Вы здесь

Вермикультивирование. Вопросы-Ответы.. Страница 133 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198

Степаненко Андр...

Книги в электронном варианте воообще нет. ..пока. все остальное в личку.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198

Я не могу понять , как Человек, от которого. априори, БОЛЬШЕ ВСЕГО ВРЕДА ПРИРОДЕ, берет на себя ответственность утверждать о пользе и вреде для ЕЁ других существ. dntknw В конце концов не сами же черви океан переплыли.

РФ
: Регион 03
26.06.2010 - 11:24
: 54

Ну жуть то надо как-то нагонять, наверняка под отказом от червей что-нибудь своё втихую продвигают в виде чудесного избавления....А это чудо на фото рядом с девчушкой - мечта производителей белковой муки...

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198

Для желающих задать вопросы ... мне можно в Скайп pogorelov_v_g бесплатно, вечером до 21 часа. Разница с Москвой 2 часа.

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
Земеля пишет:

Для желающих задать вопросы ... мне можно в Скайп pogorelov_v_g бесплатно, вечером до 21 часа. Разница с Москвой 2 часа.

Вот это разговор. good

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198

https://fermer.ru/forum/fermerru/164005#comment-1073983913

Народ!!! Фермер ПРОДАЛИ ЕДРОСУ!!!

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207

clap

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198

http://lavkalavka.com/i-sezd-po-razvitiyu-rynka-ekologicheski-chistyh-fe...

Может кто и о вермерах там слово вставит. Мы ведь за экологически чистые продукты?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198

Господа, товарищи и граждане. Есть предложение.обсудить тему "Как выращивая дождевых червей, вырастить собственное здоровье" ведь известно -" Будет здоровье - и все будет!" good Обсудим?

РФ
: Регион 03
26.06.2010 - 11:24
: 54

Терпение точно вырабатывает, особенно на начальной стадии

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207
Земеля пишет:

Господа, товарищи и граждане. Есть предложение.обсудить тему "Как выращивая дождевых червей, вырастить собственное здоровье" ведь известно -" Будет здоровье - и все будет!" good Обсудим?

Владимир, несколько ты сузил тему(говорил тебе по скайпу).. Предлагаю:
Во-первых "ответвиться", ведь в этой теме( основатель ЧСВ) больше подразумеваются технологии
Во-вторых предложить народу высказать свои мотивы(и кроме здоровья!), по которым хвостатые стали им спутниками жизни laugh
Кто чего ожидает от наших "гадов"- денег ли заработать, подлечить ли кусок Земли, себя ли? Да и мало ли, кто, что-то про червячное дело, помимо технологий и денег думает?
Зачинай ветку(ведь ты же активист по жизни), а один отзыв, как минимум, гарантирую, я оставлю.. соберусь тока с мыслью своей mail Глядишь и еще, кто подтянется.. Не думаю, что ветка будет активной, но доброй- точно thank_you

Украина
: симферополь,АРКрым
15.03.2012 - 19:19
: 18

Здравствуйте.
Приобрел червя Старатель (около 300 штук + коконы), сейчас живут в 10 литровом ведре,
но оникак-то усиленно ползают по стенкам, я так понимаю что-то не так?
Хозяин посоветовал кормить замоченным картоном, но там еще есть не переработанный картон, пока не кормил.
Завел для получения земли для рассады будущей весной.

РФ
: Регион 03
26.06.2010 - 11:24
: 54

Попробуйте сверху в ведро положить картон сантиметра на два меньше диаметра ведра с небольшими отверстиями на площади круга, ну и проверить уровень активного водорода (рН) с помощью лакмуса (показатели где-то ранее на данной ветке указывались)....

Украина
: симферополь,АРКрым
15.03.2012 - 19:19
: 18
Пётр Николаевич пишет:

Попробуйте сверху в ведро положить картон сантиметра на два меньше диаметра ведра с небольшими отверстиями на площади круга, ну и проверить уровень активного водорода (рН) с помощью лакмуса (показатели где-то ранее на данной ветке указывались)....

Спасибо

Россия
: Мурманск
28.02.2013 - 22:11
: 38

Всем привет
Вообщем назрел вопрос
В ящике у меня дендра в колличестве 60 штук - все было нормально
Влажность кислотность 6-6,5 и тут вдруг побежали и начали дохнуть, причем дохнут странным образом: от тела задней части отделяются кусочки размером 3-4 милиметра
Кормешка кроличий помет с соломой, капуста и мороженый картофель
Вчера замерил ph и ужаснулся 7, но что то до меня не доходит откуда такая цыфра, подумал что измеритель с ума сошел сунул его в бак с овощами нет работает все показывает.
Может я их тупо перекормил или время их пришло
Неделю назад заложил 200грамм овощей и вдруг на тебе
Ящик большой 60 литров в помещении +23 субстрат +21
На данный момен уже 12 погибших и продолжают дохнуть
Некоторые особи как будто гниют снаружи

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207

Ну, вот он- пресловутый кислотно щелочной баланс.. Тяжеловатый и вовремя не поедаемый корм.. Мела им срочно, горсть, дырок на боковинах ведра насверли( СО2 стекать будет) и литров пару-тройку разрыхлителя(листва, картон измельченный, торф нейтральный и тд), лучше побольше, добавь и перемешай с верхним слоем, да и водой пролей. Только, еще раз повторю, срочно! Реанимируешь- отпишись.. hi

Россия
: Мурманск
28.02.2013 - 22:11
: 38

место мела зола пойдет????

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198

мел лучше, но на безрыбье и рак рыба...

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198

Главная наша беда -ДОБРОТА. то есть -кормим как родных, до смерти. laugh

Россия
: Мурманск
28.02.2013 - 22:11
: 38

Сделал, докормился млин
Так я чего то не допонял, если еды много
То показатель по идее должен быть ниже то есть кислая это по измерителю ph 3-5 кислая
5-6 слабокислая
6,5-7,5 нейтральная
8 щелочная
Тоесть при кислотности 5-6 надо добавлять мел
Или я не прав?

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207
"Freemenmur" пишет:

Тоесть при кислотности 5-6 надо добавлять мел

да..

Россия
: Мурманск
28.02.2013 - 22:11
: 38

а ели индикатор 7-8 кажет

РФ
: Регион 03
26.06.2010 - 11:24
: 54

По моему надо просто в более прохладное помещение перенести

Россия
: Абинск
03.04.2013 - 07:56
: 5

Доброго времени суток всем вермерам,вермикультуристам и червеводам!!! Для начала, хочу выразить благодарность всем,кто делится информацией,своими знаниями и наблюдениями!
Готовлюсь к приезду червей,подготавливаю место и багаж информации,которая потихоньку где-то в голове оседает по полочкам,а не кучей-кашей))))
Как выуже поняли:я ещё даже новичком не стал,так как черви будут только лишь на днях...
Перечитал много информации и все 134 страницы данной ветки.
Ну,надеюсь примите меня в свои ряды.Обещаю всеми наблюдениями делиться,фотографии выкладывать!!))
Ну,будем знакомы!
С уважением ко всем вермерам,РОМАНЫЧ.

Россия
: Абинск
03.04.2013 - 07:56
: 5

Есть у меня вопрос.Держу перепелов и,естесственно,хочу сделать перепелиный помёт основным кормом червей. Вопрос в том,как убрать из помёта аммиак? 2 дня назад начал эксперимент по замачиванию помёта,как советовал всеми уважаемый Сергей Валентинович. Сегодня пошёл третий день эксперимента. К ёмкости лучше не подходить:бурлит и воняет((( Попробовал слить воду но вышло всего около литра аммиачной жидкости.Помёт весь раскис и вода через него не проходит((( Может быть нужно было его сразу с разрыхлителем? Разрыхлителем у меня будет шелуха подсолнечника чистая,либо в виде субстрата после выращивания грибов,с мицелием.
На сайте GENCHa читал, что можно вермичаем заливать,но у меня его пока что нет((( И как эту кашу можно сохранить наперёд,то есть заготавливать для дальнейшего кормления червей?
Заранее,всем спасибо за советы.
С уважением ко всем вермерам,РОМАНЫЧ.

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514

РОMANЫЧЕсли занимаешся грибами то слово субстрат и с чем его "едят" понимаешь.Суть подготовить помет для употребления червями.Для этого он должен пройти полную ферментацию,аналогичную какую проходит субстрат для шампиньенов,и компоненты аналогичные,только соломы нужно по больше в замен навоза КРС.При правильном раскладе за 3-4 недели подготовиш,только активаторов и прочей химии не нужно. dont Зато конечная продукция будет wiggle

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2198

РОMANЫЧ

Ну попросите Модератора, чтобы от хлама ветку почистил, будет 60 страниц, а то и поменьше. Так ведь удобоваримие... Я просил, сказали что надо " по просьбам трудящихся". lol .

Россия
: Абинск
03.04.2013 - 07:56
: 5

РОMANЫЧЕсли занимаешся грибами то слово субстрат и с чем его "едят" понимаешь.Суть подготовить помет для употребления червями.Для этого он должен пройти полную ферментацию,аналогичную какую проходит субстрат для шампиньенов,и компоненты аналогичные,только соломы нужно по больше в замен навоза КРС.При правильном раскладе за 3-4 недели подготовиш,только активаторов и прочей химии не нужно. Зато конечная продукция будет [/quote]

Нет,грибами не занимаюсь.А те,кто занимается,продают мешки,в которых находится шелуха подсолнечника+мицелий. "Грибоводы" снимают 2-3 урожая,а эти мешки продают как отходы))) Вот и получается,что разрыхлитель уже готов+остатки грибов,мицелий.

Россия
: Абинск
03.04.2013 - 07:56
: 5
"Dima 71" пишет:

РОMANЫЧЕсли занимаешся грибами то слово субстрат и с чем его "едят" понимаешь.Суть подготовить помет для употребления червями.Для этого он должен пройти полную ферментацию,аналогичную какую проходит субстрат для шампиньенов,и компоненты аналогичные,только соломы нужно по больше в замен навоза КРС.При правильном раскладе за 3-4 недели подготовиш,только активаторов и прочей химии не нужно. Зато конечная продукция будет

Нет,грибами не занимаюсь.А те,кто занимается,продают мешки,в которых находится шелуха подсолнечника+мицелий. "Грибоводы" снимают 2-3 урожая,а эти мешки продают как отходы))) Вот и получается,что разрыхлитель уже готов+остатки грибов,мицелий.

Россия
: Абинск
03.04.2013 - 07:56
: 5
"Земеля" пишет:

Ну попросите Модератора, чтобы от хлама ветку почистил, будет 60 страниц, а то и поменьше. Так ведь удобоваримие... Я просил, сказали что надо " по просьбам трудящихся". .

Нет,чистить не нужно! Иначе получится "Инструкция по эксплуатации...". А русский язык,по Задорнову,тем и отличается от американского,что он не только информативный.У нас душевно информация передаётся)))

Тема закрыта