Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 113 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Эти ПУМы уже шли с выводами под синхромотовило но почему то не использовались. (может что не корректно работало) dntknw Когда это внедрялось я как раз в это время в системе РСМ не работал. Я посмотрел сейчас схему где всё встроено в ПУ - провода на датчики оборотов мотовила и скорости в тех же колодках и обозначение такое же. 125 провод к датчику сиденья - датчик там постоянно разомкнутый ,жопу на него поставил он массу даёт и ПУМ работает. 555-й видимо наоборот - он приходит на разомкнутые контакты большой красной кнопки АО а когда ее нажмёшь то массу даёшь и ПУМ перестанет работать. ХЗ вроде бы так должно быть по этой схеме. Не знаю попал ли на конвейер этот вариант - в полях я это не всртечал. КБ и производство не всегда друг за другом успевают. smile3

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890

Щас смотрю другую схему.Вот как в другой книжке.На схеме этой книги ПИ имеет другую маркировку "повторителя скорости движения" 22 и 4 выводы. Но тут эта система не подключена.Выходы и входы датчиков просто на "резерве".Это как на моем и Алексея драконе.

Вложение
img-2019-01-09-21-49-11.png
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
досужий пишет:

Эти ПУМы уже шли с выводами под синхромотовило но почему то не использовались. (может что не корректно работало) [изображение] Когда это внедрялось я как раз в это время в системе РСМ не работал. Я посмотрел сейчас схему где всё встроено в ПУ - провода на датчики оборотов мотовила и скорости в тех же колодках и обозначение такое же. 125 провод к датчику сиденья - датчик там постоянно разомкнутый ,жопу на него поставил он массу даёт и ПУМ работает. 555-й видимо наоборот - он приходит на разомкнутые контакты большой красной кнопки АО а когда ее нажмёшь то массу даёшь и ПУМ перестанет работать. ХЗ вроде бы так должно быть по этой схеме. Не знаю попал ли на конвейер этот вариант - в полях я это не всртечал. КБ и производство не всегда друг за другом успевают. [изображение]

А когда ПУМ встроено мотовило отключается в месте с жаткой. или тоже всё отдельно.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Там совсем другая логика к тому же разные варианты с использованием отключения плюса. Вообще если честно то зимой лень по схемам лазить. smile3 По этой схеме понятна логика заложенная в ПУМ-02 а как использовать - на сколько фантазии хватит. yes3

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Так хорошо когда кариктировка скорости вращения но на разворотах с поднятой жаткой страшно скорости пребавиш а мотовило в разнос.так бы быстрое отключение и включение.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
алексей шиляев пишет:

Так хорошо когда кариктировка скорости вращения но на разворотах с поднятой жаткой страшно скорости пребавиш а мотовило в разнос.так бы быстрое отключение и включение.

Ну тут два варианта - или жопу с сиденья приподнимать lol или что то сделать используя вывод 555. smile3

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
алексей шиляев пишет:

.так бы быстрое отключение и включение.

А у тебя же кнопка для этого есть.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

Щас смотрю другую схему.Вот как в другой книжке.На схеме этой книги ПИ имеет другую маркировку "повторителя скорости движения" 22 и 4 выводы.

Да это схемка без датчиков чисто ручной режим.Я по такой схеме делал отключение ШИМ вместе с жаткой но когда подсоединил датчики эта схемка не прокатила.А в ручном вполне.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

алексей шиляев пишет:

.так бы быстрое отключение и включение.

А у тебя же кнопка для этого есть.

Не хочется лишние кнопки нажимать отвлекаться.Особенно когда под камаз или около балочки разворот.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
алексей шиляев пишет:

Я по такой схеме делал отключение ШИМ вместе с жаткой

А причём тут ШИМ и жатка. ШИМ это пропорциональное управление г/распредом мотовила. На датчик оборотов мотовила выводы там есть. Засада только с "повторителем скорости движения", но твой транс и есть этот повторитель.Так что всё у тебя нормально.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
алексей шиляев пишет:

Не хочется лишние кнопки нажимать отвлекаться.Особенно когда под камаз или около балочки разворот.

На лениксе привода жатки датчики есть? Можно прстроить логическую схему. Вопрос будет ли ПУМ включаься в тот же режим после отключения выводом 555?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

алексей шиляев пишет:

Я по такой схеме делал отключение ШИМ вместе с жаткой

А причём тут ШИМ и жатка. ШИМ это пропорциональное управление г/распредом мотовила. На датчик оборотов мотовила выводы там есть. Засада только с "повторителем скорости движения", но твой транс и есть этот повторитель.Так что всё у тебя нормально.

За ШИМ ты меня не понял я таким образом останавливал мотовило а ПУМ оставался включён и когда включал жатку мотовило опять начинало работать.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

На современных комбайнах сигнал с датчика скорости поступает параллельно на ПИ и ПУ( со встроенным ПУМ). Может на старых параметры цепей в ПИ и ПУМ были настолько разные что параллельное включение было невозможно? х.з. Врежте в коробку ещё один датчик скорости. wink

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
досужий пишет:

алексей шиляев пишет:

Не хочется лишние кнопки нажимать отвлекаться.Особенно когда под камаз или около балочки разворот.

На лениксе привода жатки датчики есть? Можно прстроить логическую схему. Вопрос будет ли ПУМ включаься в тот же режим после отключения выводом 555?

Пробовал но через раз в основном не коректно атак бы былоб хорошо.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
алексей шиляев пишет:

За ШИМ ты меня не понял

huh Всё я спать. hi

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Схемы будут сниться. super

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
досужий пишет:

На современных комбайнах сигнал с датчика скорости поступает параллельно на ПИ и ПУ( со встроенным ПУМ). Может на старых параметры цепей в ПИ и ПУМ были настолько разные что параллельное включение было невозможно? х.з. Врежте в коробку ещё один датчик скорости. [изображение]

С трансформатором работает хорошо. дело в том что от ПИ и от ПУМ идёт фон и если их саеденить просто они видят пульсацию друг друга.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Вот желтенькие кнопки реально поставить на дон?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Нет. Это итальянский джойстик который предназначен для работы в сети CAN. Аааа, не внимательно прочитал . Вопрос про кнопки а я про джойстик.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
досужий пишет:

Схемы будут сниться.

После праздников сплю как убитый. laugh

23.12.2017 - 17:02
: 277

мужики подскажите можно ли сделать на акросе чтобы было как на доне 1500 б мотовило работала постоянно и не отключалось вместе с жаткой?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
wavpir пишет:

мужики подскажите можно ли сделать на акросе чтобы было как на доне 1500 б мотовило работала постоянно и не отключалось вместе с жаткой?

Как два пальца обоссать - только это делать не положено. Сам сделаешь, подскажем ( по тихому) если сам не разберёшься. smile3

23.12.2017 - 17:02
: 277

подскажите

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

А у тебя ПУМ отдельно от ПУ?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
wavpir пишет:

мужики подскажите можно ли сделать на акросе чтобы было как на доне 1500 б мотовило работала постоянно и не отключалось вместе с жаткой?

Только нужно делать что бы это была отключаемо подключаемая функция. У меня на векторе почему то через раз отключается мотовило вместе с жаткой . Попадает что нибудь в жатку быстро клавишу нажал и побежал из кабины, к жатке подходишь она стоит а мотовило молотит, приходится назад бежать кнопкой мотовило останавливать.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Андрей1972 пишет:

wavpir пишет:

мужики подскажите можно ли сделать на акросе чтобы было как на доне 1500 б мотовило работала постоянно и не отключалось вместе с жаткой?

Только нужно делать что бы это была отключаемо подключаемая функция. У меня на векторе почему то через раз отключается мотовило вместе с жаткой . Попадает что нибудь в жатку быстро клавишу нажал и побежал из кабины, к жатке подходишь она стоит а мотовило молотит, приходится назад бежать кнопкой мотовило останавливать.

smile3 А у вас какой вариант ПУМ?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
досужий пишет:

А у вас какой вариант ПУМ?

Встроенный в основной ПУ . Вектор 420 . 2011года.

23.12.2017 - 17:02
: 277

у меня встроиный тоже в панель

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

А ну тут я поспешил - тут не два пальца обоссать , тут и обосраться можно. lol Но то что иногда у вас наблюдалось что леникс наклонной отключен а мотовило не отключилось наталкивает на определённые мысли. Надо разобраться в каком режиме ручном или автоматическом такое набюлюдается и как на это влияет дошёл ли механизм леникса до конца то есть получен ли сигнал от датчика ДО-14-1(ДП). Я с такой задачей не сталкивался и с конструкторами на эту тему не общался. Надо в логике разобраться. scratch_one-s_head smile3

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:

тут и обосраться можно

Механика видимо уже не в почете, скучно нашему брату без секаса посреди уборки laugh

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах