Вы здесь

Вермикультивирование. Вопросы-Ответы.. Часть 2. Страница 46 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться
2698 сообщений
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
panksl пишет:

Господа!Конец февраля,каков приплод?Я залез,одни сплошные коконы,просто Вау!

На днях проверял, невероятный спад активности червя для февраля, не понял, анализирую, что не так сделал. scratch_one-s_head

panksl
panksl пишет:
ВладиМих пишет:
panksl пишет:

Моя практика показала,что одного штамма вериде,не достаточно. Нужен еще один штамм,для успешной работы. Глиокладиновая производная еще не помешает, добавте,будет эффективней работать.

Только этот штамм в продаже, подсказал про Зеленодольск, обещапи отработать.
Глтокладин совместно с триходермой? Спасибо!

Нет!Глиокладин,это тоже триходерма,но другой штамм!
Продается в таблетках по 100 штук!При посадке картофеля,одну под клубень,и 1 грамм вериде,если нет биогумуса в триходермой!

И при посадки огурцов,тоже самое,а вот с томатами сложней маленько,тут долго писать!

panksl
ВладиМих пишет:
panksl пишет:

Господа!Конец февраля,каков приплод?Я залез,одни сплошные коконы,просто Вау!

На днях проверял, невероятный спад активности червя для февраля, не понял, анализирую, что не так сделал. scratch_one-s_head

А что не так думаете?

panksl
hotagro пишет:

Осиново ,не Зеленодольск, весной сгоняю туда , с научными сотрудниками поговорю о всех нюансах,мне ведь еще грамотно с полем надо учиться работать , тепличный "Майский" вроде самый крупный в Татарстане , если они у них в здании расположены ,скорее всего и тепличный их использует препараты .

Руслан,ОБЯЗАТЕЛЬНО проинформируй!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
panksl пишет:

Нет!Глиокладин,это тоже триходерма,но другой штамм!
Продается в таблетках по 100 штук!При посадке картофеля,одну под клубень,и 1 грамм вериде,если нет биогумуса в триходермой!

Спасибо!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
panksl пишет:

при посадки огурцов,тоже самое,а вот с томатами сложней маленько,тут долго писать!

Меня томаты как раз больше и интересуют. scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
panksl пишет:

А что не так думаете?

Пока не знаю. dntknw

hotagro
panksl пишет:

проинформируй

Обязательно. Как раз мой подращивательно бройлерный бизнес в разгаре самом в апреле -июне. Как бы время побольше лишнего найти.

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
ВладиМих пишет:
panksl пишет:

Господа!Конец февраля,каков приплод?Я залез,одни сплошные коконы,просто Вау!

На днях проверял, невероятный спад активности червя для февраля, не понял, анализирую, что не так сделал. scratch_one-s_head

Думал,вот наконец о черве заговорили,а нет опять плесень-показалось.

panksl
ВладиМих пишет:
panksl пишет:

А что не так думаете?

Пока не знаю. dntknw

ВладиМих пишет:
panksl пишет:

при посадки огурцов,тоже самое,а вот с томатами сложней маленько,тут долго писать!

Меня томаты как раз больше и интересуют. scratch_one-s_head

Для томатов надо вносить внекорневую прикормку вермичаем,хотя-бы раз в неделю,если вносим в субстрат триху,еще дополнительно,если коротко!

panksl
Dima 71 пишет:
ВладиМих пишет:
panksl пишет:

Господа!Конец февраля,каков приплод?Я залез,одни сплошные коконы,просто Вау!

На днях проверял, невероятный спад активности червя для февраля, не понял, анализирую, что не так сделал. scratch_one-s_head

Думал,вот наконец о черве заговорили,а нет опять плесень-показалось.

blush2

panksl
panksl пишет:
Dima 71 пишет:
ВладиМих пишет:
panksl пишет:

Господа!Конец февраля,каков приплод?Я залез,одни сплошные коконы,просто Вау!

На днях проверял, невероятный спад активности червя для февраля, не понял, анализирую, что не так сделал. scratch_one-s_head

Думал,вот наконец о черве заговорили,а нет опять плесень-показалось.

blush2

Дим,что посоветуешь Владимир Михалычу?

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514

Ладно,ботики,спать пора,завтра по играем. hi

panksl
Dima 71 пишет:

Ладно,ботики,спать пора,завтра по играем. hi

Сам ботаник! protest

panksl
hotagro пишет:
panksl пишет:

проинформируй

Обязательно. Как раз мой подращивательно бройлерный бизнес в разгаре самом в апреле -июне. Как бы время побольше лишнего найти.

Хочу попробовать перепелов разводить! Есть советы?

hotagro
Dima 71 пишет:

Ладно,ботики,спать пора,завтра по играем. hi

Да спи ,кто тебе мешает , читать главное научись ,а то завтра снова разговор ниочем начнется.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213
panksl пишет:
Земеля пишет:
panksl пишет:
panksl пишет:

Коллеги!Выношу на Ваше обсуждение инициативу создания ветки,в рамках форума,на тему "Доска позора для нечестных производителей вермикомпоста" с фото и коментах об увиденных нарушениях,при покупках. Типа общественного контроля! Ваши мнения....?

Мне кажется, что это мало эффективно. Все познается в сравнении. Потребителю надо предложить СВОЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ.
Ждем вашего СУПЕРВЕРМИКОМПОСТА для тестирования.

Обязательно опишу отчет с фотоприложениями!

Не в мои годы практиковать "секс на фотку". lol
Оплачу опытную партию и доставку. Опыты проведу сам. Отчет опубликую.

panksl
Земеля пишет:
panksl пишет:
Земеля пишет:
panksl пишет:
panksl пишет:

Коллеги!Выношу на Ваше обсуждение инициативу создания ветки,в рамках форума,на тему "Доска позора для нечестных производителей вермикомпоста" с фото и коментах об увиденных нарушениях,при покупках. Типа общественного контроля! Ваши мнения....?

Мне кажется, что это мало эффективно. Все познается в сравнении. Потребителю надо предложить СВОЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ.
Ждем вашего СУПЕРВЕРМИКОМПОСТА для тестирования.

Обязательно опишу отчет с фотоприложениями!

Не в мои годы практиковать "секс на фотку". lol
Оплачу опытную партию и доставку. Опыты проведу сам. Отчет опубликую.

А вдруг патент?

panksl
panksl пишет:
Земеля пишет:
panksl пишет:
Земеля пишет:
panksl пишет:
panksl пишет:

Коллеги!Выношу на Ваше обсуждение инициативу создания ветки,в рамках форума,на тему "Доска позора для нечестных производителей вермикомпоста" с фото и коментах об увиденных нарушениях,при покупках. Типа общественного контроля! Ваши мнения....?

Мне кажется, что это мало эффективно. Все познается в сравнении. Потребителю надо предложить СВОЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ.
Ждем вашего СУПЕРВЕРМИКОМПОСТА для тестирования.

Обязательно опишу отчет с фотоприложениями!

Не в мои годы практиковать "секс на фотку". lol
Оплачу опытную партию и доставку. Опыты проведу сам. Отчет опубликую.

А вдруг патент?

Вообщем,в таком случае,я предложил свое направление,свой подход,а люди пусть решают,пробовать или не соглашаться,кому интересен такой подход. У каждого свое видение вермидел!Я ведь не сказал,что всем нужно делать так.Но и на месте стоять не надо. Это очередное разнообразие получения(я думаю)улучшеного вермикомпоста.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
panksl пишет:

Для томатов надо вносить внекорневую прикормку вермичаем,хотя-бы раз в неделю,если вносим в субстрат триху,еще дополнительно,если коротко!

Спасибо!

panksl
ВладиМих пишет:
panksl пишет:

Для томатов надо вносить внекорневую прикормку вермичаем,хотя-бы раз в неделю,если вносим в субстрат триху,еще дополнительно,если коротко!

Спасибо!

В вермичае можно добавить вериду,по инструкции,только вместо воды разводим в вермичае

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
panksl пишет:

В вермичае можно добавить вериду,по инструкции,только вместо воды разводим в вермичае

Спасибо! Поэкспериментирую в этом сезоне, самому интересен результат.

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514

И снова сдрасте,как Вам такой поворот?
http://elibrary.ru/item.asp?id=22558922
Или онивсеврут?

panksl
Dima 71 пишет:

И снова сдрасте,как Вам такой поворот?
http://elibrary.ru/item.asp?id=22558922
Или онивсеврут?

Дим,я не заметил,никаких негативных воздействии триходермы на червей за 3 года! ВОЗМОЖНО,НЕ ИСКЛЮЧЕННО(,но не уверен)что триходерма как-то влияет на уменьшение и размер и вес червя,я просто думал,что размер моих гораздо меньше из-за сильно большой плотности,да у меня компостники,с огорода были взяты и одомашненны!

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213
panksl пишет:
Земеля пишет:
panksl пишет:
Земеля пишет:
panksl пишет:
panksl пишет:

Коллеги!Выношу на Ваше обсуждение инициативу создания ветки,в рамках форума,на тему "Доска позора для нечестных производителей вермикомпоста" с фото и коментах об увиденных нарушениях,при покупках. Типа общественного контроля! Ваши мнения....?

Мне кажется, что это мало эффективно. Все познается в сравнении. Потребителю надо предложить СВОЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ.
Ждем вашего СУПЕРВЕРМИКОМПОСТА для тестирования.

Обязательно опишу отчет с фотоприложениями!

Не в мои годы практиковать "секс на фотку". lol
Оплачу опытную партию и доставку. Опыты проведу сам. Отчет опубликую.

А вдруг патент?

Тестирование готового продукта как повлияет на возможный патент? НИКАК! Я ведь технологию приготовления не прошу..

panksl
panksl пишет:
Dima 71 пишет:

И снова сдрасте,как Вам такой поворот?
http://elibrary.ru/item.asp?id=22558922
Или онивсеврут?

Дим,я не заметил,никаких негативных воздействии триходермы на червей за 3 года! ВОЗМОЖНО,НЕ ИСКЛЮЧЕННО(,но не уверен)что триходерма как-то влияет на уменьшение и размер и вес червя,я просто думал,что размер моих гораздо меньше из-за сильно большой плотности,да у меня компостники,с огорода были взяты и одомашненны!

Так-же считаю,что черви смогут ко всему адаптироваться и привыкнуть к содержанию в червекорме триходермы,с ЦЕЛЬЮ ПОЛУЧЕНИЯ УСТОЙЧИВОГО ГИБРИДА ЧЕРВЯ к триходермы!Вот и весь смысл эксперимента!

panksl
Земеля пишет:
panksl пишет:
Земеля пишет:
panksl пишет:
Земеля пишет:
panksl пишет:
panksl пишет:

Коллеги!Выношу на Ваше обсуждение инициативу создания ветки,в рамках форума,на тему "Доска позора для нечестных производителей вермикомпоста" с фото и коментах об увиденных нарушениях,при покупках. Типа общественного контроля! Ваши мнения....?

Мне кажется, что это мало эффективно. Все познается в сравнении. Потребителю надо предложить СВОЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ.
Ждем вашего СУПЕРВЕРМИКОМПОСТА для тестирования.

Обязательно опишу отчет с фотоприложениями!

Сэнсэй,эксперимент не завершен!
Не в мои годы практиковать "секс на фотку". lol
Оплачу опытную партию и доставку. Опыты проведу сам. Отчет опубликую.

А вдруг патент?

Тестирование готового продукта как повлияет на возможный патент? НИКАК! Я ведь технологию приготовления не прошу..

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514

Несколько лет назад(по заказу одной компании)проводил исследования с (не озвученым деструктором целюлозы ),результаты были не в сторону деструктора,нет черви не не пропали,но и говорить что все ок.тоже не стал,об этом и было им сказано.Хотя такой деструктор как гриб вешенка-только положительно влияет на червей,за счет большого содержания белка.

panksl
Dima 71 пишет:

Несколько лет назад(по заказу одной компании)проводил исследования с (не озвученым деструктором целюлозы ),результаты были не в сторону деструктора,нет черви не не пропали,но и говорить что все ок.тоже не стал,об этом и было им сказано.Хотя такой деструктор как гриб вешенка-только положительно влияет на червей,за счет большого содержания белка.

Я просто думаю,что нужно экпериментировать с дикой популяцией,они более приспособленны.

panksl
Земеля][quote=panksl][quote=Земеля пишет:
panksl пишет:

Обязательно опишу отчет с фотоприложениями!

Не в мои годы практиковать "секс на фотку". lol
Оплачу опытную партию и доставку. Опыты проведу сам. Отчет опубликую.

Сэнсэй,опыты до-конца не завершенны