Вы здесь

Вермикультивирование. Вопросы-Ответы.. Страница 113 из 134

Перейти к полной версии/Вернуться
4000 сообщений
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Я теперь дендробеновод! Вот! Спасибо Александру! ya

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Вермикомпостер по-Багудию. И молодь - около 30 шт от 2 см до 4 см. Я правильно понимаю они месяца 2-3 будут расти до половозрелости?
Файлы:
dsc00039.jpg
dsc00037.jpg

РОССИЯ
: Нижний Тагил
13.03.2012 - 19:12
: 27

К сожалению на снимке сепаратора не возможно разглядеть мелкие детали.Это,что противодействие от промышленного шпионажа.А что приводит в действие этот агрегат.И в конце концов хотелось бы узнать,а что на это скажет товарищ Жуков Петр (Бадигуй)
С Уважением начинающий VERMIкомбайнер.

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
yett пишет:

Кормил опарышем..

Господи-и-и shok Что это за страсть Гераськина на веревочке? Ужос shok

Лилия, приветствую в рядах вермеров. clap
Да, месяца 3 будут расти.

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224

Сепаратор самый, что ни есть настоящий. Привод можно организовать с другой стороны от стиральной машины. Я себе такой уже заныкал. Я бы еще сделал с принимающей стороны наклонную полочку из железа с бортами около 20 см, сужающуюся конусом внутрь сепаратора.С такой полочкой было бы удобно накладывать субстрат с червем и он сам бы ссыпался внутрь барабана.

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

на фейсбуке (Сергей Чеченин)выложил фотки когда был нормальный интернет, если у кого есть желание можете посмотреть там/
На фотках много чего видно... :)

РОССИЯ
: Нижний Тагил
13.03.2012 - 19:12
: 27

Всем спасибо за обстоятельные ответы,однако насчет стиральной машины меня берет сильное сомнение.Не придется ли потом фарш из червей со стенок соскребать?А еще у меня один вопросик,кто нибудь взвешивал своих питомцев,до какого веса можно разогнать дендру.Сегодня взвесил своих тетушек и ужаснулся,озвучивать вес пока не буду.

Тагильский vermiКОМБАЙНЕР

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224
tomagocher пишет:

Всем спасибо за обстоятельные ответы,однако насчет стиральной машины меня берет сильное сомнение.Не придется ли потом фарш из червей со стенок соскребать?А еще у меня один вопросик,кто нибудь взвешивал своих питомцев,до какого веса можно разогнать дендру.Сегодня взвесил своих тетушек и ужаснулся,озвучивать вес пока не буду.

Тагильский vermiКОМБАЙНЕР

Моя дендра набирала по полкило. К сожалению фотографий и видео не сохранилось, поэтому придется верить мне на слово.

РОССИЯ
: Нижний Тагил
13.03.2012 - 19:12
: 27

Видимо рулит не только Тагил , Тула тоже рулит. А если серьезно снимков этих красавиц у меня тоже нет.Надо делать.

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
Бадигуй пишет:

Моя дендра набирала по полкило. К сожалению фотографий и видео не сохранилось...

Ну, ёперный театр sad , как минимум Нобелевская премия сорвалась cry Абидна.

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653
tomagocher пишет:

Всем спасибо за обстоятельные ответы,однако насчет стиральной машины меня берет сильное сомнение.Не придется ли потом фарш из червей со стенок соскребать?
Тагильский vermiКОМБАЙНЕР

понижающий редуктор используется... lol

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207

Лилия написала
Вермикомпостер по-Багудию. И молодь - около 30 шт от 2 см до 4 см. Я правильно понимаю они месяца 2-3 будут расти до половозрелости?
Лиля, так писать не корректно(около 30 шт)... я ведь СТАРАТЕЛЬНО пересчитывал перед отправкой. Было 105 шт...

Россия
: Тула
19.12.2010 - 23:33
: 224
yett пишет:

Лилия написала
Вермикомпостер по-Багудию. И молодь - около 30 шт от 2 см до 4 см. Я правильно понимаю они месяца 2-3 будут расти до половозрелости?
Лиля, так писать не корректно(около 30 шт)... я ведь СТАРАТЕЛЬНО пересчитывал перед отправкой. Было 105 шт...

Да ладно, че уж там.... Кинул человека, теперь отмазываешься.... clap А в микровермикомпостер по Бадигую лучше дендру не селить. Маловат он будет. Малька если только на непродолжительное время. Если уж быть совсем откровенным, изготовление этого микрокомпостера было шуткой. Когда получится развести червя в майонезном ведерке, я буду рад, разделить славу с вермизаводчиком.

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207

1500 дендр разных возрастов плюс 3 литра гумуса с коконами замесил с 10 литрами прошлогодней листвы в смеси с почвой и предоставил им улучшенные в 2,5 раза условия для проживания( чуть менее четверти м.кв.)..
Довольные,как слоны! Разбежались после предыдущей тесноты по всему обЪему, чего-то точат...
Подожду, пока субстрат осядет.. начну откармливать.. smile3
Файлы:
p1050880.jpg
p1050881.jpg

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207

А это мои новые сожители..
Наловил их в парке в дождь под фонарями..
105 шт разных размеров.. Назову их, пожалуй, "метрополитеновский выползок".. можно просто- МВ yes2
Пойду ка я накопаю для них землицы родной литров 10, да и листиков прошлогодних сверху...
Файлы:
p1050882.jpg
p1050883.jpg

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207
Бадигуй пишет:
yett пишет:

Лилия написала
Вермикомпостер по-Багудию. И молодь - около 30 шт от 2 см до 4 см. Я правильно понимаю они месяца 2-3 будут расти до половозрелости?
Лиля, так писать не корректно(около 30 шт)... я ведь СТАРАТЕЛЬНО пересчитывал перед отправкой. Было 105 шт...

Да ладно, че уж там.... Кинул человека, теперь отмазываешься.... clap А в микровермикомпостер по Бадигую лучше дендру не селить. Маловат он будет. Малька если только на непродолжительное время. Если уж быть совсем откровенным, изготовление этого микрокомпостера было шуткой. Когда получится развести червя в майонезном ведерке, я буду рад, разделить славу с вермизаводчиком.

А Лилию я не обманывал(..у нас, в Маскве, русские русских не обманывают).. Видимо курьер себе немного отжал scratch_one-s_head

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
yett пишет:

Лиля, так писать не корректно(около 30 шт)... я ведь СТАРАТЕЛЬНО пересчитывал перед отправкой. Было 105 шт...

Я тупо не считала. wub Прошу извинить. dread Было на коробке написано (чес слово!) 10 шт. shok
На крышке сидело 6 шт. В субстрате было однозначно более 10шт. Ну я почему-то решила, что 30. wub
Не курьер вряд ли отжал. Не тот стиль, не тот человек. На край попросил бы.

Пока все нормально. Корм едят. Правда морковка и картошка покрылись белым пухом, и дрозофила появилась. Дрозофиле обрадовались пара попугаев. Пытаюсь приучить к перепелиному помету. Дала корни лука после выгонки в банке потом прочитала, что лука много нельзя. Ничего едят. Больше всего им мука нравиться. Чуток сыпанула на кончике ножа. angel Вот такой сумбур пока.

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207
Лилия пишет:
yett пишет:

Лиля, так писать не корректно(около 30 шт)... я ведь СТАРАТЕЛЬНО пересчитывал перед отправкой. Было 105 шт...

Я тупо не считала. wub Прошу извинить. dread Было на коробке написано (чес слово!) 10 шт. shok
На крышке сидело 6 шт. В субстрате было однозначно более 10шт. Ну я почему-то решила, что 30. wub
Не курьер вряд ли отжал. Не тот стиль, не тот человек. На край попросил бы.

Пока все нормально. Корм едят. Правда морковка и картошка покрылись белым пухом, и дрозофила появилась. Дрозофиле обрадовались пара попугаев. Пытаюсь приучить к перепелиному помету. Дала корни лука после выгонки в банке потом прочитала, что лука много нельзя. Ничего едят. Больше всего им мука нравиться. Чуток сыпанула на кончике ножа. angel Вот такой сумбур пока.

Я их приучил есть все! Не будут есть, что дают- не получат ни чего..
А, ваще-то, им, пока, в день надо грамм 10 едьбы...

: г. Киров
15.02.2010 - 14:54
: 94

Наконец то мои новосёлы доехали до дома. Александру"yett" огромное спасибо. hi Есть вопрос чем таким вкусным вы пропитали покрывную салфетку. Мои черви её за сутки "сожрали".

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207

Есть два ответа:
-шутливый, при всех не озвучу laugh
-верный ответ- в вермичае...

А моих червей, твои не съели?- они тож вермичаем измазались..

Кстати, продаю ВКУСНЫЕ салфетки по цене кокосовых матрасов.. не дорого же?..

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207

Предлагаю к обсуждению и т.д., затеянный мной, эксперимент по (не знаю еще чего) Метрополитеновского Выползка..
На фото: 1- земли, из под забора 10 л. .. 2- собственно "сами-они" с землей.. 3- укрыты прошлогодней листвой..
Файлы:
p1050897.jpg
p1050895.jpg
p1050896.jpg

Россия
: Москва
01.07.2011 - 12:46
: 280
yett пишет:

Не будут есть, что дают- не получат ни чего..

По-моему замкнутый круг получился с неминуемым летальным исходом для червя. scratch_one-s_head
Если они не будут есть, что дают, то помрут от голода.
Если они не получат ничего, то тоже помрут от голода.

РФ
: Челябинск
21.02.2011 - 14:17
: 217

Йетт!
Ты насчёт сожителей по-аккуратней...могут и в зоофилии обвинить...
А насобирал ты собственно выползков, думаю, что почти бесполезное занятие с ними...Насчёт листвы для них - самое то...А что у тебя за ящики белые? Где берешь и почём?

Лилия!
Учтите, что черви - это не мясорубка - что положишь, то и смелют...С ними надо аккуратно, а вы сразу им и лучка, и перепелиного навоза...Кстати, насчёт последнего провожу поиск оптимальной технологии. Пока такие результаты - в майонезном ведерке в смеси 3:1 с почвой (или торфом или готовым биогумусом-сырцом) выстаивается около 2 месяцев при периодическом перемешивании в констистенции пасты. Выставивается под крышкой до полного пропадания запаха аммиака. Долго, согласен, но это не оптимальный режим...Так вот после этого черви вас порадуют отменным аппетитом и дружным чавканьем!

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207

Йетт!
Ты насчёт сожителей по-аккуратней...могут и в зоофилии обвинить...
А насобирал ты собственно выползков, думаю, что почти бесполезное занятие с ними...Насчёт листвы для них - самое то...А что у тебя за ящики белые? Где берешь и почём?

Ящики для сырков, типа.. случайно пару прихватил с одной крышкой . .. Да зайди сюда и смотри по Челябинску..
http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&sclient=psy-ab&q=%D0%BF%D0%BB%D0...

А по выползкам, местным, особо планов не строю.. Чисто из любопытства.. По некоторым данным жить они будут и, даже размножаться, но, вроде, не добирают до природных размеров.. Короче, поживем- увидим victory

Беларусь
: Минск
29.03.2011 - 22:08
: 113

и вот моя забугорная Дендробена, найдите 7 отличий от дендры В.Дулина
плотность примерно 1.5-2кг с 1м2
результат 3х летней работы clap
Файлы:
24042012010.jpg
24042012007.jpg

24042012011.jpg
24042012008.jpg

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207

Снимаю шляпу, земляк!!! thank_you

Строю коварные планы догнать тебя yes3

: г. Киров
15.02.2010 - 14:54
: 94

Да впечатляет. clap Есть куда стремиться.

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207

Да, кстати, по причине пропажи интереса к разведению "красных червей", выставляю на продажу, но в "хорошие руки", вот эту семейку.. в этом самом ведре.. Заряжал с начала осени 570 шт. , купленные у разных продавцов. В начале "пути" сдохли все, не желающие переходить с навоза на бытовуху. В настоящее время пожирают все отходы со стола и давно не наблюдал падежа.. Желающим расскажу подробнее об их привычках.. Денег попрошу меньше, чем у "конкурентов" laugh (320руб.:570=0,56р/шт+ коконы и молодь бесплатно)Колличество точно не знаю, думаю в пределах 3-5тыс. красных, ну и молодь, коконы.. Да простит меня редактор- это разовая акция и не наживы для, а, чисто проверить практикой, как увеличились мои 320 вложенных 8 мес. назад рублей thank_you
Местоположение-Москва.. Точное кол-во определим тугеза yes3
Файлы:
p1050878_0.jpg

Беларусь
: Минск
29.03.2011 - 22:08
: 113

они так и живут при такой плотности? советую перевести вам их в ящик, там где площадь поверхности больше будет!!!

Беларусь
: Минск
25.07.2011 - 10:30
: 207

Не хочу этих переселять.. нет в них "изюминки"- жрут да ... и то, втихушку, по ночам.. на крайний случай "выселю" в компостную кучу на даче, пускай там попротестуют.. К тому же, плотность у них нормальная для переработки отходов. При пересчете на м.кв. до 50000т.шт. ..
Дендру же переселил, но пока не приступил к откорму.. пусть пообвыкнутся.. hi

Тема закрыта