Вы здесь

Вермидело Владимира Погорелова. Фото. Видео.. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
201 сообщение
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Allendi пишет:

Очень показательно!

Вещьдок - я сам был приятно удивлён.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Осваивали участок с очень неплодородной землёй, за несколько лет кролы и неутомимые трудяги черви верхний слой превратили в плодороднейший, структурированный чернозём.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
ВладимирМих пишет:

за несколько лет кролы и неутомимые трудяги черви верхний слой превратили в плодороднейший, структурированный чернозём.

super Моя мечта! Понемногу иду к результату!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я для у себя в питомнике взял и опробовал червя, вердикт имеется - баловство...
Взял на 3000рублей провел эксперимент- и снял за полгода чуть меньше 9 кг "мяса" для подкорма птицы...
Навоз у меня конский покупной и поскольку особо времени шаманить над ними времени нет - не особо заморачивался не знаю может и больше можно выжать - но мясо получилось по 333 рубля по затратам...
Единственное совпадение - сезонность - молодняку хорошо уходит и перерабатывать не нужно, но в легкую могу заменить менее дорогостоящими продуктами.... scratch_one-s_head если перезимуют под компостной кучей и выживут и если снова не вкладываться в тару(емкости или реакторы) то наверное можно снова получить 10 кг мяса уже по более низкой цене теперь ну приравнивая к цене закупаемой мною белковой подкормки - рыбы это будет сумма в 300-400р..... экономия...?? баловство...? //.но пусть будет....погоды не сделает, но для выращивания молодняка дичи сгодится ....
через сколько-нибудь лет затраты оправдаются наверное

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Allendi пишет:

Понемногу иду к результату!

Мотоблок на участке не используем, только неглубокая 10-15см перекопка вилами осенью без разбивания комков и без переворачивания.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вилами....

Вилы, ножницы, инкубационные яйца..... laugh
Главное результат работы червей, остальное в других темах.

hotagro
Владислав Владимирович пишет:

Взял на 3000рублей провел эксперимент- и снял за полгода чуть меньше 9 кг "мяса" для подкорма птицы...

Такую маленькую популяцию надо было растить лет 5 ,а потом понемногу часть скармливать . Набрали бы червей в округе да запустили в камаз субстрата - и дешево и много да еще и биогумус в подарок smile3 зилок бы остался
Это как породных кур мясных купить курочку с петушком тыщ за 5- цыплят 10 вывести и всех сьесть. А потом опять покупать:) и по кругу.

hotagro
Ираида Иннокентьевна пишет:

И сколько гектаров за рабочий день вы так обрабатываете? Вилами....

Для гектаров есть свои агрегаты и еще много всяких ,на любой вкус и цвет , причем так же можно и самому сделать при желании. Есть ноу тилл ,стрип тилл ,верти тилл ,с помощью этих технологий обрабатываются большие площади ,и сохранение и преумножение почвенных червей стоит на первых позициях.
Кстати сам к мотоблоку буду подобное орудие делать , для рыхления верхнего слоя , 2 га земли под опытами.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Про бизнес на червях (Ираида Иннокентьевна! Я сейчас про Большой бизнес говорю smile3 )
Возможно, червей выгодно разводить не как основное производство, а как вспомогательное?
В свое время Белореченский агрохолдинг (Иркутская область) включил вермипроизводство в цепочку общего производства с целью снижения затрат на утилизацию куриного/свиного навоза.
Результат получили гораздо выше расчетного, были очень довольны - существенное снижение затрат, дополнительный доход, на который изначально не рассчитывали. За биогумусом реально стояла очередь. Но основную массу они все же вывозили на поля, результат был не менее впечатляющий.
Производство просуществовало несколько лет.
Закончилось все неожиданно - вся популяция червей погибла после того, как им на корм поступил навоз из свинарников, в которых проводили какие-то лечебные мероприятия... Не учли...
Сейчас не могу сказать, восстановили они популяцию или закрыли это производство...
Кстати, у них (в условиях Сибири) и подготовка навоза, и сами черви были на улице в любое время года.

Так сейчас червей использует Андрей Подмосковье hi - и польза, и удовольствие от результатов своего труда wink

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Ираида Иннокентьевна пишет:

Приходи на ферму, копайся рядом в навозе и набирай хоть ведро.

yes3 Ко мне тоже "приезжают" в навозе такие. Но они сильно отличаются от моих "жителей" dntknw
Даже через некоторое время после загрузки навоза в бункера встречаю их в общей массе... И вижу разницу.... Незнаю, как они работают и как соседствуют с моими (не спрашивала у них laugh ), но не выбираю - пусть живут!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
hotagro пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Взял на 3000рублей провел эксперимент- и снял за полгода чуть меньше 9 кг "мяса" для подкорма птицы...

Такую маленькую популяцию надо было растить лет 5 ,а потом понемногу часть скармливать . Набрали бы червей в округе да запустили в камаз субстрата - и дешево и много да еще и биогумус в подарок smile3 зилок бы остался
Это как породных кур мясных купить курочку с петушком тыщ за 5- цыплят 10 вывести и всех сьесть. А потом опять покупать:) и по кругу.

Каких пять лет... Какие камазы суб-го-на привозить - я вот голову ломаю куда ВЫвозить...
а из этой популяции я каждые три месяца по три кг я выгружал мяса - столько сколько и надо было для птенцов... молодежи очень нравится речная рыбка - дешево и сердито....и без го-на- на озере.
Вот если бы придумали червя что б птичий помет перерабатывал - то было б ценная вещь... а так баловство....

hotagro
Ираида Иннокентьевна пишет:

Кто-то когда-то там тоже пытался их разводить, да забросил это дело.

Тогда очень вероятно что культурная популяция там и обитает . Ловушки разместить по площади и насобирать.

hotagro
Владислав Владимирович пишет:

Вот если бы придумали червя что б птичий помет перерабатывал - то было б ценная вещь... а так баловство....

При некоторой подработке и птичий скармливают. У меня во дворе таких "птичьих" червей много ,их и буду отлавливать в первую очередь , даже снег решил до земли не чистить чтобы получше перезимовали , а потом птичью подстилку отрабатывать на корм им начну.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Владислав Владимирович пишет:

Вот если бы придумали червя что б птичий помет перерабатывал - то было б ценная вещь... а так баловство....

А ведь в агрохолдинге, о котором писала выше, и куриный помет как-то скармливали... 100% была какая-то предварительная подготовка, но что и помет шел на корм червям - это точно!

hotagro
Allendi пишет:

Ко мне тоже "приезжают" в навозе такие. Но они сильно отличаются от моих "жителей"

У диких ,мне один профессор показывал - на хвостиках ярко желтое пятно , у окультуренных типа пятно бледнее или отсутствует. Но это с его слов .

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
hotagro пишет:

У диких ,мне один профессор показывал - на хвостиках ярко желтое пятно , у окультуренных типа пятно бледнее или отсутствует. Но это с его слов .

Они вообще какие-то другие - круглые, толстые, медлительные, бледнее окраска... "Морды" тупые... Мои худые какие-то по сравнению с ними, ярко-красные и "мордочки" у них остренькие...

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431

Ну приезжают-то они в навозе yes3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не знаю - пробывал разбавленный в один ящик задсыпал - передохли все черви....им блин конский больше по нраву...размножается он быстрее нашего, но для рыбалки действительно наш лучше..
Я все червя добываю и без шаманства с ящиками - за день -два до рыбалки надо вылить геркулеса кружку жидкосваренного...где нить в тени..... потом бери и копай на здоровье - они сами там кучкуются..
а опарыш нужен - выливаю под куст смородины уху - там потом опарыша неделю брать можно...
и кустам хорошо..

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Господа птицеводы. Тем называется
"Вермидело Владимира Погорелова. Фото. Видео."
Владимир Погорелов это я.Ник ЗЕМЕЛЯ.
Все, что вы здесь написали очень уместно в другой теме
"Вермикультивирование. Вопросы и ответы".
https://fermer.ru/forum/vermikultivirovanie/182770?page=34#comment-10774...
Просто для Моего Дела здесь места не оставляете.своими рассказами как на уху опарышей разводите. agree
Буду просить Модератора перенести ваши изыскания в "вермиукультивирование". Извиняйте.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

так в ожидании верми-дела ждем фото достижений... пока только верми-слово имеется...
народ в ожидании кино немного расслабился как водится в антракте.... dri пропустил - вечер все же на дворе..... scratch_one-s_head ну по путно свой взгляд на верми.......ело высказывает....х-на то нет

hotagro
Владислав Владимирович пишет:

народ в ожидании кино немного расслабился как водится в антракте....

Согласен smile3 ,ожидал побольше информации -раз уж на популяризацию выходить.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Информация .для ОЖИДАЮЩИХ.
Тема называется "Вермидело Владимира Погорелова. Фото. Видео."
НЕ ВЕРМИ БИЗНЕС и даже не ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО, а скромненько так- ДЕЛО.
Я понимаю , что крупным ПТИЦЕ ВЛАДЕЛЬЦАМ, БИЗНЕСМЕНАМ меда не надо, как поглумиться на просто ДЕЛОМ. Они не видят в нем перспектив. Для себя. Но вас ведь в это дело никто и не зовет. БИЗНЕСМЕНСТВУЙТЕ на здоровье. lol
Эта тема не для вас.Она для тех , кто просто хочет сделать ДЕЛО и избавится , как минимум от гов.а на своем дворе.
Для них и веду Червивый ликбез https://www.youtube.com/watch?v=K7HvmAB5-wM

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

Для ОЖИДАЮЩИХ и имеющих много свободного времени.
Это 2012 год Провел три семинара -практикума с кролиководами и птицеводами.
.Почти 20 500 просмотров. Кто то из просмотревших наверняка что то сДЕЛАЛ в этом направлении.
https://www.youtube.com/watch?v=lnhci7hIC3Q&list=PLIAXWRb40MiiAuff6jmOpf...
Это ИК-47 строгий режим. Работал с ними почти три года.По договору внедрял вермитехнологию. Вермикомпостеры австралийские от Генндия Николаевича Мулярчика. Меня в кадре совсем мало. Уступил место Хозяину. lol
https://www.youtube.com/watch?v=lnhci7hIC3Q&list=PLIAXWRb40MiiAuff6jmOpf...
2015год.
В день своего 60 летия.
https://www.youtube.com/watch?v=gp7_NOa4V8k&list=PLIAXWRb40MiiAuff6jmOpf...

И для очень желающих узнать о моих доходах. Если человек в частной беседе или публично сначала сам расскажет о СВОИХ доходах и скажет как и где я могу это ПРОВЕРИТЬ.,то только тогда он в праве спросить о моих. В других случаях я посылаю любопытных по известному адресу.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
ВладимирМих пишет:

Обратите внимание на выставленное фото - результат прекрасно просчитывается.

Переведите в количественный метод, ваш результат, т.е в цифры коллега, можно в формулы. С удовольствием ознакомлюсь с вашим расчетом.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
hotagro пишет:

Набрали бы червей в округе да запустили в камаз субстрата - и дешево и много да еще и биогумус в подарок smile3 зилок бы остался

Это ошибка, которую совершил первый раз используя дешевых червей, запустил червей в 15 камазов навоза с подстилкой. Грызунов ни кто не отменял. Условия влажности так же соблюсти не смог, да и не знал без практики. Червя не стало в куче.

Allendi пишет:

Возможно, червей выгодно разводить не как основное производство, а как вспомогательное?

Как монобизнес очень сложно представим. У Г.Н. Мулярчика(приобретал у него червей и книгу Титова) этот бизнес не основной. Крупный поставщик за рубеж червя Абдуразаков А.Б.(см вермкафе), вообще ушел от этого бизнеса.У нас в районе лучший фермер района(см. по прессе) Богданов, перестроивший 2000 свиноматочник под червя(у него приобретал в начале червя и биогумус для теплиц)(чай пили-общались),(его мешки с червем по 400кг для осетровых хозяйств до сих пор перед глазами) закрыл это направление . Понятно низка норма прибыли, товар не раскручен, народ беднеет. Сырьё для вермопроизводства он закупал позже.
Интересна тема, животноводам(сужу по себе) со своим сырьем, как переработка приносящая биогумус и червя. По этому благодарен Земеле, как бессменному продвигателю темы. Все начавшие уже по сдувались, за редким исключением, потеряв запал и мало пишут.

Россия
: Московская область Воскресенск
14.11.2016 - 12:12
: 431
Земеля пишет:

НЕ ВЕРМИ БИЗНЕС и даже не ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО, а скромненько так ДЕЛО

Владимир Георгиевич! Так вот это-то и интересно! Не масштабы многомиллионные, а то, что можно сделать, только имея желание! А уж если получится "скромненько так ДЕЛО", то и наращивать обороты людям проще, имея опыт и зная подводные камни этого направления деятельности.
Меня, кстати, очень заинтересовало видео про выращивание лука good . Как бизнес для себя не рассматриваю, но место для такого стеллажика уже нашла в своем хозяйстве blush2

Ну вот! опять нафлудила! простите-простите! roma

hotagro
Андрей-Подмосковье пишет:

Интересна тема, животноводам(сужу по себе) со своим сырьем, как переработка приносящая биогумус и червя.

И растениеводам тоже , у нас например биогумуса нет , если есть то денег наверное порядочных стоит , по крайней мере раньше дорогой был.
Я вижу перспективу - покрытие своих потребностей и только как возможный вариант -продажа продвинутым дачникам и растениеводам -но не обязательный.

hotagro
Андрей-Подмосковье пишет:

Это ошибка, которую совершил первый раз используя дешевых червей, запустил червей в 15 камазов навоза с подстилкой. Грызунов ни кто не отменял. Условия влажности так же соблюсти не смог, да и не знал без практики. Червя не стало в куче.

Я первую партию"калифорнийцев" студентом еще привез , зиму в лаборатории прожили в универе,летом у компаньена на даче разместили и кроты всех червей слопали . Второй раз уже с у своего универовского профессора брал "отобранную популяцию диких" -тех тоже не сохранил -времени на все не хватало и недооценка червей была.
Теперь вот третий заход -надеюсь сейчас все уже получиться так как грабли в основном знаю и времени могу уделить и место для них появилось.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
hotagro пишет:

Теперь вот третий заход -надеюсь сейчас все уже получиться так как грабли в основном знаю и времени могу уделить и место для них появилось.

Мой первый и последний заход начался в 95г. с тех пор с ними и провожу эксперименты.

Россия
: Барнаул
11.10.2015 - 11:13
: 32

Владимир Георгиевич! Я зелень лука выгоняю в малых объёмах на окне. Грунт - низинный торф и 30% биогумуса, так и луковицы остаются годными для еды. Разве при больших объёмах как у Вас в теплице это не получается? И почему, если не секрет.