Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 87 из 241


Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
Rudenko Anton пишет:
Aлексей 161 пишет:
Aлексей 161 пишет:

пост немного выше! оказалась не резинка а лопнула голова! вообще не в курсе она отдельно продается, или механизм целиком? и вообще можно где то нормальный каталог по комбайну найти? кроме этого гребаного ката. на сайте ростсельмаш huh

приезжал сегодня сервис, поменяли по гарантии весь вибратор)))

молодцы! ведать сервис зимой без роботы wink

спрашивал у них, говорят есть работа еще не все убрали в нашей области)))

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Aлексей 161 пишет:
Rudenko Anton пишет:
Aлексей 161 пишет:
Aлексей 161 пишет:

пост немного выше! оказалась не резинка а лопнула голова! вообще не в курсе она отдельно продается, или механизм целиком? и вообще можно где то нормальный каталог по комбайну найти? кроме этого гребаного ката. на сайте ростсельмаш huh

приезжал сегодня сервис, поменяли по гарантии весь вибратор)))

молодцы! ведать сервис зимой без роботы wink

спрашивал у них, говорят есть работа еще не все убрали в нашей области)))

Сервис приезжал с какой конторы?

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
досужий пишет:
Aлексей 161 пишет:
Rudenko Anton пишет:
Aлексей 161 пишет:
Aлексей 161 пишет:

пост немного выше! оказалась не резинка а лопнула голова! вообще не в курсе она отдельно продается, или механизм целиком? и вообще можно где то нормальный каталог по комбайну найти? кроме этого гребаного ката. на сайте ростсельмаш huh

приезжал сегодня сервис, поменяли по гарантии весь вибратор)))

молодцы! ведать сервис зимой без роботы wink

спрашивал у них, говорят есть работа еще не все убрали в нашей области)))

Сервис приезжал с какой конторы?

особо и не вникал что за контора, кажется Югагромаш, на фордах скачут)))

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Aлексей 161 пишет:

особо и не вникал что за контора, кажется Югагромаш, на фордах скачут)))

Бабла похоже валом у вас - пофик откуда, пофик сколько обошлось!! smile3 Ааа - ты же писал что гарантийный. smile3

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
досужий пишет:
Aлексей 161 пишет:

особо и не вникал что за контора, кажется Югагромаш, на фордах скачут)))

Бабла похоже валом у вас - пофик откуда, пофик сколько обошлось!! smile3 Ааа - ты же писал что гарантийный. smile3

вот и по гарантии меняли)))

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Ну вот и Акросы массово пошли на вторичный рынок - контора одна штук 15 Акросов 530 надумала продавать. smile3

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:

Ну вот и Акросы массово пошли на вторичный рынок - контора одна штук 15 Акросов 530 надумала продавать. smile3

После контор уже ловить нечего, а фермера не продают. Я скок пересмотрел комбайнов после контор. Фильмы ужасов не нужны laugh .

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Ну я насколько понял , что бы не за копейки продавать их сначала подшаманить собираются а потом продавать лимона по 2,5, то есть к уборке 2018 их собираются типа подготовить. smile3

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:

Ну я насколько понял , что бы не за копейки продавать их сначала подшаманить собираются а потом продавать лимона по 2,5, то есть к уборке 2018 их собираются типа подготовить. smile3

Подшаманить, подкрасить, помыть, для вида в общем. У меня соседи 2 таких нашаманиных купили в прошлом году, да еще и с каменсами. На фотках и по телефону все супер, а по факту wacko2

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314

Досужный, а кто продает комбайны

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Тут всё в кучу валить не стоит и Доны разных модификаций и Полесья и Акросы - системы немного отличаются, датчики температуры в разных местах, аварийной температуры тоже, радиаторы разные, может ещё байпасный клапан Паркер стоять. Конкретно по комбайну разбираться нужно. smile3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
стрелец83 пишет:

Досужный, а кто продает комбайны

Будет реальный интерес купить не далеко от Ростова напишешь в личку я сведу.. Мне сегодня сказали просто так , они их ещё к продаже не готовили и информацию нигде не давали. Если я тут ляпну пи...ть на меня будут. smile3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Алексей62 пишет:

По крайней мере пирометром лазил и ни где больше 70 не нашел, когда на приборе 65 было, значит перегрева нет. Дальше попробовать датчик поменять. Отец вообще говорит не обращай внимания, на донах всю жизнь работали за 90 уходило, особенно на красных.
ПыСы: Вокруг дона походил, прикинул что поменять, отец после сказал: и нафига мы БэУшку брали, надо было сразу новый с таким подходом laugh .

yes3

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
Алексей62 пишет:

И масло мутное, постоит на холостых минут 5-10 масло становится нормальным.

Этот процесс называется "кавитация"

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Андрей КАПМ пишет:

А кавитация, это разве не то явление, что "жрёт" винты на судах и выгрызает переднюю часть корпуса? Там ещё от этого явления ниже ватерлинии "бульба" торчит.
ПС: Ну это я так, для общего развития....

Ага, это как раз мелкие пузырьки воздуха виноваты. yes3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Андрей КАПМ пишет:
досужий пишет:

Ага, это как раз мелкие пузырьки воздуха виноваты.

Ну я не знаю как там сейчас, но в своё время на физике в университете упор делали на то (если в кратце и популярно), что от большой скорости протекания процесса (движения винта) жидкость перестаёт обтекать металл и появляются пустота, в смысле не вакуум, а вообще пустота (на молекулярном уровне), ну а коль в природе пустоты быть не может - она заполняется металлом винта. Вот этот процесс и называли кавитацией.

Скучаешь по комбайнам? Я так понял что сейчас приходится заниматься машинами для почвообработки? Да, нету в них "души", не урчит мотор, не едут сами! wink

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
досужий пишет:

Скучаешь по комбайнам?

Очень. Особенно по первой красной А-шке 90-го года. В последствии её напарник на подсолнечнике спалил по безалаберности.
По первой останавливался, если мимо проезжал.
Будучи уже инженером в хозяйстве - просил у комбайнёров сделать пару кругов.

досужий пишет:

Я так понял что сейчас приходится заниматься машинами для почвообработки?

Да, верно )))

досужий пишет:

Да, нету в них "души", не урчит мотор, не едут сами!

Я даже не знаю как это объяснить... Трактор ведь тоже урчит, тоже едет сам...Комбайн - это другое. Комбайнёр -призвание, что-ли....

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Да я сам такой! smile3 А производство почвообрабатывающих машин развивается и видимо до насыщения рынка далеко. У вас даже под боком новые производители появляются. Рисагромаш там что то делать начал потихоньку - похоже проще и выгоднее чем прежние рисовые темы.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
досужий пишет:

Рисагромаш там что то делать начал потихоньку - похоже проще и выгоднее чем прежние рисовые темы.

Рис сейчас выгоден, потому рисоводы плотно переходят на импорт. Соответственно их продукция мало кому становится интересной. Того и полезли в нашу тему. Конкуренция у нас очень жесткая, таких как Рисагромаш только у нас десятка два наберётся.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
досужий пишет:

Ну я насколько понял , что бы не за копейки продавать их сначала подшаманить собираются а потом продавать лимона по 2,5, то есть к уборке 2018 их собираются типа подготовить. smile3

вот-вот, а после таких "подготовок и ремонтов" все заново... типа колечки подкинули в движок и покрасили потолще...
А пока в поле на нем не поработаешь наверняка хрен чего поймешь....

Алексей62 пишет:

ПыСы: Вокруг дона походил, прикинул что поменять, отец после сказал: и нафига мы БэУшку брали, надо было сразу новый с таким подходом .

Ну так поздравления были преждевременными??
Почему интересуюсь, для себя тоже дон до 1,5 определил, больше не вижу ни смысла ни возможности при таких ценах на продукцию нашу.
Кстати сейчас разговаривал со сбером по телефону, погашение делали по кредиту 5%, ну и они интересуются в планы внести мои потребности. Значит под 14-16 % на б\у технику, официально будет называться "на неопределенные цели". 5% пока тока на оборотку. Со второго квартала сказали будет на технику, возможно ли будет туда Б\У протолкнуть неизвестно. Меня больше интересую конторы в Зернограде и Каневской, которые типа ремонтируют и с гарантией продают.
ДОсужий, можно с ними связываться?? или такое же кидалово??

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
чез1 пишет:

Меня больше интересую конторы в Зернограде и Каневской, которые типа ремонтируют и с гарантией продают.
ДОсужий, можно с ними связываться?? или такое же кидалово??

Рекомендовать никого не берусь. Лучше бери и сам ремонтируй. Хорошо когда есть из чего выбирать и есть время. Вот те про которые я написал там есть из чего выбирать но там Акросы 530. Они пока рядочком стоят и если интерес есть и он подкреплён возможностями то думаю можно не дожидаться пока им "губы напомадят" а предложить продать сейчас. Но по тихому - они пока не хотят что бы у них там зеваки лазили по территории. smile3

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
чез1 пишет:

Ну так поздравления были преждевременными??

Не, комбайн для его годов очень хороший smile3 . У людей такие по 2-3 года работают без копейки вложений. А с моей дотошностью и новый надо сразу перебирать laugh Наработка 2800 по счетчику, все таки, и возраст. Тем более РСМовские дюралевые шкивы. А я ж не могу что то одно заменить, мне надо сделать раз и потом туда не заглядывать лет несколько. Ходил рассуждал, щас комплект ремней, комплект шкивов, ножи на измельчитель, подшипники. Вот отец и сказал нафига тогда бэушка нам. То что я смотрел за 800-900 сейчас продают, даже смотреть не стоит. Их с колхозов выдернули когда то, и работали до последнего, теперь избавляются. 1.2-1.5 уже можно выбирать.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
чез1 пишет:

для себя тоже дон до 1,5 определил

Плюс те что до 1, это резина на замену вся в круг, а это уже 200+. Так что до 1.5 будет очень хороший вариант.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
досужий пишет:
чез1 пишет:

Меня больше интересую конторы в Зернограде и Каневской, которые типа ремонтируют и с гарантией продают.
ДОсужий, можно с ними связываться?? или такое же кидалово??

Рекомендовать никого не берусь. Лучше бери и сам ремонтируй. Хорошо когда есть из чего выбирать и есть время. Вот те про которые я написал там есть из чего выбирать но там Акросы 530. Они пока рядочком стоят и если интерес есть и он подкреплён возможностями то думаю можно не дожидаться пока им "губы напомадят" а предложить продать сейчас. Но по тихому - они пока не хотят что бы у них там зеваки лазили по территории. smile3

не, не готов. если тока на МАЗы поменяться согласятся lol которые никто брать не хочет(вляпался в свое время)
Потому сегодня тока кредитными могут быть свободные деньги, но хозяйство точно не захочет и вряд ли сможет так продать, им обычно нужен нал и в кассу по минимуму laugh
А сам ремонтировать кардинально не хочу, вот честно задолбал металлолом и краской дышать и дыры варить .Ну не железячник я huh Понимаю , что придется со временем, но планирую хотя бы несколько лет не бегать с пеной dread НАИВНЫЙ, да??

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484

Досужий привет! подскажи не слышал, можно ли в Ростове, где то купить нормальные решета для торум типа наватор? так как заводские из пластилина((( https://www.youtube.com/watch?v=MYb_olP94_0&t=1s

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Я этим вопросом не интересовался. Там в ролике по твоей ссылке комбайн кукурузным называют но это не так - это просто универсальный зерноуборочный комбайн. Кукурузные решёта давно существуют , решётка у них штампованая нерегулируемая но их сейчас в России никто не выпускает. На твоих Торумах тоже решётам п....ц?

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
досужий пишет:

Я этим вопросом не интересовался. Там в ролике по твоей ссылке комбайн кукурузным называют но это не так - это просто универсальный зерноуборочный комбайн. Кукурузные решёта давно существуют , решётка у них штампованая нерегулируемая но их сейчас в России никто не выпускает. На твоих Торумах тоже решётам п....ц?

понятно! просто может быть слышал что! да у нас он один работает торум на куку и два лексиона! остальные курят торумы, тот что на куке работает там такая же картина что и на видео, но немного получше, так как удлинитель закрыт на него идет механическая нагрузка от битера, но основное решето тоже загнуло! на подсолнечники тоже на всех комбайнах немного подогнуло жалюзи! но очень хлипкое(((

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Появилась последнее время тенденция иметь чисто кукурузные комбайны. Даже китайцы начали выпускать аналог Кейса с молотилкой и очисткой только под кукурузу.

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484

автор видео назвал "кукурузный комбайн" наверное потому что роторный, как у нас принято называть если ротор то он для куки)))

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

У многих Акросы уж по 10 лет. Колодок тормозных на сколько хватает при эксплуатации в хозяйствах? МТС это отдельная тема.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах