Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 25 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
liverpool пишет:

Вы имеет ввиду когда сосуды слабые или кровь в молоке, в какой именно ситуации?

Когда молоко с кровью , она делает викасол .

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

С рационом нормально, нас Александр консультирует. Коровы все стельные. Одна в запуске. Через две- три недели отел. Две уйдут в запуск в конце апреля. Подскажите, как заставить вета взять соскоб? У нас в лабораторию принимают анализы только по направлению. А я вета к себе на двор не могу затащить. Только вчера, ездила к ним ругалась. С зимы прошу взять кровь на биохиманализ. Обещал после скандала,отправить молодых сегодня. Целый день прождали, а они и не думали, а наш то учиться,то у него отчёты. За весь год, как я купила коров,он неразу не был у нас. За ради бога просим другого врача нас смотреть,он иногда откликается,но что касается анализов, говорит только свой участковый должен отправлять. Вот и маемся... Да ещё забыла написать, у них ещё перхоть стала появляться. В сарае зимой было сыровато,сейчас сухо, дверь полдня открыта. Коровы не потеют.Зимой только одна корова потела на загривке,остальные нет. Катозал есть,купила для отела. А стельным его можно? А то в анотации про стельность не сказано.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
ivuska пишет:

Можете взять соскоб (кожи частички и шерсть) из пыльного очага и отнести в лабораторию на исключение паразитов.
Катозал нормализует обмен веществ. Влажность в помещении большая? Коровы потеют?
Возможна аллергия на что-либо. Чем кормите? От зуда спасёт дексафорт, но! брак молока 5 дней после применения и стельным нельзя. Кровавые раны можно чеми-спреем залить.

С рационом нормально, нас Александр консультирует. Коровы все стельные. Одна в запуске. Через две- три недели отел. Две уйдут в запуск в конце апреля. Подскажите, как заставить вета взять соскоб? У нас в лабораторию принимают анализы только по направлению. А я вета к себе на двор не могу затащить. Только вчера, ездила к ним ругалась. С зимы прошу взять кровь на биохиманализ. Обещал после скандала,отправить молодых сегодня. Целый день прождали, а они и не думали, а наш то учиться,то у него отчёты. За весь год, как я купила коров,он неразу не был у нас. За ради бога просим другого врача нас смотреть,он иногда откликается,но что касается анализов, говорит только свой участковый должен отправлять. Вот и маемся... Да ещё забыла написать, у них ещё перхоть стала появляться. В сарае зимой было сыровато,сейчас сухо, дверь полдня открыта. Коровы не потеют.Зимой только одна корова потела на загривке,остальные нет. Катозал есть,купила для отела. А стельным его можно? А то в анотации про стельность не сказано.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Ната1 пишет:
ivuska пишет:

Можете взять соскоб (кожи частички и шерсть) из пыльного очага и отнести в лабораторию на исключение паразитов.
Катозал нормализует обмен веществ. Влажность в помещении большая? Коровы потеют?
Возможна аллергия на что-либо. Чем кормите? От зуда спасёт дексафорт, но! брак молока 5 дней после применения и стельным нельзя. Кровавые раны можно чеми-спреем залить.

С рационом нормально, нас Александр консультирует. Коровы все стельные. Одна в запуске. Через две- три недели отел. Две уйдут в запуск в конце апреля. Подскажите, как заставить вета взять соскоб? У нас в лабораторию принимают анализы только по направлению. А я вета к себе на двор не могу затащить. Только вчера, ездила к ним ругалась. С зимы прошу взять кровь на биохиманализ. Обещал после скандала,отправить молодых сегодня. Целый день прождали, а они и не думали, а наш то учиться,то у него отчёты. За весь год, как я купила коров,он неразу не был у нас. За ради бога просим другого врача нас смотреть,он иногда откликается,но что касается анализов, говорит только свой участковый должен отправлять. Вот и маемся... Да ещё забыла написать, у них ещё перхоть стала появляться. В сарае зимой было сыровато,сейчас сухо, дверь полдня открыта. Коровы не потеют.Зимой только одна корова потела на загривке,остальные нет. Катозал есть,купила для отела. А стельным его можно? А то в анотации про стельность не сказано.

В ветстанции есть начальник (гл. ветврач района)? Ваш дохтер у него в подчинении должен быть. Катозал без ограничений. Аналог летозал чуть дешевле.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
ivuska пишет:

В ветстанции есть начальник (гл. ветврач района)? Ваш дохтер у него в подчинении должен быть. Катозал без ограничений. Аналог летозал чуть дешевле.

Главный в отпуске, наш сейчас вместо него. Катозал сегодня поставлю,спасибо за поддержку.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Вот сфотографировала,вчера вечером всех вычесала,были чистые,а утром опять какбуд- то в пыли и болячки новые появились.

Вложение
img20150326111156.jpg
img20150326111447.jpg
img20150326111257.jpg
img20150326111143.jpg
img20150326111032.jpg
Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Ната1 пишет:

Попробуйте намазать серной или серно-дегтярной мазью. Если это паразиты, то должно б помочь.
Областная лаборатория тоже без направления не принимает на анализ исследуемый материал?

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Спасибо,завтра куплю,намажу. Так это областная и не берет. А у нас и не делают. Я в Туле и узнавала. У нас только лаборатория по молоку и то только мастит проверяют. Я и лекарства все только в области могу купить у наших ничего нет. Сейчас вот к отелелу готовлюсь,читаю на сайте какие лекарства могут понадобиться и закупаю,но даже в туле на меня смотрят,как на больную. Два раза в неделю,как молоко привожу,так еду за лекарствами. Не привыкли у нас на скотинку деньги тратить,мне уже говорят поменьше в интернатах сиди,а то они тебя научат. Ага... А я что у них не спрошу они не знают. Я вот и сейчас теленка купила трёхдневного с фермы,а у него понос на второй день и вонища. Так как лечить на здесь на сайте нашла. И тфу- тфу. А к ветам обратилась,вдруг это коллибацилез,как обработать сарай и может коровам сыворотку там или что нужно на всякий случай. Послали далеко и на долго... Вот так вот,одна надежда только на людей, которые здесь на сайте,больше не у кого спросить.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Пока в запуске купить любой инсектоакарицид и обработать опрыскивателем с разведением по инструкции, положить минбрикет. проколоть витамины это будет быстрее и может дать эффект.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Ната1 пишет:

Спасибо,завтра куплю,намажу. Так это областная и не берет. А у нас и не делают. Я в Туле и узнавала. У нас только лаборатория по молоку и то только мастит проверяют. Я и лекарства все только в области могу купить у наших ничего нет. Сейчас вот к отелелу готовлюсь,читаю на сайте какие лекарства могут понадобиться и закупаю,но даже в туле на меня смотрят,как на больную. Два раза в неделю,как молоко привожу,так еду за лекарствами. Не привыкли у нас на скотинку деньги тратить,мне уже говорят поменьше в интернатах сиди,а то они тебя научат. Ага... А я что у них не спрошу они не знают. Я вот и сейчас теленка купила трёхдневного с фермы,а у него понос на второй день и вонища. Так как лечить на здесь на сайте нашла. И тфу- тфу. А к ветам обратилась,вдруг это коллибацилез,как обработать сарай и может коровам сыворотку там или что нужно на всякий случай. Послали далеко и на долго... Вот так вот,одна надежда только на людей, которые здесь на сайте,больше не у кого спросить.

Для себя лекарства заказываю ЗООТЕХНОЛОГИИ
ООО «Зоотехнологии». тел.: 8-901-800-84-04.
zootechnologii.ru/ доставка налож. платежом почтой.( Смотрят косо только работники почты (деревня однако), когда пришлось четырежды получать посылки чтоб подобрать эффективное лекарство для своей коровы). Там вет. есть посоветовать может. Линимент Интрасан посмотрите. По инструкции помогает с послеродовым отёком справится профилактика (лечение) мастита.
Мне доступны 2 районные лаборатории как и простому смертному. Анализ приносишь и сам пишешь сопроводительную бумагу. Денежку в кассу-экспертиза на руки.
В областную возила кровь от хозяйства про частников не спрашивала.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
ivuska пишет:

Для себя лекарства заказываю ЗООТЕХНОЛОГИИ
ООО «Зоотехнологии». тел.: 8-901-800-84-04.

Спасибо огромное за ссылку.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Михаил 01 регион пишет:

Пока в запуске купить любой инсектоакарицид и обработать опрыскивателем с разведением по инструкции, положить минбрикет. проколоть витамины это будет быстрее и может дать эффект.

Михаил,сейчас есть элеовит,тетравит,гамавит,что из этого проколоть? Или может завтра что купить? Месяц назад колола тетравит семь раз по 10 куб через день. Хотела приобрести интровит,но у них нет, даже на заказ не привозят.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Ната1 пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Пока в запуске купить любой инсектоакарицид и обработать опрыскивателем с разведением по инструкции, положить минбрикет. проколоть витамины это будет быстрее и может дать эффект.

Михаил,сейчас есть элеовит,тетравит,гамавит,что из этого проколоть? Или может завтра что купить? Месяц назад колола тетравит семь раз по 10 куб через день. Хотела приобрести интровит,но у них нет, даже на заказ не привозят.

Ещё проверила аптечку нашла санофлай для наружного применения,но он от летающих. Не подойдёт? А и их ещё неделю назад обрабатывала барсом. На всякий случай, наверно не надо было...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Ната1 пишет:

В профилактических целях можно элеовит, он мультикомпонентный, главное соблюдать дозировку и кратность по инструкции.
Ну и какой-нибудт препарат с ципермертином или ещё каким ходовым д.в. для купания. смотреть ограничения по стельности. хотя я сколько раз обрабатывал на любом сроке. ничего не будет. если без фанатизма.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636

В зоотехнология есть интравит за 315р. Седимин лишним не будет.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Седемин есть, для теленка колхозного покупала. А можно уточнить сколько раз его ставить? Я как привезла его,ему три дня было,сразу поставила один раз.

18.05.2013 - 16:28
: 8
nad пишет:
liverpool пишет:

Вы имеет ввиду когда сосуды слабые или кровь в молоке, в какой именно ситуации?

Когда молоко с кровью , она делает викасол .

А какова схема приема? И опять же, молоко с кровью после травмы/удара или как?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
liverpool пишет:

А какова схема приема? И опять же, молоко с кровью после травмы/удара или как?

2 раза в день по 20 мл обычный человеческий викасол .
При травмах не знаю , а при наличии крови в молоке после отёла .
Но нужно врача спросить , здесь только опыт свой говорим , а корову лечит врач и не всегда можно повторять то что делают другие .

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Ната1 пишет:

Седемин есть, для теленка колхозного покупала. А можно уточнить сколько раз его ставить? Я как привезла его,ему три дня было,сразу поставила один раз.

Седимин вводят внутримышечно в область бедра или шеи: коровам за 20 – 40 дней до отела в дозе 10 мл на животное однократно; телятам на 1 – 2 день жизни в дозе 5 мл на животное однократно.
У нас йододифицитная зона и поэтому раз в месяц делаю корове и тёлке.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453
Михаил 01 регион пишет:
Ната1 пишет:

В профилактических целях можно элеовит, он мультикомпонентный, главное соблюдать дозировку и кратность по инструкции.
Ну и какой-нибудт препарат с ципермертином или ещё каким ходовым д.в. для купания. смотреть ограничения по стельности. хотя я сколько раз обрабатывал на любом сроке. ничего не будет. если без фанатизма.

Михаил,добрый вечер. Просветитель пожалуйста (ципермертином или ещё каким ходовым д.в. для купания.) что такое - ходовой д.в.? Коровам все сделала. Цеперил 5%. Купила. Через 7 дней повторно ещё опрыскаю. А вот про д.в. в ветаптеке сказали тоже не знают что это)))))

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Это действующее вещество - сокращение в среде врачей и агрономов.
Ходовое- не брендовое, общеиспользуемое, грамотные люди в ветаптеке :-).
Препаратов с циперметрином много, есть и импортные, например Экофлис голландский, наши могут хуже работать, их могут тупо разбавлять, тогда поднимаем %.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Вадим,посмотрите,пожалуйста в личку.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 297

Помогите, пожалуйста. У нетели увеличился сосок. Стельность 5 мес. Мастит??? Заметила зимой, не придала значению, и сейчас такой же большой. Другие 3 нормальные, как у телочек ровные что ли, а один как у дойной коровы, прощупывается там что-то. Мазала согревающими мазями - все также. Если сцедить - льется мутная жидкость. Температура тела самое большое 39.4, само вымя(если его можно так назвать) не горячее. Предложили ввести в сосок антибиотик пролонг., но как-то боюсь в такую мелкую и ни разу не дойную что-то пихать в сосок. Можно как-нибудь вылечить телочку? У нее сосок после отела не закроется?

россия
: казань
28.02.2015 - 16:54
: 11

Месяц назад купили елочку была худая. Поносила. но две недели примерно стул был нормальным но она все также худая.даю сено солому комбикорм фураж воду соль

россия
: казань
28.02.2015 - 16:54
: 11

Вчера опять жидкий стул был но сегодня уже нормальный но с утра почему то встала после нескольких попыток и моча более темного цвета но кушает и стоит нормально что делать не знаю ветврачи у нас нет

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Вадим,гляньте пожалуйста в личку

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Novichok89 пишет:

Может быть неправильная форма вымени с ассиметрией сосков, 5 мес молока не будет, но раз тронули и сдаивали лучше ввести препарат, можно в половинной дозе и до отёла не трогать.

Inesacher пишет:

квалифицированном совете

Это к врачу, не исключены разрывы с осложнением, не тяните, может закончится сепсисом и как-то утром будет уже холодная.

ильфат16 пишет:

Месяц назад купили елочку

Сколько ей?

россия
: казань
28.02.2015 - 16:54
: 11
Михаил 01 регион пишет:
Novichok89 пишет:

Может быть неправильная форма вымени с ассиметрией сосков, 5 мес молока не будет, но раз тронули и сдаивали лучше ввести препарат, можно в половинной дозе и до отёла не трогать.

Inesacher пишет:

квалифицированном совете

Это к врачу, не исключены разрывы с осложнением, не тяните, может закончится сепсисом и как-то утром будет уже холодная.

ильфат16 пишет:

Месяц назад купили елочку

Сколько ей?

4 месяца

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

.Ильфат , всё же у неё так и осталось какое-то воспаление в кишечнике . ей больно и она поэтому не активная .
Комбикорм из чего состоит ? А что за фураж - ещё дополнительно какое-то зерно даёте ?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Inesacher][quote=Михаил 01 регион пишет:
Novichok89 пишет:

Это к врачу, не исключены разрывы с осложнением, не тяните, может закончится сепсисом и как-то утром будет уже холодная.

Михаил, разрывов нет, вет смотрел сразу после отела. Но после этого ни разу не был, говорит, некогда, общаемся по телефону, говорит все нормально будет, не накручивайте себя. Но, я же вижу, что что-то не так идет. Вроде бы понемногу ест и пьет, но часто постанывает, вялая и апатичная.

Из гомеопатии травматин сделайте курсом. Дексафорт снимит воспаление и повысит аппетит, но есть 5 дней брака молока.
Измеряем температуру, если есть делаем антибиотик. Слизистую влагалища можно смазать травма-гель или левомеколь. Мне понравилась человечья мазь офломелид на гнойных ранах.
Витамины нужны А, Е (тривит 10мл в-м) для восстановления слизистой матки. Кальфосет или борглюконат кальция хотя бы разово. Курс катозала.
Эндометрит лечим оксилат или ихглюговит или утеротон. Можно Пдэ курсом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах