Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 66 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
27.10.2013 - 14:39
: 84
Владимир48 пишет:

СРОЧНО! оторвалась лопасть вентилятора пылеудаления, оторвало весь корпус от кронштейна и про....ся ремень привода, в каталоге не нашёл номер кто рядом с комбайном посмотрите пожалуйста, очень надо, GS1218

1800

27.10.2013 - 14:39
: 84
dimon116 пишет:
Владимир48 пишет:

СРОЧНО! оторвалась лопасть вентилятора пылеудаления, оторвало весь корпус от кронштейна и про....ся ремень привода, в каталоге не нашёл номер кто рядом с комбайном посмотрите пожалуйста, очень надо, GS1218

1800

извиняюсь 1800 на привод вентилятора на очистку 1650

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Спасибо вмем кто откликнулся, особенно Юре с Брянска который утром через 10 минут после моего сообщения позвонил на телефон))) Починился утром, уборку благополучно сегодня закончили. Кстати, лопасть вентилятора которая отломилась, решил не заморачиваться и отпилил противоположную чтоб дисбаланса не было, так вот с таким ослабленным вентилятором радиатор стал забиваться за час работы. Думаю надо будет на новый вентилятор выточить шкив диаметром поменьше чтоб обороты поднять.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Владимир48 пишет:

Думаю надо будет на новый вентилятор выточить шкив диаметром поменьше чтоб обороты поднять.

Да да, это не мешало бы. Тоже думал. Еще сетку на радиатор помельче. На новых сейчас радиатор с крупной ячейкой, не забивается. У меня еще старого образца, медный, ячейки мелкие, на ячмене писец к вечеру.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Владимир48 пишет:

Думаю надо будет на новый вентилятор выточить шкив диаметром поменьше чтоб обороты поднять.

Чё то я не въехал, о каком шкиве речь?

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Помогали мне в уборке в этом году акрос 580 и гс12 этого года, у меня старичок mf8780 2002г.в. мучают вечные вопросы лучше к старичку какой купить...вывод один) надо искать такого же старичка. У этих двоих такая же производительность, но по потерям с тех же решет это просто ужас. Особенно полесье. Без обид) себе такого не возьму.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1678
hitechagro пишет:

Помогали мне в уборке в этом году акрос 580 и гс12 этого года, у меня старичок mf8780 2002г.в. мучают вечные вопросы лучше к старичку какой купить...вывод один) надо искать такого же старичка. У этих двоих такая же производительность, но по потерям с тех же решет это просто ужас. Особенно полесье. Без обид) себе такого не возьму.

Потери есть и будут. Проблема в том, что комбайнеры постоянно превышают допустимую скорость.
Потом хвалятся- а я на Акросе кошу 9 км в час, а другой- а я на Джоне 12 км в час.
Скорость должна соответствовать урожаю. Ну и тонкая настройка решет должна присутствовать. На ГС-1218 потери минимальны при правильных настройках.
А после Холландов тоже видел поля- можно лет пять не сеять...устлано зерном.
Это не есть правильный вывод, оценивать комбайны так примитивно ( без обид).

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
gentos пишет:

Чё то я не въехал, о каком шкиве речь?

под радиатором двигателя стоит вентилятор пылеудаления, он приводится ремнём вот его шкив надо сделать поменьше. И наверное заменить весь блок радиаторов на алюминиевый нового образца. если второго Торума не куплю то буду менять к следующему сезону.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

РЕБЯТА БЕДА.Развалился вариатор который на крылаче с пружиной обороты вентилятора.Купили 3 дня назад,поставили,отработали вчера и сегодня развалился,откалолся корпуссо стороны где пружина,у кого то такое было?Когда купили поставили и пружину не трогали,думали она отрегулирована под определенное усилие,может быть была перетянута или какой та брак?Если не поменяют завтра что делать ослаблять пружину или нет,кто знает как она там затягивается на какое усилие.То дожди не давали работать,только с 15 часов до 19 чуть по работаешь,тут еще эта беда.Подскажите кто что знает как быть.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Павел Чумаков пишет:

Скорость должна соответствовать урожаю. Ну и тонкая настройка решет должна присутствовать. На ГС-1218 потери минимальны при правильных настройках.

Согласен полностью,настроил свой как кто то писал по моему в теме зерновых,какие зазоры делать и минемальные на дополнительном решете.Убираю рожь урожайность 55 центнеров,хожу 3-3,5 км час зерна сзади не нахожу,так единичные и то это скорее всего сбивает мотовило,потомучто по всей ширине.А вообще по поводу потерь то все зависит от комбайнера,у меня в прошлом году пол дня настраивали КЛАСС,комбайнер кричал я так убирать не буду,медленно.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

я видел поле после КЛААС в прошлом году, после уборки там можно было не сеять. КЛААС уже все посеял

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Юрий Бря пишет:

Развалился вариатор

Ни чего там трогать не надо. Развалился родной вариатор с 3мя шпильками? Скорее всего бьет уже и ведущий вариатор где электромоторчик стоит, там 2 подшипника и втулка с напылением, она не мажется.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:
Юрий Бря пишет:

Развалился вариатор

Ни чего там трогать не надо. Развалился родной вариатор с 3мя шпильками? Скорее всего бьет уже и ведущий вариатор где электромоторчик стоит, там 2 подшипника и втулка с напылением, она не мажется.

Менять надо нижний вариатор с 3 шпильками на новый который с 6 шпильками и верхний вариатор с моторчиком менять сразу. предварительно просверлив там дырку и установив тавотницу чтобы втулка мазалась

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
tongi4 пишет:

я видел поле после КЛААС в прошлом году, после уборки там можно было не сеять. КЛААС уже все посеял

То не клас сеял а баран Шо в кабине сидел

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
tongi4 пишет:

я видел поле после КЛААС в прошлом году, после уборки там можно было не сеять. КЛААС уже все посеял

)))
Купил у нас тут фермер Тукано 580, который нового образца по программе 1432 идет. Поехал смотреть. Комбайнер довольно опытный, 5-6 км в час, выгрузка в бункер на ходу, 9 метров жатка. Сели искать потери за комбайном, как положено квадратный метр очертили и начали дуть солому, искать зерна. Я только одно нашел )))

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Да,попадос серьезный,а где именно на верхнем где моторчик нужно просверливать?Визуально не видно что бы верхний играл?Всем большое СПАСИБО что ответили.Сейчас буду смотреть и верхний.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Rudenko Anton пишет:
tongi4 пишет:

я видел поле после КЛААС в прошлом году, после уборки там можно было не сеять. КЛААС уже все посеял

То не клас сеял а баран Шо в кабине сидел

Согласен полностью,когда мы убираем свое,то нужно собрать все до зернышка,а когда приезжают на помощь летчики им нужно поскорее срубить бабла.У нас даже сервисники приехали к знакомому настраивать 10 и спрашивают,тебе как как себе или как в колхозе?Если как себе то быстро убирать не будешь,компьютер пищит потери.Он сейчас убирает пшеницу ходит 3 км,урожайность сказал 40 ц потерь за молотилкой нет.

Россия
: Волгоград
16.08.2017 - 11:07
: 8

Всерьез задумываюсь о полесье, т.к. представляется самым оптимальным вариантом в плане цена\результат. Но и меньжуюсь немного, хорошо что тема такая есть.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Мурилин пишет:

Всерьез задумываюсь о полесье, т.к. представляется самым оптимальным вариантом в плане цена\результат. Но и меньжуюсь немного, хорошо что тема такая есть.

Бесплатный сыр только в мышеловке. За низкую цену и качество Г...
Лучше доплати за нормальный комбайн типа Акроса

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Фото прилагаю)

Вложение
20170816103859.jpg
20170816103816.jpg
Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Края поля убраны акросом и полесьем12 обкашивали без перенастроек после своего поля)

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

У меня соседский колхоз пригнал зимой 2 акроса, на одном каменс сдох. Поехали за 12кой. Пригнали 2. Всем бы так жить laugh

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Комбайны примерно все одинаковые у каждого есть свои плюсы и минусы.Выбирать нужно по доступности зап частей.У нас например в Брянске даже не знаю где есть дилеры Акроса,на днях поля дают только Орловские номера,а на Полесье и завод и дилеры от завода,да и Гомель в 300 км,но этого не требуется,любую зап часть могут привести в течение суток.А техника ломается любая,если она работает а не стоит.У нас в Мираторге работают силосники КЛАССЫ,так вот сервесники дежурят у ник сутками,что бы техника не простаивала.Я думаю не все фермера себе такое могут позволить.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487

Сегодня ездил за вариатором,сказали на зап части завод гарантию не дает,с 3-мя шпильками стоит 10000 руб,отработал 2 дня.Сегодня предложили с 6-ю шпильками,стоить 17000 руб,итого 27000 руб,и никто ничего не гарантирует,говорю а этот сколько отработает?Ответ убил:КАК ПОВЕЗЕТ : laugh ,может день а может и год.ВСЕМ совет с 3-мя шпильками точно не берите,сейчас когда положили его рядом с 6-ю,он как минимум в 2-ва раза легче,и стенка которую сломало 3 мм.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Юрий Бря пишет:

ВСЕМ совет с 3-мя шпильками точно не берите

Так их не продают уже лет так 6, с 3мя шпильками laugh . Одно время их меняли по рекламации завода, снимали с новых и ставили с 6 шпильками. В 3х не было отверстия под смазку втулки. Мож из этой серии втюхали? Еще была рекламация по замене теплообменника на моторе, масло в тосол шло, потом сервисники рассказывали как трубки пропаивали и на полку, как новые. laugh

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Владимир48 пишет:

вентилятор пылеудаления, он приводится ремнём вот его шкив надо сделать поменьше

Согласен, хорошая мысль.

Россия
: Брянская область п.Дубровка
02.01.2017 - 17:27
: 487
Алексей62 пишет:
Юрий Бря пишет:

ВСЕМ совет с 3-мя шпильками точно не берите

Так их не продают уже лет так 6, с 3мя шпильками laugh . Одно время их меняли по рекламации завода, снимали с новых и ставили с 6 шпильками. В 3х не было отверстия под смазку втулки. Мож из этой серии втюхали? Еще была рекламация по замене теплообменника на моторе, масло в тосол шло, потом сервисники рассказывали как трубки пропаивали и на полку, как новые. laugh

Возможно,развели меня как лоха по не опотности cry

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Юрий Бря пишет:

Комбайны примерно все одинаковые у каждого есть свои плюсы и минусы.Выбирать нужно по доступности зап частей.У нас например в Брянске даже не знаю где есть дилеры Акроса,на днях поля дают только Орловские номера,а на Полесье и завод и дилеры от завода,да и Гомель в 300 км,но этого не требуется,любую зап часть могут привести в течение суток.А техника ломается любая,если она работает а не стоит.

Техника ломается в работе на то она и техника.
Но у полесья отвратительное качество стало сборки, она ломается даже не выезжая в поле.
На новом комбайне проводка сращенная на скрутках shok
Сайлентблоки уже гнилые shok
Краска отваливается пластами

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Юрий Бря пишет:

Сегодня ездил за вариатором,сказали на зап части завод гарантию не дает,с 3-мя шпильками стоит 10000 руб,отработал 2 дня.Сегодня предложили с 6-ю шпильками,стоить 17000 руб,итого 27000 руб,и никто ничего не гарантирует,говорю а этот сколько отработает?Ответ убил:КАК ПОВЕЗЕТ

Конечно они гарантию не дают потому что гонят брак smile3 не покупайте Полесье чтобы так не мучаться.
И вариаторов с 3 шпильками давно нет, а они впаривают вам б/у для Полесья это норма впарить б/у как новое

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
tongi4 пишет:
Юрий Бря пишет:

Комбайны примерно все одинаковые у каждого есть свои плюсы и минусы.Выбирать нужно по доступности зап частей.У нас например в Брянске даже не знаю где есть дилеры Акроса,на днях поля дают только Орловские номера,а на Полесье и завод и дилеры от завода,да и Гомель в 300 км,но этого не требуется,любую зап часть могут привести в течение суток.А техника ломается любая,если она работает а не стоит.

Техника ломается в работе на то она и техника.
Но у полесья отвратительное качество стало сборки, она ломается даже не выезжая в поле.
На новом комбайне проводка сращенная на скрутках shok
Сайлентблоки уже гнилые shok
Краска отваливается пластами

Вынужден вас расстроить. Купил я новую кабину от Вектора в ящике, распечатали, а там почти все резинки порваны или полопаны - обидно было cry


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах