Вы здесь

Вермикультивирование. Вопросы-Ответы.. Часть 2. Страница 47 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2712 сообщений
Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
panksl пишет:

ЦЕЛЬЮ ПОЛУЧЕНИЯ УСТОЙЧИВОГО ГИБРИДА ЧЕРВЯ к триходермы!Вот и весь смысл эксперимента!

У червей нет и не может быть гибридов,устойчивость популяции-это другое.

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514

В субстрат добавляю отработанную вешенку и разрыхлитель и белок.Для червей только плюсы.

panksl
Dima 71 пишет:

В субстрат добавляю отработанную вешенку и разрыхлитель и белок.Для червей только плюсы.

Это вообще не оспоримо! Приглашаю уйти на другую ветку.

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
panksl пишет:

Приглашаю уйти на другую ветку.

А с этой что не так?Если подчистить от спама-то вполне приемлимо.

panksl
Dima 71 пишет:
panksl пишет:

Приглашаю уйти на другую ветку.

А с этой что не так?Если подчистить от спама-то вполне приемлимо.

Да думал занимаем много места своей болтовней.

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
panksl пишет:

Да думал занимаем много места своей болтовней.

Делаем выводы,либо по теме либо.....

panksl
Dima 71 пишет:
panksl пишет:

Да думал занимаем много места своей болтовней.

Делаем выводы,либо по теме либо.....

Так что-то давно мы тут одни и общаемся и никто больше не вступает в дискуссию.

panksl

Вот вопрос: Два предположим,реактора,в 1.дикая популяция навозника и компостника во 2. смесь покупной андрейки с дикой популяцией. В 1.периодическая попытка побегов, а во 2. попытка побегов равна 0. Корм,численность,условия одинаковы. В чем причина? Что скажете?

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
panksl пишет:

Вот вопрос: Два предположим,реактора,в 1.дикая популяция навозника и компостника во 2. смесь покупной андрейки с дикой популяцией. В 1.периодическая попытка побегов, а во 2. попытка побегов равна 0. Корм,численность,условия одинаковы. В чем причина? Что скажете?

Для чистоты эксперимента нужно привести к общему знаменателю:
И одни и другие пробудут вместе в аналогичных условиях 6-8(лучьше)месяцев,а потом провести эксперимент,а так очень предвзято.
На счет побеги=0,то-же не совсем соответствует действительности,черви покидают среду обитания,причины могут быть самые разнообразные и нам не понятны,у себя наблюдаю порядка 1:10000шт\сутки.Пока не могу провести не каких параллелей.

panksl
Dima 71 пишет:

И снова сдрасте,как Вам такой поворот?
http://elibrary.ru/item.asp?id=22558922
Или онивсеврут?

И все-таки не могу додумать связь,между живым червем и треходермой!КАК может воздействовать триходерма на живого червя!ВЕДЬ,споры грибов не прорастают в пищеварительной системе не у одного животного,а мицелия гриба,это для червей дополнительная пища и источник белка!Что-то тут не клеиться!По-моему бредовое это описание не понятно какой работы!

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
panksl пишет:
Dima 71 пишет:

И снова сдрасте,как Вам такой поворот?
http://elibrary.ru/item.asp?id=22558922
Или онивсеврут?

И все-таки не могу додумать связь,между живым червем и треходермой!КАК может воздействовать триходерма на живого червя!ВЕДЬ,споры грибов не прорастают в пищеварительной системе не у одного животного,а мицелия гриба,это для червей дополнительная пища и источник белка!Что-то тут не клеиться!По-моему бредовое это описание не понятно какой работы!

Антибиотик уничтожает флору,у червя происходит дизбактериоз-вот и причина угнетения.

panksl
panksl пишет:
Dima 71 пишет:

И снова сдрасте,как Вам такой поворот?
http://elibrary.ru/item.asp?id=22558922
Или онивсеврут?

И все-таки не могу додумать связь,между живым червем и треходермой!КАК может воздействовать триходерма на живого червя!ВЕДЬ,споры грибов не прорастают в пищеварительной системе не у одного животного,а мицелия гриба,это для червей дополнительная пища и источник белка!Что-то тут не клеиться!По-моему бредовое это описание не понятно какой работы!

Треходерму вообще НИКАК не интересует живой организм!Если ДАЖЕ ДОПУСТИТЬ(в чем сомневаюсь),что каким-то образом и смогла триха прорасти в пищеварительной системе,то максимум,что может произойти,это то,что триха может брать у червя глюкозу,но зато выгонит НАХЕР,из червя ВСЕ паразитарные формы!Так это будет только плюсом для чистоты и червя и биогумуса!

panksl
Dima 71 пишет:
panksl пишет:
Dima 71 пишет:

И снова сдрасте,как Вам такой поворот?
http://elibrary.ru/item.asp?id=22558922
Или онивсеврут?

И все-таки не могу додумать связь,между живым червем и треходермой!КАК может воздействовать триходерма на живого червя!ВЕДЬ,споры грибов не прорастают в пищеварительной системе не у одного животного,а мицелия гриба,это для червей дополнительная пища и источник белка!Что-то тут не клеиться!По-моему бредовое это описание не понятно какой работы!

Антибиотик уничтожает флору,у червя происходит дизбактериоз-вот и причина угнетения.

Я ПОВТОРЯЮ еще раз НЕ ПУТАЙ пиницилин и треходерму!Какой нахер дисбакториоз у червя!НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЙ БОЛЕЗНИ,КАК ДИСБАКТЕРИОЗ!!!!!Этот симптом придумали фармкоррпорации для зарабатывания денег из воздуха!О-О-О,да Дима!

panksl
panksl пишет:
Dima 71 пишет:
panksl пишет:
Dima 71 пишет:

И снова сдрасте,как Вам такой поворот?
http://elibrary.ru/item.asp?id=22558922
Или онивсеврут?

И все-таки не могу додумать связь,между живым червем и треходермой!КАК может воздействовать триходерма на живого червя!ВЕДЬ,споры грибов не прорастают в пищеварительной системе не у одного животного,а мицелия гриба,это для червей дополнительная пища и источник белка!Что-то тут не клеиться!По-моему бредовое это описание не понятно какой работы!

Антибиотик уничтожает флору,у червя происходит дизбактериоз-вот и причина угнетения.

Я ПОВТОРЯЮ еще раз НЕ ПУТАЙ пиницилин и треходерму!Какой нахер дисбакториоз у червя!НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЙ БОЛЕЗНИ,КАК ДИСБАКТЕРИОЗ!!!!!Этот симптом придумали фармкоррпорации для зарабатывания денег из воздуха!О-О-О,да Дима!

В слизи и пищеварительной системе червя разлагается хитин!Тебе ли это не знать!

panksl

И в том,то и дело,что триху НЕ ПРИПИСАЛИ к антибиотикам,а вывели в отдельный вид в царстве грибов.

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514

Да ты не кипятись?Антибиотик уничтожает всю микрофлору,ты ведь сам об этом знаешь,и что триходерма одна из антибиотика -то же согласен.На счет дисбактериоза-я в курсе,для понятливости
Написал.
Был вопрос-есть ответ,что не так?

panksl
Dima 71 пишет:

Да ты не кипятись?Антибиотик уничтожает всю микрофлору,ты ведь сам об этом знаешь,и что триходерма одна из антибиотика -то же согласен.На счет дисбактериоза-я в курсе,для понятливости
Написал.
Был вопрос-есть ответ,что не так?

Значит не знаешь,как работает пищеварительная система червя!И те,кто там это писал,тоже не знают!

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
panksl пишет:
Dima 71 пишет:

Да ты не кипятись?Антибиотик уничтожает всю микрофлору,ты ведь сам об этом знаешь,и что триходерма одна из антибиотика -то же согласен.На счет дисбактериоза-я в курсе,для понятливости
Написал.
Был вопрос-есть ответ,что не так?

Значит не знаешь,как работает пищеварительная система червя!И те,кто там это писал,тоже не знают!

В книгах описано,открывай любую-смысл в том что червь при переработке субстрата обогащает гумус собственной микрофлорой.

panksl
Dima 71 пишет:
panksl пишет:
Dima 71 пишет:

Да ты не кипятись?Антибиотик уничтожает всю микрофлору,ты ведь сам об этом знаешь,и что триходерма одна из антибиотика -то же согласен.На счет дисбактериоза-я в курсе,для понятливости
Написал.
Был вопрос-есть ответ,что не так?

Значит не знаешь,как работает пищеварительная система червя!И те,кто там это писал,тоже не знают!

В книгах описано,открывай любую-смысл в том что червь при переработке субстрата обогащает гумус собственной микрофлорой.

ОХ,Дима,Дима!

hotagro

Вот жвачным перерабатывают солому триходермой , угнетения инфузорий не выявлено https://m.cyberleninka.ru/article/v/biokonversiya-solomy-zlakovyh-kultur...

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
panksl пишет:

ОХ,Дима,Дима!

Можешь не благодарить за не заморенных червей.

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
hotagro пишет:

Вот жвачным перерабатывают солому триходермой , снижения численности рубцовой бактерии не выявлено https://m.cyberleninka.ru/article/v/biokonversiya-solomy-zlakovyh-kultur...

Не нужно сравнивать животных и кольчатых,абсолютно разные ферменты и микроорганизмы учавствуют в пищеварении,кольчатые перерабатывают более простые системы,вот они и спотыкаются о триходерму,так как простейшие микроорганизмы и окультуренные грибницы.

hotagro
Dima 71 пишет:

вот они и спотыкаются о триходерму,так как простейшие микроорганизмы и окультуренные грибницы.

Триходерма и другие микромицеты и без внесения в субстрат перерабатывают лигниноцеллюлозные составы , черви потом едят микромицетов , https://m.cyberleninka.ru/article/v/introduktsiya-trichoderma-viride-eff.... Другие микромицеты могут и токсинов навырабатывать , и вообще могут быть опасными ,можно вспомнить заболевание-аспергиллез.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2260
Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514
hotagro пишет:
Dima 71 пишет:

вот они и спотыкаются о триходерму,так как простейшие микроорганизмы и окультуренные грибницы.

Триходерма и другие микромицеты и без внесения в субстрат перерабатывают лигниноцеллюлозные составы , черви потом едят микромицетов , https://m.cyberleninka.ru/article/v/introduktsiya-trichoderma-viride-eff.... Другие микромицеты могут и токсинов навырабатывать , и вообще могут быть опасными ,можно вспомнить заболевание-аспергиллез.

Да, "на манеже все те-же",не хочу коментировать триходерму,а вот о червяках можем поговорить:
(нет возможности копировать,пока так)

для образца 30г(40шт) фатиды на 1кг\субстрата,период переработки 22дня для контрольного и 11дней для тестируемого

1.Для 30г.червя переработка субстрат весом 1кг.-минимум 60 дней.
2.Червя в 0.75 грамма в глаза видели?это товарный червь и к пеработке не имеет ни какого отношение.
3.До какой степени переработка?
И т.д. И т.д я опускаю много не состыковок как переход субстрата и т.д
Знание темы кто описывал на 3ку.
Подозреваю что червей и не было для теста.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Интерсно. laugh Отрицая, можно выудить всю интересующую информацию. Оппонент ведь будет доказывать и рассказывать, всё просто, методика современник возникновения цивилизации на Земле.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Моё мнение личное - знания hotagro богаче, да и сленг человека близкого к серьёзным научным работам. Может я ошибаюсь dntknw Прошу прощения thank_you

hotagro

Вот материал будущей кандидатки ,бомбовый mail , и по червям вскользь много . Пока примерно эти наработки поиспользую. http://earthpapers.net/biokonversiya-organicheskih-substratov-tehnologic...
Панксл как видно из этого материала прав.

hotagro
panksl пишет:

И все-таки не могу додумать связь,между живым червем и треходермой!

Триходерма по сути еда для червя , может просто проявляться биотоксичность - но как видим положительных материалов по ней значительно больше чем отрицательных, а вот подавление весьма возможного роста патогенной микрофлоры - это неоспоримая польза. Научиться бы теперь нормально заселять субстрат ею , тут видимо контрольные посевы на питательную среду весьма полезны будут .

panksl
hotagro пишет:
panksl пишет:

И все-таки не могу додумать связь,между живым червем и треходермой!

Триходерма по сути еда для червя , может просто проявляться биотоксичность - но как видим положительных материалов по ней значительно больше чем отрицательных, а вот подавление весьма возможного роста патогенной микрофлоры - это неоспоримая польза. Научиться бы теперь нормально заселять субстрат ею , тут видимо контрольные посевы на питательную среду весьма полезны будут .

Я тут один боролся за ИСТИНУ,пока!Спасибо,ВЫ НАСТОЯЩИЙ ДРУГ!!Руслан,возьмите на примере,пищеварительную систему человека,в пищеварительной системе у человека живут в основном кисломолочные бактериии,КОТОРЫЕ подавляют развитие других бактерий!А как известно,наш кишечник и есть ИММУНИТЕТ!В ОСНОВНОМ ,путем вытеснения других микроорганизмов кисломолочные бактерии вытесняют конкурентов из нашего организма!ЭТО И ЕСТЬ ИММУНИТЕТ!ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ ПРОИСХОДИТ И У ЧЕРВЕЙ!Господи,ну все же проще простого!Я НЕ ПОНИМАЮ,ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕДОПОМИНАЮТ СОВСЕМ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ!Да ну его,Димку!