Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 112 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Не выдержал пошёл разобрал фильтр грубой очистки воды не было сетка чистая на дне грамм 50 кашицы чёрной непонятной.

Вложение
img4476.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
ТОП 1980 пишет:

мы чтоб от парафина сетку ту не затягивало поставили на бак АКРОСа заборную трубку с КАМАЗа только её пришлось немного укоротить. оа от АКРОСовской отличается тем что её омывает обратный поток от апаратуры

Спасибо. Для вас,сибиряков это пожалуй необходимо.У нас на юге такие условия исключение из правил. ya

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Вот вылаживаю схему подключения датчиков управления мотовилом.Трансформатор тр 1 с трансформацией 1к1 обязателен сделан из двух сетевых трансформаторов с раздельными обмотками взято две первички и собрано. Выход ао это авто отключение при подключению к минусу аварийная остановка,к плюсу дежурный режим.Но дежурный то вкючается то нет может у меня чё глючит.

Вложение
bezym.png
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
алексей шиляев пишет:

Вот вылаживаю схему подключения датчиков управления мотовилом

А заводская схема не фурычит?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

На заводской у меня было подключено только питание.а на этом штекере была только перемычка.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
алексей шиляев пишет:

Вот вылаживаю схему подключения датчиков управления мотовилом.Трансформатор тр 1 с трансформацией 1к1 обязателен сделан из двух сетевых трансформаторов с раздельными обмотками взято две первички и собрано. Выход ао это авто отключение при подключению к минусу аварийная остановка,к плюсу дежурный режим.Но дежурный то вкючается то нет может у меня чё глючит.

а чем тебя родная заводская схема автоматики не устроила?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
ТОП 1980 пишет:

алексей шиляев пишет:

Вот вылаживаю схему подключения датчиков управления мотовилом.Трансформатор тр 1 с трансформацией 1к1 обязателен сделан из двух сетевых трансформаторов с раздельными обмотками взято две первички и собрано. Выход ао это авто отключение при подключению к минусу аварийная остановка,к плюсу дежурный режим.Но дежурный то вкючается то нет может у меня чё глючит.

а чем тебя родная заводская схема автоматики не устроила?

А её просто не было был только ручной режим.Датчик на мотовило самодельный.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
алексей шиляев пишет:

На заводской у меня было подключено только питание.а на этом штекере была только перемычка.

Я честно говоря туда не лазил.Работал в ручном режиме. Надо будет заглянуть, что там и как.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

алексей шиляев пишет:

На заводской у меня было подключено только питание.а на этом штекере была только перемычка.

Я честно говоря туда не лазил.Работал в ручном режиме. Надо будет заглянуть, что там и как.

У тебя отдельно от панели гидравлики.На мотовило датчик есть когда подключены датчики панелька переключается на три разных режима.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
алексей шиляев пишет:

Выход ао это авто отключение при подключению к минусу аварийная остановка,к плюсу дежурный режим.Но дежурный то вкючается то нет может у меня чё глючит.

Вывод АО это наверно на кнопку сиденья? А "дежурный" это как?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894

Алексей, окружной люфт в сопряжении "ступица барабана-вал барабана" присутствует?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

алексей шиляев пишет:

Выход ао это авто отключение при подключению к минусу аварийная остановка,к плюсу дежурный режим.Но дежурный то вкючается то нет может у меня чё глючит.

Вывод АО это наверно на кнопку сиденья? А "дежурный" это как?

Дежурный когда этот провод к плюсу мотовило останавливается а когда отключаеш продолжает вращение Надо пробовать у меня этот режим почемуто через рас срабатывает.Поэтому я себе вывел паралельно кнопку пуска с панели на рычаг гст.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

Алексей, окружной люфт в сопряжении "ступица барабана-вал барабана" присутствует?

Весной разбирал вариатор смотрел кароны люфты поменял войлочные набивки собрал всё на место.Так ступица на валу сидела свободно на шпонке не большой люфт присутствовал но там всё в салидоле мажется всё через вал.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
алексей шиляев пишет:

Дежурный когда этот провод к плюсу мотовило останавливается а когда отключаеш продолжает вращение

yes2 Если на АО подаёшь "массу"---мотовило останавливается. Так? Если подаешь"плюс"---тоже останавливается?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
алексей шиляев пишет:

ступица на валу сидела свободно на шпонке не большой люфт присутствовал

Делать с этим ничего не думаешь?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

алексей шиляев пишет:

Дежурный когда этот провод к плюсу мотовило останавливается а когда отключаеш продолжает вращение

[изображение] Если на АО подаёшь "массу"---мотовило останавливается. Так? Если подаешь"плюс"---тоже останавливается?

Если массу то выключается полностью и его потом надо включать снова ао при работе дол жен быть свободен.аесли остановить на плюс то по отключению панель продолжает работу.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
алексей шиляев пишет:

Если массу то выключается полностью и его потом надо включать снова ао при работе дол жен быть свободен.аесли остановить на плюс то по отключению панель продолжает работу.

Теперь понял, как оно работает

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

алексей шиляев пишет:

ступица на валу сидела свободно на шпонке не большой люфт присутствовал

Делать с этим ничего не думаешь?

Нет не думаю выработки шпонки особой нету и как говорил там всё в солидоле думаю будет работать ещё долго.А разбирал ёщё потомушто солидол на ремень кидало оказалось куска войлочной набивки не было.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894

Хотя вот опять вопрос: Когда на АО подаем "массу" мотовило останавливается вместе с жаткой? Или только мотовило?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
алексей шиляев пишет:

солидол на ремень кидало оказалось куска войлочной набивки не было

yes3

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

Хотя вот опять вопрос: Когда на АО подаем "массу" мотовило останавливается вместе с жаткой? Или только мотовило?

Если у тебя этот вход будет выключать на плюс коректно то ево надо подключить через реле к датчикам включения жатки тогда при отключении жатки будет останавливатся мотовило.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
алексей шиляев пишет:

Если у тебя этот вход будет выключать на плюс коректно то ево надо подключить через реле к датчикам включения жатки тогда при отключении жатки будет останавливатся мотовило.

Понял. Отключатся только мотовило.Усложнять ничего не буду. Жатка и так при необходимости отключается сиденьем.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Mad Max пишет:

алексей шиляев пишет:

ступица на валу сидела свободно на шпонке не большой люфт присутствовал

Делать с этим ничего не думаешь?

На Векторе и Акросе у меня так же люфт был ступицы, выточил шайбу толщиной 10 мм и затянул гайку и все люфт перестал, родная шайба выгибается тарелкой и упирается в вал тем самым не поджимает ступицу. На Векторе 6 лет так ходит на Акросе 4 года.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Разгильдяй пишет:

Mad Max пишет:

алексей шиляев пишет:

ступица на валу сидела свободно на шпонке не большой люфт присутствовал

Делать с этим ничего не думаешь?

На Векторе и Акросе у меня так же люфт был ступицы, выточил шайбу толщиной 10 мм и затянул гайку и все люфт перестал, родная шайба выгибается тарелкой и упирается в вал тем самым не поджимает ступицу. На Векторе 6 лет так ходит на Акросе 4 года.

У меня так на выгрузном шкиве было не зажимало втулку между шкивов так точил толстую с патаём под вал.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
алексей шиляев пишет:

Разгильдяй пишет:

Mad Max пишет:

алексей шиляев пишет:

ступица на валу сидела свободно на шпонке не большой люфт присутствовал

[развернуть]

Делать с этим ничего не думаешь?

На Векторе и Акросе у меня так же люфт был ступицы, выточил шайбу толщиной 10 мм и затянул гайку и все люфт перестал, родная шайба выгибается тарелкой и упирается в вал тем самым не поджимает ступицу. На Векторе 6 лет так ходит на Акросе 4 года.

У меня так на выгрузном шкиве было не зажимало втулку между шкивов так точил толстую с патаём под вал.

Так же точил туда шайбу толще и с потаем.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
досужий пишет:

А что не совпадает?

Общий датчика скорости, у вас-313, в книге-412.Частота вращения мотовила, у вас-382, в книге-483. Скорость движения комбайна, у вас-312, в книге-382. Аварийный останов комбайна, у вас-555, в книге вообще не подключен. Аварийная остановка, у вас 125, в книге просто на массу подключен. Тут ладно, возможно такой вариант исполнения был. Управление распредом по ШИМке совпадает.Питание тоже.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
досужий пишет:

Mad Max пишет:

алексей шиляев пишет:

Если у тебя этот вход будет выключать на плюс коректно то ево надо подключить через реле к датчикам включения жатки тогда при отключении жатки будет останавливатся мотовило.

Понял. Отключатся только мотовило.Усложнять ничего не буду. Жатка и так при необходимости отключается сиденьем.

[изображение]

Кто не успеет содрать извиняйте.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-01-2019 в 21:32:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Оно но я нарисовал штекер зеркально.Я эту схемку найти не смог подсоединял методом научного тыка.А у кого работает у вас датчик скорости отдельный от ПИ или совместный.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
досужий пишет:

Mad Max пишет:

алексей шиляев пишет:

Если у тебя этот вход будет выключать на плюс коректно то ево надо подключить через реле к датчикам включения жатки тогда при отключении жатки будет останавливатся мотовило.

Понял. Отключатся только мотовило.Усложнять ничего не буду. Жатка и так при необходимости отключается сиденьем.

[изображение]

Кто не успеет содрать извиняйте.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-01-2019 в 21:32:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо за уточнение схемки thank_you

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
алексей шиляев пишет:

А у кого работает у вас датчик скорости отдельный от ПИ или совместный.

По той схеме что у меня есть, выводы на датчик скорости ПУМа подключены к выводам 21;22 ПИ и называются они "Повторитель скорости движения".Вот как это изволите понимать? А датчик скорости комбайна подключен к другой колодке ПИ.Может, Николаевич, растолкует. blush2

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

алексей шиляев пишет:

А у кого работает у вас датчик скорости отдельный от ПИ или совместный.

По той схеме что у меня есть, выводы на датчик скорости ПУМа подключены к выводам 21;22 ПИ и называются они "Повторитель скорости движения".Вот как это изволите понимать? А датчик скорости комбайна подключен к другой колодке ПИ.

Теперь понятно почему я без трансформатора не смог согласовать схему.Тогда выходит схема ещё проще thank_you В обсуждении всегда рождается решение.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах