Вы здесь

мнение о комбайнах Вектор 410,Палессе GS 12. Страница 2 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
462 сообщения
Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Гостиница "СОЖ",2-х месные номера с телевизором ,холодильником,душ и прочие.очень приличная гостиница ,в низу ресторан.Хороший интерьер.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

И еще.
Каждый рабочий принемаемый на завод,проходит собиседование с директором и должен иметь поручителя с завода,который ручался бы,что тот будет хорошим рабочим.При допуске брака,на первый раз выговор,на второй увольнение и рабочего и поручителя.Жистоко,но иначи нельзя.
А как узнают кто допустил брак.Просто у рабочих есть у каждого свое клеймо,которое он ставит на изготавлеваемую им деталь.Своими глазами видел,как ставил клеймо на изготовленный корпус бортовой.А если деталь другого завода-изготовителя,то меняют поставщика.
И у каждого комбайна есть паспорт в 3 экзеплярах,1 остается на заводе и хранится 5 лет,2 у сервисной службы,3 в хозяйсте.В нем отмечено кто какую работу выполнял,чтобы знать с кого спрашивать.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Честно говоря похоже на утопию.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Ну почему утопия, нормальная европейская практика повышения качества продукции, главное чтобы смогли управленцы заставить это всё заработать.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Владимир48 пишет:

Ну почему утопия, нормальная европейская практика повышения качества продукции, главное чтобы смогли управленцы заставить это всё заработать.

Вот именно что практика европейская, а комбаины почти наши. Как-то, звоню на фирму говорю -" ребята меня трактор интересует". Ответ - "какой импортный или отечественный"? Я говорю -"я честно сам не знаю МТЗ, это наш или импортный". Они говорят -" ну конечно наш, какой же он импортный, если запчасти в каждом ларьке продаются и каждай толковый механизатор может устранить неисправность".
Гдеб себе столько работяг найти. Сделал брак, пожурил. Второй раз сделал брак досвиданье уважаемый и ваш поручитель, да еще оплатите за брак.
Приезжали ко мне как-то с завода люди привозили оборудование. разговорились мы с инженером, как на счет зарплаты, рабочих рук и тд. Инженег и говорит -"деректор поймает кого-то за выпивку сразу выгоняет. Принимают на работу учеников я их пока обучу они не один месяц брак гонят. А инженер крайний.
Проводили мы как-то в колхозе экспиремент. Был у нас замечательный токарь. Но рот как говорится гамнявый, а руки золотые. Даем ему выпить пузыть и задание выточить деталь - точить вопросов нет. Наливаем еще 0.25 опять подобное задание, проблем нет. Когда он выпил литр то с заданием он уже не справился. Эксперимент проходил в условиях колхозной мастерской, ни кто силком не заливал. Просто сказали пей сколько влезет и точи.
В этой же мастерской работал сварщик абсолютный трезвенник, но если сеялку или культиватор подварит, сразу предупреждает ты долго не езди круг дашь и подъежай, опять будем варить. Вот вам и задача кто больше пользы принесет токарь или сварщик. И не надо мне рассказывать что беларуссы не такой народ. Знаю я какие у нас с района специалисты на Россельмаш ездят на вахту.
Хотелось бы конечно получать за свои деньги действительно хорошую технику, работать в нормальных условиях и отдыхать пропорционально работе.
Фермер 80 когда думаешь кстати брать. Надеемся от тебя коментарии на всем пути приобретения и эксплуатации.
Да, кстати какая зарплата на Гомсельмаш у работях?

: Саратовская обл. Дергачи
03.02.2010 - 22:10
: 178

Со слов работяг по участкам:сборка--5000---10000 на наши;жатки--5000--8000.На лаз.резке до 1000$, Считается по заводу средняя 500-600$.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

...

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
фермер80 пишет:

Всем привет,я вернулся.
Поездка суппер.
За Полесье будующее.
Кто создавал эту тему,видно не в курсе,что Вектор410 и Полесье 1218 это машины абсолютно разных классов.GS1218 имеет производительность 18 т\час,это даже больше чем Акрос.
Тут говорили,что Полесье плохой,ломается.Есл бы он был дествительно ненадежен,на него не довали бы гарантию 2 года.С момента выпуска комбайна,в нем устранили более 50 недоработок и сейчас преслушиваются к замечаниям для их устранения.Красят на итальянском оборудование,порошкрвой технологией,своими глазами видел,а перед этим грунтуют-гальванизируют.

сегодня был в В Воронеже в агрокомплекте наблюдал ету самую грунтовку,гальванизацию, и Итальянскую порошковую технологию которую вам там на заводе втирали, там где есть след от ботинка там есть признак ржавчины и нет ничего подобного вышеперечисленного и краска дерьмо если слазиет от легкого царапания ногтя так что лапши вам там на заводе навешали,черпать информацию нуна у тех кто работает на этом чуде

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Лапша у вас на ушах,а я все своими глазами видел.По новой технологие машины стали красит в этом году,а вы могли видеть прошлогоднее изделие,которых на площадках завода пруд пруди...

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

Лапша у вас на ушах,а я все своими глазами видел.По новой технологие машины стали красит в этом году,а вы могли видеть прошлогоднее изделие,которых на площадках завода пруд пруди...............и никому они ненужны

украина
: запорожская обл.
21.06.2010 - 19:49
: 1

скажите пожалуйста,где взять значение кодов в журнале событий для ВЕКТОРа 410.спасибо.

Россия
: Липецкая. обл.
16.11.2010 - 21:16
: 32

Не мог не ответить, увидев нелепые высказывания. На ПАЛЕССЕ 1218 перешли 2 года назад и надо сказать, не пожалели. По производительности ПАЛЕССЕ 1218 превосходит того же Акроса процентов на 20-25, а по цене на данный момент почти на лимон дешевле. Да были мелкие косячки, но два сезона техника отработала без простоев. Были у нас раньше Джон Диры, но за обслуживание и за ремонт приходилось за каждый комбайн отваливать по 300-400 тысяч в год, нам это мягко сказать не нравилось. Решили попробовать Белорусов и как оказалось не прогадали – в эксплуатации техника намного дешевле, а по стоимости в два раза дешевле чем Джоник W 650. Пришлось правда немного доработать 1218 (например постоянно забивался фильтр – вынесли его на крышу и проблемы не стало), за то щас они у меня работают вообще без проблем. Все упирается в соотношение «цена качество»! за 4,2 млн комбайн с жаткой и тележкой это тоже весомый аргумент! У нас эти комбайны уже почти отбили себя. И надо отдать должное Беларусам, что они постоянно дорабатывают эти комбайны, на данный момент 1218 уже превосходит Акроса. И у них уже в разработке более мощные комбайны. А Россельмаш нихрена не работает над своими ляпами, им лиж бы деньги получать. Что говорить Россия есть Россия, а в Беларусии Батька никому спуску не дает. В дальнейшем будем полностью переходить на ПАЛЕССЕ.

Россия
: Липецкая. обл.
16.11.2010 - 21:16
: 32
кентавр пишет:

Лапша у вас на ушах,а я все своими глазами видел.По новой технологие машины стали красит в этом году,а вы могли видеть прошлогоднее изделие,которых на площадках завода пруд пруди...............и никому они ненужны

Скорее всего Вам досталась одна из первых серий, которая была недоработана (есть такой грешок у Палесья) года 2006 или 5-ого, именно поэтому у вас негатив к Палесье, но смею Вас заверить сейчас это машина гораздо лучше и претензий к ней практически нет.

россия
: Кемеровская область
29.05.2010 - 19:29
: 1

Инженер а по подробней о переделке воздушного фильтра можете раскозать.Если есть возможность выложите сдесь фото.Мы тоже хотим перенисти воздухозаборник .фильтр моментально забивается продуем раз по десять в день

Россия
: Липецкая. обл.
16.11.2010 - 21:16
: 32

Да ничего тут сложного нет, поднимите заборник просто повыше и всё.... :)
Фотки попозже выложу.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Фильтр часто забивается из-за неисправности системы отсоса пыли.
На снимке снизу в правом углу гофрированный полиэтиленовый шланг. На нем установлен обратный клапан(на снимке не видно).Если клапан установлен неправильно то на холостых оборотах двигателя в шланг поступают горячие газы из выхлопной трубы. Шланг расплавляется и сжимается. Система перестает работать. У нас такая неисправность наблюдалась у 3 из 15 комбайнов.
Файлы:
sdc13919.jpg

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Николай Георгиевич" пишет:

После моей доработки очистки на этом комбайне у меня при урожайности до 40 ц/га и средней массе на пшенице потерь не стало на скорости 7 км/час, до доработки предельная скорость была возможна не более 3 км/час.

Полностью с Вами согласен. Очень много конструкторских недоработок.
Если не секрет, в чем заключалась Ваша доработка очистки?
Работал на комбайнах Дон-ротор 1200, Дон-1500, КЗС-7 ПОЛЕСЬЕ, в прошлом сезоне на КЗС1218 Полесье.
По по сравнению с предыдущими моделями - большой шаг вперед. Работать одно удовольствие: отличная шумоизоляция, мощный двигатель, гидростатическая трансмиссия SAUER-DANFOS, двухбарабанная система обмолота, режущий аппарат выше всяких похвал. Но вместе с тем у мотовила жатки тонкая труба (прогибается),пальцы граблин гнутся, механизм регулировки решет... : cry cry (хотя на опытных образцах стояла электрорегулировка). Эти и много других мелочей снижают общее впечатление от комбайна.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

http://avtobazar.ua/other-palesse-gs-812-2008-nikolaev-1-937342-1.html я думаю если был-бы хороший комбайн его сразу непродавали

Россия
: Краснодарский край
13.12.2010 - 20:15
: 217

Да не я думаю эт не показатель Векторов вон да Акросов б/у тож в продаже хватает

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Собираюсь в этом месяце брать Полесье GS-812 в кредит.Кстати разница с Вектором в цене 500 т.р.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
фермер80 пишет:

Собираюсь в этом месяце брать Полесье GS-812 в кредит.Кстати разница с Вектором в цене 500 т.р.

Сергей когда ты его уже возьмешь. С осени собираешся. Мужик сказал , мужик сделал. Только без обиды приеду в гости посмотрю. Для бешеной собаки 600 верст не растояние.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Москва не сразу строилась.

Казахстан
: Петропавловск
24.05.2011 - 21:41
: 16

Здравствуйте, господа фермеры и комбайнеры подскажите если кто сталкивался или есть идеи. На Векторе перестало показывать потери, а именно шкала потерь стоит на месте по середине, при сбросе параметров и настройке на приемлемые потери, шкала вообще лежит не двигается. Хотя она должна прыгать в момент настройки. Заранее спасибо, жду предложений и мыслей.

Инженер, а фотки по доработке воздухозаборника еще не выкладывали?

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Мужик сказал,мужик сделал.Мой Полесье 812 дома,готовим к уборке.Я очень доволен!комбайн значительно модернезирован.стоит гст-112,а не 90.выгрузи значительно удленнили и прочее.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"фермер80" пишет:

одернезирован.стоит гст-112,а не 90

112 стоят давно и на донах1500 Б и на Векторах с первых выпусков.

Россия
: лабинск
30.07.2009 - 19:11
: 11

Купил б/у кзс 7 Полесье перегон своим ходом еле доехал под нагрузкой не едит это ГСТ? если менять может сразу 112 поставить - подскажите!

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Сергей Комаров" пишет:

Купил б/у кзс 7 Полесье перегон своим ходом еле доехал под нагрузкой не едит это ГСТ? если менять может сразу 112 поставить - подскажите!

У Вас должен стоять гидронасос НП-90 и гидромотор МП-112. Если поставить всю ГСТ112 хуже не будет - скорость движения больше, мощность выше.
Но при большой нагрузке (например движение по полю на 3 передаче с большой скоростью) может рвать ремень привода гидронасоса. И буксовать придется без фанатизма - могут ломаться полуоси.

А Вы уверены что надо менять?
Слейте масло с гидроотора. Если в масле нет бронзовой стружки, то замените всасывающий фильтр и добавьте давление, подложив шайбу под пружину клапана на насосе подпитки.
Иногда садятся пружины в предохранительных клапанах гидромотора и при нагрузке часть масла сливается в обратку.
Замена клапанов решает проблему.

Россия
: лабинск
30.07.2009 - 19:11
: 11

Уже не уверен, просто интересовался, за совет огромное спасибо!

Россия
: Амурская обл с. К-Демьяновка
15.08.2012 - 17:58
: 1

У нас есть и Векторы, и Палессе 12 и КЗС1812 на гусеничном ходу.. сам работаю непосредственно с данной техникой. Кому интересно, могу указать все больные места этих комбайнов. лично мое мнение, лучше потратиться на Клаас. Мега, Тукано, Медион. Отличные комбайны

Казахстан
: Петропавловск
24.05.2011 - 21:41
: 16
механник пишет:

У нас есть и Векторы, и Палессе 12 и КЗС1812 на гусеничном ходу.. сам работаю непосредственно с данной техникой. Кому интересно, могу указать все больные места этих комбайнов. лично мое мнение, лучше потратиться на Клаас. Мега, Тукано, Медион. Отличные комбайны

По вектору хотелось бы почитать. Натяжники на пружинах постоянно клинят приходится греть чтобы снять и помазать, поэтому сразу рекомендую ставить тавотници, теперь нет проблем. У кого ломает натяжник привода молотилки что гидравликой включается, проблема решается либо балансировка шкива натяжника, либо замена на качественный.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах