, то уже хорошо. Но попало что-то. Доча психанула:" Я сейчас позавтракаю, подобрею, и потом будем в эту паразитку воду вливать, а пока Я морально не готова". Хорошо. Прихожу в сарай, чтоб её отвести на место водной экзекуции, а она лежит, жвачку жуёт и на меня глядит типа "а чего ты приперлась, мать? " Но вода не тронута.
Холодновато сегодня для купания, но ничего не поделаешь. Надо!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена Т пишет:

Залили ей пепси... Ну как залили... Корова, я ,дочка вымылись все! В корову от силы литр если попал, то уже хорошо. Но попало что-то. Доча психанула:" Я сейчас позавтракаю, подобрею, и потом будем в эту паразитку воду вливать, а пока Я морально не готова". Хорошо. Прихожу в сарай, чтоб её отвести на место водной экзекуции, а она лежит, жвачку жуёт и на меня глядит типа "а чего ты приперлась, мать? " Но вода не тронута.

Холодновато сегодня для купания, но ничего не поделаешь. Надо!

Что воду совсем не пьют. У меня две тёлки сломали поилку. Тоже с ними мучаюсь, то ведро перевернуто, то нюхают, дрвзгаются. Еле ведро в день заставишь выпить, хотя жрут как коровы. А иногда найдёт по два ведра за раз выпивают.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Елена Т пишет:

а она лежит, жвачку жуёт и на меня глядит

Значит подождите , может сама попьёт .

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
nad пишет:

Елена Т пишет:

а она лежит, жвачку жуёт и на меня глядит

Значит подождите , может сама попьёт .

Не стала я ждать когда её темнейшество соизволят попить, стала поить насильно. Дочка голову поднимала, я вливала со шланга воду. Хорошо что весна! Промокли, но влили в неё в пять подходов около 20 литров. Между подходами массаж до отрыжки. Под конец экзекуции сокращения рубца стали явственней и чаще. Пока жду результатов и наблюдаю за ней.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Выспалась моя мадама. Нассала столько, сколько я в неё не вливала. Но ожила, следит за мной, облизывает, потребовала сена. Ест в аппетитом. Но пить так и не стала, ни теплую, ни холодную воду.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Сегодня та же картина. Ест, но не пьет. Молока нет. На ночь оставляла ей воду, утром выпито на две трети. Мало... За эти дни сильно похудела.
Есть ли у нас шанс избежать мясника?

26.02.2022 - 15:39
: 160
Елена Т пишет:

Сегодня та же картина. Ест, но не пьет. Молока нет. На ночь оставляла ей воду, утром выпито на две трети. Мало... За эти дни сильно похудела.

Есть ли у нас шанс избежать мясника?

Конечно есть но вы же слушаете.
Че вы ее мучаете ее уже под капельницы надо срочно а вы пепсиколой продолжаете лечить.

26.02.2022 - 15:39
: 160
Mayersha пишет:

21 регион. пишет:

Когда корову дунет с ваших кола и пепси она ничего не успеет

Жаль что вас не дунуло(( слов много знаете, но не из всех смысл улавливаете

Ну как? Еще будут варианты ?огурцы там капуста заговоры какие может быть?

19.02.2022 - 07:57
: 16

sos здравствуйте, извините за интимное фото, но подскажите, ЭТО нормально перед отелом? Наш вет говорит, что все так и должно быть, что сегодня- завтра отелится. А меня смущают выделения, они не прозрачные, а как густые сопли.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
МАРИЯ1984 пишет:

[изображение] здравствуйте, извините за интимное фото, но подскажите, ЭТО нормально перед отелом? Наш вет говорит, что все так и должно быть, что сегодня- завтра отелится. А меня смущают выделения, они не прозрачные, а как густые сопли.

Да. Перед отелом выходит слизистая пробка. И увеличиваются наружние половые органы. Все у неё нормально.

19.02.2022 - 07:57
: 16

Спасибо

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена Т пишет:

Сегодня та же картина. Ест, но не пьет. Молока нет. На ночь оставляла ей воду, утром выпито на две трети. Мало... За эти дни сильно похудела.

Есть ли у нас шанс избежать мясника?

У меня здоровые тёлки скоро год, не каждый день пьют хорошо

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
21 регион. пишет:

Mayersha пишет:

21 регион. пишет:

Когда корову дунет с ваших кола и пепси она ничего не успеет

Жаль что вас не дунуло(( слов много знаете, но не из всех смысл улавливаете

Ну как? Еще будут варианты ?огурцы там капуста заговоры какие может быть?

Капуста ни в коем случае. Не перебарщивайте с лечением.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Всегда надо иметь антитокс и Лауритин С. Капельницы не помешают, если есть кому поставить.

26.02.2022 - 15:39
: 160
МАРИЯ1984 пишет:

[изображение] здравствуйте, извините за интимное фото, но подскажите, ЭТО нормально перед отелом? Наш вет говорит, что все так и должно быть, что сегодня- завтра отелится. А меня смущают выделения, они не прозрачные, а как густые сопли.

Перед отелом понятие растяжимое .
На фото ниче не видно.
Выдиления могут весеть и неделю до отела так же как и опухлость.
Непосредственно перед отелом уже не отрываются и толще пальца .
Смотрите связки и вымя а по выделениям вы не поймете точное время отела.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
попов сергей анатольевич пишет:

Елена Т пишет:

Сегодня та же картина. Ест, но не пьет. Молока нет. На ночь оставляла ей воду, утром выпито на две трети. Мало... За эти дни сильно похудела.


Есть ли у нас шанс избежать мясника?

У меня здоровые тёлки скоро год, не каждый день пьют хорошо

Они то и пила хорошо, до того как встал желудок. А вот после не больше 6 литров. Это не нормально. Переживаю. Остальные то нормально пьют. Телка, так та вообще водохлебка, может и 50 литров за день
выпить. Куда только помещается scratch_one-s_head ?

26.02.2022 - 15:39
: 160
Елена Т пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Елена Т пишет:

Сегодня та же картина. Ест, но не пьет. Молока нет. На ночь оставляла ей воду, утром выпито на две трети. Мало... За эти дни сильно похудела.



Есть ли у нас шанс избежать мясника?

У меня здоровые тёлки скоро год, не каждый день пьют хорошо

Они то и пила хорошо, до того как встал желудок. А вот после не больше 6 литров. Это не нормально. Переживаю. Остальные то нормально пьют. Телка, так та вообще водохлебка, может и 50 литров за день

выпить. Куда только помещается [изображение] ?

Все нормально ,все по плану , обезвоживоние , через буквально пару суток мясники посчитают 30 -35 % выход и предложат сущие копейки.
Бегите в в аптеку , берите хлористого глюкозы физраствора и побольше всего не на один и не на два раза берите систему с колбой и иглы 1.6 .фиксируйте корову .
Брейте область яремной вены включайте ролики по вв и спасайте корову.

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109

У первотёлки, у которой молоко протекала до отёла! В одной доле мастит и в этой доле нет молока. Ну может граммов 100 не больше. Восстановится ли эта доля или молока не будет совсем???

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3119
Бриг пишет:

У первотёлки, у которой молоко протекала до отёла! В одной доле мастит и в этой доле нет молока. Ну может граммов 100 не больше. Восстановится ли эта доля или молока не будет совсем???

Со следующей лактации, если правильно и полностью вылечить. В эту лактации будет но меньше чем в остальных.

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109
Aleks35 пишет:

Бриг пишет:

У первотёлки, у которой молоко протекала до отёла! В одной доле мастит и в этой доле нет молока. Ну может граммов 100 не больше. Восстановится ли эта доля или молока не будет совсем???

Со следующей лактации, если правильно и полностью вылечить. В эту лактации будет но меньше чем в остальных.

Дою аппаратом! Будет ли это сказываться на пустой доли, холостая работа аппарата! ?Или всё же отсоединять неработающей стакан!?

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Бриг пишет:

Aleks35 пишет:

Бриг пишет:

У первотёлки, у которой молоко протекала до отёла! В одной доле мастит и в этой доле нет молока. Ну может граммов 100 не больше. Восстановится ли эта доля или молока не будет совсем???

Со следующей лактации, если правильно и полностью вылечить. В эту лактации будет но меньше чем в остальных.

Дою аппаратом! Будет ли это сказываться на пустой доли, холостая работа аппарата! ?Или всё же отсоединять неработающей стакан!?

отсоединять конечно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах