Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 111 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
алексей шиляев пишет:

Менял в позапрошлом году такое ощущение что на сверильном пошыряли на угад и всё хотел уже вести обратно в бизон но посмотрел на родном который стоял на комбаине там такая же песня.В итоге так как ступица плотно входит в шкив примерно посадили а отверстия прошарошили напильниками райберами ну пае..исобрали.В принципи ходит вибрации не видно.

У меня слышится вибрация, да и по шкиву видно что гуляет. Буду в сборе заказывать.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Андрей1972 пишет:

алексей шиляев пишет:

Менял в позапрошлом году такое ощущение что на сверильном пошыряли на угад и всё хотел уже вести обратно в бизон но посмотрел на родном который стоял на комбаине там такая же песня.В итоге так как ступица плотно входит в шкив примерно посадили а отверстия прошарошили напильниками райберами ну пае..исобрали.В принципи ходит вибрации не видно.

У меня слышится вибрация, да и по шкиву видно что гуляет. Буду в сборе заказывать.

А ты же ступицу не всю менял или всю.Я тоже чуть не попал сначала начал набивать с одним болтом так ступица заклинила наперекосяк хорошо что увидел выбил её и набил бес болтов отверстия подгонял все. В принципе там посадочные места должно садится ровно.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
алексей шиляев пишет:

А ты же ступицу не всю менял или всю

Только внутреннего блина и она не сильно сопротивляясь села на штифты но биение есть. Основная ступица и близко по отверстиям не подошла. Не существует такой запчасти как ступица без шкивов ровно как шкивов без ступицы.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Андрей1972 пишет:

алексей шиляев пишет:

А ты же ступицу не всю менял или всю

Только внутреннего блина и она не сильно сопротивляясь села на штифты но биение есть. Основная ступица и близко по отверстиям не подошла. Не существует такой запчасти как ступица без шкивов ровно как шкивов без ступицы.

Не хотят по запчастям продавать бери целое.Аты всё равно сразу не покупай сними свою посмотри как сидела если не плотно то это место видно будет. может и получится зима длинная.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Надо брать диски и пробовать как в них части ступицы садятся - если без ощутимого зазора то можно собирать, но отверстия под спецболты лучше просверлить заодно с диском и развёрткой обработать Сверло надо длинное и развёртку тоже - где купить нашёл.По заказу ступицы можно взять не сверлёные.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Андрей1972 пишет:

Не существует такой запчасти как ступица

Была но с некоторых пор нет.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Кто работал подсолнечной жаткой НАШ какие недостатки.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
алексей шиляев пишет:

Кто работал подсолнечной жаткой НАШ какие недостатки.

Большой вес. Железо толстое.А может это плюс? Режушие не понравились.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

алексей шиляев пишет:

Кто работал подсолнечной жаткой НАШ какие недостатки.

Большой вес. Железо толстое.А может это плюс? Режушие не понравились.

Досталась мне эта жатка с комбайном хозяин ничо не знает а комбайнёра прятал от меня поэтому особо не роспросил.Ужэ в поле когда косяки повылазили понял почему.Думаю в этом году подсолнечник посеять поэтому распрашиваю что да как. А что с режущими не так.И мне кажется она у меня носом клюёт.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
алексей шиляев пишет:

в поле когда косяки повылазили понял почему

Что за косяки?

алексей шиляев пишет:

. А что с режущими не так

На моей,предохранительная муфта действует на весь режущий. И нож и цепь. Бывало толстый дрын не перерезало.Муфта срабатывала и надо выходить выдёргивать дрын. Сильнее муфту зажмёшь, шестерни в редукторе разрывает.У меня жатка старая, сейчас возможно по другому как.На твоей лотки с резиновой вставкой по центру? Или цельнометаллические?

алексей шиляев пишет:

И мне кажется она у меня носом клюёт.

Это как?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

В поле не смог настроить решёта в зад потери в бункер полова оказалось нет щитка в вентеляторе и судя по краске на отверстиях крепления никогда и не было.Пришлось установить самодельный щиток всё заработало на отлично.При нагревании двигателя ПИ глючело на показание двигателя обороты прыгали даже до 6000 причина была в штекере под двигателем.Раза два глох в загонке пришлось снимать и мыть топливный бак.Когда мыл бак заметил одну особенность из за которой в баке поднимается весь мусор из отстойника.По поводу жатки да у меня с резиновыми вставками.Когда пробовал зацепить она носами смотрит в низ даже с фиксаторами рамки наклонной и желобки наклонены вперёд.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
алексей шиляев пишет:

.Пришлось установить самодельный щиток всё заработало на отлично.

Что за щиток? Что то я не понял. Может на моем его тоже нет?

алексей шиляев пишет:

Когда пробовал зацепить она носами смотрит в низ даже с фиксаторами рамки наклонной и желобки наклонены вперёд

Это поправимо. Вниэу, между брусом жатки и трубой наклонки делаешь вставку необходимой толщины.Толщина зависит от того какой тебе нужен наклон.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
алексей шиляев пишет:

.Когда мыл бак заметил одну особенность из за которой в баке поднимается весь мусор из отстойника

Что за особенность?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

алексей шиляев пишет:

.Пришлось установить самодельный щиток всё заработало на отлично.

Что за щиток? Что то я не понял. Может на моем его тоже нет?

алексей шиляев пишет:

Когда пробовал зацепить она носами смотрит в низ даже с фиксаторами рамки наклонной и желобки наклонены вперёд

Это поправимо. Вниэу, между брусом жатки и трубой наклонки делаешь вставку необходимой толщины.Толщина зависит от того какой тебе нужен наклон.

Судя по ленте щиток у тебя есть .Я тот щиток сам увидел когда Михаил 44 ровнял вентелятор.Этот щиток направляет поток на нижнее решето что мне и не хватало.Здаю зерновые без сьёмов.
Да я видел эту проставку на доновской ленте но в мыслях переворить верхний брус.ч тоб не выдвигать и до того тяжолую жатку вперёд.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
алексей шиляев пишет:

в мыслях переворить верхний брус.ч тоб не выдвигать и до того тяжолую жатку вперёд

Думаю ничего не выиграешь.Его придётся вырезать,переносить крепеж вперед, усиливать. dntknw Как это скажется в дальнейшем. ????

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

алексей шиляев пишет:

.Когда мыл бак заметил одну особенность из за которой в баке поднимается весь мусор из отстойника

Что за особенность?

Вот наброски устройства бака на которых видно как накасячил рсм другова места для отстоиника не было не знаю может сейчас они не делают два отверстия но у меня так.На второй картинке пробка которой я закрыл одно отверстие чтоб не было промывания отстойника.Установил пробку весной отработал сезон как вскрою фильтр грубой очистки отчитаюсь о результате.

Вложение
bezymyannyy.png
1.png
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
алексей шиляев пишет:

Вот наброски устройства бака на которых видно как накасячил рсм другова места для отстоиника не было не знаю может сейчас они не делают два отверстия но у меня так

Они в своем репертуаре. Даже не мог представить, что и тут можно накосячить. Сетка на заборной трубке есть? Я когда работаю на стороне стараюсь заправляться с вечера, за ночь муть отстаивается, утром сливаю пока не пойдёт чистая и отдаю хозяину.У меня там кран на сливе установлен.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Этот отстойник он для воды предназначен - она не всплывёт. smile3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Этот отстойник он для воды предназначен - она не всплывёт. [изображение]

когда по окучьке и с не полным баком то всплывает все wink

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

И собирать её там много не надо .Вода имеется ввиду конденсат паров из воздуха а что бы заливать в бак топливо с водой это не предусмотрено. smile3

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

В ниве ни чего не всплывало хоть заправлялось с канистр и бес сетки и не клепало мозг .А тут фильтр грубой очистки забивает.Были в баке куски резины так их подымало почти на ровном месте и комбайн глох.Укорачивал заборник не помогало.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Врагов надо вычислять. Я как то видел как тонкий полиэтилен из трубок доставали. Ктото пакет тонкий порвал на куски и в бак бросил. Сетки на заборе не было.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
алексей шиляев пишет:

В ниве ни чего не всплывало хоть заправлялось с канистр и бес сетки и не клепало мозг .А тут фильтр грубой очистки забивает.Были в баке куски резины так их подымало почти на ровном месте и комбайн глох.Укорачивал заборник не помогало.

я в конце заборной трубки просверлил троечьку и про все забыл

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Rudenko Anton пишет:

алексей шиляев пишет:

В ниве ни чего не всплывало хоть заправлялось с канистр и бес сетки и не клепало мозг .А тут фильтр грубой очистки забивает.Были в баке куски резины так их подымало почти на ровном месте и комбайн глох.Укорачивал заборник не помогало.

я в конце заборной трубки просверлил троечьку и про все забыл

За крупный я понимаю да.А мелкий забивает сетку в фильтре грубой очистки. весной буду делать Т.О посмотрю результат.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463

[quote=алексей шиляев] на заборной трубке внизу должна сетка стоять а не голая трубка

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
алексей шиляев пишет:

.А тут фильтр грубой очистки забивает.

Не внимательно читаешь. Я у тебя спрашивал:

Mad Max пишет:

Сетка на заборной трубке есть?

На конце заборной трубки должен быть сетчатый фильтр.Сетка там очень мелкая.Бывает что и воду придерживает. Никакой сор дальше неё не идёт. У тебя её похоже нет.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

алексей шиляев пишет:

.А тут фильтр грубой очистки забивает.

Не внимательно читаешь. Я у тебя спрашивал:

Mad Max пишет:

Сетка на заборной трубке есть?

На конце заборной трубки должен быть сетчатый фильтр.Сетка там очень мелкая.Бывает что и воду придерживает. Никакой сор дальше неё не идёт. У тебя её похоже нет.

Mad Max пишет:

алексей шиляев пишет:

.А тут фильтр грубой очистки забивает.

Не внимательно читаешь. Я у тебя спрашивал:

Mad Max пишет:

Сетка на заборной трубке есть?

На конце заборной трубки должен быть сетчатый фильтр.Сетка там очень мелкая.Бывает что и воду придерживает. Никакой сор дальше неё не идёт. У тебя её похоже нет.

Сетки была но вся порвана.Видать она залипала и её поширяли. Заправляли похоже с бензовоза оттуда и кусочки шланга и ржавчина была.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
алексей шиляев пишет:

Сетки была но вся порвана.Видать она залипала и её поширяли.

Скорее всего от закупорки сама порвалась. У меня так было. Если в соляре выпадает парафин, она тоже забивается.Что бы продолжить работу без повреждения сетки надо с нижнего торца корпуса сетки вынуть заглушку.Потом её можно вернуть назад.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

алексей шиляев пишет:

Сетки была но вся порвана.Видать она залипала и её поширяли.

Скорее всего от закупорки сама порвалась. У меня так было. Если в соляре выпадает парафин, она тоже забивается.Что бы продолжить работу без повреждения сетки надо с нижнего торца корпуса сетки вынуть заглушку.Потом её можно вернуть назад.

Заглушка отсутствовала хотел купить сетку в наличие не было больше не спрашивал.Прошлый сезон залипала сетка отстойника видать всё таки не домыл бак резину вытрусил всю а ржа немного осталась.Хоть я его мотопомпой купал.Этот сезон ещё не смотрел но похоже прийдётся самому интересно.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
Mad Max пишет:

Если в соляре выпадает парафин, она тоже забивается

мы чтоб от парафина сетку ту не затягивало поставили на бак АКРОСа заборную трубку с КАМАЗа только её пришлось немного укоротить. оа от АКРОСовской отличается тем что её омывает обратный поток от апаратуры

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах