Вы здесь

мнение о комбайнах Вектор 410,Палессе GS 12. Страница 6 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
462 сообщения
: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Когда кабина прогреваеся стекла сами отходят, комбайн первого поколения про температуру масло вообще нечего нет

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343

Делаем шторки на радиаторы), т.е приклеиваем картонки, прогревается быстрее и ноомально держит температуру, с запотеванием боремся автохимией всякими там анти)) иногда если много выпиваем) то приходится включать кондиционерррррр

Россия
: Удмуртия
07.10.2012 - 20:01
: 90
KRONOS пишет:
"вектор22рус" пишет:

всем привет у меня на комбайне вектор 2007г.в с первого сезона начались проблемы с приводом вентелятора то шличы обрежит то на шестерни зубья отломает то гайка открутится каждый год по 2 привода меняю за сезон уже 2 раза лобовую вскрывал менял шестерни распредвала может у кого была такая беда подскажите пожалуйста что делать.спасибо...

Да у меня тоже была такая хрень, сначала открутился винт, закрутили как следует, потом не помню что конкретно но наваривали протачивали и сажали на горячею, а что уже и не помню? всё и не упомнишь, но где там внутри, извеняйте не помню, всё на скорую руку и по возможности, свой токарный и пр.

Тоже привод вентилятора менял по 3 раза за сезон.

Россия
: Удмуртия
07.10.2012 - 20:01
: 90

Опять заказал запчастей на 700 тыр. для трех Векторов... У кого нибудь есть новые Векторы? Стали они лучше или нет? Был на выставке в Агросалон 2014, смотрел новый вектор, в т.ч и гусеничный, вроде много чего нового появилось, говорят стал надежнее х.з... Но пора уже обновлять парк комбайнов.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
barionix пишет:
KRONOS пишет:
"вектор22рус" пишет:

всем привет у меня на комбайне вектор 2007г.в с первого сезона начались проблемы с приводом вентелятора то шличы обрежит то на шестерни зубья отломает то гайка открутится каждый год по 2 привода меняю за сезон уже 2 раза лобовую вскрывал менял шестерни распредвала может у кого была такая беда подскажите пожалуйста что делать.спасибо...

Да у меня тоже была такая хрень, сначала открутился винт, закрутили как следует, потом не помню что конкретно но наваривали протачивали и сажали на горячею, а что уже и не помню? всё и не упомнишь, но где там внутри, извеняйте не помню, всё на скорую руку и по возможности, свой токарный и пр.

Тоже привод вентилятора менял по 3 раза за сезон.

привод нужно на ремни переводить.на доне вроде так делали,видел мотор в магазе с переделаным приводом

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033
barionix пишет:

Опять заказал запчастей на 700 тыр. для трех Векторов... У кого нибудь есть новые Векторы? Стали они лучше или нет? Был на выставке в Агросалон 2014, смотрел новый вектор, в т.ч и гусеничный, вроде много чего нового появилось, говорят стал надежнее х.з... Но пора уже обновлять парк комбайнов.

А что именно на ваших комбайнах сыпится

Россия
: Удмуртия
07.10.2012 - 20:01
: 90
Rudenko Anton пишет:
barionix пишет:
KRONOS пишет:
"вектор22рус" пишет:

всем привет у меня на комбайне вектор 2007г.в с первого сезона начались проблемы с приводом вентелятора то шличы обрежит то на шестерни зубья отломает то гайка открутится каждый год по 2 привода меняю за сезон уже 2 раза лобовую вскрывал менял шестерни распредвала может у кого была такая беда подскажите пожалуйста что делать.спасибо...

Да у меня тоже была такая хрень, сначала открутился винт, закрутили как следует, потом не помню что конкретно но наваривали протачивали и сажали на горячею, а что уже и не помню? всё и не упомнишь, но где там внутри, извеняйте не помню, всё на скорую руку и по возможности, свой токарный и пр.

Тоже привод вентилятора менял по 3 раза за сезон.

привод нужно на ремни переводить.на доне вроде так делали,видел мотор в магазе с переделаным приводом

А поподробнее можно? Может фото есть?

Россия
: Удмуртия
07.10.2012 - 20:01
: 90
Сергей 48 пишет:
barionix пишет:

Опять заказал запчастей на 700 тыр. для трех Векторов... У кого нибудь есть новые Векторы? Стали они лучше или нет? Был на выставке в Агросалон 2014, смотрел новый вектор, в т.ч и гусеничный, вроде много чего нового появилось, говорят стал надежнее х.з... Но пора уже обновлять парк комбайнов.

А что именно на ваших комбайнах сыпится

Да вот пожалуйста, вся моя заявка на 2015 год (на 3 комбайна), после окончания сезона провел дефектовку.

Вложение
zayavkanazapchastipokombaynamvektorotspkkozhilskiy.xls
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

фоток нету к сожелению

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Количество вроде не большое но цены завод писец какие ставит на запчасти. В том году меняли тоже подборабанье так оно стоит на несколько тысяч больше Доновского wacko2

Россия
: Удмуртия
07.10.2012 - 20:01
: 90
Сергей 48 пишет:

Количество вроде не большое но цены завод писец какие ставит на запчасти. В том году меняли тоже подборабанье так оно стоит на несколько тысяч больше Доновского wacko2

Согласен, цены высокие. Разнятся с ценами прошлого года в 2 а то и в 3 раза стали выше, да к тому же разброс цен у поставщиков очень велик, у одного это дешевле у другого то, вот и приходится мониторить и разбрасывать заявку.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Есть новый диск ведущего моста под евро гайки, может нужен кому

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

fotku

Казахстан
: Акмолинская обл.
09.12.2014 - 20:14
: 29

Мужики доброго времени суток.
Прочел тему от и до так и ни пришел к мнению какой брать комбайн, у меня сейчас стоит выбор перед Вектором, Полессьем GS1218 или GS812

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Cobolt пишет:

Мужики доброго времени суток.
Прочел тему от и до так и ни пришел к мнению какой брать комбайн, у меня сейчас стоит выбор перед Вектором, Полессьем GS1218 или GS812

А КЗС-10К Комбайн ПАЛЕССЕ GS10???

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Cobolt пишет:

Прочел тему от и до так и ни пришел к мнению какой брать комбайн, у меня сейчас стоит выбор перед Вектором, Полессьем GS1218 или GS812

Выбор может быть между Вектором и GS812. Это одного класса комбайны.
GS1218 в два раза превосходит их по производительности.

07.02.2011 - 12:55
: 330
Cobolt пишет:

Мужики доброго времени суток.
Прочел тему от и до так и ни пришел к мнению какой брать комбайн, у меня сейчас стоит выбор перед Вектором, Полессьем GS1218 или GS812

Я так думаю 1218 не вариант хотя бы из-за расхода соляры. По мне так выбирал бы из Вектора и Палессе 8-ки то что по дешевле. На 8-ку сейчас тоже ставят ямз-236. Мы когда свой брали Или акрос или Палессе 10 палессе почти на 800 тысяч дешевле вышел.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4896

Народ, владельцы Векторов, подскажите. Как правильно мерять уровень масла в картере двигателя ЯМЗ-236нд? Щуп в отверстие надо вставлять полностью или до резинового уплотнителя? Как правильно?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:

Народ, владельцы Векторов, подскажите. Как правильно мерять уровень масла в картере двигателя ЯМЗ-236нд? Щуп в отверстие надо вставлять полностью или до резинового уплотнителя? Как правильно?

на ровной площядке это точьно.а плюс минус пару мелимов нестрашно

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4896
Rudenko Anton пишет:

на ровной площядке это точьно.а плюс минус пару мелимов нестрашно

Это понятно. wink Просто когда щуп полностью вставлен и уровень по верхнею риску, давление масла на указателе "гуляет" от 5 до 2,5. А когда зальешь 1,5 уровня, тогда нормально, без колебаний. Это наводит на нехорошие мысли о неисправности забора масла или в лучшем случае датчика. Надо пробовать ставить механический манометр. scratch_one-s_head

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:
Rudenko Anton пишет:

на ровной площядке это точьно.а плюс минус пару мелимов нестрашно

Это понятно. wink Просто когда щуп полностью вставлен и уровень по верхнею риску, давление масла на указателе "гуляет" от 5 до 2,5. А когда зальешь 1,5 уровня, тогда нормально, без колебаний. Это наводит на нехорошие мысли о неисправности забора масла или в лучшем случае датчика. Надо пробовать ставить механический манометр. scratch_one-s_head

когда в доне нижний уровень и качяет то давление тоже скачет.нужно залить по литрах и посмотреть.а может и заборник треснул или провкладка растворилась

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Бери Вектор непожалееш, 11й год на нем отдыхаю

04.08.2015 - 21:54
: 3

У меня вот такой. Считаю, что лучше не бывает! Хотя были и Вектор, и КЗС (не помню какой именно). И там и там свои недостатки. Неидеальны оба.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Мария Фермерша пишет:

Считаю, что лучше не бывает!

Бывает, Торум. lol

Россия
: Оренбург
24.12.2013 - 18:31
: 40

вот наш вектор 2сезон всё отлично

Вложение
nayutub.jpg
Россия
: ст.Новосергиевская
13.09.2015 - 21:17
: 4

подскажите на счет полессия GS12 нормальный или нет?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Андрей Сергиенко 1 пишет:

подскажите на счет полессия GS12 нормальный или нет?

Всё нормально когда не ломается, вообще надо у тех спрашивать у кого в хозяйстве есть Вектор и Палесье, а так каждый будет хвалить своё болото.

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147
Cobolt пишет:

Мужики доброго времени суток.
Прочел тему от и до так и ни пришел к мнению какой брать комбайн, у меня сейчас стоит выбор перед Вектором, Полессьем GS1218 или GS812

В 2016 думаю через росагролизинг попробовать взять комб. 900га -из них примерно 600-ячмень/пшеница, 200-гречиха, 100-лен, 100-рапс. Планирую бобовые, поэтому зерновые могу уменьшить. урожайность от 15 до 35 в зависимости от пог условий. Думаю что гс-812 или вектор в кол-ве 2 шт должны справиться с этой плащ за 20 дн при ср ур 25ц/га? или лучше акрос-580 или гс 12 2 шт---хоть и нагрузка меньше, но проработают больше без поломок?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ксн 42 56 пишет:

вектор в кол-ве 2 шт должны справиться с этой плащ за 20 дн при ср ур 25ц/га?

Легко, как раз таки Вектор под такую урожайность и заточен, Акрос будет при такой урожайности прожорливее.

ксн 42 56 пишет:

В 2016 думаю через росагролизинг попробовать взять комб.

А почему через Агролизинг? через банк разве не выгоднее? а область вам компенсирует затраты?

Россия
: Удмуртия
07.10.2012 - 20:01
: 90

Всем здравствуйте! Закончился у нас сезон, напишу маенький отчет, если вы не против. У меня 3 вектора, назовем их так 1-2008 г.в 2-2010 г.в 3-2010 г.в. перед выездом все запчасти мы поменяли (кому интересно какие зачасти можете посмотреть в моем посте ранее) Примерно с неделю мы работали без серьезных поломок, а потом опять поехало... У 1-го комбайна: пару звездочек привода выгрузного шнека, транспортер наклонной камеры, шкив вентилятора (крылача), гидроцилиндр натяжного механизма выгрузного шнека, ведомая звездочка загрузочного шнека, муфта Строма, прохудился топливный бак. Это все. Забегу вперед и сразу скажу этот комбайн меньше всех стоял на ремонте, ну и соответственно намолотил больше остальных, порядка 1400 т. и убрал около 700 га. Комбайн 2-ой: битер приемный, транспортер наклонной камеры, шкив вентилятора (крылача), привод вентилятора двигателя (2 раза), элеватор зерновой, эксцентрик мотовила, шнек зерновой, вал карданный привода выгрузного шнека, редуктор отбора мощности (срезало зубья на валу привода насосов). Этот комбайн намолотил около 1000 т. убрал около 500 га. Комбайн 3-ий: битер приемный, вал карданный привода выгрузного шнека, стартер двигателя, элеватор зерной, ну и посредь сезона у него стуканул двигатель, на данный момент двигатель находится в ремонте, комбайн стоит в поле. Намолочено около 600 т. убрано около 300 га. Под конец сезона к нам на помощ еще приехали как обычно,Вектор 410, Палессе GS812 и Лида 1300. Не сочтите за рекламу но мне понравилась в работе Лида, ни одного часа простоя на ремонте пока она у нас работала, ни одного случая забивания шнека или элеватора не было, в то же время и у Вектора и у Палессе это наблюдалось. У палессе частенько забивался зерновой элеватор, благодаря механизму домолота. Если у кого есть ко мне вопросы, буду рад на них ответить.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах