Вы здесь

Вермидело Владимира Погорелова. Фото. Видео.. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
201 сообщение
Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213
Ираида Иннокентьевна пишет:
Земеля пишет:

Нужен СПРОС на товар. Его надо ФОРМИРОВАТЬ.

Странно, что за 30 лет он так и не сформирован.

Много вранья и подделок. Продают переГНОЙ как биогумус. Торф с землей как вермикомпост. У людей разочарование.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

и все же , радуемся тому, что имеем
https://www.youtube.com/watch?v=WmTR0WkC5m8

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Земеля пишет:
Владислав Владимирович пишет:

вот Вам и ответ - почему НЕ
потому что в теплом климате выгодно и масштаб в Га!!
А не в деревянных ящиках под названием "реактор" - бизнес это не коробочка - а поле!!

Дык фазаны тоже в теплом климате на каждом заборе сидят. И разводить не надо lol

То есть у нас получать прибыль на червях никак НИИИЗЯ ? dntknw А мы то не знали и дурни ДЕЛАЕМ и РАЗВИВАЕМ. Мы скромные..Но нас наше развитие устраивает.
Зайдите на форум вормкафе. Там тема Итоги года. Полюбопытствуйте...

Сегодня минус 36 градусов - фазаны сидят на улице в снегу и нормально себя чувствуют - тут не острота вышла и антоним ее......
И не приписывайте мне Ваши домыслы - НИИИЗя - это чисто Ваше изобретение... yes2 я к этому псевдо НИИ отношения не имею........ lol Я писал слово НЕ ВЫГОдно - потому как сезонно и затратно, по сравнению с регионами где климат подходящий.....
Мандарины можно и в Арктике выращивать - но из Осетии и Марокко - Выгодней и Вкуснее!!!
Удачи в микробизнесе! есть своя небольшая ниша - рыбацкие магазинчики приманок.....и пожалуй все.... ну или как у меня - домашнее баловство для подкормки птицы - некоторые виды фазанов и др птицы только ими и можно выкормить.....
Только покупать их мне НЕ выгодно - легче Заменить более подручными ингредиентами......просто есть где взять коконы - вот и балуюсь

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

поневоле стал катализатором дискуссии и не могу не прокомментировать ситуацию.Больше согласен с оппонентами Земели. Извините, но у него большая часть высказываний напоминает рекламные ходы продавца червей. Сразу ассоциации с нетто-пластом или продажей корма на гидропонике.Дело хорошее, но очень узкий рынок.И я имел в виду то. что реально никто потребность в это продукции не оценивает.Сам вижу перспективы в развитии смешанных ферм, когда экономического эффект помогает достичь симбиоз технологий.Условно- КРС- ЭТО ТЕПЛО, ВЛАГА И НАВОЗ,черви это перерабатывают, дают белок и удобрения.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Поэтому то и возможен этот бизнес и выгоден когда утилизируется таким образом навоз из крупных ферм - НО го-но ежедневно!!! утилизировать надо а не в сезон и не в ящиках - в поле.... + вложения+маркетинг++++ - тогда выгодно, в ящиках - напоминает МММ - рекламируем что бы больше покупателей коконов привлечь и какое то время сливки кушаем...
в ящиках в Голландии выращивают все из за недостатка места - в России места - океан - да вот зима полгода.... продать то можно хоть снег хоть Эйфелеву башню, если умеючи lol ее вроде как 4 раза уже продали......

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
перов николай пишет:

поневоле стал катализатором дискуссии

Владислав Владимирович пишет:

продать то можно хоть снег хоть Эйфелеву

Хорошая дискуссия.
Башню кому продали, дождевому червячку?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ВладимирМих пишет:
перов николай пишет:

поневоле стал катализатором дискуссии

Владислав Владимирович пишет:

продать то можно хоть снег хоть Эйфелеву

Хорошая дискуссия.
Башню кому продали, дождевому червячку?

Да нет... лохам с деньгами... lol
Займитесь самообразованием, о многочисленных случаях продажи Башни - наберите в гугле - супермошенники - там все и прочтете

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Владислав Владимирович пишет:

супермошенники

Спасибо, я как-нибудь без ентой информации.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

[quote=
Поэтому то и возможен этот бизнес и выгоден когда утилизируется таким образом навоз из крупных ферм - НО го-но ежедневно!!! утилизировать надо а не в сезон и не в ящиках - в поле.... + вложения+маркетинг++++ - тогда выгодно, в ящиках - напоминает МММ - рекламируем что бы больше покупателей коконов привлечь и какое то время сливки кушаем...
в ящиках в Голландии выращивают все из за недостатка места - в России места - океан - да вот зима полгода.... продать то можно хоть снег хоть Эйфелеву башню, если умеючи lol ее вроде как 4 раза уже продали......[/quote]

Владислав Владимирович, мне конечно льстит, что вы хотите видеть меня КРУПНЫМ БИЗНЕСМЕНОМ ОТ ВЕРМИДЕЛА. Я понимаю. что вам не по чину отвечать на вопросы мелкого ЛПхашки с ящиком червей. Но все же.. Я просил Вас ответить на совершенно конкретные вопросы о ваших коконах и червях. Для продолжения КОНСТРУКТИВНОЙ дискуссии, а вы полезли на Эйфелеву башню. lol
Господа Маниловы, вы сами то попробуйте вырастить тонну червя и продать хотя бы сотню тонн биогумуса. И потом мы с вами на одном языке поговорим. Удачи !

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Земеля пишет:

Господа Маниловы, вы сами то попробуйте вырастить тонну червя и продать хотя бы сотню тонн биогумуса. И потом мы с вами на одном языке поговорим. Удачи !

Владимир Георгиевич,не горячитесь топик только начинается. А то как Полонский : ""У кого нет миллиарда, могут идти в жопу!"
С большим интересом пользуюсь вашими советами. Хорошо, что столько лет продвигаете данную тему, это считаю важным прежде всего для себя.
Вопрос в оптимальных технологиях для конкретных участников данной дискуссии .
Цели, объемы, условия,знания по теме у всех разные, но многие пытаются подбить всё под одну гребенку назвав её вермикультивирование и ящичный реактор.
С большим интересом ознакомился бы, что то круче ящиков для больших хозяйств в РФ, при минимальном времени затрат. Ваш реактор интересен- более продвинут. Хотелось бы механизации этого процесса, здесь есть где развернуться кулибиным, знакомым с вермотехнологией .

перов николай пишет:

Сам вижу перспективы в развитии смешанных ферм, когда экономического эффект помогает достичь симбиоз технологий.Условно- КРС- ЭТО ТЕПЛО, ВЛАГА И НАВОЗ,черви это перерабатывают, дают белок и удобрения.

Посмотрите у Титова реакторы используемые в США и Японии на десятки тонн червей в месяц, но они точно не подойдут, тк их цели другие. Попробуйте коллега найти у зарубежных "АПК" с\х , может кто то использует для переработки на биогумус вермиреакторы, интересно было бы узнать об этом в топике.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Земеля пишет:

Господа Маниловы, вы сами то попробуйте вырастить тонну червя и продать хотя бы сотню тонн биогумуса. И потом мы с вами на одном языке поговорим. Удачи !

good

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Владислав Владимирович пишет:

утилизировать надо а не в сезон и не в ящиках - в поле....

Утилизирую в поле,червя сохраняю в грядах сверху осенью прикрываю гряды свежим навозом и истлевшим сеном, червь перезимовывает, хотя большой минус грызуны. Ящиками здесь не справиться с объемами.
Для корма птицы летом(бройлеры,цесарки,несушки,цыплят) из живого корма использую опарыша(4-7день ) быстрее.дешевле и меньше по времени переработка .Бройлер+цыплята растут ,как на дрожжах . Червь больше для переработки подстилки-навоза, рыбакам и себе на рыбалку. Для откорма птицы на сегодняшнем этапе выращивать червя,без сепараторов и механизации для меня выйдет дорого и время затратно.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Андрей-Подмосковье пишет:

Для откорма птицы на сегодняшнем этапе выращивать червя,без сепараторов и механизации для меня выйдет дорого и время затратно.

Всё зависит от объёма. В моём маленьком колячьем хозяйстве червь справляется и в ящиках.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Земеля пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Проблемы с развитием ЧЕГО?
Вот вы купили1кг КОКОНОВ. Вы уверены. что именно КОКОНЫ и именно КИЛОГРАММ ? И что за червь? КАЛИФОРНИЯ? lol И что и как вам о нем рассказали?.И как вы его выращивали? А как собирались дальше выращивать БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ.?
Без ответов на эти вопросы мне не возможно дальше что то предлагать вам.
: \\\\!!!!==== Обеспечить червям +17 градусов в средней полосе вполне реально без больших затрат.Черви при минусе не размножаются. Спят они.

Ваш сарказм когда нибудь проест Вам печень до дыр.....
А все от невнимательности при чтении....
Отвечать на детские вопросы типа - " а Вы уверены что килограмм?" или " А Вы уверены что именно коконы"? - смысла не имеет - тем более что ВЫ сами на вопросы не отвечаете - либо вопросом на вопрос....- Вы сами ниже пишете - НЕОБходимо обеспечить +17 градусов.....!!! Я это прекрасно знаю на собственном опыте -
а Я Вас спрашивал - как БЕЗ отопления разводить червя в средней полосе ?? В этом ответе - причина по которой у нас это может быть лишь мелкий малоприбыльный бизнес с узкой нишей...
Но отвечать на него Вам неудобно - идет в разрез с Вашей рекламной компанией....
Так что г-н Гуру высоких технологий и "реакторов" - хотите ответов на ВАши вопросы - научитесь сами отвечать на заданные. Вам... Ваш "реактор" отличается от моего корпуса старого холодильника и строительных емкостей прямоугольных - только размером.....что несомненно говорит о большом Укрупнении Ваших технологий от обычного опыта разведения червя......
Вот только +17 зимой создать без затрат невозможно без соотвествующих климатических условий - одна "засада"..... lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я уж не стал упоминать о Ваших чудесах гипноза, но замечу = - я и не собирался в зиму их растить - НО это если внимательно читать - я брал коконы весной и все не съеденное птицей закапал в компостную кучу= весной посмотрю что там выживет= а НЕ выживет= по сл весне снова возьму коконы - приятель на своей даче устроил "реакторную" и вот уже который год потом истекает в трудах по сбыту этого самого червя и коконов - говорит что на бензин и пиво - хватает, но не более.. того hi

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213
Владислав Владимирович пишет:
Земеля пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Проблемы с развитием ЧЕГО?
Вот вы купили1кг КОКОНОВ. Вы уверены. что именно КОКОНЫ и именно КИЛОГРАММ ? И что за червь? КАЛИФОРНИЯ? lol И что и как вам о нем рассказали?.И как вы его выращивали? А как собирались дальше выращивать БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ.?
Без ответов на эти вопросы мне не возможно дальше что то предлагать вам.
: \\\\!!!!==== Обеспечить червям +17 градусов в средней полосе вполне реально без больших затрат.Черви при минусе не размножаются. Спят они.

Ваш сарказм когда нибудь проест Вам печень до дыр.....
Я Вас спрашивал - как БЕЗ отопления разводить червя в средней полосе ?? В этом ответе - причина по которой у нас это может быть лишь мелкий малоприбыльный бизнес с узкой нишей...
Но отвечать на него Вам неудобно - идет в разрез с Вашей рекламной компанией....
Так что г-н Гуру высоких технологий и "реакторов" - хотите ответов на ВАши вопросы - научитесь сами отвечать на заданные. Вам... Ваш "реактор" отличается от моего корпуса старого холодильника и строительных емкостей прямоугольных - только размером.....что несомненно говорит о большом Укрупнении Ваших технологий от обычного опыта разведения червя......
Вот только +17 зимой создать без затрат невозможно без соотвествующих климатических условий - одна "засада"..... lol

У меня мелкий малоприбыльный бизнес с узкой нишей..
Нет, вру , не бизнес. Я же ЛПХашка.Там даже бизнеса нет. blush2 Но я довольствуюсь тем , что имею. good
Чем больше будет таких мелких и малоприбыльных тем быстрее дело пойдет.
Второй день веселюсь от вашего КИЛОГРАММА КОКОНОВ. Как выбирали коконы " калифорнии"
, вручную? lol
Вы вообще представляете о чем говорите.? Похоже нет. Но удачи вам в вашем высоко прибыльном широконишем и перспективном фазаньем бизнесе. С вам было весело. hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не переусердствуйте с гипнозом lol
купите себе азбуку - поможет научиться читать - и берегите печень lol
для очень саркастичных - повторю - приятель у меня есть - так же как Вы мелко-плавающий вермидел
только сарказмом себя не мучает.
Он и конский навоз привез мне и коконы и первый субстрат замесил - показал что и как делать - я если Вы заметили по подписи - НЕ вермикультурен.......в смысле зарабатываю не разведением червей - для меня это баловство больше - тем более что не в Калифорнии живу...
Я червей и опарыша для подкормки птенцов развожу уже давно и немного менее трудоемким способом - и он мне нравится больше чем Ваше "реактирование.....Но и мой и Ваш способ требует ТЕПЛА - а поэтому СЕЗОНнный.. hi huh

ps\ кстати - птице фиолетово название "породы" того что она ест.....ей что наш Российский что Калифорнийский - все одно - корм lol

Россия
: Барнаул
11.10.2015 - 11:13
: 32
Владислав Владимирович пишет:

... Я вот в этом году брал 1 кг коконов - весь сезон выращивал червя для подкормки фазанов...

Вы хоть представляете сколько коконов в 1 кг. и сколько времени надо для выборки их ?
Извините, но мне кажется что Вы вешаете нам лапшу на уши!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
noviehek пишет:
Владислав Владимирович пишет:

... Я вот в этом году брал 1 кг коконов - весь сезон выращивал червя для подкормки фазанов...

Вы хоть представляете сколько коконов в 1 кг. и сколько времени надо для выборки их ?
Извините, но мне кажется что Вы вешаете нам лапшу на уши!

Уважаемый... коконы насколько мне известно продают по 500 шт - сленг "вермикультуристов" --- полкило... lol - я "килограмм" брал... т.е. 2х500 = тысячу коконов lol - т.е. 2 короба из строймагазина...
Вы слегка "не" в теме похоже.....лапшу я с курятиной предпочитаю hi

Россия
: Барнаул
11.10.2015 - 11:13
: 32
Владислав Владимирович пишет:

.... а Я Вас спрашивал - как БЕЗ отопления разводить червя в средней полосе ?? ....

У меня часть червя на огороде хорошо зимует уже несколько лет. При чём в Сибири!

Россия
: Барнаул
11.10.2015 - 11:13
: 32
Владислав Владимирович пишет:
noviehek пишет:
Владислав Владимирович пишет:

... Я вот в этом году брал 1 кг коконов - весь сезон выращивал червя для подкормки фазанов...

Вы хоть представляете сколько коконов в 1 кг. и сколько времени надо для выборки их ?
Извините, но мне кажется что Вы вешаете нам лапшу на уши!

Уважаемый... коконы насколько мне известно продают по 500 шт - сленг "вермикультуристов" --- полкило... lol - я "килограмм" брал... т.е. 2х500 = тысячу коконов lol - т.е. 2 короба из строймагазина...
Вы слегка "не" в теме похоже.....лапшу я с курятиной предпочитаю hi

Вы походу сами не в курсе! Можно и по одному кокону продавать - был бы спрос! Такого сленга я не слышал, хоть уже и не новичок!
А вот лапшу лучше по "Флотски" с фаршем или мясом!))))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Понимаете какая штука - мои тоже как я написал уже "зимуют" в компостной куче....хоть и не в Сибири...
А для полноценного бизнеса должны не "зимовать" а работать!! бизнес - то о чем тут речь начиналась - предполагает круглогодичное получение продукции...И БЕЗ лишних затрат на +17 градусов....
Можно сколь угодно долго спорить - но в условиях России - этот бизнес НЕ равивается и НЕ может - так как Менее выгоден чем в странах с подходящим для этого климатом - Малоконкурентен он..
фазаны тоже сезонный бизнес - фазаны ни зимой ни осенью НЕ несутся.....и червь мне зимой НЕ нужен..
не надо мне впаривать то что мне не нужно....ок? Лучше напишите пару статей о зимней рыбалке - может чуть продажи улучшатся... lol

Россия
: Барнаул
11.10.2015 - 11:13
: 32
Владислав Владимирович пишет:

А для полноценного бизнеса должны не "зимовать" а работать!! бизнес - то о чем тут речь начиналась - предполагает круглогодичное получение продукции...И БЕЗ лишних затрат на +17 градусов....
.
не надо мне впаривать то что мне не нужно....ок? Лучше напишите пару статей о зимней рыбалке - может чуть продажи улучшатся... lol

Любой бизнес требует вложений! Конечно охото минимизировать расходы, но не всегда получается. Впаривать Вам ничего не собираюсь, Вы сами впарились - влезая в эту тему и строя из себя вермигуру(придуманный сленг впихивая). Чтобы продажи улучшились - нужно продвигать товар на рынке. Это тоже работа!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если Вы внимательно читали - вермигуру - как раз не я....
я скорее в оппозиции к ним состою....о чем и высказал свое мнение....
учить кого бы то нибыло - в отличии от Вас и Вермигуру - "как это выгодно в россии и как перспективно"+ ролики как это массштабно делают у "них" - не просто не собираюсь - а считаю это глупым.занятием...потому как придерживаюсь абсолютно обратной точки зрения...
Устраивает Вас или нет такое положение вещей - мне без разницы.... hi

Россия
: Барнаул
11.10.2015 - 11:13
: 32
Владислав Владимирович пишет:

Если Вы внимательно читали - вермигуру - как раз не я....
я скорее в оппозиции к ним состою....о чем и высказал свое мнение....
учить кого бы то нибыло - в отличии от Вас и Вермигуру - "как это выгодно в россии и как перспективно"+ ролики как это массштабно делают у "них" - не просто не собираюсь - а считаю это глупым.занятием...потому как придерживаюсь абсолютно обратной точки зрения...
Устраивает Вас или нет такое положение вещей - мне без разницы.... hi

Эта тема для тех кого это интересует! Вы явно от скуки сюда забрели.
Что плохого в том, что человек делится своими знаниями и опытом?
На счёт выгоды! Не знаю как в России,но у меня на огороде выгода ощутима,особенно когда собираешь урожай!))))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:
noviehek пишет:

у меня на огороде выгода ощутима,особенно когда собираешь урожай!))))

И тут с парой грядок пытаются доказать рентабельность бизнеса!
Один чудак уже лет 20 назад на 3 кв.метрах выращивал картофель в куче, пересчитал это на сотки и получилось 1 тонна картошки с сотки, Прошла статья в журнале "Приусадебное хозяйство", все как ненормальные кинулись осваивать прибыльный метод. Надорвались, но до сих пор эта инфа гуляет по интернету и будоражит умы. Давайте-ка хотя бы на профильном портале подсчитывать рентабельность бизнеса хотя бы в масштабах небольшого фермерского хозяйства, а не дачника с парой грядок.

Это сообщение будет удалено автоматически 10-01-2017 в 16:12:15

good
и не думаю что стоит удалять..
грядка в огороде - не бизнес - баловство

ps\ родился я в марте hi куда мне ходить и какой "фигурой "- последние 35 лет решаю сам...
это форум - а не Ваш рекламный банер - читайте правила

Россия
: Барнаул
11.10.2015 - 11:13
: 32
Ираида Иннокентьевна пишет:
noviehek пишет:

у меня на огороде выгода ощутима,особенно когда собираешь урожай!))))

И тут с парой грядок пытаются доказать рентабельность бизнеса!
Один чудак уже лет 20 назад на 3 кв.метрах выращивал картофель в куче, пересчитал это на сотки и получилось 1 тонна картошки с сотки, Прошла статья в журнале "Приусадебное хозяйство", все как ненормальные кинулись осваивать прибыльный метод. Надорвались, но до сих пор эта инфа гуляет по интернету и будоражит умы. Давайте-ка хотя бы на профильном портале подсчитывать рентабельность бизнеса хотя бы в масштабах небольшого фермерского хозяйства, а не дачника с парой грядок.

Я разве писал про рентабельность?
Просто поделился информацией, что благодаря Биогумусу, у меня на огороде всё хорошо растёт и плодоносит.
А рентабельность бизнеса хорошо подсчитывают налоговики, поэтому основная масса не делится реальными цифрами!))))

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213
Ираида Иннокентьевна пишет:
noviehek пишет:

у меня на огороде выгода ощутима,особенно когда собираешь урожай!))))

И тут с парой грядок пытаются доказать рентабельность бизнеса!
Один чудак уже лет 20 назад на 3 кв.метрах выращивал картофель в куче, пересчитал это на сотки и получилось 1 тонна картошки с сотки, Прошла статья в журнале "Приусадебное хозяйство", все как ненормальные кинулись осваивать прибыльный метод. Надорвались, но до сих пор эта инфа гуляет по интернету и будоражит умы. Давайте-ка хотя бы на профильном портале подсчитывать рентабельность бизнеса хотя бы в масштабах небольшого фермерского хозяйства, а не дачника с парой грядок.

Это сообщение будет удалено автоматически 10-01-2017 в 16:12:15

Для Маниловых.
Почему я закрыл ИП и не буду создавать БИЗНЕС,
https://www.youtube.com/watch?v=idHJl724SIk

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213
Владислав Владимирович пишет:

Нууууу...батенька...
то АЙда-давайте-вперед! а теперь "закрыл и не буду "".... уж определитесь.

Отвечу на ваш изначальный пассаж.. Да, у нас не Калифорния. Ну и что из этого, не заниматься совсем червем? Сесть и ждать пока изменится климат? lol
Похоже вы батенька попали в неловкую ситуацию и пытаетесь "сохранить умное лицо",тролля меня.Зря. Как то по детски.
Я на форумах семь лет. Опыт имею .Лучше не надо.
Что мне делать я определился семь лет назад.. Дурней я "ВПЕРЕД !" не зову.
Они от своих граблей далеко не отходят. lol
А умные, дабы еще чуток поумнеть, кое чему у меня учатся. И сами решают , что дальше делать.
Удачи вам еще раз.