Вы здесь

Картофелеуборочная техника. Страница 3 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
479 сообщений
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет Манчестер!!! Для меня идеальное расстояние 95-100см, меньше всего припиндюль...
Ругаю тедя уже несколько дней(условно) момниш ты про кузавок впереди трактора спросил, я ответил и теперь мне эта идея покоя не даёт, я уже и с Лёшкой, сосед (золотой фонд России) обсудил, буду аккомулятор и топливный бак переносить и ставить впереди кузавок..., в него и картофель во время уборки с транспортёра ссыпаться будет.., но это лирика...
Посоветуй глубину посадки и сорта???? Со сжиганием юотвы мне понятно, хотя моя цепная косилка ботву в пыль разбивает..
Насчёт гребней под зиму тоже понятно, насчёт гербицидов тоже вроде ясно и с удобрениями понятно..... может ещё чего на халявку скинешь....

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Николай Николаевич,а в какие междурядья ваш трактор вписывается?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
липан пишет:

Николай Николаевич,а в какие междурядья ваш трактор вписывается?

Привет, я сейчас сделал перестановку колёс и вариантов много, от 75 до 100, но родная установка 80 и 90см, при 75см он две грядки захватывает, но мне это не нравится, он и две картофелесажалки легко тянет, и окучника 4 штуки, но ты знаешь, времени у меня хватает, а вот маневреность теряется..... да честно говоря сам не знаю почему, но мне нравится с одним рядом работать не торопясь.. всё одно за день, два укладываюсь, куда спешить и всё навесное на два ряда уже намного сложнее и тяжелее....

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Николай Николаевич, я тебе в личку все написал. Просто подумал, вдруг описание моих сортов воспримут,как рекламу. Но думаю, что у вас должны быть районированные сорта для вашей зоны. В первую очередь смотри на главный показатель, а именно-урожайность, а потом уже на устойчивость к карантинным болезням и вредителям.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте Манчестер Юнайтед! hi
Можно смело писать здесь всё! yes3
Тем более Ваши ответы всегда конструктивные, грамотные и очень полезные для многих! yes3

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Манчестер Юнайтед пишет:

Николай Николаевич, я тебе в личку все написал. Просто подумал, вдруг описание моих сортов воспримут,как рекламу. Но думаю, что у вас должны быть районированные сорта для вашей зоны. В первую очередь смотри на главный показатель, а именно-урожайность, а потом уже на устойчивость к карантинным болезням и вредителям.

Спасибо большое good прочитал, всё понятно good хотел тебе в ответ выслать рекомендации по изготовлению бюгельных протезов с использованием микрозамковаго крепления, с отличительными характеристиками Рейн-83 от Анкор, но передумал.. laugh laugh не подумай, что жадный, просто ещё материал подбираю... laugh должен ведь я как-то рассчитаться.. laugh dri

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А это что? wacko2 Я понял, что связано с комбайном у которого вертикальный взлёт? face

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Манчестер Юнайтед пишет:

А это что? wacko2 Я понял, что связано с комбайном у которого вертикальный взлёт? face

Нет, на этом я сейчас основные бабки зарабатываю good , ты со мной делишся секретами выращивания картофеля, а я с тобой секретами зубопротезирования laugh мало ли.... laugh

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Николай Николаевич пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

А это что? wacko2 Я понял, что связано с комбайном у которого вертикальный взлёт? face

Нет, на этом я сейчас основные бабки зарабатываю good , ты со мной делишся секретами выращивания картофеля, а я с тобой секретами зубопротезирования laugh мало ли.... laugh

Ё мое. Я даже и не предполагал, о чем речь. Спасибо конечно, но когда я вспоминаю о зубных врачах, у меня под ложечкой слюна образовывается и настроение падает. С детства боюсь именно этих врачей. Ну, если нужно я тебя могу просветить не только по картофелю. Я где то около десяти видов растительности выращиваю. Но если есть возможность и время, имей небольшие экспериментальные делянки. Где бы ты мог еще какие нибудь опыты проводить. Если что то там лучше будет получаться, то можно этот опыт всегда перенести в производство. Какие нибудь регуляторы роста, новые виды удобрений.и т.д.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Манчестер Юнайтед пишет:

Но если есть возможность и время, имей небольшие экспериментальные делянки. Где бы ты мог еще какие нибудь опыты проводить. Если что то там лучше будет получаться, то можно этот опыт всегда перенести в производство. Какие нибудь регуляторы роста, новые виды удобрений.и т.д.

Очень разумное предложение, придётся к тебе в гости ехать, твою закуску пробовать.....
Дело в том, что я как дом в деревне купил полтора года прошло, а отношение к работе у меня ещё в 1991г резко переменилось, когда я съездил в Германию в Эльванген, на фирме Ивокляр поучился, так потом и пошло, ежегодное обучение и т.д и т.п.
У меня кабинет очень хорошё оснащён, но аборудованию уже почти четыре года, пора менять, а это ни один лимончик и я хочу сейчас на селе обустроиться и именно по темже принцыпам, только постоянное обновление иначе стопор..., конечно мне интересны варианты землепользования и резервные подходы, я просто сейчас иду по пути наиболее быстрой отдачи, но при этом по мере возможности не допущу излишней торопливости, вот хотел в этом году уже расширить площадь посадки, но поаодробнее изучил вопрос и включил тормоз, земля у меня ещё не готова, только к следующей осени пойдёт подготовка под посадку, торопиться не буду иначе не будет результата к которому иду....

26.03.2009 - 22:50
: 1909

ф

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
VaKula пишет:

ф

Вакула, чего фырчиш?

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Написал вопрос, потом хотел удалить, - не смог!!!
Как вообще комментарий удалить?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
VaKula пишет:

Написал вопрос, потом хотел удалить, - не смог!!!
Как вообще комментарий удалить?

Пиши,чего удалять! Интересно,как на нэзалэжной фермера живут,хлеб жуют. Не стесняйся! Нам то крестьянам делить нечего!

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Николай Николаевич, как я понял, у Вас зерно в 3 раза дешевле картошки!!! Кто это Вам его продает по таким низким ценам?
У нас на 01.09.2008: картошка - 0,22$, зерно - 0,13$? отношение 1,7.

И еще. Когда окучиваете, трактор не ломает картошку? Высота гребня + высота растения наверное 45...50 см. будет, а клиренс трактора 30 см. Тем более Вы обрабатываете 1 рядок и над рядом проходит самая низкая часть трактора(коробка,мост), хотя я не знаю точно устройство ходовой вашего трактора, могу ошибаться.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
VaKula пишет:

Николай Николаевич, как я понял, у Вас зерно в 3 раза дешевле картошки!!! Кто это Вам его продает по таким низким ценам?
У нас на 01.09.2008: картошка - 0,22$, зерно - 0,13$? отношение 1,7.

И еще. Когда окучиваете, трактор не ломает картошку? Высота гребня + высота растения наверное 45...50 см. будет, а клиренс трактора 30 см. Тем более Вы обрабатываете 1 рядок и над рядом проходит самая низкая часть трактора(коробка,мост), хотя я не знаю точно устройство ходовой вашего трактора, могу ошибаться.

Николай Николаевич,у меня тот-же вопрос. Я не знаю как увас, у нас- 1 кг картошки- 5-6 руб. комбикорм(не зерно) - теже 5-6 руб. И по проходимости в рядках тот же вопрос.

Республика Беларусь
07.04.2009 - 11:12
: 10
Артём O пишет:

Господа крестьяне! Такой вопрос- есть ли какая нибудь малогабаритная техника для уборки картофеля? ну кроме всем известных КТН. Такая чтоб её мог Т-25 таскать? Подскажите, думаю перепрофилироваться если с зерноводством совсем туго станет, а на большие масштабы в овощеводстве много рук надо , а их у меня всего две....

знаю одно предприятие, они там занимаются копателями разными, в том числе и картофелекопателями. уверен, что у них должен быть копатель на Т-25. если нужно, могу помочь связаться.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
Olegas пишет:
Артём O пишет:

Господа крестьяне! Такой вопрос- есть ли какая нибудь малогабаритная техника для уборки картофеля? ну кроме всем известных КТН. Такая чтоб её мог Т-25 таскать? Подскажите, думаю перепрофилироваться если с зерноводством совсем туго станет, а на большие масштабы в овощеводстве много рук надо , а их у меня всего две....

знаю одно предприятие, они там занимаются копателями разными, в том числе и картофелекопателями. уверен, что у них должен быть копатель на Т-25. если нужно, могу помочь связаться.

Думаю интересно многим, мне например очень, скиньте в личку сли что координаты

Россия
: Ленинградская область
21.01.2009 - 09:51
: 42

Идеальным вариантом для Т-25 считаю полунавесной копатель Л-651 производства Лидсельмаш. Сам опыта работы с ним пока не имею, но скоро собираюсь приобрести! Его можно переделать в миникомбайн, установив бункер...

Республика Беларусь
07.04.2009 - 11:12
: 10
ALёha пишет:

Идеальным вариантом для Т-25 считаю полунавесной копатель Л-651 производства Лидсельмаш. Сам опыта работы с ним пока не имею, но скоро собираюсь приобрести! Его можно переделать в миникомбайн, установив бункер...

да, есть такой копатель. насколько мне известно Лидсельмаш не выпускает его сейчас. зато его выпускает другое предприятие (если заинтересовало, тогда в личку). мне очень интересно, как вы собираетесь переделать его в миникомбайн? считаю, это невозможным....

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Мужики,миникомбайн сделать можно из КТНа полунавесного, просто сзади надо прицепить тележку с переборочным транспортёром,с сидениями для четырёх переборщиков, и бункером расположенным под транспортёром ,движущимся со скоростью движения, переборщики собирают с транспортёра клубни,и кладут их под транспортёр.Негодная картошка,ботва,камни,земля не успевшая просеятся через элеватор копателя,сбрасывается на поле. Когда бункер тележки наполнится,её можно отцепить,и отвезти для разгрузки прямо в хранилище,или под навес для просушки. Есть серьёзный недостаток этой конструкции. Очень громоздкий агрегат получится. И про Т-25,Синтай и прочих малышей можно забыть. Ими тут только тележку с картошкой в склад возить. Вот к какому я пришел решению.

Россия
: Ленинградская область
21.01.2009 - 09:51
: 42

Я тоже думал над вариантом с тележкой! Вообще я инженер по специальности и считаю, что невозможного нет, просто надо думать, эксперементировать и тогда всё получится! Сам много всего навесного понаделал к тракторам. Вот я видел одного фермера, который модернизировал старенький картофелеуборочный комбайн "Дружба" так, что убирает им теперь и картошку и марковку со свеклой и даже капусту....

Россия
: Ленинградская область
21.01.2009 - 09:51
: 42

А вообще то для Т-25 существует 4 варианта типов картофелекопателей: 1) швыряльного - КТН-1Б, мне он по-честному не нравится, сильно картошку бьёт; 2) грохотного - КГ-1, у меня такой, но минусы - конструкцию надо всю усиливать, слабовата и сильно забивается ботвой; 3) битерного КБН-1, видел внешне, но как работает не видел; 4) элеваторный - Л-651, считаю самый нормальный вариант!

Республика Беларусь
07.04.2009 - 11:12
: 10
Артём O пишет:

Мужики,миникомбайн сделать можно из КТНа полунавесного, просто сзади надо прицепить тележку с переборочным транспортёром,с сидениями для четырёх переборщиков, и бункером расположенным под транспортёром ,движущимся со скоростью движения, переборщики собирают с транспортёра клубни,и кладут их под транспортёр.Негодная картошка,ботва,камни,земля не успевшая просеятся через элеватор копателя,сбрасывается на поле. Когда бункер тележки наполнится,её можно отцепить,и отвезти для разгрузки прямо в хранилище,или под навес для просушки. Есть серьёзный недостаток этой конструкции. Очень громоздкий агрегат получится. И про Т-25,Синтай и прочих малышей можно забыть. Ими тут только тележку с картошкой в склад возить. Вот к какому я пришел решению.

Мне очень интересно, а какая у вас КТНка, элеватор звеньевой или на ремнях?

Республика Беларусь
07.04.2009 - 11:12
: 10
ALёha пишет:

А вообще то для Т-25 существует 4 варианта типов картофелекопателей: 1) швыряльного - КТН-1Б, мне он по-честному не нравится, сильно картошку бьёт; 2) грохотного - КГ-1, у меня такой, но минусы - конструкцию надо всю усиливать, слабовата и сильно забивается ботвой; 3) битерного КБН-1, видел внешне, но как работает не видел; 4) элеваторный - Л-651, считаю самый нормальный вариант!

Поддерживаю. Лучший вариант для Т-25 будет Л-651.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Olegas пишет:
Артём O пишет:

Мужики,миникомбайн сделать можно из КТНа полунавесного, просто сзади надо прицепить тележку с переборочным транспортёром,с сидениями для четырёх переборщиков, и бункером расположенным под транспортёром ,движущимся со скоростью движения, переборщики собирают с транспортёра клубни,и кладут их под транспортёр.Негодная картошка,ботва,камни,земля не успевшая просеятся через элеватор копателя,сбрасывается на поле. Когда бункер тележки наполнится,её можно отцепить,и отвезти для разгрузки прямо в хранилище,или под навес для просушки. Есть серьёзный недостаток этой конструкции. Очень громоздкий агрегат получится. И про Т-25,Синтай и прочих малышей можно забыть. Ими тут только тележку с картошкой в склад возить. Вот к какому я пришел решению.

Мне очень интересно, а какая у вас КТНка, элеватор звеньевой или на ремнях?

Звеньевой,прутья третьего каскада элеватора обрезиненные,лемеха активные,хорошая штука,только таскать её беларусом надо.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Артём O пишет:

Очень громоздкий агрегат получится. И про Т-25,Синтай и прочих малышей можно забыть. Ими тут только тележку с картошкой в склад возить. Вот к какому я пришел решению.

А Японцы обынковенным мотоблоком картофель убирают.. face

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Николаич,привет! Знаеш,не нашел я то видео,видел только копалку,замечательная вещ,только покупать её придётся каждый год новую.А это не мой метод,ты знаеш. Так что подскажи,пожалуйста, где посмотреть ? В Много видео чтото не видел того о чём говориш.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Артём O пишет:

Николаич,привет! Знаеш,не нашел я то видео,видел только копалку,замечательная вещ,только покупать её придётся каждый год новую.А это не мой метод,ты знаеш. Так что подскажи,пожалуйста, где посмотреть ? В Много видео чтото не видел того о чём говориш.

Артём, открой японские технологии, там ссылка на все файлы, отмечено "Лежат здесь" там внизу ссылка на все 64ролика, открой её, на 4 странице ролик "Уборка " и "Уборка картофеля", тамже много роликов по уборке других корнеплодов... good

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Николаич,чудесная техника,конечно.Просто супер. Как раз для моих задумок(по овощам). Только настораживает меня одна вещь. Земелька потяжелее у меня будет. Как думаеш,пойдёт? Запас прочности есть у этих штуковин? И как по сырой земле пойдёт неизвестно... И ещё. Где купить,сколько стоит,и запчасти есть ли. Может подскажеш? Ты у нас большой дока по этим хреновинкам. Подскажи,пожалуйста.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах