Вы здесь

В этой теме предлагаю обмениваться свежей информацией, касающейся оптовых цен на плодо-овощную продукцию в Украине(и не только).. Страница 51 из 299

Перейти к полной версии/Вернуться
8962 сообщения
Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477

огурец 6--5
помидор розовый--25--и ниже
красный 19--17(размер имеет значение blush2 ) hi

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"конкурент25" пишет:

у нас качели от местных рынков сбыта и массовости сборок.

Да вот же.... Знал бы прикуп.... Не угадаешь, будет цена, не будет...

"andostapenko" пишет:

Вчера начал лёгкую "покраску".

Когда успел накачать? dntknw
Вроде недавно высаживался laugh
Мы отстаем...

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305

огурец ночью 6, 6-50 грн. уехал в три ночи. Помидор рядом знакомый торговал 20-21 грн крупный но очень-очень туго...

ps. час назад отзвонились соседи , биржа закончила торги огурца по 7 грн. Помидор 19-20.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Копани, час назад:
огурец - просят 5,50
клубника - 12...15 в зависимости от размера

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467

Вчера огурец начинался 5 потом 4,5, сегодня 4,5-4,0, помидор розовый 20-22,красный 15-17

tdo888
"конкурент25" пишет:

Вчера огурец начинался 5 потом 4,5,

Я вчера приехал на пятак, цена на огурец была 5,5 грн., (просили 6грн.) пока сходил назад к своей машине что бы подъехать к перекупу цена уже упала до 5 грн. и это все произошло у всех перекупов от силы за 2-3 минуты.

может кто в курсе, как вообще перекупы цену формируют,
откуда волна гонится, которая за пару минут меняет все цены .

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"tdo888" пишет:

может кто в курсе, как вообще перекупы цену формируют,
откуда волна гонится, которая за пару минут меняет все цены .

Наверное с корейцами пообщались lol у нас уже "земляной" проскакивает

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467
"tdo888" пишет:

может кто в курсе, как вообще перекупы цену формируют,

телефоны, вчера в Киеве на опте был 7,5, сегодня 6, они постоянно на связи, для чего создана эта тема, чтобы не только перекупы , но и мы были в курсе всех цен, эту тему читают и производители и перекупы тоже, но вносить "свои цены" хотят не все , одни "просмотры" , поэтому и нас может лучше " по телефону" ????

tdo888
"конкурент25" пишет:

но вносить "свои цены" хотят не все , одни "просмотры"

Вот с этим, согласен на все 100%, такое ощущение, что огурцом, со всего форума торгуют максимум 6 человек.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"конкурент25" пишет:

лучше " по телефону" ????

или в личку,спросил ответил...просто не всегда в курсе цен,сьездил,отписался,а так...хотя бывают ситуации что инет не всегда под рукой.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"конкурент25" пишет:

телефоны, вчера в Киеве на опте был 7,5, сегодня 6, они постоянно на связи, для чего создана эта тема, чтобы не только перекупы , но и мы были в курсе всех цен,

Согласен, но наше село на ценовую политику ни как не влияет, все цены у нас зависят от Вас и Копаней, так что с меня пользы никакой, я на Вас наживаюсь lol А вообще, как говорится, - поздно пить боржоми, нам нужно думать у же на следующий год, что садить и знать обстановку чего и скока насадили в каждом районе, но, шо гарячка пошла, вот про это думаю и нужно поговорить, конечно инкогнито. Или хотя б прогнозировать обвал рынка, что б скинуть продукцию вовремя. Для примера понимания картины, морковка у нас в стадии зародка и 10% посевных площадей, картоха уже наподходе, около 5% всей площади, томаты грецкий орех, перец, основная культура нашего региона, только очухуется после посадки в 30гр жару. И король сезона - редис, пахается, косится и т.д.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"Patrik" пишет:

И король сезона - редис, пахается, косится и т.д.

laugh

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

слышал от перекупов что азеры помидора (и других овощей) наперли и цена сильно падает.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477

огурец 5,5==5,0 розовый крупный26==25 а турецкого или хрен ево знает чего помидора столько фур стоит что я в шоке....

tdo888
"конкурент25" пишет:

они постоянно на связи, для чего создана эта тема, чтобы не только перекупы , но и мы были в курсе всех цен

Вот в том то и беда, что они все на связи, а у нас все чаще и чаще кто то выкрикивает призывы нычкарится. Постепенно скатимся к полному информационному вакууму, и вот тогда можно приобретать вазелин и готовится принимать плоды своих стараний.
Как вы не поймете, что не важно, сколько людей пишут, важно сколько людей читают, ведь если хотя бы 10-15 человек прочитает, что на соседнем пятаке цены на пару гривен больше чем на ихнем, то они автоматически подымут цены и у себя на рынке, тем самым выровняв их и дадут твердую почву для рыночных отношений.
А если все будут ныкаться, то что толку, что я один буду знать, что реальная цена 10 грн., когда всех остальных незнающих уже нагнули до 5 грн.

PS: Ох, ребята, ребята, вот все беды наши от такого поведения. Каждый пытается под cen бать ближнего, и на этом фоне выехать самому.

На всякий случай напишу: Огурец 5, просят 5,5

Украина
: херсон
20.02.2011 - 11:19
: 49

копани утро
кабак 6,
пикинка на заказ сдал 4,простят от 3 до 5,
круглая 2,5-3

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467
"Patrik" пишет:

нам нужно думать у же на следующий год, что садить и знать обстановку чего и скока насадили в каждом районе

кто владеет информацией тот владеет миром , для этого и форум( чтобы читать между строк) laugh

"Patrik" пишет:

Или хотя б прогнозировать обвал рынка, что б скинуть продукцию вовремя

вот для этого и тема цен, и телефоны основных участников , чтобы не прозевать обвал или повышение цен

"radionik" пишет:

или хрен ево знает чего помидора столько фур стоит что я в шоке.

lol lol ну завтра после шока хоть цену узнай laugh .....чтобы мы ночь не спали laugh

"tdo888" пишет:

. Постепенно скатимся к полному информационному вакууму,

раньше без телефонов лучше зарабатывали, включали " чуйку" laugh

"tdo888" пишет:

ведь если хотя бы 10-15 человек прочитает, что на соседнем пятаке цены на пару гривен больше чем на ихнем, то они автоматически подымут цены и у себя на рынке, тем самым выровняв их и дадут твердую почву для рыночных отношений.

нет, рынок отрегулирует цены

"tdo888" пишет:

Огурец 5, просят 5,5

это вечерние цены?

tdo888
"конкурент25" пишет:

раньше без телефонов лучше зарабатывали, включали " чуйку"

Их тогда у всех не было и у перекупов и у колхозников и все дружно сидели в информационном вакууме, включали чуйку, периодически попадали, периодически подымали и благодаря этому, все шло ровно.
Ну да бог с ним, какой смысл спорить, ведь все равно каждый останется при своем мнении.

"конкурент25" пишет:

это вечерние цены?

12 дня, огурца пусто (до пяти человек), перекупов минимум машин 15 было.

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163

В Одессе помидор 18-21 огурец 6-6,5

Украина
: Житомирская обл.
05.12.2011 - 17:57
: 58

Спорьте хоть до посинения, но перекупы всегда скажут, что в точке конечной перепродажи товар стоит недорого. Проходил это на фоне подорожания картохи.
Если предложения дохрена много, то цену диктовать никто не сможет. Разве что пару коппек сверху за качество...
У самого на капусте головки со спичечный коробок. Цену продажи даже не пытаюсь угадать...

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305

Был с вечера, огурец просили 8 , отдавали по 7-50 и 7 грн. В принципе огурца мало, но потихоньку подвозять, джокеры...может к утру еще подниметься или остановиться... И тогда перекупы ринутся к вам и с субботы будет коллапс, как было не раз.
А делиться тут ценами я считаю нужно, потому что у перекупов свои источники информации, в основном телефон.
Так что если зашхериться будет только хуже нам. Навешают нам лапши и ..." все пропало, шеф"! shok lol
Да при мне разорвали буквально пару газелей с клубникой в белой картонной таре по 18 грн...откуда то от вас вестимо привезли.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"конкурент25" пишет:

ну завтра после шока хоть цену узнай .....чтобы мы ночь не спали

севодня я в копанях не буду ,завтра еду.прикол в том что наши с помидорами стоят а там мля как в муравейнике.а потом у себя на рынке легким движением руки(оборвав хвостик)помидор преврашается в херсонский.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"radionik" пишет:

а турецкого или хрен ево знает чего помидора столько фур стоит что я в шоке....

Это же хорошо. Значит скоро закроют ввоз. Поэтому они и затарились....

"radionik" пишет:

потом у себя на рынке легким движением руки(оборвав хвостик)помидор преврашается в херсонский.

И у нас тоже так.....
А потом покупатель не может понять почему домашний помидор или огурец невкусный( мне вот буквально сегодня говорили про это) И в конце-концов ему станет все равно где покупать, что на рынке, что в сетевом вкус один, только в сетевом дешевле. Вот тогда и наступит полный пи...ц.

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305

Пипец наступит от уменьшения покупательской способности. Когда у нас несколько лет назад огурец брали на Москву, то так называемая некондиция им была и нахер не нужна, нипочем.
А у нас, это самый ходовой товар, дерутся...вот сегодня наблюдал, чуть не побились за крючки но по три грн...

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467

огурца мало , но 5,5 не хотят, ну если сильно красивый( откуда ему взяться красивому), а 5 дают на воротах, такая упорная борьба за " копейки", помидор 17-15.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467

добавлю, только звонил в Киев, огур 9, дождь целый день, помидор продали 15 коробок за день, у нас огур по слухам вечером был 7

Украина
: Херсонская обл
27.03.2013 - 05:49
: 119

Мужики,да не партесь вы с помидором,все будет норм!Пойдет "наш" помидор и досвидания турция и прочее.Лично я не помню ни одного"прогарного"года с балаганным помидором,окромя канеш как не уродило(сгнил,заболел и тд)

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3467
"Moriati" пишет:

!Пойдет "наш" помидор и досвидания турция и прочее.

и почем он будет???????

tdo888

Огурец 6,30-6,50, просят 7

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477

огурец просят 8,сдают каму как подфортит,сдал 7,70
турецкий памидор пасматреть пачём не успел(спешил в школу laugh )