Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 29 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849

smile3

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
сура 79 пишет:

бычок хороший, наш, с другими коровками все хорошо все покрыты

Имеется в виду инфекционный вагинит или трихомоноз, как раз это может быть причиной - бычок хороший, по нему не видно, кто-то больную корову привёл и он всем уже разнёс.
По этому тут и ихглюковит может не помочь, нужен врач понимающий в гинекологии и по возможности быками не пользоваться.

01.04.2014 - 22:47
: 435

Дело не в бычке он покрывал только наших коров и телок. Всего 4 головы с ними все в порядке по 2 месяца стельности почти

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
сура 79 пишет:

Возможно что на днях опять поднимется,

Чего сейчас говорить ни о чём ? У неё гнойные выделения ?
Вот когда придёт в охоту опять , тогда и надо решать что это такое . Не всегда же и с быком с первого раза покрываются .
В первую охоту , да ещё такую раннюю , вообще не надо покрывать , какая бы сильная корова ни была .
Это и не охота могла быть , а просто у новотельной коровы восстанавливается гормональный фон и она может вести себя как в охоте .
Подождите срока и всё будет видно .

01.04.2014 - 22:47
: 435

.

01.04.2014 - 22:47
: 435

[quote=nad]

Нет, у нее выделений нет и почти не было, а только хвост не опускался, енто же не нормально, нашла информацию: поднятый хвост- признак субинволюции матки. Да спасибо, посмотрела ролик, если поднимется буду вводить ихглюковит лишь бы в кость не попасть

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
сура 79][quote=nad пишет:

Нет, у нее выделений нет и почти не было, а только хвост не опускался, енто же не нормально, нашла информацию: поднятый хвост- признак субинволюции матки. Да спасибо, посмотрела ролик, если поднимется буду вводить ихглюковит лишь бы в кость не попасть

У меня одна такая корова, как погуляет с буком, хвост ооочень долго не опускает.Но слава Богу кроется с первого раза.И мать у неё такая была, та вообще по моему хвост не опускала, сколько я её видела в стаде.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

Кто нибудь подскажите, у Зори от поноса как будто вышел геморрой( заднего прохода нет,одни надутые шишки) намазала под.маслом, но во внутрь не смогла засунуть, что ещё можно сделать cry.не знаю правильно или нет, но пошла вставлять свечи(с человеч,аптеки)

Вложение
dsc00427.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
razzhivina69@bk.ru пишет:

намазала под.маслом, но во внутрь не смогла засунуть

Намажте ихтиолкой гуще, главное что-бы не было повреждений, корма сократите пополам, поставте на стойло, пробуйте время от времени вправлять, не давайте ущемиться и что-бы отёка не было.
Не думаю, что врач найдётся, кто-бы резекцию сделал.

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478
Михаил 01 регион пишет:

Не думаю, что врач найдётся, кто-бы резекцию сделал

вет. не поможет,звонили, а мазь вишневского не поможет, корма пока все убрали, она у нас вчера обьелась пшеницы, приходится гонять( хотя знаю что при геморое не желательно много двигаться) вправлять пытаемся не влезает, а наши свечи не надо вставлять( мы вставляли,АНЕСТЕЗОЛ, есть АНУЗОЛ)

татарстан
25.01.2015 - 15:13
: 478

ни где у нас аптеки не работают(ближайших деревнях в том числе) мажем пока нашей человеческой Проктозал

01.04.2014 - 22:47
: 435

.

01.04.2014 - 22:47
: 435
nad пишет:
сура 79 пишет:

Возможно что на днях опять поднимется,

Чего сейчас говорить ни о чём ? У неё гнойные выделения ?
Вот когда придёт в охоту опять , тогда и надо решать что это такое . Не всегда же и с быком с первого раза покрываются .
В первую охоту , да ещё такую раннюю , вообще не надо покрывать , какая бы сильная корова ни была .
Это и не охота могла быть , а просто у новотельной коровы восстанавливается гормональный фон и она может вести себя как в охоте .
Подождите срока и всё будет видно .

Ну вот корова опять поднялась, вторые сутки гуляет, на коров прыгает а быка готова прибить, привязывали ее, но она как уж на сковородке крутится так и не дала сделать садку, посмотрим что будет с утра. Вспомнила что примерно через 10 дней после предыдущего покрытия были незначительные выделения мутные. Вообще мы ее телочкой покрыли с пятого раза, охоты у нее всегда через 3 недели, регулярно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
сура 79 пишет:

посмотрим что будет с утра

Сделайте сурфагон ей утром .

01.04.2014 - 22:47
: 435
nad пишет:

Сделайте сурфагон ей утром .

Спасибо, да еще вечером когда ходила доить на хвосте вместе с прозрачной тягучей слизью были присохшие какие то коричневые корочки, как мазки, может какашки? Или выделения?

Россия
: Ханты-Мансийский район д.Ягурьях
24.11.2010 - 22:25
: 19

Вадим очень познавательные у вас видео, я на ютюбе задавала вопрос как от Андрея Плахута, это мой сынок...в общем видео про электролиты в домашних условиях от Вас ожидаем...по вашим видео научились ставить инфузии в вену телятам....очень вам благодарны за вашу работу и советы, продолжайте в том же духе....учите нас не опытных....без опыта потеряла уже 3-х телят...насмотрелась ваши советы....4-ю телочку вроде вытащила с того света...СПАСИБО !!!

Россия
: Иркутск
26.04.2015 - 17:36
: 22

Всем Здравствуйте!Подскажите что может быть с телятами ,все 4 стараються грызть доски,либо кастрюлю в которой вода стоит ,соль ,мел в свободном доступе .И ещё когда ножки сгибаешь щёлкают в коленном суставе, у 2 они у меня с фермы куплены бычки.Корм дроблёнка,комбикорм,сено премикс "гаврюша".Соль разная,простая и минерализированная (железо,медь,марганец),

Россия
: Ханты-Мансийский район д.Ягурьях
24.11.2010 - 22:25
: 19

здравствуйте, Вадим подскажите пожалуйста, а лучше фото или видео, как поставить укол подкожно корове в подхвостовую ямку для лечения послеродового эндометрита, и обязательно ли туда ставить может можно в другое место уколоть., заранее спасибо.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
ильмира пишет:

фото или видео, как поставить укол подкожно корове в подхвостовую ямку для лечения послеродового эндометрита

http://pol-video.ru/qx2xvsjTvu0/paravaginalnoe_vvedenie_ihglyukovita__ru...
Здесь посмотрите

Россия
: Ханты-Мансийский район д.Ягурьях
24.11.2010 - 22:25
: 19
ОльгаШашкина пишет:
ильмира пишет:

фото или видео, как поставить укол подкожно корове в подхвостовую ямку для лечения послеродового эндометрита

http://pol-video.ru/qx2xvsjTvu0/paravaginalnoe_vvedenie_ihglyukovita__ru...
Здесь посмотрите

спасибо за инфу..

10.05.2015 - 13:52
: 2

Корова сорвала копыто до живого ,кровится ,плохо наступает на ногу .Что делать?

Россия
: Иркутск
26.04.2015 - 17:36
: 22

Здравствуйте ,Вадим.У меня такой вопрос,телка 3 месяца тяжело дышет,ветврач был,проставили цефтриаксон,таблетки от кашля кашляла,кашель был сухой,и ещё пропили ципрофлоксацин ,кашля нет,но дыхание тяжёлое,как будто у неё внутри всё забито.Врач сказала проглистагонить,а там посмотрим,подскажите может другое лечение надо сделать,пять дней уколы ставили,утро вечер,потом таблетки 2 дня,а от кашля 5 дней пили.Очень жду вашего совета,может витамины какие надо проставить.

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308

В чем может быть причина? У телки кал сухой и твердый, как овечий.
Пьет воду вволю, начали пасти с неделю уже, раньше кал был сухой, но не до такой степени кормили сеном, тот же корм ела и корова. У коровы нет такого. тьфу .. тьфу
Вот пасьба возможно как то повлияла, в первые дни телка немного похудела, думаю сама загонял себя, рашьше она не паслась. Первые дни пасьбы всю дорогу бегала. С поля домой. Мы ее сразу после таких пробежек не поили не кормили после пасьбы, пока не успокаивалась.
Корм ест, но кажется меньше как раньше (на пастбище), воду тоже пьет. Но вид такой, что прибаливает. От молока отучили месяцев через 6- 7. Сейчас ей 1 год 2 месяца.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Приветствую всех!! Есть проблема, первый раз отелилась телка! Точней с большим трудом отелилась, когда тянули теленка сломали иму ногу! Как правильно наложить повязку?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Aksyonov пишет:

правильно наложить повязку?

Смотря как сломали, совместить края, зафиксировать шиной из рейки, сильно туго не притягивать, лучше использовать гипсовые бинты, это лучше к врачу, пусть и медицинскому, может фельдшер есть рядом.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Semen23 пишет:

Корм ест, но кажется меньше как раньше (на пастбище), воду тоже пьет. Но вид такой, что прибаливает. От молока отучили месяцев через 6- 7. Сейчас ей 1 год 2 месяца.

Поставить дома на сено и сухие концентраты, вода свободно. Мало сведений, чем кормили.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Михаил 01 регион пишет:
Aksyonov пишет:

правильно наложить повязку?

Смотря как сломали, совместить края, зафиксировать шиной из рейки, сильно туго не притягивать, лучше использовать гипсовые бинты, это лучше к врачу, пусть и медицинскому, может фельдшер есть рядом.

Зафиксировать два ближайших сустава.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231

Всем здравствуйте! Задавал свой вопрос на ветке для начинающих, но думаю не лишним для меня будет задать и здесь. У меня такая проблема. Корова начала кашлять. Сначала редко и как будто что то попало и откашливается. В общем значения не придал, но сейчас кашляет все чаще и чаще. Кашель единичный. Корова отелилась два мес. назад. Кормил сухим дробленым ячменем с подсолнечным жмыхом. Через месяц после отела, она отказалась от этого корма, было вздутие. Сменил на гранулированный к/корм - ела пять дней, и опять отказ от сухого корма. Сейчас кормлю опять дробленым ячменем, но влажным. Вот его ест.
Приезжали ветеринары с плановой вакцинацией. Сделали пробу на туберкулез, результат отрицательный. Высказали предположение, что глисты. 23.05 дал корове "Альбен". А 24.05, полилась слизь грязно-зеленого цвета из ноздрей. И кал был густой, и обтянут слизью. 25.05 кал нормализовался, т.е. стал каким был. Слизь из носа не текла, а вылетала только когда она кашляла. А сегодня опять потекла сильно из обоих ноздрей. Слизь не однородная, а присутствуют мелкие (0.5-1 мм) частички сена. По крайней мере мне так показалось. Корова слабеет, сейчас встает труднее, чем раньше. Больше видимых изменений вроде не видно. Глаза чистые. Температура два дня назад была 38.2 Завтра конечно еще померю.
Сегодня общался со своими ветврачами, больше не хочу. По ходу теряю только время.
Завтра попробую взять слизь и отвезти на анализ в соседний район. Хотя не факт, что мне там, что то сделают. Кал тоже отвезу. Хотя не знаю, что он сможет показать после Альбена.
Может у кого была такая или схожая ситуация с таким "насморком" ? Подскажите. Может поможет мне своих врачей направить в нужное русло. А то пока они будут думать или делать вид, что думают, боюсь лишиться коровки. А она для нас - главный источник дохода.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Спасибо за советы!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Inesacher пишет:

Что делать?

Попал хлористый под шкуру, обколоть физ р-ром тонкой иголкой шишку.
Заливаем молочку и чемерицу по инструкции, парез полностью не прошёл.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах