Вы здесь

Вермикультивирование. Вопросы-Ответы.. Страница 28 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
РОССИЯ
: Новосибирск
16.02.2011 - 17:35
: 40

!!!

: Мос. обл.
23.04.2010 - 12:07
: 128

Здравствуйте коллеги!
Подскажите мне, у меня 100 кг биогумуса пролежало всю зиму (до сих пор лежит) в холодном помещении (для инструмента), а температуры то доходили до минус 25, испортился??? shok
Мне рассаду надобно закладывать уже! dread
А свежак весь разошелся на анализы и для яйцеголовых.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Лоцман
У меня также промерзал. Особых изменений не обнаружил. Рассада сельдерея растёт отлично. Пора отогревать Вам его , Сроки поджимают.

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
"Лоцман" пишет:

100 кг биогумуса пролежало всю зиму

Питальные свойства сохранились, вот только микрофлора пострадала. После отогрева рекумендую побрызгать чем-нибудь из ЭМ-ок (Байкал, Сияние, Возрождение,...). Так она быстрее востановится.

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

А я думаю, что если побрызгать вермичаем из под компостера, то он также прекрасно оживет и вернет себе прежние свойства. В компостере его же микрофлора.
Лорддоктору и Геннадию. Я ночью на ютуб вывесил для ограниченного просмотра видео 2 ролика , сегодня разберусь как отправлять прямые ссылки и отправлю в личку.

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
"Бадигуй" пишет:

А я думаю, что если побрызгать вермичаем из под компостера, то он также прекрасно оживет и вернет себе прежние свойства. В компостере его же микрофлора.

Полностью согласен. Я исходил из того, что нет вермикомпостера и что вермичай не собирается (у меня когда в гараже ящики стояли - я не собирал - не удобно было. Он стекал и сам высыхал - было холодно (12-15 градусов), но очень сухо.
Ждем ссылку на ютюб :-)

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Выкладываю обещанные фотки с выставки.
Файлы:
img_6018.jpg
img_6032.jpg
img_6022.jpg
img_6041.jpg
img_6042.jpg
img_6020.jpg
img_6029.jpg

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Пришлось на ящик с гумусом ещё и лист положить с расшифровкой. laugh Большинство народа как зомби пёрли с оловянными глазами. В середине откровенно , как на восточном базаре зазывал. ya Потом уже и не рад был. Всем покажи червей. Люди, коллеги идите в народ, показывайте им наших трудяг. victory

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356

К вопросу о цвете малька червя. Сегодня специально притащил супер оптику и попробовал снять. Без штатива хренов, но тем не менее. Линейка в см для масштаба. Прозрачного в этот раз найти и разглядеть не удалось - волосяные и те уже красные.
Подросший червяк так же для масштаба, а то малек на линейка большим очень кажется. На большом черве белая личинка мушки фруктовой (дрозофилы).
Здесь оба малька. Подросший червь - в следующем сообщении :-)
Файлы:
img_0344.jpg

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
"Gench" пишет:

Сейчас еще попробую.

Файлы:
img_0350.jpg
img_0353.jpg

Россия
: Омск
01.01.2011 - 22:26
: 171

А у меня от Луки вот такие и пока роста в длинну особо не замечаю.
Сегодня кролиководов некоторых прозвонил так один за мешек пергноя кролика 300 руб мягко говоря загнули.
А другой готов отдать мешек не ферментированного за кучку червей.
Вчера большим положил несколько вариантов еды смешанный перегной КРС, овощи, и кроличий размолотый и свежий перегной их там мало, а вот просто овощи и шарики навоза кроликов там их тьма, хотя не знаю едят ли они эти шарики, но по крайней мере запах их не отталкивает.
Файлы:
img_4627.jpg

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356

Еще малек в субстрате (кусочек линейки справа). Субстрат: спитый чай и молотый кофе.
Файлы:
img_0332.jpg

: Мос. обл.
23.04.2010 - 12:07
: 128

Благодарю за ответы! Успокоили!

россия
: волгоград
20.05.2010 - 19:14
: 30

aridif
У нас с вами разные начальные знания и способ получения результатов.
Мой способ прост и доступен каждому: Берем навоз выдерживаем его 2-3 недели и запускаем червя. Если навоз *плохой* червь сам не пойдет в него. Червь поедает верхний слой и уходит ниже, мы верхний слой снимаем - он опять ниже. За это время, навоз сам по себе превращается в перегной. Все просто и ни каких *заморочек* . Кое какие секреты конечно же есть, но они в процессе работы отпадают.

Добрый день aridif (не знаю как вас зовут). Хотел бы, если это возможно узнать у вас по поводу ферментации навозы. Так сказать от а до Я . С уважением к вам Александр. И если есть скайп можно было бы погоровить по подробней.

россия
: волгоград
20.05.2010 - 19:14
: 30

alexbrom Добрый день Александр. Меня тоже зовут Александром вы писали:"У меня сейчас все мое хозяйство в таких ящиках... Негативов пока нет." Не могли бы вы по подробней об этом поделится у меня такие же ящики. Не пойму как сделать слиф для збора верми чая? Куда у вас стекает лишняя вода после полива? С уважением Александр.

россия
: волгоград
20.05.2010 - 19:14
: 30

БОЛЬШОЕ СПАСИБО : СЕРГЕЮ ВАЛЕНТИНОВИЧУ ЧЕЧЕНИНУ, ЛОЦМАНУ ДАНИИЛУ, ВИКТОРУ АЛЕКСЕЕВИЧУ ДУЛИНУ ЗА УЧАСТИЕ В МОИХ ВОЗНИКАЮЩИХ ПРОБЛЕБАХ ПО ВЕРМИКУЛЬТИВИРОВАНИЮ.

Украина
: Украина, Днепропетровская область
15.02.2011 - 15:44
: 72

У меня, честно говоря, практически ничего не стекает. Субстракт влажный. Черви довольны. О минусах или плюсах пока не готов что либо говорить, так как я только начал выращивание червей. Единственное, что я заметил, содержа червя в этих ящиках, что поливать надо по периметру, так как подсыхают края из-за сильной вентиляции. Ящики не застелял ничем. Вообщем учусь... пробую...

Россия
: Омск
01.01.2011 - 22:26
: 171

Сегодня общался с пареньком который перегной возит говорит есть в нашем селенье человек и не один видимо который просто покупает землю, тупо сеет на сетке от кровати и выдает ее за супер биопочву во как, другой зачемто ее жжет она тогда становится по его словам чернее и опять вот опять мошенник. При таких конкурентах путь по продаже биогумуса долог и тернист. Уже задумался как с подобными товарищами можно либо бороться либо конкурировать.
Поэтому бренд или имя считаю очень важно сделать, и еще так как работал с мукой знаю что в чужие мешки подонки могут сыпать дерьмо и потом падают продажи, а они за это время успевают навариться и потом фасуют в другие мешки другого производителя, единственным спасением был логотип на п\п мешках, это дороже за счет матрицы и красок но оно того стоило, поддлелать мешок значит сделать такую же матрицу.
А вот как бороться с такими же трудягами здесь?
Наверное так же.

И еще сообщите сколько в ваших регионах стоит перегной КРС, у нас примерно от 350 руб до 500 руб за тонну с доставкой камазом.

: беларусь
14.02.2011 - 10:31
: 50

александр юрьев...
На этом форуме не принято и не привестствуется давать ссылки :(, так что пишите мне на е-майл: Aridif@tut.by
Возможно сразу разочарую, я не занимаюсь ящиками и т.д., я даю сразу результат и обьемы.

: беларусь
14.02.2011 - 10:31
: 50

Псилог
Возможно это у вас (извиняюсь) паранойя?
Нельзя априори считать всех мошенниками!
Надо *гнуть* свой авторитет!!!!! Только так и не как иначе!
Бороться с ними - бесперктивно и напладно.
Пусть они за вами гонятся, а не вы за ними и против них!
В чем сила, брат?! В правде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (с)

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
"Псилог" пишет:

Поэтому бренд или имя считаю очень важно сделать,

Сначала ты работаешь на имя, потом имя на тебя :-)

Россия
: Омск
01.01.2011 - 22:26
: 171

aridif, не знаю как воспринимать "тонкости" вашего общения, толи вызов, то ли норма, просто просьба общаться нормально. Есть у вас мнение это не означает что другое мнение неправильное.
Ладно дальше идем, у нас китайцы некоторые теплицы обонкротили. Все знают что китайские помидоры и огурцы в наших ктайских теплицах напичканы химией, даже показывали док фильм как у нас китайцы выращивают помидоры, по мимо химии покрышки жгут прямо в теплице и они от этого краснеют быстрее, нелегалов выдваряют, химию запретили именно их субстанцию, приходят на повторную проверку химия стоит в мешках, нелегалов море, и покрышки опять стоят.
И если этого не брать в учет, то тогда можно сразу и нефтью заниматься так как всемогуч человек.
А когда я работал в крестьянском хозяйстве мы не пошли в ту базу где народ перешивал наклейки на 1 сорт вешал наклеки высшего сорта и на говно пришивали наклейки знатных мельниц, так как это конкурентная борьба и встать нам на этой базе деньги на ветер. Кстити мельница производительностью 60 тн зерна в сутки, если ее запускают то она не должна останавливаться в течении месяца, поэтому конкуренцией и продажами занимались много и успешно.
Очень многие борятся за интеллектуальную собственность и с пиратами и мошенниками нельзя не считаться, иначе на взлете можно разбиться. На мой взгляд правельно проведенные маркетинговые исследования это 30% успеха мероприятия.
На мой взгляд знания о таких бизнесменах помогают мне определиться со способами реализации.

: беларусь
14.02.2011 - 10:31
: 50

Псилог
Не принимайте на свой счет. Я общаюсь, стараясь уважать личное мнения каждого.
Просто я считаю, НАДО ДЕЛАТЬ ХОРОШО!!!! а плохо, оно само получиться!
На этом форуме мне много чего не нравиться, но... всеже это НАШ форум! Пусть мнения будут разные - время и др. поставит все на свои места. Каждый из нас приследует разные цели и ждет разные результаты своей работы.
Мотив должен быть один - работать ПОРЯДОЧНО и ЧЕСТНО!!!! А в бороьбу с мошенниками ввязоваться не стоит. Надо делать СВОЕ ДЕЛО и ТОЧКА!!! А то что делают они, об этом скажут люди, они разберуться!

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
"aridif" пишет:

работать ПОРЯДОЧНО и ЧЕСТНО!

Карму надо беречь. Как я всем говорю.
"Мое слово стоит дороже моей подписи" (c) Gench :-)

Россия
: Омск
01.01.2011 - 22:26
: 171

Борьба на мой взгляд состоит не в самом противостоянии в разных формах, а способах и методах продвижения, если наш народ пока темный в вопросах земли то рекламную компанию можно направить непосредственно на то чем даже внешне отличается биогумус от других почв, как вариант.
Н у если за мешок кролечего перегноя просят 300 руб, а летом 100 то и здесь можно открыть глаза народу на то чем отличается перегной навоза даже кроликов от биогумуса.
Вообще узнаваемые подробности подталкивают меня на нахождение более рационального использования этой информации, например я уже знаю по каким ценам покупает этот хлопец перегной и землю кто ему возит, исходя из этого и не только я буду строить стратегию закупа перегноя.
Кстати все больше я склоняюсь к варианту покупки земли в пару га неподалеку от города, как бы там нибыло земля есть земля.
И еще aridif раскройте тайну вашего имени для удобства общения.
И все же сколько стоит в ваших областях перегной?
С уважением Евгений.

Россия
: Москва
14.02.2011 - 07:47
: 356
"Псилог" пишет:

за мешок кролечего перегноя просят 300 руб, а летом 100

Нужна программа (на уровне государства) экологического воспитания детей со школ.
В буржуинии детей со младших классов знакомят с пользой червя и важностью переработки органики, а не организации свалок.

Но это еще не скоро. Пока нефть продаем, а она опять дорожает. Значит деньги на выборы есть. А уж если будет два первых на выборах, то и денег уйдет туда много - не до экологии еще минимум год будет...

Belarus
: -------
03.03.2011 - 11:38
: 128

Спасибо за информацию делаете большое дело молодцы!

Россия
: г. Астрахань
09.12.2010 - 15:07
: 18

Да ребята, форум превращается в ... свалку (. А задумка то у него хорошая. Предлагаю модератору банить флудеров и пользователей выясняющих отношения между собой.

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
"mrTSN" пишет:

Да ребята, форум превращается в ... свалку (. А задумка то у него хорошая. Предлагаю модератору банить флудеров и пользователей выясняющих отношения между собой.

Здравствуйте!
Разрешите представится: Чеченин Сергей Валентинович - с ...ного момента модератор этого форума.
Уважаемые господа, на первый раз прошу умерить свой пыл в скатывании на личности, предупреждений не делаю. В течении 2-3 дней вытру посты кои считаю нарушающими этику нормального человеческого общения.
Псилогу - думаю при нормальном прочтении постов Аридифа можно понять что человек это достаточно открытый и прямой, поэтому несколько бескомпромисный и говорит что думает, при этом вроде как не пытается никого уколоть...
Аридифу - я надеюсь что правильно понял вашу натуру и менталитет, но прошу в дальнейшем высказываться чуть-чуть помягче что-ли...

Россия
: МО
13.02.2011 - 16:28
: 17
"Земеля" пишет:

Господа, Коллеги. Ну что за напасть, то Нашальник, то Ухогорлонос. Ну давайте же хоть какие то правила соблюдать. Задирать уважаемого человека, производственника, прячась за парой ящичков с червём ну просто неприлично. А раньше Дохтур был интелигент.

Уважаемый Чеченин Сергей. Я заметил, что вы потерли мое сообщение адресованное Земеле. Заметьте, не я начал эту байду. И не мне было сделано предупреждение о некорректном поведении в ветке. И еще прошу заметить, что ни одного негативного высказывания ни по по поводу увлечения ни по какому другому поводу в адрес форумчан мною сделано не было. Наоборот были заданны конкретные вопросы, я получил довольно исчерпывающие ответы, которые в полной мере удовлетворили мой интерес к данному увлечению.

----Сообщение было изменено так как расценено как провоцирующее дальнейший конфликт. Выяснение личных отношений просьба делать в личке---- Модератор.

С уважением, Вячеслав.

Тема закрыта