Вы здесь

Вермикультивирование. Вопросы-Ответы.. Страница 51 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
россия
: волгоград
20.05.2010 - 19:14
: 30

Для Бадигуя. На этих фото показана таже технология, которую использует В. А. Дулин. Если я не прав, то пусть меня поправит В. А.
Сергею Валентиновичу- Я думаю, что технология В. А. Дулина уже известна в мире.

Файлы:
compost.jpg
find-a-nice-place-to-put-it.jpg

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

александр юрьев...
Специально не делал фоток. но ежели народ просит.. , можно и сфоткать . Сейчас такая не в работе, но " элементы" остались thank_you

россия
: волгоград
20.05.2010 - 19:14
: 30

Земеле.
Спасибо, будем ждать фото

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"Земеля" пишет:

Дёшево и эффективно. И патентовать не надо. В саду , и на даче вполне.

Вот и делитесь фотками с описанием на пальцах! чего от Вас и добиваюсь, популяризуйте свои разработки, ведь это существенная помощь начинающим! Ведь надо отдавать, тогда и будет Вам дано стократно (всё, начал из Библии сыпать цитатами)...

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"Gelo" пишет:

Уважаемый Сергей Чеченин, так вы всё-таки считаете, что породистый червь таки быстрее размножается и больше ест? Мы тут все приуныли...

Нечего унывать! рост популяции идет (с определенного момента) такой что успевай корм подвозить грузовиками...
Весь окультуренный червь дает существенный прирост, вот цитата из Чарли Моргана (прибыльный вермибизнес - название примерно такое, дословно не помню):
1000 взрослых особей к концу года даст 1 млн 200 тыс. червей разного возраста.

- При этом замечу, он занимался разведением червя на наживку с 47-го года его специализацией были - Ред вормс т.е. навозник, земляной червь, выползки - канадец, африканец и прочее. При этом его советы работают так что диву даешся.
Кстати он первый описал процесс разведения выползка в "условной" неволе.

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"александр юрьевич блинков" пишет:

Сергею Валентиновичу- Я думаю, что технология В. А. Дулина уже известна в мире.

А кто спорит... Просто у нас СВОЙ путь. Вы знаете его методу (пощупали так сказать руками, я знаю потому что Виктор Алексеевич предоставил материалы) но другие не знают даже приблизительно, и вот это огромный минус.
Я не призываю делиться всем и вся (у каждого есть свои зайцы в рукаве), но общим смысл должен быть доведен до конкретного покупателя.

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

Все лимит общения на эту неделю выбрал! пошел спать. всем пока! я тут часто бываю, просто руки не доходят писать, страда растудыть её в качелю, а тут еще и в 00-42 я обнаружил что за окном идет снег.
Весна!!! ya

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Чеченин Сергей
Как он затибидохал этот Свой Путь.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Чеченин Сергей
Как он затибидохал этот Свой Путь. Страна одних " Уникумбля." lol Поэтому и сидим в глубокой жопе. На тестирование биогумуса( даром даю) даже агрономов не могу сдвинуть. bang Харизьмой не вышел. scratch_one-s_head

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Посмотрел внимательно интернет ресурсы Виктора Алексеевича, да собственно и раньше часто бывал на его сайтах. Долго пытался понять смысл его технологии. На днях, посмотрев фотографии его вермифабрики и глянув на его сайте цену на вермифабрику понял технологию. Особенно порадовала цена за этот год, которая формируется согласно форс мажора, а не исходя из рынка.

Удаляю, много гадостей в адрес человека. Прошу быть более корректними.

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
"Бадигуй" пишет:

Посмотрел внимательно интернет ресурсы Виктора Алексеевича, да собственно и раньше часто бывал на его сайтах. Долго пытался понять смысл его технологии. На днях, посмотрев фотографии его вермифабрики и глянув на его сайте цену на вермифабрику понял технологию. Особенно порадовала цена за этот год, которая формируется согласно форс мажора, а не исходя из рынка. Согласно технологии Дулина, надо найти побольше лохов, которым впарить за 450 евро кусок жестянки

У Вас наверное было плохое настроение когда писали эти строки cry ,
Виктор Алексеевич продает не вермикомпостеры,а так называемый "Франчайзинг" поправите если я не прав,20 лет его работы должны перейти в логическое предприятие и это нормально.Мы-же не возмущаемся против макдональдсов хотя об этом у каждого свое мнение.Если я не использую его технологию это не значит что у него все плохо.Эсть предложения:можно создать ветку где можно будет обсуждать разные технологии(кто готов делиться этим бесплатно)либо переехать суда https://fermer.ru/forum/tekhnologiya-vermikultivirovaniya/113309
Могу начать с себя:у меня она еще сырая но кое что могу расказать.
Поюзал и ящики и бурты и решил сделать то что мне хочется(Ничего не делать и деньги получать yes2 )суть такова -соорудил короб размер 30*50*50 стоит на возвышенности днище сетка оценкованная под сеткой лоток 20*40*5 лоток выездной.Суть какова черви перерабатывают субстрат,а в лоток ходят как в туалет.

РФ
: Челябинск
21.02.2011 - 14:17
: 217

Жестко, но справедливо...

Думая, не меня одного коробило при встрече на одной странице или даже строчки слов о том, как автора строк беспокоит будущее нашей многострадальной землицы, а также как надо за эту неустанную заботу ему, автору, заплатить...Бизнес есть бизнес и нечего сюда примешивать сострадание и прочие добродетели.

Чеченину
"Кстати он первый описал процесс разведения выползка в "условной" неволе."
У меня есть выползок в неволе...И все мне говорят, что он не размножается. Есть у вас где про это почитать?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Бадигуй
По поводу... В. А Дулина. Он честно и очень подробно в бесплатных рассылках и на сайте описывает свою технологию и устройство вермифабрик. Только ленивый или... очень технически huh не разберётся. Он кстати и видео продаёт, как строить фабрику., в какой руке держать молоток и как стягивать проволоку. Как не продать , тем кто молотка держать не умеет. Грех не продать. lol И есть выбор, можно купить книги и все сделать самому, на века из нержавейки 5 мм. Это дешевле.Господа, кушать всем хочеться laugh И если кто по недомыслию купил (деньги ляжку жгли),, или даже даром что то получил, то... стоит ли громко ругать Дулина.?
Gelo
Да не надо ему платить за добродетели... Кое кому он и даром всё прислал. А самый лучший бизнес всегда был на любъви и добре. Но в этом с религией некому конкурировать. laugh

россия
: волгоград
20.05.2010 - 19:14
: 30

Земеля, а можете вы бесплатную сылку, как собирать верми-фабрику, для форумчан здесь выложить?
А у кого деньги есть, или ума или рук нет, тот пусть покупает готовые.
Я думаю все бы были вам признательны!

РФ
: Челябинск
21.02.2011 - 14:17
: 217

Чеченину
"Весь окультуренный червь дает существенный прирост, вот цитата из Чарли Моргана (прибыльный вермибизнес - название примерно такое, дословно не помню):
1000 взрослых особей к концу года даст 1 млн 200 тыс. червей разного возраста."

Ну это опять же близко к теории, которую тут все развенчивают практикой...А может, практики такие? Итак, за год увеличение в 1200 раз! Если брать формулу - удвоение каждый месяц, то за 10 мес. увеличение д.б. 2 в степени 10 = 1024 раз...Не как у Моргана, но близко...Порядки совпадают...

Земеле
Я не именно ВАД имел ввиду, т.к. подобного подхода много вокруг. А насчёт религии (не живой веры, а именно "опиум народа") абсолютно согласен...Бизнес с весьма немалой нормой прибыли, вот только как эти господа будут баланс сдавать в конце...жизни...Сорри за оффтоп!

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"Gelo" пишет:

"Кстати он первый описал процесс разведения выползка в "условной" неволе."
У меня есть выползок в неволе...И все мне говорят, что он не размножается. Есть у вас где про это почитать?

Кину, обязательно! только разберусь со своими делами. Подождите до понедельника!?

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"Gelo" пишет:

Ну это опять же близко к теории, которую тут все развенчивают практикой...А может, практики такие? Итак, за год увеличение в 1200 раз! Если брать формулу - удвоение каждый месяц, то за 10 мес. увеличение д.б. 2 в степени 10 = 1024 раз...Не как у Моргана, но близко...Порядки совпадают...

Могу только сказать, я ему верю потому что читал из его наблюдений, все работает.
есть только одно но: он держал свое ранчо в теплом штате, и занимался разведением нескольких видов червя, и к какому применима эта пропорция я не знаю...

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

александр юрьев...
О какой фабрике речь? Я выложу фотки (бесплатно) своей "фабрики" .Кому будет интересно подробнее - в личку. mail Маэстро Лев получил ответы на все свои вопросы. :

россия
: волгоград
20.05.2010 - 19:14
: 30

Сергею Валентиновичу: а не могли бы вы мне скинуть книгу Моргана?

Россия
: Нижний Новгород
30.10.2010 - 03:58
: 11

Ссылки на другие ресурсы, запрещены правилами. Модератор.

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"Владимир Сибирь" пишет:

Нам тогда как общаться если даже так нельзя!!! Какие ссылки Дорогой? Да очень жёсткие правила!!!! Или говорить о том никто не поймёт о чём?

Владимир, вы о чем? и ко мне ли этот вопрос?

Если по существу вопроса: То пользователь Бриг опубликовал в двух сообщениях только адрес сайта и тот не рабочий, никакого текста пояснительного к нему не было, поэтому я спокойно удалил один пост, а в другом удалил весь текст который состоял из ссылки на ресурс.

Общением там и не пахло, а было более похоже на спам рассылку...

РОССИЯ
: Новосибирск
16.02.2011 - 17:35
: 40

Сергей Валентинович, извиняюсь! Я как раз и по поводу брига не понял!!!

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"Владимир Сибирь" пишет:

Сергей Валентинович, извиняюсь! Я как раз и по поводу брига не понял!!!

да ничего, бывает.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Обещал фотки простенькой "фабрики. Берём ящик, берём болгарку и вырезаем дно. Нижний - дном вверх. Соединяем.. оборачиваем агротексом ..и вперёд. Насос - опрыскиватель. Им чай удобно выбирать. Вообще то -это то , что осталось, но принцип надеюсь понятен. Было несколько вариантов. thank_you

Файлы:
img_6132.jpg
img_6126.jpg

24.08.2010 - 09:50
: 34
"Земеля" пишет:

Маэстро Лев получил ответы на все свои вопросы. :

НУ вот.. "и меня сосчитали" (с) smile3
Вы о чем?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

MaestroLev
Помниться писал Вам по такой же " фабрике" Или я запамятовал? dntknw

россия
: волгоград
20.05.2010 - 19:14
: 30

Земеле. Спасибо за фотографии!

24.08.2010 - 09:50
: 34
"Земеля" пишет:

Помниться писал Вам по такой же " фабрике" Или я запамятовал? dntknw

Да да!!! Конечно помню!
Как раз сегодня еще раз перечитывал нашу переписку..
Подготовил холодильник.. буду в нем "вермиикубаторить" blush2

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

MaestroLev
Удачи! good

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Сергей Валентинович. И мне Моргана, если можно.

Тема закрыта