Вы здесь

Вермикультивирование. Вопросы-Ответы.. Страница 36 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Украина
: Украина, Днепропетровская область
15.02.2011 - 15:44
: 72
"Бадигуй" пишет:

Поставил на медленную разморозку. Результаты научной работы вормконцлагеря сегодня вечером. В дальнейшем планируется проведение исследований на тему "Черви и пар", " Микроволновые печи, как вермикомпостеры повышенной производительности".

Супер. Вот это настоящий подход к делу и получению результатов.
Жду продолжения...

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Хроника эксперимента по запуску ледокола "Челюскин". Считаю своми долгом поправить вышеизложенную мной информацию и довести ее до участников форума. Последующий пересчет добровольцев показал, что их было 12.
Далее предлагаю скудный фототчет с комментариями. Добровольцы были помещены в стеклянную банку с небольшим количеством субстрата.
Файлы:
img_0174.jpg

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Затем отправка в зимовку на 1 час. 10 минут.
Файлы:
img_0177.jpg

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Извлечение на свет, отдраивание люков. Внутри все стеклянно до звона. Криокамера из фантастических фильмов.
Файлы:
img_0181.jpg

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Медленное оттаивание в течение 17 часов. О ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть 2 выживших. Один ползает, крутит головой. У второго только бъются его пять сердец. Реанимационные мероприятия, дыхание рот в рот, глюкоза внутривенно и сердца остановились. Жаль. Установлена личность выжившего. Героя зовут Отто.
Файлы:
img_0182.jpg

Украина
: Украина, Днепропетровская область
15.02.2011 - 15:44
: 72

Все интересно...
Настораживает, каким образом проводился отбор добровольцев?
Не остались ли обиженные добровольцы. Которым не удалось поучаствовать в эксперименте?

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Справа от братской могилы наш застенчивый Отто, он не жаждет славы, а только тихо скорбит по погибшим, водя носом по сторонам. У него обморожены две трети туловица, однако активность любопытного носа не пострадала.
Файлы:
img_0188.jpg

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Герой отправлен в реабилитацию на усиленное питание. Вскоре он станет отцом великой популяции червей подводников, неоспоримых лидеров зимней рыбалки, если конечно не отморозил себе ......
Злобные комментарии мне в личку прошу не писать, читать не буду. Эксперимент проводился исключительно из научных целей без желания причинить вред белковым организмам. Надеюсь я избавил участников форума от соблазна провести подобное со своими подопечными и несу свое бремя с достоинством. Поверьте эксперимент мне дался не легко. Предлагаю Евгению провести все таки эксперимент с дихлофосом и доложить общественности о результатах.
Файлы:
img_0189.jpg

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
"Бадигуй" пишет:

Предлагаю Евгению провести все таки эксперимент с дихлофосом и доложить общественности о результатах.

Предгалаешь искупать в дихлофосе? :-)
Я с мошкарой боролся и борюсь дихлофосом, когда кол-во летающих начинает доставать (так вы личинки вылупились в кофейной гуще, то и мошка летит, сволочь, в кружку с кофе :-( ). Перед тем, как открыть вермикомпостер, слегка приоткрываю крышечку и пшык туда из баллончика. Минут через 10-15 можно начинать работать с ним. После такой процедуры мошка уже не вылетает при открывании.
К сожалению, личинками спитая заварка и кофейная гуща заражаются еще до того, как попали в вермикомпостер - там, где они собираются возле кофейного аппарата. Использования опыта других людей по борьбе в виде применения ЭМ-ок у меня результата не дал. ЭМ-ки повышают кислотность, а мухам только это и надо.
Так что считаю, что в умеренных кол-вах дихлофос червям не страшен. А уж тем более, если применение происходит "вокруг".
Да, дихлофос использовался с издевательской приставкой "ЭКО".

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
"Бадигуй" пишет:

Надеюсь я избавил участников форума от соблазна провести подобное

Эсперимент нужно повторить :-(
Т.к. он был не приближен к реальным условиям. Червяков надо было медленно охлаждать (плавный переход с осени к зиме), чтобы они очистили кишечник, перешли в анабиоз. Может и чудес тогда было бы больше.
Потенциально допускаю, что твоя дендробена способна переносить небольшое замораживание, но не -20 после +20 в течение короткого времени. Тут уже ей с физикой не справиться.
Увидительно, что хотя бы частично кто-то выжил после такого эксперимента.
Это только в научной фантастике при резкой заморозке в криотермах людей заморажили :-(
Червяк он же способен подготовиться к переохлождению, но не столь стремительно.

РФ
: Челябинск
21.02.2011 - 14:17
: 217

Господа, есть вопросик. Вчерась добавил своей дендре на попробу чужого навоза (коллега притащил в пакете). Положил буквально с краю примерно со столовую ложку...Сегодня получил баланс эмоций. Положительные от того, что этой кучки я не увидел...Сожрали без остатка. Отрицательные от того, что обнаружил на поверхности дохлого червя, у которого в середине туловища было как-бы шарикообразное черное утолщение и этот червь ужасно противно вонял. Резкий такой запах. Что это? Переел? Отравился? Заворот кишок? Или....? Чем это может грозить?

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Гело, а ты фильм Джеймса Кемерона "Чужой" смотрел?

РФ
: Челябинск
21.02.2011 - 14:17
: 217

Смотрел, когда был неверующим и грешником...А причём это?

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Может быть у тебя в червях личинки завелись и начали вылупляться.

РФ
: Челябинск
21.02.2011 - 14:17
: 217

Ты опять за своё...Тем не менее, спасибо за версию...

: Мос. обл.
23.04.2010 - 12:07
: 128

В Туле все такие, мечтают заработать миллион и при этом кого нибудь убить!
Жуть!
sos

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Тула - город ГЕРОЕВ.

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Некролог
Файлы:
123_0.png

РФ
: Челябинск
21.02.2011 - 14:17
: 217

М-да...А почему не "почил"? Вот твое отношение к зверью...
А между тем, господа, можете ещё подбросить идей насчёт моего вопроса на этой странице?

Россия
: Омск
01.01.2011 - 22:26
: 171

Я тут соорудил домик для хлопцев вот такой.
Домик на колесиках, мало какие хлопцы катаются как на машине, а мои могут.
Внизу сделан уклон и все это должно сливаться через носик по центру.
Кроме этого для лучшего дренажа просыпал керамзитом и на него положил сетку, сетку сбоку сделал как вы уже догадались для воздуха
Файлы:
img_4637.jpg
img_4639.jpg
img_4636.jpg

Россия
: Омск
01.01.2011 - 22:26
: 171

Пришел от Геннадия вермикомпостер.
На первом фото идет КОТОприемка груза, на втором его вес.
Далее как выглядит одна секция, и как выглядит нижняя только перевернуто.
И потом все в сборе.
А на последней фотке так выглядит балкон начинающего верми производителя, на это м балкона на 5 этаже примерно около 300-400 кг всякой еды, перегной разный (плохой и хороший), морковка, отруби, пивная дробина, на подоконнике остывает морковка гнилая измельченная, куча ящиков, солома может еще что то.
На последней фото засланцы, это их родитель таких там не много штук 10, все остальные деити и юноши.

Файлы:
img_4658.jpg
img_4668.jpg
img_4641.jpg
img_4650.jpg
img_4664.jpg
img_4663.jpg
img_4653.jpg

Россия
: Омск
01.01.2011 - 22:26
: 171

Инфа для Бадигуя, нечаянно у меня получается эксперимент по удлиннению молодости ЮВЕНИЛЬНЫХ особей super , а именно прошел месяц, а они у меня в одной поре, только еще молодь добавляется, все тесты на предмет гриндаля прошел, это не гриндаль это точно червь, так вот у меня теперь есть технология продлевания молодости мальков. Я щедр и ей поделюсь.
Схема такова, побольше их тормошить tomato с лозунгом в голове "Я делаю все лучшее и только для вас", они тогда едят плохо, второй этап даже если стали есть нужно почаще им менять еду, даже если они к этому приспособились пришло время вылупиться другой молоди и их теперь перенаселение, но даже если они и после этого начнут расти, то наука о продлении молодости уже бессильна. sos

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Псилогу.
Вот это дело. Отличные результаты в вермикультивировании. Я своим тоже на даю опомнится, они уже часовых стали выставлять, ждут моего прихода. В деревянном домике, что то не вижу газовой камеры. А как ты намерен опробывать дихлофос? Или ты будешь это делать в вермикомпостере от Геннадия. Если интересно, я могу для тебя разработать модель со встроенной газовой камерой. Сам планирую до конца недели провести эксперимент, на тему "Задержка дыхания червя под водой до потери признаков жизни". Тайно мной был проведен експеримент по теме "Черви и алкоголь ". Результаты гораздо страшнее чем обморожение. Вот где настоящая жуть. Публиковать не буду.

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Геннадию
По чем поставляется черный кот к компостеру. В качестве кротолова или мух ловит?

Украина
: Украина, Днепропетровская область
15.02.2011 - 15:44
: 72
"Бадигуй" пишет:

Сам планирую до конца недели провести эксперимент, на тему "Задержка дыхания червя под водой до потери признаков жизни"

Данный эксперимент проводил неоднократно:

Первый результат был неизвестен так ка не смог найти секундомер...
Второй раз - безрезультатно, так как испытуемых зачемто позабирали сомы...
Третий раз - покормлю сомов до отвала, и приготовлю аппарат учета времени.

Украина
: Украина, Днепропетровская область
15.02.2011 - 15:44
: 72

Предлагаю ветку форума: Эксперименты и нестандартные решения в вермиделе.

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Поздно Алексбром, все ветки уже разделены и из застолбили спонсоры.

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
"Бадигуй" пишет:

Геннадию
По чем поставляется черный кот к компостеру. В качестве кротолова или мух ловит?

Он еще и крыс гоняет.

РФ
: Челябинск
21.02.2011 - 14:17
: 217

Настаиваю на своём вопросе!
Хорош крыс гонять...

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
"Gelo" пишет:

Настаиваю на своём вопросе!

К докторам вы тоже по телефону ходите? Ну хотя бы фотку выложили на конфе, чтобы посмотреть, что вас так беспокоит. А так по телефону операцию никто не сделает. Может быть все что угодно. Может просто время пришло ему умирать и его просто газами раздуло при разложении органики внутри.

Тема закрыта