Вы здесь

Вермикультивирование. Вопросы-Ответы.. Страница 131 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Владимир Георгиевич, спасибо за совет, а коконы почтой дойдут? про пленку-то я и не знала... есть же еще нестандартная упаковка, это так теперь фанерные ящики называют, в которых раньше посылки шли, за них дороже берут, но я отсылала в таком запчасть от инкубатора недавно, взяли.
а почему не в родном субстрате, а в торфе? у меня есть только для рассады торфяной грунт, боюсь там удобрения.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Я никого не собираюсь обливать грязью,просто нужно быть честными ведь не каждый сможет приехать за тысячу км и купить червя.Но любой опыт имеет значение ,всем удачи в этом благородном деле.

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207
"Dimongik" пишет:

,всем удачи в этом благородном деле

Димон, я о том же hi

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Этот самый нытик я. Купил у Дулина Виктора Алексеевича его навозника как дендробену по 4 рубля штука в количестве 200 штук. За пересылку отдал 400 рублей. Дошли черви все, но навозники. Видимо их на Почте России подменили. Гриндаль тоже добрался чудесно, он у меня теперь везде. До этой посылки я о нем ничего не знал. Ну а то, что я красавец, так это повезло, тут ничего не поделать.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Александр. согласись. что важна точность и честность в формулировках. По моему ты на эмоциях сильно передергиваешь.... Одно дело ЗАКОЛАЧИВАТЬ ДЕНЬГУ и другое ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ НА ЖИЗНЬ. (так у Модератора написано) Менталитеты действительно разные. Я согласен с ним. что надо помогать ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ. Как ни грустно, но без них и "пришедшие к земле" ну никак прожить не могут.
Ты знаешь способ КАК без них нормально жить фермеру. ипешке или ЛПХ?
Одно дело когда о "любви к земле" и "аморальности идеи денег" говорят СЫТЫЕ банковские менеджеры и другое, когда крестьянин в четыре часа проснется, вилы в руки и думает чем семью кормить завтра ...

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Бадигуй. я вот у троих известных тебе людей покупал дендру . а в итоге имею навозника. И покупал не на две тысячи.. И уважать я их не перестал и зла не держу, потому как и не злился. Вермитема только,только появляется в России. Терпимее надо быть друг к другу. потому как человеки мы и ни кто не без греха..

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207

Не без эмоций, Владимир. Тебе ли этого не понять)) . Но уж, что думал...

РФ
: Регион 03
26.06.2010 - 11:24
: 54

Ну судя из рассуждений о продавцах на данной ветке есть только два добросовестных продавца реализующих живность по почте.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Да упаси вас Бог связываться с Почтой России. Точно не будет ни одного добросовестного. lol В самом крайнем случае проверенной транспортной компанией. Ищите поставщика поближе. . точно выиграете.

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

А я не злюсь. Просто пишу все как есть. И наблюдаю Как Виктор Алексеевич продолжает продавать навозного червя под видом дендробены. Оновными его доводами, что у него дендробена являются то, что он уже давно торгует и что у него народу много покупает.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Вижу темка оживилась laugh .

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Пётр, вот смотри... есть у ДВА маааленький такой "бизнес". Тебе он не конкурент, хлеб твой не ест..свою горбушку трудом зарабатывает на тех же червях.Что тебе до него? За державу обидно?
Есть ДВА подхода по жизни... стать самому КЕМ ТО или найти кого то и доказывать народу что ОН, Тот - ПЛОХОЙ, в надежде, что народ враз поверит, что ОБЛИЧИТЕЛЬ то - ХОРОШИЙ. Не надоело в детские игрушки играть?

Беларусь
: Минск
29.03.2011 - 22:08
: 113

рас пошла такая пьянка, я тут нарыл кое какую инфу.
Оказывается дендробен бывает несколько видов, один из них очень даже схож с навозником, на днях пообещали мне найти определитель червей, где и есть несколько видов дендр с минимальной характер. вида. Вот это будет интересно wiggle

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514

С этой дендрой уже и так перебор,единственное ее целесообразность вижу в перерабатывании бытовухи на кухне.От нее запаха меньше чем от навозника.Червь для рыбалки опять же из за запаха бестолковый,кому нужна бесконечная жизнь на крючке?-селикон с атрактантом,а лучьше "сьедобный" селикон он болие эфективен в зимней рыбалке.Это мое мнение.

Беларусь
: Минск
29.03.2011 - 22:08
: 113

Dima 71, а вы предпочитаете котлетки из сои или таки из натурального мяска?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Что перебор , это точно. Вот вчерась из Германии товарищ написал, что и у Мартина не чистая дендра, а есения гортензис плюс ординарный навозник превышал нормы. Блин, у них там нормы есть scratch_one-s_head Но я все же попробую .... Клиенты просят загранишное что нибудь.

РФ
: Регион 03
26.06.2010 - 11:24
: 54

Владимир Григорьевич если вспомнить китайскую философию (в белом всегда есть немного черного и тд) всем мил не будешь (то не то и это не так). Абсолютно поддерживаю Вашу позицию - пусть приезжают и каждого кто понравился себе пакует. Вопрос - так под сетчатыми мешками коконы и кидают?, мои какие-то не правильные что-ли...

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
женння пишет:

Dima 71, а вы предпочитаете котлетки из сои или таки из натурального мяска?

А к чему вопрос?

Земеля пишет:

Клиенты просят загранишное что нибудь.

Дань моде,сами эту моду создаем.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Пётр Николаевич

А почему ПОД? В. Я эти сетки В грядки закладывал. В грядках влажность, в сетках воздух и биота . Для молоди самое то. Сейчас с азербайджанцами не работаю, кормлю навозом и сеток уже нет. Вообще перейду на ящики.

Беларусь
: Минск
29.03.2011 - 22:08
: 113

Dima 71, ну смысл в том что дай рыбе червя, либо ванильную резину...

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
женння пишет:

Dima 71, ну смысл в том что дай рыбе червя, либо ванильную резину...

И что по Вашему выберет рыба?

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

женння

Кто рано встает , тому ... Короче успевает прочитать... lol Ну, я думал дураками богата исключительно Россия. Это же надо додуматься -черви гробят дороги в Украине.. dntknw У немцев автобаны стоят , построенные еще при личном участии Адольфа. потому как качественно строили.. Ага ,и кротов завести из Кореи. чтобы червей извести.. lol А они типа норок не роют... Не... это клиника. И ведь бред несут чиновники офигенно высокого ранга... Хотя у нас примьер вон тоже оффшор предложил из Кипра на Курилы перенести...Все на букву К. laugh

РФ
: Регион 03
26.06.2010 - 11:24
: 54

Да пусть изводят червя - проходили с воробьями в КНР

Беларусь
: Минск
29.03.2011 - 22:08
: 113

я имел в виду что натуральное(червя) никакая резинка не заменит

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
женння пишет:

я имел в виду что натуральное(червя) никакая резинка не заменит

Это предположение или утверждение?
Если утверждение,хотелось узнать по подробней из практики использования атрактантов и "сьедобной" резины,а если предположение то хочу сообщить что индустрия искуственных приманок далеко прошла за последнее время.От себя могу сказать(не ихтиолог так что за четкость формулировок не ручаюсь)
многие рыбы используют обаняние которое не сильно уступает собакам,так вот запахи при низких температурах перестают распространятся <+12 и чем ниже тем меньше.Натуральные запахи уже при +7 практически не распространяются в воде от сюда вывод что использование натуральных приманок при низких температурах в надежде на запах теряет смысл-начинает работать химия-этому подтверждение искуственный мотыль,червь,опарыш и т.д-работает не хуже чем натуральный,да и червь при низкой температуре теряет подвижность,а по нашей теме:
черви для рыбы являются частью пищеварительной цепочки для рыб и те ориентируются по запаху и чем он агресивней тем лучьше.Для хищьной рыбы хорош запах чуть испорченой рыбы-его и используют в атрактантах,для "белой" рыбы запах червя или мотыля,червь навозник болие вонючий за счет выделяемой жидкости по єтой причине поймать на него больше шансов чем на дендру.Преимущество дендры вижу только в соленой воде,потому она и является "заморским",черви Нашей шероты навозник,да и гастрономические инсктинты пресноводных за тысячи лет не изменились.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Тут несколько моментов и первый -МОДА, престиж, понты. Но все циклично и все проходит и мода меняется... Пока запад усиленно продвигает дендру стоит поработать с навозником на предмет повышения " ароматности" и упругости. При хороших этих показателях с ним можно вполне на рынке конкурировать с дендрой. Ценой. good

Беларусь
: Минск
29.03.2011 - 22:08
: 113

Dima 71, от части я с вами полностью согласен, но есть такие капризы прероды, да и поведение рыб бывает весьма непредсказуемым, обостренные запахи и вкусовые качества конечно привлекают рыбу, но незаменит никак силикон на 100% натуральную наживку, вот сколько я уже у себя на болоте ловлю линя, ничего лучше хорошего пучка навозных червей я не видел, а ершу конечно до фонаря, он будет и на кусочек денежной резинки клювать с запохом!

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
Земеля пишет:

Пока запад усиленно продвигает дендру стоит поработать с навозником на предмет повышения " ароматности" и упругости. При хороших этих показателях с ним можно вполне на рынке конкурировать с дендрой. Ценой. good

Вот это правельный подход :good:,а то дендра,дендра-за:"державу обидно"

женння пишет:

денежной резинки клювать с запохом!

Весенняя плотва на крастную нитку и без запаха... dri

Беларусь
: Минск
29.03.2011 - 22:08
: 113

Dima 71 ну вот и я о том же, когда у рыбы жер ей все равно на что брать, а когда капризы то тут подхонд нужен, и с помощью резинки не всегда решишь его=))

РФ
: Регион 03
26.06.2010 - 11:24
: 54

Уважаемые, Вы пробовали ароматизировать живность? Лично я заметил что при кормлении (навоз + 5-10%) отходами апельсинов и мандаринов дёргает только мелочь (гальян, молодь чебака и т.п.), а в случае скармливания укропа (сухие прошлогодние стволики связываю в виде небольших веников и закладываю в субстат) уже можно рассчитывать на более достойные экземплярчики (сазан, лещ и т.д.)...

Тема закрыта